SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Springer Kruft 1618 9 SV Mendig-Mayen e.V.   II 1554 3 4 4.02
1 1 Brämigk,Uwe 1798 1 Schön,Ralf,Dr. 2040 0 1 0.20
2 3 Pikatz,Frank 1654 2 Mattern,Markus 1980 ½ ½ 0.13
3 2 Warkentin,Peter 1728 6 Hofmann,Sergej 1449 ½ ½ 0.84
4 4 Mehlem,Sabine 1532 9 Krings,Hermann 1513 ½ ½ 0.53
5 5 Rancic,Branimir 1472 10 Avdalyan,Manuel 1248 ½ ½ 0.78
6 6 Nagel,Ralf 1501 14 Probst,Wolfgang 1421 1 0 0.61
7 7 Götz,Benjamin 1640 15 Fritz,Michael 1226 - + k 0.93

 

2 1 SC TS Polch 1615 8 HTC Bad Neuenahr 1676 2.94
1 1 Bürger,Helmut 2020 1 Schumacher,Gottfried 2074 ½ ½ 0.42
2 2 Bauer,Thomas 1695 2 Troianivskyi,Kostiantyn 1890 0 1 0.25
3 4 Adler,Wolfgang 1646 3 Klotz,Reinhard 1640 + - k 0.51
4 5 Klebe,Jürgen 1590 5 Zimmermann,Rudolf 1579 + - k 0.52
5 6 Monshausen,Theo,Dr. 1596 4 Seifert,Kurt 1670 ½ ½ 0.40
6 9 Gresch,Wolfgang 1313 13 Schumacher,Ursula 1358 ½ ½ 0.44
7 8 Nordmann,Harm 1446 6 Kaufmann,Robert,Dr. 1520 0 1 0.40

 

3 2 SC Brohltal Weibern 1634 7 SV Urmitz 1611 3.7
1 1 Gaudenti,Pietro 1857 1 Ocakoglu,Naili 1716 ½ ½ 0.69
2 2 Damiani,Robert 1520 2 Rösch,Felix 1634 ½ ½ 0.34
3 3 See,Erwin 1668 3 Thullen,Andre 1537 1 0 0.68
4 4 Kutzner,Wolfgang 1845 4 Fleuch,Hans-Jürgen 1838 ½ ½ 0.51
5 5 Koslowski,Mathias 1685 5 Bulmann,Darius 1550 ½ ½ 0.68
6 6 Hilger,Alfons 1460 6 Klemens,Martina 1528 ½ ½ 0.40
7 7 Hartmann,Arno 1404 7 Höfer,Helmut 1475 0 1 0.40

 

4 3 SV Mendig-Mayen e.V. 1723 6 SC Remagen-Sinzig   III 1670 3.9
1 2 Schwab,Thomas 1994 1 Karnaoukh,Valeri 1869 ½ ½ 0.67
2 4 Kohlei,Rolf 1814 2 Spies,Helmut 1791 1 0 0.53
3 5 Meurer,Finn 1671 4 Hesper,Axel 1580 1 0 0.63
4 6 Mas,Jean 1599 5 Arzensek,Ivan 1741 ½ ½ 0.31
5 8 Retterath,Leonard 1533 10 Resler,Waldemar 1513 ½ ½ 0.53
6 11 Hofmann,Jana 1566 8 Nagel,Joachim,Prof. Dr. 1695 0 1 0.32
7 10 Kasper,Lutz 1883 11 Trog,Hans Jürgen 1502 1 0 0.91

 

5 4 SC 1924 Kettig   II 1564 5 SF Nickenich   II 1523 5 2 3.89
1 1 Schmidt,Waldemar 1746 1 Schlich,Mara 1564 + - k 0.74
2 2 Schlötter,Hermann 1675 2 Kircher,Werner 1644 ½ ½ 0.54
3 3 Zimmer,Elmar 1489 3 Hesch,Lukas 1545 ½ ½ 0.42
4 6 Sorger,Manfred 1751 6 Schlaus,Ewald 1650 ½ ½ 0.64
5 5 Maslar,Zdravko 1806 7 Busch,Sebastian 1625 + - k 0.74
6 7 Lohn,Michael 1373 9 Wingenbach,Jan 1363 + - k 0.52
7 12 Zimmer,Yevgenija 1108 10 Fischer,Florian 1268 ½ ½ 0.29