SB Rhein-Ahr-Mosel A-Klasse

pdf pdf 9 Bestenliste  

[ txt | htm | xml ]

Rang Spielername DWZ Verein G Pkt. G gesp. Score W Pkt. W gesp. S Pkt. S gesp. Brett
1 Fleuch,Hans-Jürgen 1934 SV Urmitz 7 8 88% 3 5 2
2 Boos,Robin 1220 SC Cochem 7 9 78% 5 4 5
3 Nagel,Joachim,Prof. Dr. 1840 Schachclub Remagen-Sinzig 7 9 78% 1 1 6 8 2
4 Rückert,Werner 1468 SV Urmitz 8 81% 3 4 5 4
5 Kempken,Michael 1517 Schachclub Remagen-Sinzig 9 72% 1 1 8 4
6 Coszmann,Uwe 1600 SpVgg Kalenborn 9 72% 5 3 4 2
7 Klemens,Martina 1432 SV Urmitz 9 72% 3 5 6 6
8 Noras,Peter 1616 Schachclub Remagen-Sinzig 6 6 100% 5 5 1 1 3
9 Dräger,Heinrich,Dr. 1525 Schachclub Remagen-Sinzig 6 8 75% 3 4 3 4 5
10 Bulmann,Darius 1500 SV Urmitz 6 8 75% 4 4 5
11 Anetsberger,Carlos 1659 SC Cochem 6 9 67% 3 4 3 5 1
12 Gantert,Peter 1710 SpVgg Kalenborn 6 9 67% 4 5 3
13 Vetter,Uwe 1197 Schachfreunde Ochtendung 7 79% 2 4 5 3
14 Zimmer,Elmar 1452 SC 1924 Kettig 9 61% 2 3 6 1
15 Kälicke,Wilfried 1294 TC Grafschaft 9 61% 4 6 3 5
16 Koss,Rainer 1753 SpVgg Kalenborn 5 5 100% 3 3 2 2 1
17 Gäb,Günther,Dr. 1555 HTC Bad Neuenahr 5 8 62% 2 4 3 4 1
18 Lörken,Franz 1232 HTC Bad Neuenahr 5 9 56% 4 5 4
19 Lohn,Michael 1237 SC 1924 Kettig 7 64% 3 3 4 5
20 Forcella,Franco 1336 SpVgg Kalenborn 8 56% 2 3 5 5
21 Kayser,Karl-Heinz 1270 Schachfreunde Ochtendung 9 50% 8 1 1 4
22 Nicolaysen,Patricia 1456 TC Grafschaft 9 50% 4 3 5 2
23 Bast,Patrick 1131 Schachfreunde Ochtendung 4 8 50% 2 5 2 3 2
24 Eggerichs,Heiko 1331 TC Grafschaft 5 70% 1 1 4 4
25 Engel,Hans-Peter 1303 SC 1924 Kettig 6 58% 1 2 4 6
26 Krötz,Georg 1192 SC Springer Kruft 7 50% 7 0 0 8
27 Rancic,Branimir 1447 SC Springer Kruft 8 44% ½ 4 3 4 2
28 Finder,Otto 1139 SC Springer Kruft 9 39% 0 0 9 6
29 Hitzelberger,Frank 1496 TC Grafschaft 3 3 100% 3 3 0 0 7
30 Spies,Helmut 1802 Schachclub Remagen-Sinzig 3 5 60% 3 5 0 0 1
31 Weiler,Eric 1078 SC 1924 Kettig 3 5 60% 0 1 3 4 7
32 Dittmann,Gerald 1539 SpVgg Kalenborn 3 5 60% 1 2 2 3 4
33 Tiemann,Janek 1299 SC Cochem 3 7 43% 0 4 3 3 4
34 Schumacher,Ursula 1344 HTC Bad Neuenahr 3 8 38% 4 4 3
35 Bernecker,Maximilian 1366 TC Grafschaft 3 9 33% 5 ½ 4 1
36 Wingenbach,Jan 1349 SF Nickenich 3 83% 1 1 2 9
37 Kefferpütz,Friedrich 1276 TC Grafschaft 4 62% 1 2 2 3
38 Kania,Patrick 1437 SF Nickenich 4 62% 3 1 1 4
39 Rösch,Uwe 1461 SV Urmitz 5 50% 2 4 ½ 1 3
40 Becher,Roland 1196 Schachclub Remagen-Sinzig 6 42% 6 0 0 6
41 Gatzmanga,Werner 1052 SC Springer Kruft 8 31% 1 1 7 7
42 Simon,Jonas 1207 SC Cochem 8 31% 1 3 5 3
43 Kneip,Horst 1342 HTC Bad Neuenahr 9 28% 5 1 4 2
44 Rocher,Karl 1389 SF Nickenich 9 28% ½ 3 2 6 8
45 Wagner,Horst-Peter,Dr. 1605 SC Cochem 2 2 100% 1 1 1 1 9
46 Hupperich,Erik 981 SpVgg Kalenborn 2 3 67% 1 2 1 1 6
47 Naumann,Jonas 1379 TC Grafschaft 2 3 67% 1 1 1 2 9
48 Fischer,Werner 1393 SpVgg Kalenborn 2 3 67% 0 1 2 2 7
49 Ganske,Manfred 1728 SC Springer Kruft 2 4 50% 2 3 0 1 1
50 Copeland,Jürgen 1336 SF Nickenich 2 6 33% 1 3 1 3 6
51 Schreiber,Erich Schachfreunde Ochtendung 2 7 29% 0 1 2 6 7
52 Wohde,Manfred 1370 SF Nickenich 2 7 29% 0 2 2 5 3
53 Oster,Andrea 1200 SC Cochem 2 8 25% 5 ½ 3 2
54 Vollmer,Oliver 1114 Schachfreunde Ochtendung 8 19% 4 0 4 1
55 Thol,Alfons 909 HTC Bad Neuenahr 9 17% ½ 6 1 3 6
56 Schreiber,Erich Schachfreunde Ochtendung 1 1 100% 0 0 1 1 7
57 Thullen,Andre 1085 SV Urmitz 1 1 100% 0 0 1 1 14
58 Laux,Gerold 1282 SC Cochem 1 2 50% 1 1 0 1 6
59 Adams,Engelbert SF Nickenich 1 2 50% 1 1 0 1 17
60 Boettiger,Rolf 1280 SC 1924 Kettig 1 3 33% 1 2 0 1 8
61 Rausch,Otto 1227 SC 1924 Kettig 1 3 33% 1 3 0 0 10
62 Mehlem,Harald 1586 SC 1924 Kettig 1 6 17% 1 5 0 1 3
63 Stein,Erwin 1164 SC Springer Kruft 1 9 11% 1 8 0 1 5
64 Mintgen,Christoph 1226 SF Nickenich ½ 1 50% 0 0 ½ 1 10
65 Sommer,Helmut SV Urmitz ½ 1 50% ½ 1 0 0 13
66 Tandler,Werner 1509 SC 1924 Kettig ½ 1 50% 0 0 ½ 1 4
67 Rösch,Felix 1013 SV Urmitz ½ 2 25% 0 1 ½ 1 10
68 Ocakoglu,Naili 1656 SV Urmitz ½ 2 25% ½ 2 0 0 1
69 Kretzer,Hilmar 1309 SpVgg Kalenborn ½ 2 25% ½ 1 0 1 8
70 Wohde,Günter 1069 SF Nickenich ½ 9 6% 0 6 ½ 3 2
71 Fels,Georg 1121 SV Urmitz 0 1 0% 0 1 0 0 12
72 Juchem,Hans Peter 1102 Schachfreunde Ochtendung 0 1 0% 0 1 0 0 9
73 Latz,Manfred 1347 SpVgg Kalenborn 0 1 0% 0 1 0 0 9
74 Heidrich,Kurt 898 Schachfreunde Ochtendung 0 1 0% 0 1 0 0 5
75 Czeratzki,Dominik 1205 Schachclub Remagen-Sinzig 0 2 0% 0 0 0 2 8
76 Kohl,Bernhard HTC Bad Neuenahr 0 2 0% 0 0 0 2 7
77 Schmidt,Günter 1119 TC Grafschaft 0 3 0% 0 1 0 2 6
78 Simon,Bernd Schachfreunde Ochtendung 0 3 0% 0 1 0 2 6
79 Zimmer,Norbert 1163 SF Nickenich 0 4 0% 0 3 0 1 7
80 Zimmer,Yevgenija SC 1924 Kettig 0 5 0% 0 3 0 2 9