SB Rheinhessen 1.Rheinhessenliga

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  Kreuznacher SV 1921 e.V.

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

 
PA   EE   rangl   popular   stats5   user-blue   HP  

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

5 1 Kreuznacher SV 1921 e.V.   II 1641 2 Kreuznacher SV 1921 e.V. 1842 1.95
1 2 Goldt,Rainer,Dr. 1856 3 Orban,Andreas 2011 ½ ½ 0.29
2 4 Minkin,Viktor 1693 2 Bäder,Volker 1921 ½ ½ 0.21
3 5 Spies,Wolfgang 1712 4 May,Frank 2007 0 1 0.15
4 6 Schowalter,Gerd 1762 5 Hauch,Jörg 1940 0 1 0.27
5 7 Schitter,Bernhard 1500 7 Ludwig,Volker 1733 0 1 0.21
6 8 Geiger,Viktor 1590 8 Stoodt,Wolfgang 1735 ½ ½ 0.30
7 9 Dörfler,Michael 1533 9 Scheidt,Alexander 1710 ½ ½ 0.27
8 11 Zimmerlin,Wilhelm 1485 12 Fuchs,Arthur 1680 ½ ½ 0.25


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 Kreuznacher SV 1921 e.V. 1906 10 Vorw.Orient Mainz   III 1573 4 4 7
1 1 Hahn,Martin 2187 2 Polat,Marcel 1593 - + k 0.98
2 3 Orban,Andreas 2011 3 Kramer,Werner 1766 ½ ½ 0.81
3 2 Bäder,Volker 1921 4 Schneider,Lutz 1665 1 0 0.82
4 4 May,Frank 2007 5 Imelmann,Esther 1597 1 0 0.92
5 5 Hauch,Jörg 1940 6 Haj Mohammed,Hassan 0 1 1.00
6 7 Ludwig,Volker 1733 9 Raab,Wolfgang 1494 0 1 0.80
7 9 Scheidt,Alexander 1710 12 Schmitz,Bernhard Hubert 1417 ½ ½ 0.85
8 8 Stoodt,Wolfgang 1735 14 Gruber,Marcel 1476 1 0 0.82

 

2 3 SK Bingen 1835 1 Kreuznacher SV 1921 e.V.   II 1589 6.25
1 1 Springer,Adrian 1935 2 Goldt,Rainer,Dr. 1856 ½ ½ 0.61
2 2 Hinrichs,Niklas 1922 3 Voll,Raymond 1670 1 0 0.81
3 3 Hinrichs,Paul 1918 4 Minkin,Viktor 1693 ½ ½ 0.79
4 4 Ribbe,Jan-Philipp 1776 5 Spies,Wolfgang 1712 1 0 0.59
5 5 Hinrichs,Hans-Uwe 2037 7 Schitter,Bernhard 1500 1 0 0.97
6 6 Stassen,Arno 1872 12 Sassenroth,Günter 1528 ½ ½ 0.89
7 10 Lutterbach,Jakob 1498 13 Behrendt,Wolf-Dieter 1268 1 0 0.79
8 8 Hebermehl,Dieter 1721 11 Zimmerlin,Wilhelm 1485 1 0 0.80


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

4 1 Kreuznacher SV 1921 e.V.   II 1682 4 SC Lerchenberg/ZMO 1746 4 4 3.37
1 1 Vesper,Michael,Dr. 1725 2 Wolf,Eckhard 1882 1 0 0.29
2 2 Goldt,Rainer,Dr. 1856 1 Bremer,Vincent 1882 0 1 0.46
3 3 Voll,Raymond 1670 3 Schössler,Thorsten 1969 0 1 0.15
4 4 Minkin,Viktor 1693 4 Pompe,Jürgen 1783 0 1 0.38
5 5 Spies,Wolfgang 1712 5 Schäfer,Christoph 1669 0 1 0.56
6 8 Geiger,Viktor 1590 6 Frölich,Hans Jörg 1744 1 0 0.29
7 9 Dörfler,Michael 1533 10 Roth,Michael 1361 1 0 0.73
8 10 Fuchs,Arthur 1680 8 Decker,Florian 1674 1 0 0.51

 

5 2 Kreuznacher SV 1921 e.V. 1849 3 SK Bingen 1806 4 4 4.32
1 2 Bäder,Volker 1921 1 Springer,Adrian 1935 ½ ½ 0.48
2 3 Orban,Andreas 2011 2 Hinrichs,Niklas 1922 0 1 0.62
3 4 May,Frank 2007 3 Hinrichs,Paul 1918 ½ ½ 0.62
4 5 Hauch,Jörg 1940 4 Ribbe,Jan-Philipp 1776 ½ ½ 0.72
5 6 Bohr,Peter,Dr. 1733 5 Hinrichs,Hans-Uwe 2037 1 0 0.14
6 7 Ludwig,Volker 1733 6 Stassen,Arno 1872 + - k 0.31
7 9 Scheidt,Alexander 1710 8 Hebermehl,Dieter 1721 ½ ½ 0.48
8 8 Stoodt,Wolfgang 1735 11 Becker,Hubertus 1264 0 1 0.95


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

2 4 SC Lerchenberg/ZMO 1803 2 Kreuznacher SV 1921 e.V. 1849 3 5 3.53
1 2 Wolf,Eckhard 1882 3 Orban,Andreas 2011 - + k 0.32
2 1 Bremer,Vincent 1882 2 Bäder,Volker 1921 ½ ½ 0.44
3 3 Schössler,Thorsten 1969 4 May,Frank 2007 1 0 0.45
4 4 Pompe,Jürgen 1783 6 Bohr,Peter,Dr. 1733 ½ ½ 0.57
5 5 Schäfer,Christoph 1669 5 Hauch,Jörg 1940 0 1 0.17
6 7 Strebel,Harry 1819 7 Ludwig,Volker 1733 - + k 0.62
7 6 Frölich,Hans Jörg 1744 8 Stoodt,Wolfgang 1735 ½ ½ 0.51
8 8 Decker,Florian 1674 9 Scheidt,Alexander 1710 ½ ½ 0.45

 

3 5 Sfr.Heimersheim 1817 1 Kreuznacher SV 1921 e.V.   II 1680 5.33
1 1 Endress,Anna 2112 1 Vesper,Michael,Dr. 1725 ½ ½ 0.91
2 3 Müssig,Frank 1935 2 Goldt,Rainer,Dr. 1856 ½ ½ 0.61
3 4 Schwarz,Jochen 1881 4 Minkin,Viktor 1693 ½ ½ 0.75
4 5 Krenzer,Matthias 1764 5 Spies,Wolfgang 1712 1 0 0.57
5 6 Poor,Otto 1847 6 Schowalter,Gerd 1762 1 0 0.62
6 7 Maus,Julian 1490 10 Fuchs,Arthur 1680 0 1 0.25
7 8 Gebel,Victor 1734 11 Zimmerlin,Wilhelm 1485 1 0 0.81
8 9 Grohe,Stefan 1775 12 Sassenroth,Günter 1528 0 1 0.81


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

3 1 Kreuznacher SV 1921 e.V.   II 1689 6 Vorw.Orient Mainz   II 1797 3 5 2.86
1 1 Vesper,Michael,Dr. 1725 1 Brehme,Ralf-Peter 1871 ½ ½ 0.30
2 2 Goldt,Rainer,Dr. 1856 3 Axmann,Steffen 1850 ½ ½ 0.51
3 3 Voll,Raymond 1670 5 Fischer,Hans Joachim 1780 0 1 0.35
4 4 Minkin,Viktor 1693 4 Wissemann,Andreas 1868 0 1 0.27
5 6 Schowalter,Gerd 1762 6 Rotermund,Verena 1728 0 1 0.55
6 8 Geiger,Viktor 1590 7 Trierweiler,Joachim 1794 1 0 0.24
7 10 Fuchs,Arthur 1680 9 Krahnke,Alexander 1743 0 1 0.41
8 9 Dörfler,Michael 1533 10 Schuster,Andreas 1743 + - k 0.23

 

4 2 Kreuznacher SV 1921 e.V. 1820 5 Sfr.Heimersheim 1734 4.88
1 2 Bäder,Volker 1921 3 Müssig,Frank 1935 ½ ½ 0.48
2 3 Orban,Andreas 2011 4 Schwarz,Jochen 1881 ½ ½ 0.68
3 4 May,Frank 2007 5 Krenzer,Matthias 1764 ½ ½ 0.80
4 5 Hauch,Jörg 1940 6 Poor,Otto 1847 ½ ½ 0.63
5 7 Ludwig,Volker 1733 7 Maus,Julian 1490 0 1 0.80
6 9 Scheidt,Alexander 1710 8 Gebel,Victor 1734 ½ ½ 0.47
7 8 Stoodt,Wolfgang 1735 12 Thorn,Jochen 1547 0 1 0.75
8 13 Schitter,Bernhard 1500 10 Biewer,Ralph 1673 0 1 0.27


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

3 6 Vorw.Orient Mainz   II 1803 2 Kreuznacher SV 1921 e.V. 1849 3 5 3.51
1 1 Brehme,Ralf-Peter 1871 3 Orban,Andreas 2011 0 1 0.31
2 3 Axmann,Steffen 1850 2 Bäder,Volker 1921 ½ ½ 0.40
3 4 Wissemann,Andreas 1868 4 May,Frank 2007 0 1 0.31
4 5 Fischer,Hans Joachim 1780 5 Hauch,Jörg 1940 ½ ½ 0.29
5 6 Rotermund,Verena 1728 6 Bohr,Peter,Dr. 1733 0 1 0.49
6 7 Trierweiler,Joachim 1794 7 Ludwig,Volker 1733 ½ ½ 0.59
7 8 Bast,Jürgen 1786 8 Stoodt,Wolfgang 1735 ½ ½ 0.57
8 9 Krahnke,Alexander 1743 9 Scheidt,Alexander 1710 1 0 0.55

 

4 7 SK Gau-Algesheim   II 1909 1 Kreuznacher SV 1921 e.V.   II 1692 7 1 6.12
1 1 Dillmann,Markus 2019 1 Vesper,Michael,Dr. 1725 1 0 0.85
2 2 Friedrich,Marius 2061 2 Goldt,Rainer,Dr. 1856 1 0 0.76
3 3 Erlekam,Simon 1867 4 Minkin,Viktor 1693 0 1 0.73
4 4 Becker,Matthias 1897 3 Voll,Raymond 1670 + - k 0.79
5 5 Grieb,Lukas 1783 5 Spies,Wolfgang 1712 1 0 0.60
6 6 Meng,Gunter 1880 6 Schowalter,Gerd 1762 1 0 0.66
7 7 Sperling,Alexander 1977 8 Geiger,Viktor 1590 1 0 0.91
8 8 Hipler,Andreas,Dr. 1790 12 Sassenroth,Günter 1528 1 0 0.82


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

2 1 Kreuznacher SV 1921 e.V.   II 1689 8 Sfr.Mainz 1928   II 1768 3.17
1 1 Vesper,Michael,Dr. 1725 3 Katona,Arne 1896 ½ ½ 0.27
2 2 Goldt,Rainer,Dr. 1856 4 Plauth-Herr,Sabine 1783 1 0 0.60
3 3 Voll,Raymond 1670 5 Leusing,Andre 1853 ½ ½ 0.26
4 4 Minkin,Viktor 1693 6 Brinckmann,Dieter 1853 0 1 0.29
5 5 Spies,Wolfgang 1712 8 Ponciano,Jean-Jacques 1634 0 1 0.61
6 6 Schowalter,Gerd 1762 9 Kohl,Felix 1742 0 1 0.53
7 8 Geiger,Viktor 1590 11 Tacka,Holger 1707 ½ ½ 0.34
8 7 Schitter,Bernhard 1500 12 Cichon,Jörg 1672 0 1 0.27

 

3 2 Kreuznacher SV 1921 e.V. 1860 7 SK Gau-Algesheim   II 1909 3.48
1 2 Bäder,Volker 1921 1 Dillmann,Markus 2019 0 1 0.36
2 3 Orban,Andreas 2011 2 Friedrich,Marius 2061 1 0 0.43
3 4 May,Frank 2007 3 Erlekam,Simon 1867 0 1 0.69
4 5 Hauch,Jörg 1940 4 Becker,Matthias 1897 1 0 0.56
5 6 Bohr,Peter,Dr. 1733 5 Grieb,Lukas 1783 0 1 0.43
6 7 Ludwig,Volker 1733 6 Meng,Gunter 1880 0 1 0.30
7 8 Stoodt,Wolfgang 1735 7 Sperling,Alexander 1977 ½ ½ 0.20
8 14 Telke,Jürgen 1798 8 Hipler,Andreas,Dr. 1790 0 1 0.51


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

4 8 Sfr.Mainz 1928   II 1792 2 Kreuznacher SV 1921 e.V. 1867 3 5 3.25
1 3 Katona,Arne 1896 3 Orban,Andreas 2011 0 1 0.34
2 2 Wanke,Rainer 1896 2 Bäder,Volker 1921 0 1 0.46
3 5 Leusing,Andre 1853 4 May,Frank 2007 0 1 0.29
4 4 Plauth-Herr,Sabine 1783 5 Hauch,Jörg 1940 1 0 0.29
5 6 Brinckmann,Dieter 1853 7 Ludwig,Volker 1733 1 0 0.66
6 7 Schultz,Harald 1838 8 Stoodt,Wolfgang 1735 0 1 0.64
7 10 Herr,Hans Otto,Dr. 1544 11 Wiens,Hans 1876 0 1 0.12
8 12 Cichon,Jörg 1672 9 Scheidt,Alexander 1710 1 0 0.45

 

5 9 SV Mainz-Mombach 1797 1 Kreuznacher SV 1921 e.V.   II 1523 6.11
1 1 Kropp,Volker 1907 1 Vesper,Michael,Dr. 1725 1 0 0.74
2 2 Schneider,Johannes 1853 2 Goldt,Rainer,Dr. 1856 1 0 0.49
3 3 Petreski,Gligur 1803 3 Voll,Raymond 1670 0 1 0.68
4 4 Moazzami,Mohammad 1812 4 Minkin,Viktor 1693 1 0 0.66
5 6 Müller,Gerhard 1752 7 Schitter,Bernhard 1500 ½ ½ 0.81
6 5 Memic,Miodrag 1852 8 Geiger,Viktor 1590 ½ ½ 0.82
7 11 Scheunemann,Frank 1651 13 Behrendt,Wolf-Dieter 1268 ½ ½ 0.91
8 8 Foskanyan,Serzhik 1748 15 Klein,Heinz-Werner 878 1 0 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 Kreuznacher SV 1921 e.V.   II 1648 10 Vorw.Orient Mainz   III 1561 4.84
1 1 Vesper,Michael,Dr. 1725 2 Polat,Marcel 1593 0 1 0.68
2 3 Voll,Raymond 1670 3 Kramer,Werner 1766 0 1 0.37
3 5 Spies,Wolfgang 1712 4 Schneider,Lutz 1665 0 1 0.57
4 4 Minkin,Viktor 1693 5 Imelmann,Esther 1597 - - k 0.63
5 7 Schitter,Bernhard 1500 7 Tull,Simon 1658 + - k 0.29
6 6 Schowalter,Gerd 1762 9 Raab,Wolfgang 1494 ½ ½ 0.83
7 8 Geiger,Viktor 1590 20 Troeger,Beate 1240 1 0 0.89
8 9 Dörfler,Michael 1533 14 Gruber,Marcel 1476 + - k 0.58

 

2 2 Kreuznacher SV 1921 e.V. 1579 9 SV Mainz-Mombach 1820 3.5
1 4 May,Frank 2007 2 Schneider,Johannes 1853 ½ ½ 0.71
2 5 Hauch,Jörg 1940 1 Kropp,Volker 1907 ½ ½ 0.55
3 6 Bohr,Peter,Dr. 1733 3 Petreski,Gligur 1803 - + k 0.40
4 7 Ludwig,Volker 1733 4 Moazzami,Mohammad 1812 1 0 0.39
5 8 Stoodt,Wolfgang 1735 5 Memic,Miodrag 1852 0 1 0.34
6 15 Reiß,Peter 1335 8 Foskanyan,Serzhik 1748 ½ ½ 0.07
7 16 Behrendt,Wolf-Dieter 1268 7 Zind,Michael 1766 0 1 0.04
8 17 Klein,Heinz-Werner 878 12 Grigoryan,Artak 0 1 1.00