SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SV Mendig-Mayen e.V.   III 1468 6 SF Nickenich   II 1492 3.74
1 2 Pandorf,Horst 1466 1 Kaiser,Nicolas 1636 ½ ½ 0.27
2 3 Probst,Wolfgang 1503 2 Hillen,Guido 1779 0 1 0.17
3 4 Berresheim,Holger 1479 4 Song,Ruowei 1460 1 0 0.53
4 5 Schmitz,Toni 1565 5 Daub,Christina 1477 ½ ½ 0.62
5 6 Schmitz,Wolfgang 1556 7 Ewert,Kenny 1440 ½ ½ 0.66
6 7 Taubitz,Tim 1313 9 Kania,Patrick 1437 0 1 0.33
7 8 Fritz,Michael 1218 10 Wohde,Manfred 1370 1 0 0.30
8 9 Schlich,Mara 1641 11 Copeland,Jürgen 1336 1 0 0.86

 

2 7 SC TS Polch 1642 5 SG Remagen/Sinzig (ALT)   II 1484 5 3 6
1 2 Bauer,Thomas 1818 3 Scheuer,Peter 1585 1 0 0.79
2 1 Bürger,Helmut 1961 2 Fabritius,Jörg 1764 1 0 0.76
3 3 Appelhans,Rudolf 1742 4 Navruzov,Oleg 1560 1 0 0.74
4 5 Klebe,Jürgen 1614 5 von Döhren,Patrick 1477 0 1 0.69
5 6 Adler,Wolfgang 1477 6 Gostomzik,Heinz 1435 1 0 0.56
6 7 Urbild,Oskar 1515 7 Trog,Hans Jürgen 1442 0 1 0.60
7 10 Schneider,Helmut 1434 9 Elvermann,Tobias 1124 0 1 0.86
8 9 Nordmann,Harm 1573 10 Schledewitz,Karl 1 0 1.00

 

3 8 SC Brohltal Weibern 1504 4 HTC Bad Neuenahr 1491 4.39
1 1 Lukas,Martin 1783 1 Schumacher,Gottfried 2078 0 1 0.15
2 2 Koslowski,Mathias 1626 3 Lubner,Wolfgang 1631 ½ ½ 0.49
3 3 Eulenbruch,Manfred 1540 4 Klotz,Reinhard 1625 ½ ½ 0.38
4 4 Fink,Wolfgang 1577 6 Seifert,Kurt 0 1 1.00
5 5 Degen,Winfried 1529 9 Braun,Karl Heinz 1616 0 1 0.38
6 6 Hartmann,Arno 1416 10 Schumacher,Ursula 1344 ½ ½ 0.60
7 9 Dedenbach,Beata 1192 11 Lörken,Franz 1232 1 0 0.44
8 8 Nett,Manfred 1365 12 Thol,Alfons 909 1 0 0.95

 

4 9 Freibauer Bad Breisig 1562 3 TC Grafschaft 1548 4 4 4.16
1 2 Fuhrmann,Jens 1633 2 Naumann,Tobias 1713 0 1 0.39
2 1 Meilhammer,Uwe 1716 1 Becher,Helmut,Dr. 1718 1 0 0.50
3 3 Rusch,Konstantin 1520 3 Oehrle,Ralf 1652 1 0 0.32
4 4 Siman,Alexander 1581 4 Kriechel,Wilfried 1573 ½ ½ 0.51
5 5 van Leyen,Peter 1595 5 Heidmann,Horst,Dr. 1521 1 0 0.60
6 8 Schmitz,Karl-Alfred 1648 6 Hermann,Reinhold 1505 0 1 0.69
7 6 Sommerfeldt,Peter 1411 7 Kosmala,Dietrich 1341 ½ ½ 0.60
8 9 Rosin,Otfried 1394 8 Krowke,Gerhard 1358 0 1 0.55

 

5 1 SC 1924 Kettig   II 1677 2 SC Springer Kruft 1519 5.36
1 2 Schaller,Ingo 1867 1 Brämigk,Uwe 1823 1 0 0.56
2 4 Schmidt,Waldemar 1844 2 Nagel,Ralf 1647 0 1 0.76
3 7 Schlötter,Hermann 1699 3 Warkentin,Peter 1633 ½ ½ 0.59
4 6 Sorger,Manfred 1832 4 Götz,Benjamin 1518 ½ ½ 0.86
5 9 Marx,Christina 1456 6 Pikatz,Frank 1550 1 0 0.37
6 8 Schmorleiz,Bernd 1637 9 Stein,Erwin 1164 ½ ½ 0.95
7 11 Mehlem,Harald 1586 7 Stein,Dirk 1674 1 0 0.38
8 10 Höfer,Helmut 1495 10 Finder,Otto 1139 1 0 0.89


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SC Springer Kruft 1642 10 SV Mendig-Mayen e.V.   III 1394 ½ 6.22
1 2 Nagel,Ralf 1647 1 Krings,Hermann 1613 1 0 0.55
2 1 Brämigk,Uwe 1823 2 Pandorf,Horst 1466 1 0 0.90
3 3 Warkentin,Peter 1633 3 Probst,Wolfgang 1503 1 0 0.68
4 4 Götz,Benjamin 1518 4 Berresheim,Holger 1479 ½ ½ 0.56
5 6 Pikatz,Frank 1550 7 Taubitz,Tim 1313 1 0 0.80
6 7 Stein,Dirk 1674 8 Fritz,Michael 1218 1 0 0.95
7 11 Ganske,Manfred 1728 10 Retterath,Leonard 1284 1 0 0.94
8 8 Hilger,Alfons 1563 11 Nick,Hans-Wendel 1276 1 0 0.84

 

2 3 TC Grafschaft 1548 1 SC 1924 Kettig   II 1621 3 5 4.1
1 2 Naumann,Tobias 1713 2 Schaller,Ingo 1867 ½ ½ 0.29
2 1 Becher,Helmut,Dr. 1718 3 Loof,Karsten 1802 0 1 0.38
3 3 Oehrle,Ralf 1652 6 Sorger,Manfred 1832 0 1 0.26
4 4 Kriechel,Wilfried 1573 7 Schlötter,Hermann 1699 ½ ½ 0.33
5 6 Hermann,Reinhold 1505 9 Marx,Christina 1456 0 1 0.57
6 5 Heidmann,Horst,Dr. 1521 12 Zimmer,Elmar 1452 ½ ½ 0.60
7 7 Kosmala,Dietrich 1341 13 Zimmer,Yevgenija 1 0 1.00
8 8 Krowke,Gerhard 1358 14 Lohn,Michael 1237 ½ ½ 0.67

 

3 4 HTC Bad Neuenahr 1541 9 Freibauer Bad Breisig 1476 3.63
1 1 Schumacher,Gottfried 2078 1 Meilhammer,Uwe 1716 ½ ½ 0.90
2 3 Lubner,Wolfgang 1631 4 Siman,Alexander 1581 0 1 0.57
3 6 Seifert,Kurt 3 Rusch,Konstantin 1520 1 0 0.00
4 8 Westerweller,Heinz-Josef 5 van Leyen,Peter 1595 0 1 0.00
5 13 Kneip,Horst 1342 6 Sommerfeldt,Peter 1411 0 1 0.40
6 9 Braun,Karl Heinz 1616 7 Quägwer,Gerhard 1395 ½ ½ 0 0.78
7 10 Schumacher,Ursula 1344 9 Rosin,Otfried 1394 ½ ½ 0 0.43
8 11 Lörken,Franz 1232 13 Kirschin,Ivan 1198 0 1 0.55

 

4 5 SG Remagen/Sinzig (ALT)   II 1496 8 SC Brohltal Weibern 1528 3.7
1 2 Fabritius,Jörg 1764 1 Lukas,Martin 1783 1 0 0.47
2 1 Resler,Waldemar 1583 2 Koslowski,Mathias 1626 0 1 0.44
3 3 Scheuer,Peter 1585 4 Fink,Wolfgang 1577 0 1 0.51
4 4 Navruzov,Oleg 1560 3 Eulenbruch,Manfred 1540 1 0 0.53
5 5 von Döhren,Patrick 1477 5 Degen,Winfried 1529 1 0 0.43
6 6 Gostomzik,Heinz 1435 6 Hartmann,Arno 1416 ½ ½ 0.53
7 7 Trog,Hans Jürgen 1442 8 Nett,Manfred 1365 0 1 0.61
8 9 Elvermann,Tobias 1124 7 Koslowski,Udo 1387 1 0 0.18

 

5 6 SF Nickenich   II 1504 7 SC TS Polch 1665 2.56
1 1 Kaiser,Nicolas 1636 1 Bürger,Helmut 1961 0 1 0.13
2 3 Busch,Sebastian 1509 2 Bauer,Thomas 1818 + - k 0.14
3 2 Hillen,Guido 1779 3 Appelhans,Rudolf 1742 1 0 0.55
4 6 Kircher,Werner 1754 4 Monshausen,Theo,Dr. 1620 + - k 0.68
5 5 Daub,Christina 1477 5 Klebe,Jürgen 1614 + - k 0.31
6 7 Ewert,Kenny 1440 6 Adler,Wolfgang 1477 + - k 0.45
7 10 Wohde,Manfred 1370 9 Nordmann,Harm 1573 1 0 0.24
8 12 Wohde,Günter 1069 7 Urbild,Oskar 1515 ½ ½ 0.06


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SV Mendig-Mayen e.V.   III 1428 7 SC TS Polch 1629 2.14
1 1 Krings,Hermann 1613 1 Bürger,Helmut 1961 0 1 0.11
2 3 Probst,Wolfgang 1503 2 Bauer,Thomas 1818 ½ ½ 0.13
3 4 Berresheim,Holger 1479 3 Appelhans,Rudolf 1742 1 0 0.18
4 5 Schmitz,Toni 1565 7 Urbild,Oskar 1515 ½ ½ 0.57
5 6 Schmitz,Wolfgang 1556 5 Klebe,Jürgen 1614 ½ ½ 0.42
6 12 Hofmann,Sergej 1352 8 Gresch,Wolfgang 1371 1 0 0.47
7 7 Taubitz,Tim 1313 9 Nordmann,Harm 1573 0 1 0.18
8 13 Hofmann,Jana 1042 10 Schneider,Helmut 1434 0 1 0.08

 

2 8 SC Brohltal Weibern 1528 6 SF Nickenich   II 1534 4 4 4
1 1 Lukas,Martin 1783 1 Kaiser,Nicolas 1636 ½ ½ 0.70
2 2 Koslowski,Mathias 1626 2 Hillen,Guido 1779 ½ ½ 0.29
3 3 Eulenbruch,Manfred 1540 3 Busch,Sebastian 1509 ½ ½ 0.54
4 4 Fink,Wolfgang 1577 4 Song,Ruowei 1460 1 0 0.66
5 5 Degen,Winfried 1529 5 Daub,Christina 1477 ½ ½ 0.57
6 6 Hartmann,Arno 1416 6 Kircher,Werner 1754 0 1 0.12
7 7 Koslowski,Udo 1387 7 Ewert,Kenny 1440 0 1 0.42
8 8 Nett,Manfred 1365 8 Fischer,Florian 1218 1 0 0.70

 

3 9 Freibauer Bad Breisig 1474 5 SG Remagen/Sinzig (ALT)   II 1549 2 6 3.32
1 2 Fuhrmann,Jens 1633 1 Resler,Waldemar 1583 1 0 0.57
2 4 Siman,Alexander 1581 2 Fabritius,Jörg 1764 0 1 0.26
3 3 Rusch,Konstantin 1520 3 Scheuer,Peter 1585 0 1 0.41
4 5 van Leyen,Peter 1595 4 Navruzov,Oleg 1560 0 1 0.55
5 7 Quägwer,Gerhard 1395 5 von Döhren,Patrick 1477 0 1 0.39
6 9 Rosin,Otfried 1394 6 Gostomzik,Heinz 1435 1 0 0.44
7 13 Kirschin,Ivan 1198 7 Trog,Hans Jürgen 1442 0 1 0.20
8 14 Srol,Frank 10 Schledewitz,Karl 0 1 0.50

 

4 1 SC 1924 Kettig   II 1802 4 HTC Bad Neuenahr 1743 5.51
1 1 Keller,Gerhard 1938 1 Schumacher,Gottfried 2078 0 1 0.31
2 2 Schaller,Ingo 1867 2 Kammer,Thorsten 1976 + - k 0.35
3 3 Loof,Karsten 1802 3 Lubner,Wolfgang 1631 1 0 0.73
4 4 Schmidt,Waldemar 1844 5 Rappl,Franz 1530 + - k 0.86
5 5 Hönig,Thomas 1800 4 Klotz,Reinhard 1625 0 1 0.73
6 6 Sorger,Manfred 1832 8 Westerweller,Heinz-Josef + - k 1.00
7 7 Schlötter,Hermann 1699 6 Seifert,Kurt ½ ½ 1.00
8 8 Schmorleiz,Bernd 1637 9 Braun,Karl Heinz 1616 + - k 0.53

 

5 2 SC Springer Kruft 1523 3 TC Grafschaft 1548 3 5 3.75
1 2 Nagel,Ralf 1647 2 Naumann,Tobias 1713 0 1 0.41
2 3 Warkentin,Peter 1633 1 Becher,Helmut,Dr. 1718 ½ ½ 0.38
3 4 Götz,Benjamin 1518 3 Oehrle,Ralf 1652 1 0 0.32
4 5 Mehlem,Sabine 1548 4 Kriechel,Wilfried 1573 ½ ½ 0.46
5 6 Pikatz,Frank 1550 5 Heidmann,Horst,Dr. 1521 0 1 0.54
6 7 Stein,Dirk 1674 6 Hermann,Reinhold 1505 0 1 0.72
7 12 Gatzmanga,Werner 1052 7 Kosmala,Dietrich 1341 0 1 0.16
8 8 Hilger,Alfons 1563 8 Krowke,Gerhard 1358 1 0 0.76


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 TC Grafschaft 1548 10 SV Mendig-Mayen e.V.   III 1481 4.71
1 2 Naumann,Tobias 1713 1 Krings,Hermann 1613 + - k 0.64
2 1 Becher,Helmut,Dr. 1718 3 Probst,Wolfgang 1503 + - k 0.78
3 3 Oehrle,Ralf 1652 2 Pandorf,Horst 1466 ½ ½ 0.74
4 4 Kriechel,Wilfried 1573 4 Berresheim,Holger 1479 1 0 0.63
5 6 Hermann,Reinhold 1505 5 Schmitz,Toni 1565 0 1 0.42
6 5 Heidmann,Horst,Dr. 1521 6 Schmitz,Wolfgang 1556 1 0 0.45
7 7 Kosmala,Dietrich 1341 7 Taubitz,Tim 1313 1 0 0.54
8 8 Krowke,Gerhard 1358 12 Hofmann,Sergej 1352 0 1 0.51

 

2 4 HTC Bad Neuenahr 1635 2 SC Springer Kruft 1561 5 3 4
1 1 Schumacher,Gottfried 2078 2 Nagel,Ralf 1647 1 0 0.93
2 3 Lubner,Wolfgang 1631 1 Brämigk,Uwe 1823 1 0 0.25
3 4 Klotz,Reinhard 1625 3 Warkentin,Peter 1633 0 1 0.49
4 6 Seifert,Kurt 4 Götz,Benjamin 1518 0 1 0.00
5 7 Romann,Michael 1706 5 Mehlem,Sabine 1548 ½ ½ 0.71
6 9 Braun,Karl Heinz 1616 8 Hilger,Alfons 1563 ½ ½ 0.58
7 14 Gäb,Günther,Dr. 1555 13 Schütz,Friedel 1704 1 0 0.30
8 11 Lörken,Franz 1232 12 Gatzmanga,Werner 1052 1 0 0.74

 

3 5 SG Remagen/Sinzig (ALT)   II 1549 1 SC 1924 Kettig   II 1704 1 7 1.87
1 2 Fabritius,Jörg 1764 2 Schaller,Ingo 1867 ½ ½ 0.36
2 1 Resler,Waldemar 1583 3 Loof,Karsten 1802 0 1 0.22
3 3 Scheuer,Peter 1585 4 Schmidt,Waldemar 1844 0 1 0.18
4 4 Navruzov,Oleg 1560 6 Sorger,Manfred 1832 0 1 0.17
5 5 von Döhren,Patrick 1477 7 Schlötter,Hermann 1699 0 1 0.22
6 6 Gostomzik,Heinz 1435 9 Marx,Christina 1456 0 1 0.47
7 7 Trog,Hans Jürgen 1442 8 Schmorleiz,Bernd 1637 ½ ½ 0.25
8 10 Schledewitz,Karl 10 Höfer,Helmut 1495 0 1 0.00

 

4 6 SF Nickenich   II 1534 9 Freibauer Bad Breisig 1531 4.04
1 1 Kaiser,Nicolas 1636 1 Meilhammer,Uwe 1716 0 1 0.39
2 2 Hillen,Guido 1779 2 Fuhrmann,Jens 1633 1 0 0.70
3 3 Busch,Sebastian 1509 3 Rusch,Konstantin 1520 ½ ½ 0.48
4 4 Song,Ruowei 1460 4 Siman,Alexander 1581 0 1 0.33
5 6 Kircher,Werner 1754 5 van Leyen,Peter 1595 ½ ½ 0.71
6 5 Daub,Christina 1477 6 Sommerfeldt,Peter 1411 ½ ½ 0.59
7 7 Ewert,Kenny 1440 9 Rosin,Otfried 1394 1 0 0.57
8 8 Fischer,Florian 1218 7 Quägwer,Gerhard 1395 0 1 0.27

 

5 7 SC TS Polch 1577 8 SC Brohltal Weibern 1434 4 4 5.43
1 1 Bürger,Helmut 1961 2 Koslowski,Mathias 1626 ½ ½ 0.88
2 2 Bauer,Thomas 1818 3 Eulenbruch,Manfred 1540 + - k 0.84
3 3 Appelhans,Rudolf 1742 4 Fink,Wolfgang 1577 ½ ½ 0.72
4 5 Klebe,Jürgen 1614 5 Degen,Winfried 1529 ½ ½ 0.62
5 6 Adler,Wolfgang 1477 8 Nett,Manfred 1365 ½ ½ 0.65
6 7 Urbild,Oskar 1515 6 Hartmann,Arno 1416 ½ ½ 0.64
7 12 Strick,Michael 1115 9 Dedenbach,Beata 1192 0 1 0.39
8 8 Gresch,Wolfgang 1371 10 Klein,Andreas 1230 ½ ½ 0.69


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SV Mendig-Mayen e.V.   III 1481 8 SC Brohltal Weibern 1466 4.05
1 1 Krings,Hermann 1613 1 Lukas,Martin 1783 1 0 0.27
2 2 Pandorf,Horst 1466 2 Koslowski,Mathias 1626 1 0 0.29
3 4 Berresheim,Holger 1479 4 Fink,Wolfgang 1577 ½ ½ 0.36
4 5 Schmitz,Toni 1565 3 Eulenbruch,Manfred 1540 1 0 0.54
5 6 Schmitz,Wolfgang 1556 6 Hartmann,Arno 1416 + - k 0.69
6 8 Fritz,Michael 1218 9 Dedenbach,Beata 1192 1 0 0.54
7 7 Taubitz,Tim 1313 8 Nett,Manfred 1365 0 1 0.43
8 9 Schlich,Mara 1641 10 Klein,Andreas 1230 1 0 0.93

 

2 9 Freibauer Bad Breisig 1459 7 SC TS Polch 1627 2 6 1.67
1 3 Rusch,Konstantin 1520 1 Bürger,Helmut 1961 0 1 0.06
2 4 Siman,Alexander 1581 2 Bauer,Thomas 1818 0 1 0.20
3 5 van Leyen,Peter 1595 3 Appelhans,Rudolf 1742 ½ ½ 0.30
4 6 Sommerfeldt,Peter 1411 4 Monshausen,Theo,Dr. 1620 ½ ½ 0.23
5 7 Quägwer,Gerhard 1395 5 Klebe,Jürgen 1614 ½ ½ 0.22
6 12 Wewers,Heinrich 1515 7 Urbild,Oskar 1515 ½ ½ 0.50
7 13 Kirschin,Ivan 1198 6 Adler,Wolfgang 1477 0 1 0.16
8 14 Srol,Frank 11 Keffer,Bernd 1272 0 1 0.00

 

3 1 SC 1924 Kettig   II 1704 6 SF Nickenich   II 1521 5 3 5.76
1 2 Schaller,Ingo 1867 1 Kaiser,Nicolas 1636 1 0 0.79
2 3 Loof,Karsten 1802 3 Busch,Sebastian 1509 + - k 0.85
3 4 Schmidt,Waldemar 1844 2 Hillen,Guido 1779 0 1 0.59
4 6 Sorger,Manfred 1832 4 Song,Ruowei 1460 1 0 0.90
5 7 Schlötter,Hermann 1699 6 Kircher,Werner 1754 ½ ½ 0.42
6 8 Schmorleiz,Bernd 1637 7 Ewert,Kenny 1440 ½ ½ 0.76
7 9 Marx,Christina 1456 10 Wohde,Manfred 1370 1 0 0.62
8 10 Höfer,Helmut 1495 8 Fischer,Florian 1218 0 1 0.83

 

4 2 SC Springer Kruft 1620 5 SG Remagen/Sinzig (ALT)   II 1458 6 2 5.83
1 1 Brämigk,Uwe 1823 1 Resler,Waldemar 1583 ½ ½ 0.80
2 2 Nagel,Ralf 1647 3 Scheuer,Peter 1585 ½ ½ 0.59
3 3 Warkentin,Peter 1633 4 Navruzov,Oleg 1560 1 0 0.60
4 5 Mehlem,Sabine 1548 5 von Döhren,Patrick 1477 ½ ½ 0.60
5 4 Götz,Benjamin 1518 7 Trog,Hans Jürgen 1442 ½ ½ 0.61
6 6 Pikatz,Frank 1550 6 Gostomzik,Heinz 1435 1 0 0.66
7 7 Stein,Dirk 1674 9 Elvermann,Tobias 1124 1 0 0.97
8 8 Hilger,Alfons 1563 10 Schledewitz,Karl 1 0 1.00

 

5 3 TC Grafschaft 1481 4 HTC Bad Neuenahr 1686 3.75
1 1 Becher,Helmut,Dr. 1718 3 Lubner,Wolfgang 1631 1 0 0.62
2 2 Naumann,Tobias 1713 1 Schumacher,Gottfried 2078 0 1 0.10
3 4 Kriechel,Wilfried 1573 5 Rappl,Franz 1530 1 0 0.56
4 6 Hermann,Reinhold 1505 6 Seifert,Kurt 0 1 1.00
5 7 Kosmala,Dietrich 1341 7 Romann,Michael 1706 0 1 0.10
6 8 Krowke,Gerhard 1358 8 Westerweller,Heinz-Josef 1 0 1.00
7 10 Kefferpütz,Friedrich 1276 9 Braun,Karl Heinz 1616 0 1 0.12
8 9 Bernecker,Maximilian 1366 14 Gäb,Günther,Dr. 1555 ½ ½ 0.25


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 HTC Bad Neuenahr 1743 10 SV Mendig-Mayen e.V.   III 1471 6 2 4.61
1 1 Schumacher,Gottfried 2078 1 Krings,Hermann 1613 1 0 0.95
2 2 Kammer,Thorsten 1976 2 Pandorf,Horst 1466 1 0 0.96
3 3 Lubner,Wolfgang 1631 3 Probst,Wolfgang 1503 1 0 0.67
4 4 Klotz,Reinhard 1625 4 Berresheim,Holger 1479 ½ ½ 0.70
5 5 Rappl,Franz 1530 5 Schmitz,Toni 1565 0 1 0.45
6 6 Seifert,Kurt 6 Schmitz,Wolfgang 1556 ½ ½ 0.00
7 8 Westerweller,Heinz-Josef 7 Taubitz,Tim 1313 1 0 0.00
8 9 Braun,Karl Heinz 1616 11 Nick,Hans-Wendel 1276 1 0 0.88

 

2 5 SG Remagen/Sinzig (ALT)   II 1483 3 TC Grafschaft 1548 3 5 2.71
1 2 Fabritius,Jörg 1764 1 Becher,Helmut,Dr. 1718 1 0 0.57
2 1 Resler,Waldemar 1583 2 Naumann,Tobias 1713 0 1 0.32
3 3 Scheuer,Peter 1585 3 Oehrle,Ralf 1652 ½ ½ 0.41
4 4 Navruzov,Oleg 1560 4 Kriechel,Wilfried 1573 1 0 0.48
5 5 von Döhren,Patrick 1477 5 Heidmann,Horst,Dr. 1521 ½ ½ 0.44
6 6 Gostomzik,Heinz 1435 6 Hermann,Reinhold 1505 0 1 0.40
7 10 Schledewitz,Karl 7 Kosmala,Dietrich 1341 0 1 0.00
8 14 Schmitz,Norbert 978 8 Krowke,Gerhard 1358 0 1 0.09

 

3 6 SF Nickenich   II 1536 2 SC Springer Kruft 1631 3 5 3.06
1 1 Kaiser,Nicolas 1636 1 Brämigk,Uwe 1823 0 1 0.26
2 2 Hillen,Guido 1779 2 Nagel,Ralf 1647 ½ ½ 0.68
3 4 Song,Ruowei 1460 4 Götz,Benjamin 1518 0 1 0.42
4 5 Daub,Christina 1477 5 Mehlem,Sabine 1548 1 0 0.40
5 7 Ewert,Kenny 1440 6 Pikatz,Frank 1550 ½ ½ 0.35
6 6 Kircher,Werner 1754 7 Stein,Dirk 1674 0 1 0.61
7 11 Copeland,Jürgen 1336 8 Hilger,Alfons 1563 - + k 0.21
8 13 Harbeke,Michael 1405 11 Ganske,Manfred 1728 1 0 0.13

 

4 7 SC TS Polch 1640 1 SC 1924 Kettig   II 1730 3.1
1 1 Bürger,Helmut 1961 1 Keller,Gerhard 1938 0 1 0.53
2 2 Bauer,Thomas 1818 2 Schaller,Ingo 1867 0 1 0.43
3 4 Monshausen,Theo,Dr. 1620 4 Schmidt,Waldemar 1844 ½ ½ 0.22
4 3 Appelhans,Rudolf 1742 3 Loof,Karsten 1802 ½ ½ 0.42
5 6 Adler,Wolfgang 1477 5 Hönig,Thomas 1800 1 0 0.13
6 5 Klebe,Jürgen 1614 9 Marx,Christina 1456 0 1 0.71
7 7 Urbild,Oskar 1515 8 Schmorleiz,Bernd 1637 0 1 0.33
8 8 Gresch,Wolfgang 1371 10 Höfer,Helmut 1495 ½ ½ 0.33

 

5 8 SC Brohltal Weibern 1528 9 Freibauer Bad Breisig 1516 4.83
1 1 Lukas,Martin 1783 1 Meilhammer,Uwe 1716 0 1 0.59
2 2 Koslowski,Mathias 1626 4 Siman,Alexander 1581 1 0 0.56
3 3 Eulenbruch,Manfred 1540 3 Rusch,Konstantin 1520 ½ ½ 0.53
4 4 Fink,Wolfgang 1577 5 van Leyen,Peter 1595 0 1 0.47
5 5 Degen,Winfried 1529 6 Sommerfeldt,Peter 1411 1 0 0.66
6 6 Hartmann,Arno 1416 7 Quägwer,Gerhard 1395 1 0 0.53
7 7 Koslowski,Udo 1387 9 Rosin,Otfried 1394 ½ ½ 0.49
8 8 Nett,Manfred 1365 14 Srol,Frank ½ ½ 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SV Mendig-Mayen e.V.   III 1440 9 Freibauer Bad Breisig 1546 6 2 2.86
1 2 Pandorf,Horst 1466 1 Meilhammer,Uwe 1716 1 0 0.19
2 3 Probst,Wolfgang 1503 2 Fuhrmann,Jens 1633 ½ ½ 0.32
3 4 Berresheim,Holger 1479 3 Rusch,Konstantin 1520 1 0 0.44
4 5 Schmitz,Toni 1565 4 Siman,Alexander 1581 1 0 0.48
5 6 Schmitz,Wolfgang 1556 5 van Leyen,Peter 1595 ½ ½ 0.44
6 7 Taubitz,Tim 1313 6 Sommerfeldt,Peter 1411 ½ ½ 0.36
7 10 Retterath,Leonard 1284 7 Quägwer,Gerhard 1395 1 0 0.35
8 12 Hofmann,Sergej 1352 12 Wewers,Heinrich 1515 ½ ½ 0.28

 

2 1 SC 1924 Kettig   II 1728 8 SC Brohltal Weibern 1528 6.03
1 1 Keller,Gerhard 1938 1 Lukas,Martin 1783 0 1 0.71
2 3 Loof,Karsten 1802 2 Koslowski,Mathias 1626 0 1 0.73
3 2 Schaller,Ingo 1867 4 Fink,Wolfgang 1577 ½ ½ 0.85
4 5 Hönig,Thomas 1800 3 Eulenbruch,Manfred 1540 ½ ½ 0.82
5 6 Sorger,Manfred 1832 5 Degen,Winfried 1529 1 0 0.86
6 8 Schmorleiz,Bernd 1637 6 Hartmann,Arno 1416 1 0 0.78
7 9 Marx,Christina 1456 8 Nett,Manfred 1365 1 0 0.63
8 10 Höfer,Helmut 1495 7 Koslowski,Udo 1387 ½ ½ 0.65

 

3 2 SC Springer Kruft 1610 7 SC TS Polch 1627 4 4 3.75
1 1 Brämigk,Uwe 1823 1 Bürger,Helmut 1961 - + k 0.31
2 2 Nagel,Ralf 1647 2 Bauer,Thomas 1818 ½ ½ 0.27
3 3 Warkentin,Peter 1633 3 Appelhans,Rudolf 1742 ½ ½ 0.35
4 4 Götz,Benjamin 1518 4 Monshausen,Theo,Dr. 1620 + - k 0.36
5 7 Stein,Dirk 1674 5 Klebe,Jürgen 1614 ½ ½ 0.58
6 8 Hilger,Alfons 1563 6 Adler,Wolfgang 1477 ½ ½ 0.62
7 14 Rancic,Branimir 1447 7 Urbild,Oskar 1515 ½ ½ 0.40
8 15 Pauken,Jürgen 1574 11 Keffer,Bernd 1272 ½ ½ 0.86

 

4 3 TC Grafschaft 1528 6 SF Nickenich   II 1470 4 4 4.59
1 2 Naumann,Tobias 1713 1 Kaiser,Nicolas 1636 0 1 0.61
2 1 Becher,Helmut,Dr. 1718 2 Hillen,Guido 1779 ½ ½ 0.41
3 3 Oehrle,Ralf 1652 4 Song,Ruowei 1460 1 0 0.75
4 4 Kriechel,Wilfried 1573 7 Ewert,Kenny 1440 0 1 0.68
5 6 Hermann,Reinhold 1505 6 Kircher,Werner 1754 0 1 0.19
6 7 Kosmala,Dietrich 1341 8 Fischer,Florian 1218 1 0 0.67
7 8 Krowke,Gerhard 1358 12 Wohde,Günter 1069 1 0 0.84
8 9 Bernecker,Maximilian 1366 13 Harbeke,Michael 1405 ½ ½ 0.44

 

5 4 HTC Bad Neuenahr 1637 5 SG Remagen/Sinzig (ALT)   II 1459 4.43
1 1 Schumacher,Gottfried 2078 1 Resler,Waldemar 1583 1 0 0.96
2 4 Klotz,Reinhard 1625 3 Scheuer,Peter 1585 - + k 0.56
3 3 Lubner,Wolfgang 1631 4 Navruzov,Oleg 1560 0 1 0.60
4 5 Rappl,Franz 1530 5 von Döhren,Patrick 1477 ½ ½ 0.58
5 6 Seifert,Kurt 6 Gostomzik,Heinz 1435 1 0 0.00
6 9 Braun,Karl Heinz 1616 7 Trog,Hans Jürgen 1442 ½ ½ 0.73
7 8 Westerweller,Heinz-Josef 8 Klein,Theo 1130 ½ ½ 0.00
8 10 Schumacher,Ursula 1344 10 Schledewitz,Karl 1 0 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SG Remagen/Sinzig (ALT)   II 1496 10 SV Mendig-Mayen e.V.   III 1468 4.48
1 2 Fabritius,Jörg 1764 2 Pandorf,Horst 1466 1 0 0.85
2 1 Resler,Waldemar 1583 3 Probst,Wolfgang 1503 ½ ½ 0.61
3 3 Scheuer,Peter 1585 4 Berresheim,Holger 1479 ½ ½ 0.65
4 4 Navruzov,Oleg 1560 6 Schmitz,Wolfgang 1556 1 0 0.51
5 5 von Döhren,Patrick 1477 5 Schmitz,Toni 1565 1 0 0.38
6 6 Gostomzik,Heinz 1435 7 Taubitz,Tim 1313 ½ ½ 0.67
7 7 Trog,Hans Jürgen 1442 8 Fritz,Michael 1218 1 0 0.78
8 9 Elvermann,Tobias 1124 9 Schlich,Mara 1641 0 1 0.03

 

2 6 SF Nickenich   II 1478 4 HTC Bad Neuenahr 1518 3.37
1 1 Kaiser,Nicolas 1636 3 Lubner,Wolfgang 1631 - + k 0.51
2 3 Busch,Sebastian 1509 1 Schumacher,Gottfried 2078 - + k 0.02
3 4 Song,Ruowei 1460 5 Rappl,Franz 1530 ½ ½ 0.40
4 5 Daub,Christina 1477 6 Seifert,Kurt 0 1 1.00
5 6 Kircher,Werner 1754 8 Westerweller,Heinz-Josef 1 0 1.00
6 7 Ewert,Kenny 1440 9 Braun,Karl Heinz 1616 0 1 0.27
7 12 Wohde,Günter 1069 13 Kneip,Horst 1342 0 1 0.17
8 14 Blikkendaal,Mathijs 12 Thol,Alfons 909 0 1 0.00

 

3 7 SC TS Polch 1609 3 TC Grafschaft 1548 4.64
1 1 Bürger,Helmut 1961 1 Becher,Helmut,Dr. 1718 ½ ½ 0.80
2 2 Bauer,Thomas 1818 2 Naumann,Tobias 1713 ½ ½ 0.64
3 4 Monshausen,Theo,Dr. 1620 4 Kriechel,Wilfried 1573 ½ ½ 0.57
4 3 Appelhans,Rudolf 1742 3 Oehrle,Ralf 1652 ½ ½ 0.62
5 6 Adler,Wolfgang 1477 5 Heidmann,Horst,Dr. 1521 1 0 0.44
6 5 Klebe,Jürgen 1614 6 Hermann,Reinhold 1505 1 0 0.65
7 11 Keffer,Bernd 1272 7 Kosmala,Dietrich 1341 ½ ½ 0.40
8 8 Gresch,Wolfgang 1371 8 Krowke,Gerhard 1358 1 0 0.52

 

4 8 SC Brohltal Weibern 1528 2 SC Springer Kruft 1620 3.06
1 1 Lukas,Martin 1783 1 Brämigk,Uwe 1823 ½ ½ 0.44
2 2 Koslowski,Mathias 1626 2 Nagel,Ralf 1647 0 1 0.47
3 3 Eulenbruch,Manfred 1540 3 Warkentin,Peter 1633 ½ ½ 0.37
4 4 Fink,Wolfgang 1577 4 Götz,Benjamin 1518 1 0 0.58
5 5 Degen,Winfried 1529 5 Mehlem,Sabine 1548 0 1 0.47
6 6 Hartmann,Arno 1416 6 Pikatz,Frank 1550 1 0 0.32
7 7 Koslowski,Udo 1387 8 Hilger,Alfons 1563 ½ ½ 0.27
8 8 Nett,Manfred 1365 7 Stein,Dirk 1674 + - k 0.14

 

5 9 Freibauer Bad Breisig 1516 1 SC 1924 Kettig   II 1734 1.96
1 1 Meilhammer,Uwe 1716 1 Keller,Gerhard 1938 - + k 0.22
2 3 Rusch,Konstantin 1520 2 Schaller,Ingo 1867 0 1 0.11
3 4 Siman,Alexander 1581 4 Schmidt,Waldemar 1844 ½ ½ 0.18
4 5 van Leyen,Peter 1595 5 Hönig,Thomas 1800 0 1 0.24
5 6 Sommerfeldt,Peter 1411 6 Sorger,Manfred 1832 ½ ½ 0.07
6 7 Quägwer,Gerhard 1395 9 Marx,Christina 1456 0 1 0.41
7 9 Rosin,Otfried 1394 8 Schmorleiz,Bernd 1637 0 1 0.20
8 12 Wewers,Heinrich 1515 10 Höfer,Helmut 1495 ½ ½ 0.53


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SC 1924 Kettig   II 1625 10 SV Mendig-Mayen e.V.   III 1437 5 3 5.85
1 4 Schmidt,Waldemar 1844 1 Krings,Hermann 1613 1 0 0.79
2 5 Hönig,Thomas 1800 2 Pandorf,Horst 1466 - + k 0.88
3 6 Sorger,Manfred 1832 3 Probst,Wolfgang 1503 - + k 0.88
4 8 Schmorleiz,Bernd 1637 4 Berresheim,Holger 1479 0 1 0.71
5 7 Schlötter,Hermann 1699 5 Schmitz,Toni 1565 1 0 0.68
6 10 Höfer,Helmut 1495 7 Taubitz,Tim 1313 1 0 0.74
7 9 Marx,Christina 1456 10 Retterath,Leonard 1284 1 0 0.73
8 14 Lohn,Michael 1237 11 Nick,Hans-Wendel 1276 1 0 0.44

 

2 2 SC Springer Kruft 1620 9 Freibauer Bad Breisig 1413 7 1 5.74
1 1 Brämigk,Uwe 1823 3 Rusch,Konstantin 1520 1 0 0.86
2 2 Nagel,Ralf 1647 4 Siman,Alexander 1581 1 0 0.59
3 3 Warkentin,Peter 1633 5 van Leyen,Peter 1595 1 0 0.55
4 4 Götz,Benjamin 1518 6 Sommerfeldt,Peter 1411 0 1 0.65
5 5 Mehlem,Sabine 1548 7 Quägwer,Gerhard 1395 1 0 0.71
6 6 Pikatz,Frank 1550 12 Wewers,Heinrich 1515 1 0 0.55
7 7 Stein,Dirk 1674 9 Rosin,Otfried 1394 1 0 0.84
8 8 Hilger,Alfons 1563 15 Schlüter,Rainer 893 1 0 0.99

 

3 3 TC Grafschaft 1530 8 SC Brohltal Weibern 1528 4.03
1 1 Becher,Helmut,Dr. 1718 1 Lukas,Martin 1783 ½ ½ 0.41
2 2 Naumann,Tobias 1713 2 Koslowski,Mathias 1626 ½ ½ 0.62
3 3 Oehrle,Ralf 1652 4 Fink,Wolfgang 1577 0 1 0.60
4 4 Kriechel,Wilfried 1573 3 Eulenbruch,Manfred 1540 ½ ½ 0.55
5 5 Heidmann,Horst,Dr. 1521 5 Degen,Winfried 1529 ½ ½ 0.49
6 7 Kosmala,Dietrich 1341 6 Hartmann,Arno 1416 1 0 0.40
7 8 Krowke,Gerhard 1358 8 Nett,Manfred 1365 0 1 0.49
8 9 Bernecker,Maximilian 1366 7 Koslowski,Udo 1387 ½ ½ 0.47

 

4 4 HTC Bad Neuenahr 1673 7 SC TS Polch 1524 5 3 3.47
1 1 Schumacher,Gottfried 2078 1 Bürger,Helmut 1961 1 0 0.66
2 3 Lubner,Wolfgang 1631 2 Bauer,Thomas 1818 1 0 0.26
3 4 Klotz,Reinhard 1625 3 Appelhans,Rudolf 1742 0 1 0.34
4 5 Rappl,Franz 1530 6 Adler,Wolfgang 1477 ½ ½ 0.58
5 6 Seifert,Kurt 8 Gresch,Wolfgang 1371 1 0 0.00
6 8 Westerweller,Heinz-Josef 11 Keffer,Bernd 1272 ½ ½ 0.00
7 14 Gäb,Günther,Dr. 1555 10 Schneider,Helmut 1434 ½ ½ 0.67
8 9 Braun,Karl Heinz 1616 12 Strick,Michael 1115 ½ ½ 0.96

 

5 5 SG Remagen/Sinzig (ALT)   II 1483 6 SF Nickenich   II 1582 3 5 2.84
1 2 Fabritius,Jörg 1764 1 Kaiser,Nicolas 1636 + - k 0.67
2 1 Resler,Waldemar 1583 2 Hillen,Guido 1779 0 1 0.25
3 3 Scheuer,Peter 1585 4 Song,Ruowei 1460 0 1 0.67
4 4 Navruzov,Oleg 1560 6 Kircher,Werner 1754 0 1 0.25
5 5 von Döhren,Patrick 1477 5 Daub,Christina 1477 1 0 0.50
6 6 Gostomzik,Heinz 1435 7 Ewert,Kenny 1440 1 0 0.49
7 10 Schledewitz,Karl 13 Harbeke,Michael 1405 0 1 0.00
8 14 Schmitz,Norbert 978 15 Hurtmanns,Stephan 1708 0 1 0.01