SB Rheinhessen Verbandsliga

pdf pdf 7 Brettmeister  

[ txt | htm | xml ]

Rang Spielername DWZ Verein G Pkt. G gesp. Score W Pkt. W gesp. S Pkt. S gesp. Brett
1 Omran,Wael,Dr. 1657 SC Landskrone 4 6 67% 2 4 1
2 Grieb,Stefan 1696 SK Gau-Algesheim 6 58% 1 2 4 1
3 Kun,Joan 1719 Bodenheimer Schachverein e.V. 3 6 50% 4 2 1
4 Britz,Hans 1494 SV Multatuli Ingelheim e.V. 3 6 50% 3 3 1
5 Ritzheim,Stefan 1509 Vorw.Orient Mainz 3 6 50% 2 3 1 3 1
6 Baur,Markus 1421 SV Pfeddersheim 4 62% 1 1 3 1
7 Zimmer,Oliver 1596 Sfr.Heidesheim 0 1 0% 0 1 0 0 1
8 Starkbaum,Michael 1638 SK Bingen 0 2 0% 0 0 0 2 1
1 Breitenbach,Justin 1631 SK Gau-Algesheim 5 7 71% 3 5 2 2 2
2 Spitzlei,Philipp 1700 Bodenheimer Schachverein e.V. 4 6 67% 2 2 2 4 2
3 Lutterbach,Jakob 1498 SK Bingen 6 58% 4 2 2 2
4 Eschborn,Daniel 1549 Sfr.Heidesheim 5 50% 3 1 2 2
5 Huber,Peter 1385 Vorw.Orient Mainz 6 42% 5 0 1 2
6 van Straten,Duco,Prof. 1460 SV Multatuli Ingelheim e.V. 2 5 40% 3 ½ 2 2
7 Israel,Frank 1479 SC Landskrone 2 6 33% 4 ½ 2 2
8 Seibert,Jan 1454 SV Pfeddersheim 1 3 33% ½ 1 ½ 2 2
1 Drieschner,Michael 1679 Bodenheimer Schachverein e.V. 5 6 83% 3 3 2 3 3
2 Roos,Bernhard 1628 SV Pfeddersheim 7 64% 5 1 2 3
3 Jilge,Sebastian 1408 SK Gau-Algesheim 3 7 43% 2 3 1 4 3
4 Laloi,Matthias 1573 SK Bingen 3 83% ½ 1 2 2 3
5 Ebling,Marc 1496 SC Landskrone 2 4 50% 0 1 2 3 3
6 Gaul,Richard 1474 SV Multatuli Ingelheim e.V. 1 4 25% ½ 2 ½ 2 3
7 Braum,Hermann Josef 1311 Vorw.Orient Mainz 1 7 14% 0 0 1 7 3
8 Kirsch,Heinz 1443 Sfr.Heidesheim 0 2 0% 0 0 0 2 3
1 Wallbrecht,Gerhard 1666 SC Landskrone 6 92% 6 0 0 4
2 Troeger,Beate 1240 Vorw.Orient Mainz 3 7 43% 3 7 0 0 4
3 Welter,Theo 1541 SK Bingen 5 50% 2 3 ½ 2 4
4 Töngi,Markus 1588 SV Pfeddersheim 1 2 50% 0 0 1 2 4
5 Pfeifer,Yannick 1442 Sfr.Heidesheim 1 3 33% 1 2 0 1 4
6 Dillmann,Anja 1409 SK Gau-Algesheim 1 5 20% 1 2 0 3 4
7 Wilhelm,Felix 1429 SV Multatuli Ingelheim e.V. ½ 1 50% ½ 1 0 0 4
8 Kraus,Uwe 1636 Bodenheimer Schachverein e.V. ½ 2 25% 0 0 ½ 2 4
1 Weiss,Harry 1576 Bodenheimer Schachverein e.V. 6 7 86% 6 6 0 1 5
2 Deutsch,Otto 1480 SV Pfeddersheim 4 6 67% 4 6 0 0 5
3 Hein,Christoph 1552 SK Gau-Algesheim 3 83% 3 0 0 5
4 Pommerin,Berit 1387 SV Multatuli Ingelheim e.V. 6 42% ½ 1 2 5 5
5 Köllmer,Hans 1320 Sfr.Heidesheim 7 36% ½ 4 2 3 5
6 Galaida,Artur 1174 Vorw.Orient Mainz 4 38% 0 0 4 5
7 Kremer,Gerhard,Dr. 1559 SK Bingen ½ 3 17% ½ 1 0 2 5
8 Schmitt,Stefan 1434 SC Landskrone ½ 3 17% 0 0 ½ 3 5
1 Breitbach,Stephan 1503 SC Landskrone 3 5 60% 0 0 3 5 6
2 Manuelyan,Nubar,Dr. 1562 Bodenheimer Schachverein e.V. 3 5 60% 0 1 3 4 6
3 Wartenberg,Erwin 1396 SV Multatuli Ingelheim e.V. 3 6 50% 2 4 1 2 6
4 Heinz,Matthias 1536 SK Bingen 4 62% 1 2 2 6
5 Osswald,Marco 1569 SV Pfeddersheim 2 2 100% 0 0 2 2 6
6 Wilhelm,Carola 1402 Sfr.Heidesheim 1 2 50% 1 1 0 1 6
7 Schmitz,Anja-Melanie 1403 SK Gau-Algesheim ½ 3 17% 0 0 ½ 3 6
1 Gärtner,Peter 1585 Bodenheimer Schachverein e.V. 6 7 86% 4 3 7
2 Ozga,Christian 1424 SK Gau-Algesheim 5 7 71% 4 5 1 2 7
3 Stegner,Naomi 1284 SC Landskrone 2 4 50% 2 3 0 1 7
4 Beck,Udo 1291 Sfr.Heidesheim 2 5 40% 1 2 1 3 7
5 Mittelmayer,Waldemar 1311 Vorw.Orient Mainz 6 25% 4 0 2 7
6 Pampel,Dominik 1437 SK Bingen 1 1 100% 1 1 0 0 7
7 Firnges,Michael,Dr. 1244 SV Multatuli Ingelheim e.V. 1 4 25% ½ 1 ½ 3 7
8 Wetzel,Sven 1284 SV Pfeddersheim 0 1 0% 0 0 0 1 7
1 Zimmer,Holger 1331 Sfr.Heidesheim 6 58% 4 1 2 8
2 Güttler,Karl 1448 SC Landskrone 6 58% ½ 1 3 5 8
3 Hoffmann,Rudolf,Dr. 1586 SK Gau-Algesheim 3 3 100% 0 0 3 3 8
4 Pense,Martin 1263 Vorw.Orient Mainz 5 50% 0 1 4 8
5 Berstler,Tobias 1240 SK Bingen 4 38% 1 3 ½ 1 8
6 Bolle,Jürgen 1348 Bodenheimer Schachverein e.V. 5 30% 1 2 ½ 3 8
7 Feiertag,Anton 1427 SV Multatuli Ingelheim e.V. 0 1 0% 0 0 0 1 8
1 Sohn,Heinrich 1538 SK Bingen 6 92% 3 3 3 9
2 Makovitskij,Dmitrij 1268 Vorw.Orient Mainz 5 7 71% 3 4 2 3 9
3 Matsievski,Arsenij 1130 SK Gau-Algesheim 6 58% 2 4 2 9
4 Kosmider,Wolfgang 1335 Bodenheimer Schachverein e.V. 2 4 50% 0 2 2 2 9
5 Becherer,Tim 1088 SV Pfeddersheim 3 50% 3 0 0 9
6 Scholze,Josua 1310 SC Landskrone 1 2 50% 1 2 0 0 9
7 Weiß,Robi 745 SV Multatuli Ingelheim e.V. 0 2 0% 0 2 0 0 9
1 Januszewski,Marc 1098 SK Gau-Algesheim 3 4 75% 1 2 2 2 10
2 Dauner,Gerhard 1221 SV Multatuli Ingelheim e.V. 3 83% 3 0 0 10
3 Jung,Klaus 1684 SK Bingen 2 3 67% 1 1 1 2 10
4 Behrendt,Horst 1143 SC Landskrone 3 50% 1 2 ½ 1 10
5 Walter,Annette 1133 SV Pfeddersheim 1 2 50% 1 1 0 1 10
1 Fischer,Ralf 1193 SV Pfeddersheim 3 50% ½ 2 1 1 11
2 Klein,Simon 1474 Bodenheimer Schachverein e.V. 3 50% 2 0 1 11
3 Lang,Lukas 1158 SV Multatuli Ingelheim e.V. 1 3 33% ½ 1 ½ 2 11
4 Schulze-Thesing,Lars 1075 Sfr.Heidesheim 0 2 0% 0 0 0 2 11
1 Walter,Christoph 1135 SV Pfeddersheim 7 36% 0 2 5 12
2 Dollmann,Michael 1542 SC Landskrone 2 3 67% 1 2 1 1 12
3 Grieb,Daniel 1307 SK Gau-Algesheim 1 1 100% 0 0 1 1 12
4 Klein,Kurt 1184 Sfr.Heidesheim ½ 1 50% 0 0 ½ 1 12
5 Kehl,Alexander 999 SV Multatuli Ingelheim e.V. 0 1 0% 0 1 0 0 12
6 Becker,Hubertus 1264 SK Bingen 0 1 0% 0 0 0 1 12
1 Spinnler,Wolfgang,Dr. 1466 SC Landskrone 4 88% 3 3 ½ 1 13
2 Heck,Kai Anton 1261 Bodenheimer Schachverein e.V. 2 2 100% 2 2 0 0 13
3 Laubach,Frank 1277 SK Bingen 3 50% 3 0 0 13
4 Kirsch,Brigitta 1055 Sfr.Heidesheim 4 38% 3 0 1 13
5 Klemm,Dominik 905 SV Pfeddersheim 1 7 14% 1 3 0 4 13
6 Kolfenbach,Manfred 998 SV Multatuli Ingelheim e.V. ½ 2 25% 0 0 ½ 2 13
1 Heinßen,Simon 1167 SV Multatuli Ingelheim e.V. 2 2 100% 2 2 0 0 14
2 Lapsit,Christopher Bodenheimer Schachverein e.V. 1 1 100% 0 0 1 1 14
3 Schumacher,Markus 985 SK Bingen 1 3 33% 0 0 1 3 14
4 Rosenstock,Stefan 1226 Sfr.Heidesheim ½ 1 50% 0 0 ½ 1 14
5 Heilfurth,Elias 1019 SV Pfeddersheim ½ 2 25% ½ 2 0 0 14
6 Nguyen,Alexander 1042 Vorw.Orient Mainz 0 1 0% 0 0 0 1 14
1 Dickenscheid,Ursula 855 Sfr.Heidesheim 2 6 33% 2 3 0 3 15
2 Hermanns,Christoph,Dr. 1284 Bodenheimer Schachverein e.V. 2 75% 0 0 2 15
3 Dollmann,Katharina 1109 SC Landskrone 2 75% 1 1 ½ 1 15
4 Metzen,Etienne Semion 1468 SK Gau-Algesheim 1 1 100% 1 1 0 0 15
5 Lehmann,Pascal SV Pfeddersheim 0 1 0% 0 0 0 1 15
6 Fass,Jörg 1336 SK Bingen 0 1 0% 0 1 0 0 15
7 Braig,Tim 943 SV Multatuli Ingelheim e.V. 0 2 0% 0 0 0 2 15
1 Plaumann,Arvin 1058 Sfr.Heidesheim 1 3 33% 1 1 0 2 16
2 Müller,Maurice-Pascal 1376 SC Landskrone ½ 1 50% 0 0 ½ 1 16
3 Plew,Heidi SV Pfeddersheim 0 1 0% 0 1 0 0 16
4 Podszun,Leon 775 SK Bingen 0 1 0% 0 0 0 1 16
5 Simonov,Max 1144 SK Gau-Algesheim 0 2 0% 0 1 0 1 16
1 Thielen,Jonas 954 Sfr.Heidesheim 1 3 33% 1 2 0 1 17
2 Endlich,Alexander SK Gau-Algesheim 0 1 0% 0 0 0 1 17
3 Ohnsorg,Roland 1442 SC Landskrone 0 1 0% 0 1 0 0 17
4 Plew,Marco 1116 SV Pfeddersheim 0 2 0% 0 0 0 2 17
5 Reinhardt,Ralf 1112 SK Bingen 0 2 0% 0 1 0 1 17
1 Oelmez,Murat 1468 SV Pfeddersheim 3 3 100% 1 1 2 2 18
1 Schmaus,Jonathan 959 Sfr.Heidesheim 1 1 100% 0 0 1 1 21
2 Preuss,Manuel 873 Vorw.Orient Mainz 0 2 0% 0 1 0 1 21
1 Puente,Nicolas 1274 Vorw.Orient Mainz 1 1 100% 0 0 1 1 22
2 Schmid,Leon 997 Sfr.Heidesheim 1 2 50% 1 1 0 1 22
1 Galaida,Jozefs Vorw.Orient Mainz ½ 1 50% ½ 1 0 0 23
1 Glock,Walter Vorw.Orient Mainz 2 2 100% 1 1 1 1 24
1 Richter,Tim 873 Sfr.Heidesheim 0 1 0% 0 1 0 0 25
2 Shahverdyan,Vanik 849 Vorw.Orient Mainz 0 1 0% 0 1 0 0 25
1 Richter,Thorsten Sfr.Heidesheim 1 1 100% 0 0 1 1 26