Im SBRP Ergebnisdienst verwaltete Mannschaftsmeisterschaften


Überregionale Ligen


Bezirke im Schachbund Rheinland-Pfalz

ZPS WWW Bezirk Adressen Steckbriefe Maps Bestenliste
800 HP Schachbund Rheinland-Pfalz e.V. user-red user-blue    
810 HP Schachverband Rheinland e.V. user-red user-blue mymaps right-blue
811 HP Bezirk I Rhein-Ahr-Mosel user-red user-blue mymaps right-blue
812 HP Bezirk II Rhein-Nahe user-red user-blue mymaps right-blue
813 HP Bezirk III Rhein-Westerwald user-red user-blue mymaps right-blue
815 HP Bezirk IV Trier user-red user-blue mymaps right-blue
820 HP Schachbund Rheinhessen e.V. user-red user-blue mymaps right-blue
830 HP Pfälzischer Schachbund e.V. user-red user-blue mymaps right-blue
831   Bezirk I Kaiserslautern user-red user-blue mymaps right-blue
832   Bezirk II Ludwigshafen user-red user-blue mymaps right-blue
833   Bezirk III Neustadt user-red user-blue mymaps right-blue
834 HP Bezirk IV Landau user-red user-blue mymaps right-blue
835   Bezirk V Pirmasens user-red user-blue mymaps right-blue
836   Bezirk VI Ramstein user-red user-blue mymaps right-blue
900 HP Saarländischer Schachverband user-red user-blue mymaps  

Ergebnismeldungen der letzten 10 Tage (max. 30)

Paarung Meldung am Heim-Mannschaft
Gast-Mannschaft
Erg.
KK8B1-17-2-5 16.10. 22:37 SK Lauterecken 1963
SF Birkenfeld
6:2
KK2A-17-2-3 15.10. 19:48 Schachclub Remagen-Sinzig    IV
SF Nickenich    III
5:0
KK8C9-17-2-5 15.10. 18:37 VfR Baumholder    III
SC Reichenbach    III
2.5:1.5
R2N-17-2-2 15.10. 18:25 VfR-SC Koblenz
SG Trier    II
1.5:6.5
KK8C0-17-2-1 15.10. 18:06 SK Erfenbach
SF Birkenfeld    II
4:4
R2N-17-2-1 15.10. 17:48 SV Andernach
SV Spr.Siershahn
2:6
R1-17-2-1 15.10. 17:46 Sfr.Heidesheim
Sfr.Mainz 1928
5.5:2.5
R2N-17-2-4 15.10. 17:45 SC 1926 Bendorf
SV Mendig-Mayen
4:4
R2S-17-2-5 15.10. 17:27 SK Frankenthal    II
Post SV Neustadt
2.5:5.5
R2S-17-2-2 15.10. 17:14 SG Kaiserslautern 1905
SC 1997 Lambsheim
5:3
KK8C0-17-2-5 15.10. 17:05 SC Niederkirchen    III
SC Kaiserslautern Post
5:3
R2S-17-2-3 15.10. 17:04 SC Bellheim
SK Gau-Algesheim    II
3:5
R1-17-2-5 15.10. 16:49 SC Pirmasens 1912
SK Landau    II
4.5:3.5
KK5E-17-3-5 15.10. 16:47 Sfr.Mainz 1928    IV
SV Pfeddersheim    II
3.5:4.5
KK2A-17-2-2 15.10. 16:43 SC Cochem    II
SG Bad Neuenahr/Grafschaft    II
3.5:1.5
KK2C-17-3-3 15.10. 16:40 SC Cochem    III
Schachfreunde Ochtendung    V
1:3
KK6B1-17-3-5 15.10. 16:37 SV Worms 1878    III
Schachhaus Ludwigshafen
4.5:3.5
KK8C5-17-2-4 15.10. 16:35 Schachklub 1905 Zweibrücken e.V.    III
SC Pirmasens 1912    IV
3:1
R1-17-2-3 15.10. 16:28 SC Heimbach-Weis/Neuwied    II
SC Wittlich 1947
5.5:2.5
KK8C5-17-2-3 15.10. 16:27 SC Höheinöd    II
SK Dahn    II
1:3
KK6B1-17-3-4 15.10. 16:16 ESV 1927 Ludwigshafen
SK 1926 Altrip
3:5
R2S-17-2-1 15.10. 16:03 SC Niederkirchen
SC Landskrone
3:5
R2S-17-2-4 15.10. 15:59 TSV Schott Mainz    III
Sfr.Heidesheim    II
3.5:4.5
R1-17-2-2 15.10. 15:56 TSV Schott Mainz    II
SV Koblenz 03/25    II
3:5
R2N-17-2-3 15.10. 15:49 SF Nickenich
SV Turm Lahnstein
5:3
KK8C0-17-2-3 15.10. 15:45 SC Hauptstuhl
SC Königsland Wolfstein
3.5:4.5
R2N-17-2-5 15.10. 15:36 SV Koblenz 03/25    III
SC 1924 Kettig
4.5:3.5
KK8C0-17-2-4 15.10. 15:25 SC Niedermohr-Hütschenhausen    III
SC Reichenbach
3.5:4.5
KK2A-17-2-4 15.10. 15:24 Sfr. Freibauer Bad Breisig 01
Fit, Step by Step e.V.
0.5:4.5
KK5E-17-3-1 15.10. 15:22 SK Gau-Algesheim    IV
Vorw.Orient Mainz    IV
4:4