SB Trier Bezirksliga

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SG Trier   IV 1639 5 Sfr.Saarburg-Trier 1766 3 5 2.7
1 1 Röhlich,Philipp 1784 1 Beck,Moritz 2006 0 1 0.22
2 3 Bauer,Lukas 1659 2 Rothhaar,Udo 1915 ½ ½ 0.18
3 4 Langer,Wolfgang 1915 3 Baudner,Guntmar 1839 1 0 0.61
4 5 Kim,Yun-Ghi 1679 4 Kiefer,Jörg 1759 0 1 0.39
5 7 Zibert,Maximilian 1724 5 Baudner,Giselbert 1762 ½ ½ 0.45
6 8 Bach,Marc-Andre 1570 6 Fell,Fabian 1703 0 1 0.32
7 12 Görres,Christoph 1470 7 Gast,Manfred 1655 ½ ½ 0.26
8 13 Rosch,Oliver 1311 12 Thiel,Klaus Peter 1486 ½ ½ 0.27

 

2 4 SG PST-Trier/Bernkastel 1688 6 SG Trier   V 1600 5 3 4.87
1 1 Gödde,Patrick 1760 2 Radica,Alexander 1531 ½ ½ 0.79
2 2 Kiebel,Niklas 1943 1 Mallmann,Bernd 1752 1 0 0.75
3 5 Bechtel,Steffen 1763 3 Linn,Burghard 1710 ½ ½ 0.58
4 6 Rademacher,Lukas 1785 4 Lenzen,Helmut 1750 0 1 0.55
5 8 Franzen,Jonas 1454 6 Meyer,Franz-Josef 1689 ½ ½ 0.20
6 11 Moskovitsch,Boris 1545 9 Hardt,Jens 1480 1 0 0.59
7 13 Etteldorf,Andreas 1483 11 Philippi,Gerd 1462 ½ ½ 0.53
8 12 Görgen,Frank 1768 10 Hardt,Armin 1427 1 0 0.88

 

3 3 SG Bernkastel/Tra.-Tra. 1684 7 SC Jünkerath 1656 4 4 4.2
1 2 Müllen,Erhard 1592 2 Kumm,Holger 1816 0 1 0.22
2 1 Scheuring,Christoph 1843 3 Densing,Gerd 1792 ½ ½ 0.57
3 3 Reichert,Helmut 1797 4 Schun,Lothar 1737 ½ ½ 0.58
4 4 Ehlen,Ralf 1674 5 Stadtfeld,Martin 1649 ½ ½ 0.54
5 5 Blesius,Markus 1718 6 von Bohl,Hans-Jürgen 1779 0 1 0.41
6 6 Laux,Alexander 1704 7 Feldges,Hans 1813 ½ ½ 0.35
7 7 Schäfer,Peter 1502 8 Bischof,Bastian 1423 1 0 0.61
8 8 Hoffmann,Siegfried 1641 11 Schun,Chanintorn 1242 1 0 0.92

 

4 2 SC Wittlich 1947   II 1555 8 Konz-Karthaus 1874 1 7 1.17
1 1 Thul,Marcus 1631 1 Leinen,Willi 1794 0 1 0.28
2 2 Karbach,Andreas 1605 2 Segna,Ulrich,Dr. 2070 ½ ½ 0.05
3 3 Lamprecht,Sebastian 1657 3 Toth,Laszlo 1903 0 1 0.19
4 4 Lamprecht,Caroline 1543 5 Kappes,Dieter 1903 0 1 0.10
5 5 Spears,Clifford 1561 4 Müller,Matthias 1929 0 1 0.10
6 6 Hübchen,Jürgen 1491 7 Müller,David 1914 ½ ½ 0.07
7 7 Teusch,Christian 1409 6 Staudt,Claude 1749 0 1 0.12
8 9 Schäfer,Rainer 1542 8 Korman,Jewgenija 1726 0 1 0.26

 

5 1 SF 1958 Bitburg 1687 9 Gambit Gusenburg 1751 3.39
1 1 Uhl,Benjamin 2004 1 Thielen,Alexander 1892 1 0 0.65
2 5 Enders,Harald 1903 2 Haffner,Ernst Georg,Prof. Dr. 1892 ½ ½ 0.52
3 4 Weber,Christof 1913 4 Becker,Volker 1806 0 1 0.65
4 6 Wiwie,Hans-Joachim 1825 5 Sesterhenn,Jörg 1773 0 1 0.57
5 7 Schirtz,Albert 1665 7 Haffner,Matthias 1739 ½ ½ 0.40
6 8 Müller,Maurice 1530 6 Gorwa,Peter 1770 ½ ½ 0.20
7 9 Müller,Niklas 1474 8 Schömer,Michael 1737 0 1 0.18
8 12 Kappelmann,Florian 1178 13 Lengler,Frank 1397 0 1 0.22