SB Rheinhessen Verbandsliga Platzierungsrunde

pdf pdf 3 Brettmeister  

[ txt | htm | xml ]

Rang Spielername DWZ Verein G Pkt. G gesp. Score W Pkt. W gesp. S Pkt. S gesp. Brett
1 Omran,Wael,Dr. 1675 SC Landskrone 2 75% 0 0 2 1
2 Baur,Markus 1404 SV Pfeddersheim 1 3 33% ½ 1 ½ 2 1
3 Ohnsorg,Roland 1497 SC Landskrone ½ 2 25% ½ 2 0 0 1
4 Hermanns,Christoph,Dr. 1251 Bodenheimer Schachverein e.V. 0 1 0% 0 1 0 0 1
1 Kirsch,Simon 1503 Sfr.Heidesheim 3 3 100% 2 2 1 1 2
2 Gruber,Marcel 1425 Vorw.Orient Mainz ½ 2 25% 0 0 ½ 2 2
3 Ebling,Tim 1569 SC Landskrone ½ 2 25% 0 0 ½ 2 2
4 Deutsch,Otto 1494 SV Pfeddersheim ½ 3 17% ½ 3 0 0 2
1 Roos,Bernhard 1618 SV Pfeddersheim 3 83% 1 1 2 3
2 Kirsch,Heinz 1454 Sfr.Heidesheim 2 75% 0 0 2 3
3 Breitbach,Stephan 1434 SC Landskrone 3 50% 0 1 2 3
4 Huber,Peter 1365 Vorw.Orient Mainz 1 1 100% 1 1 0 0 3
5 Bolle,Jürgen 1409 Bodenheimer Schachverein e.V. 1 3 33% ½ 1 ½ 2 3
6 Dollmann,Michael 1561 SC Landskrone ½ 1 50% ½ 1 0 0 3
1 Winkler,Nils 1543 Sfr.Heidesheim 2 2 100% 1 1 1 1 4
2 Wallbrecht,Gerhard 1630 SC Landskrone 1 2 50% 1 1 0 1 4
3 Troeger,Beate 1389 Vorw.Orient Mainz 1 2 50% 1 2 0 0 4
4 Kosmider,Wolfgang 1398 Bodenheimer Schachverein e.V. ½ 2 25% ½ 1 0 1 4
5 Güttler,Peter 1345 SC Landskrone 0 2 0% 0 1 0 1 4
6 Osswald,Marco 1566 SV Pfeddersheim 0 2 0% 0 0 0 2 4
1 Gärtner,Peter 1558 Bodenheimer Schachverein e.V. 3 83% 2 1 1 5
2 Israel,Frank 1567 SC Landskrone 2 2 100% 2 2 0 0 5
3 Ebling,Marc 1425 SC Landskrone 1 2 50% 1 2 0 0 5
4 Wetzel,Sven 1284 SV Pfeddersheim 1 3 33% 0 2 1 1 5
5 Braum,Hermann Josef 1350 Vorw.Orient Mainz 0 2 0% 0 0 0 2 5
1 Siedler,Marc 1333 SC Landskrone 3 3 100% 1 1 2 2 6
2 Hovenbitzer,Michael 1299 Bodenheimer Schachverein e.V. 2 2 100% 0 0 2 2 6
3 Gassel,Zvi 1297 Vorw.Orient Mainz 1 2 50% 0 1 1 1 6
4 Vogt,Dustin 1254 Sfr.Heidesheim 1 3 33% 1 3 0 0 6
5 Strebert,Patrick 1240 SV Pfeddersheim 0 1 0% 0 1 0 0 6
6 Güttler,Karl 1460 SC Landskrone 0 2 0% 0 1 0 1 6
1 Makovitskij,Dmitrij 1216 Vorw.Orient Mainz 2 75% 1 1 ½ 1 7
2 Schmitt,Stefan 1451 SC Landskrone 1 2 50% 1 1 0 1 7
3 Becherer,Tim 1089 SV Pfeddersheim ½ 1 50% ½ 1 0 0 7
4 Stegner,Naomi 1267 SC Landskrone ½ 2 25% ½ 1 0 1 7
5 Bartsch,Norbert 1194 Bodenheimer Schachverein e.V. 0 1 0% 0 1 0 0 7
6 Bootz,Pascal 1203 Sfr.Heidesheim 0 1 0% 0 0 0 1 7
1 Mittelmayer,Waldemar 1267 Vorw.Orient Mainz 2 75% 1 1 ½ 1 8
2 Scholze,Josua 1283 SC Landskrone 1 2 50% 1 1 0 1 8
3 Vatter,Günter 1232 Bodenheimer Schachverein e.V. 1 3 33% 0 1 1 2 8
4 Köllmer,Hans 1278 Sfr.Heidesheim ½ 3 17% 0 0 ½ 3 8
1 Pense,Martin 1238 Vorw.Orient Mainz 2 2 100% 1 1 1 1 9
2 Walter,Annette 1134 SV Pfeddersheim 0 1 0% 0 0 0 1 9
1 Kerz,Franz-Albert 1084 Bodenheimer Schachverein e.V. 2 3 67% 2 2 0 1 10
2 Klein,Kurt 1169 Sfr.Heidesheim 3 50% 0 1 2 10
3 Behrendt,Horst 1149 SC Landskrone ½ 2 25% 0 0 ½ 2 10
1 Walter,Christoph 1134 SV Pfeddersheim 2 3 67% 1 1 1 2 11
2 Dollmann,Katharina 1098 SC Landskrone 1 2 50% 1 1 0 1 11
3 Mader,Simon 1042 Bodenheimer Schachverein e.V. ½ 1 50% ½ 1 0 0 11
4 Perske,Maurice 1129 Sfr.Heidesheim 0 1 0% 0 1 0 0 11
1 Heck,Kai Anton 1256 Bodenheimer Schachverein e.V. 3 83% 1 1 2 12
2 Pfeifroth,Michael 1155 Vorw.Orient Mainz ½ 1 50% ½ 1 0 0 12
3 Klemm,Dominik 894 SV Pfeddersheim 0 1 0% 0 1 0 0 12
4 Spinnler,Wolfgang,Dr. 1480 SC Landskrone 0 1 0% 0 1 0 0 12
1 Kalina,Lena 1178 SC Landskrone 1 1 100% 0 0 1 1 13
1 Müller,Maurice-Pascal 1197 SC Landskrone 1 1 100% 0 0 1 1 14
2 Klüber,Leon 901 Bodenheimer Schachverein e.V. 1 2 50% 1 1 0 1 14
3 Weiper,Henrik 1156 Sfr.Heidesheim 0 1 0% 0 0 0 1 14
1 Plew,Heidi SV Pfeddersheim ½ 1 50% ½ 1 0 0 15
1 Plew,Marco 1122 SV Pfeddersheim 1 2 50% 0 0 1 2 16
1 Zimmer,Holger 1214 Sfr.Heidesheim 1 1 100% 1 1 0 0 17
1 Schulze-Thesing,Lars 1112 Sfr.Heidesheim ½ 1 50% 0 0 ½ 1 19
2 Maul,Christian 1015 SC Landskrone 0 1 0% 0 0 0 1 19
1 Plaumann,Arvin 1078 Sfr.Heidesheim 0 1 0% 0 1 0 0 20
2 Dittenberger,Svenja 1193 SC Landskrone 0 1 0% 0 1 0 0 20
1 Kirsch,Brigitta 1083 Sfr.Heidesheim 1 2 50% 1 2 0 0 21
2 Lorenz,Holger 1155 SC Landskrone ½ 1 50% ½ 1 0 0 21
1 Dittenberger,Nico 953 SC Landskrone 0 1 0% 0 1 0 0 22