SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Springer Kruft 1618 7 SV Urmitz 1598 4 3 3.73
1 1 Brämigk,Uwe 1798 1 Ocakoglu,Naili 1716 0 1 0.61
2 2 Warkentin,Peter 1728 2 Rösch,Felix 1634 1 0 0.63
3 3 Pikatz,Frank 1654 3 Thullen,Andre 1537 ½ ½ 0.66
4 4 Mehlem,Sabine 1532 4 Fleuch,Hans-Jürgen 1838 0 1 0.14
5 5 Rancic,Branimir 1472 7 Höfer,Helmut 1475 ½ ½ 0.49
6 6 Nagel,Ralf 1501 6 Klemens,Martina 1528 1 0 0.46
7 7 Götz,Benjamin 1640 11 Bulmann,Fabian 1460 1 0 0.74

 

2 8 HTC Bad Neuenahr 1711 6 SC Remagen-Sinzig   III 1750 4 3 3.15
1 1 Schumacher,Gottfried 2074 1 Karnaoukh,Valeri 1869 1 0 0.76
2 2 Troianivskyi,Kostiantyn 1890 2 Spies,Helmut 1791 1 0 0.64
3 3 Klotz,Reinhard 1640 3 Müller,Thomas 1833 ½ ½ 0.25
4 4 Seifert,Kurt 1670 4 Hesper,Axel 1580 1 0 0.62
5 5 Zimmermann,Rudolf 1579 5 Arzensek,Ivan 1741 0 1 0.28
6 11 Braun,Karl Heinz 1606 8 Nagel,Joachim,Prof. Dr. 1695 ½ ½ 0.38
7 6 Kaufmann,Robert,Dr. 1520 6 Jantz,Heiko 1741 0 1 0.22

 

3 9 SV Mendig-Mayen e.V.   II 1622 5 SF Nickenich   II 1438 6 1 4.87
1 1 Schön,Ralf,Dr. 2040 1 Schlich,Mara 1564 1 0 0.95
2 2 Mattern,Markus 1980 3 Hesch,Lukas 1545 1 0 0.94
3 5 Brämigk,Frank 1564 4 Harbeke,Michael 1499 ½ ½ 0.59
4 4 Scholl,Knut 1657 6 Schlaus,Ewald 1650 1 0 0.51
5 6 Hofmann,Sergej 1449 8 Daub,Christina 1488 ½ ½ 0.44
6 7 Doll,Aron 1423 14 Seng,Joanis 1164 1 0 0.82
7 13 Nick,Hans-Wendel 1242 16 Olma,Saskia 1156 1 0 0.62

 

4 1 SC TS Polch 1615 4 SC 1924 Kettig   II 1492 4.51
1 1 Bürger,Helmut 2020 1 Schmidt,Waldemar 1746 1 0 0.83
2 2 Bauer,Thomas 1695 2 Schlötter,Hermann 1675 + - k 0.53
3 4 Adler,Wolfgang 1646 3 Zimmer,Elmar 1489 ½ ½ 0.71
4 5 Klebe,Jürgen 1590 6 Sorger,Manfred 1751 0 1 0.29
5 6 Monshausen,Theo,Dr. 1596 7 Lohn,Michael 1373 ½ ½ 0.78
6 8 Nordmann,Harm 1446 9 Engel,Hans-Peter 1464 0 1 0.47
7 9 Gresch,Wolfgang 1313 8 Franke,Stefan 945 ½ ½ 0.90

 

5 2 SC Brohltal Weibern 1628 3 SV Mendig-Mayen e.V. 1707 1 6 2.88
1 1 Gaudenti,Pietro 1857 2 Schwab,Thomas 1994 0 1 0.31
2 2 Damiani,Robert 1520 4 Kohlei,Rolf 1814 0 1 0.15
3 3 See,Erwin 1668 5 Meurer,Finn 1671 ½ ½ 0.49
4 4 Kutzner,Wolfgang 1845 7 Berresheim,Holger 1485 ½ ½ 0.90
5 5 Koslowski,Mathias 1685 8 Retterath,Leonard 1533 0 1 0.70
6 9 Nett,Manfred 1415 10 Kasper,Lutz 1883 0 1 0.05
7 7 Hartmann,Arno 1404 11 Hofmann,Jana 1566 0 1 0.28