SB Rheinhessen 1.Rheinhessenliga

pdf pdf 3 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 Multatuli Ingelheim 1735 1 SK Gau-Algesheim   II 1828 2 6 2.99
1 1 Henkel,Thomas 1822 1 Tepen,Philipp 2003 0 1 0.26
2 2 Yue,Qizhou 1784 3 Becker,Matthias 1909 0 1 0.33
3 3 Welsch,Roland 1747 5 Meng,Gunter 1894 0 1 0.30
4 4 Heinßen,Simon 1747 6 Grieb,Stefan 1801 ½ ½ 0.42
5 5 Colditz,Björn 1679 7 Rosenberger,Udo 1745 0 1 0.41
6 6 Wachtel,Anton 1667 8 Ochs,Sebastian 1791 1 0 0.33
7 7 Raddatz,Bernd 1727 9 Hipler,Andreas,Dr. 1778 0 1 0.43
8 8 Colditz,Elias 1708 10 Frömbgen,Andreas 1705 ½ ½ 0.51

 

2 7 Sfr.Mainz 1928   II 1796 2 Vorw.Orient Mainz   II 1737 5 3 4.61
1 1 Leusing,Andre 1887 2 Brehme,Ralf-Peter 1882 - + k 0.51
2 2 Sabel,Reinhard 1873 4 Fischer,Hans Joachim 1830 1 0 0.56
3 3 Katona,Arne 1852 5 Lorentz,Kai 1784 1 0 0.60
4 5 Brinckmann,Dieter 1777 7 Bast,Jürgen 1760 1 0 0.53
5 6 Schultz,Harald 1799 8 Trierweiler,Joachim 1748 0 1 0.57
6 7 Michalski,Uwe 1693 9 Rotermund,Verena 1680 1 0 0.52
7 10 Olk,Lukas 1678 10 Schuster,Andreas 1697 0 1 0.47
8 14 Plauth-Herr,Sabine 1810 11 Witt,Alexander 1513 1 0 0.85

 

3 6 SC Lerchenberg/ZMO 1829 3 Sfr.Heidesheim   II 1895 2 6 3.33
1 1 Schössler,Thorsten 1989 3 Winkler,Nils 1813 0 1 0.73
2 2 Pompe,Jürgen 1877 4 Vogt,Dustin 1785 1 0 0.63
3 3 Schäfer,Christoph 1855 5 Klein,Christoph 2015 - + k 0.29
4 4 Bremer,Vincent 1909 7 Hettergott,Thomas 1978 0 1 0.40
5 6 Armbrust,Matthias 1800 9 Krannich,Annette 2035 - + k 0.20
6 5 Wolf,Eckhard 1819 10 Krannich,Holger 2060 0 1 0.20
7 7 Frölich,Hans Jörg 1658 15 Plaumann,Arvin 1603 1 0 0.58
8 8 Decker,Florian 1721 12 Kalepky,Helmut 1870 0 1 0.30

 

4 5 Kreuznacher SV 1921 e.V. 1854 4 Sfr.Heimersheim 1842 5 3 4.15
1 1 Orban,Andreas 2000 2 Gallwitz,Helge,Dr. 2020 ½ ½ 0.47
2 3 May,Frank 1972 3 Müssig,Frank 1935 ½ ½ 0.55
3 5 Ludwig,Volker 1685 4 Poor,Otto 1898 0 1 0.23
4 4 Hauch,Jörg 1912 5 Schwarz,Jochen 1871 ½ ½ 0.56
5 6 Stoodt,Wolfgang 1755 6 Krenzer,Matthias 1874 1 0 0.34
6 7 Goldt,Rainer,Dr. 1816 7 Gebel,Victor 1748 ½ ½ 0.60
7 10 Thönnessen,Klaus 1881 8 Grohe,Stefan 1745 1 0 0.68
8 8 Nora,Fernando Manuel Lobo 1809 9 Maus,Julian 1645 1 0 0.72


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 Kreuznacher SV 1921 e.V. 1783 8 Multatuli Ingelheim 1706 3 5 4.8
1 3 May,Frank 1972 1 Henkel,Thomas 1822 0 1 0.70
2 4 Hauch,Jörg 1912 2 Yue,Qizhou 1784 0 1 0.67
3 6 Stoodt,Wolfgang 1755 3 Welsch,Roland 1747 ½ ½ 0.51
4 5 Ludwig,Volker 1685 4 Heinßen,Simon 1747 0 1 0.41
5 7 Goldt,Rainer,Dr. 1816 5 Colditz,Björn 1679 0 1 0.69
6 9 Vesper,Michael,Dr. 1793 6 Wachtel,Anton 1667 1 0 0.67
7 12 Sassenroth,Günter 1631 8 Colditz,Elias 1708 ½ ½ 0.39
8 13 Fuchs,Arthur 1696 9 Britz,Hans 1497 1 0 0.76

 

2 4 Sfr.Heimersheim 1842 6 SC Lerchenberg/ZMO 1798 5 3 4.47
1 2 Gallwitz,Helge,Dr. 2020 1 Schössler,Thorsten 1989 0 1 0.54
2 3 Müssig,Frank 1935 2 Pompe,Jürgen 1877 ½ ½ 0.58
3 4 Poor,Otto 1898 4 Bremer,Vincent 1909 1 0 0.48
4 5 Schwarz,Jochen 1871 5 Wolf,Eckhard 1819 1 0 0.57
5 6 Krenzer,Matthias 1874 6 Armbrust,Matthias 1800 1 0 0.60
6 8 Grohe,Stefan 1745 7 Frölich,Hans Jörg 1658 ½ ½ 0.62
7 7 Gebel,Victor 1748 9 Hartung,Christian,Dr. 1609 0 1 0.69
8 9 Maus,Julian 1645 8 Decker,Florian 1721 1 0 0.39

 

3 3 Sfr.Heidesheim   II 1869 7 Sfr.Mainz 1928   II 1782 6 2 4.88
1 3 Winkler,Nils 1813 1 Leusing,Andre 1887 ½ ½ 0.40
2 4 Vogt,Dustin 1785 2 Sabel,Reinhard 1873 1 0 0.38
3 5 Klein,Christoph 2015 3 Katona,Arne 1852 1 0 0.72
4 9 Krannich,Annette 2035 6 Schultz,Harald 1799 1 0 0.80
5 7 Hettergott,Thomas 1978 7 Michalski,Uwe 1693 1 0 0.84
6 16 Appel,Helmut 1664 10 Olk,Lukas 1678 0 1 0.48
7 10 Krannich,Holger 2060 11 Wanke,Rainer 1871 1 0 0.75
8 15 Plaumann,Arvin 1603 15 Wilk,David 1600 ½ ½ 0.51

 

4 2 Vorw.Orient Mainz   II 1714 1 SK Gau-Algesheim   II 1729 4 4 3.84
1 2 Brehme,Ralf-Peter 1882 5 Meng,Gunter 1894 0 1 0.48
2 3 Axmann,Steffen 1840 6 Grieb,Stefan 1801 0 1 0.56
3 4 Fischer,Hans Joachim 1830 7 Rosenberger,Udo 1745 1 0 0.62
4 7 Bast,Jürgen 1760 8 Ochs,Sebastian 1791 0 1 0.46
5 9 Rotermund,Verena 1680 9 Hipler,Andreas,Dr. 1778 1 0 0.36
6 10 Schuster,Andreas 1697 10 Frömbgen,Andreas 1705 1 0 0.49
7 12 Raab,Wolfgang 1623 11 Keymer,Cecilia 1746 0 1 0.33
8 13 Mkrtchyan,Georg 1400 12 Miranda Martin,Pablo Mateo 1371 1 0 0.54


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 Multatuli Ingelheim 1712 2 Vorw.Orient Mainz   II 1802 3.16
1 1 Henkel,Thomas 1822 1 Karsay,Pascal 2252 0 1 0.07
2 2 Yue,Qizhou 1784 2 Brehme,Ralf-Peter 1882 0 1 0.36
3 3 Welsch,Roland 1747 3 Axmann,Steffen 1840 ½ ½ 0.37
4 4 Heinßen,Simon 1747 4 Fischer,Hans Joachim 1830 0 1 0.38
5 6 Wachtel,Anton 1667 5 Lorentz,Kai 1784 ½ ½ 0.34
6 8 Colditz,Elias 1708 8 Trierweiler,Joachim 1748 1 0 0.44
7 7 Raddatz,Bernd 1727 9 Rotermund,Verena 1680 1 0 0.57
8 9 Britz,Hans 1497 13 Mkrtchyan,Georg 1400 ½ ½ 0.63

 

2 1 SK Gau-Algesheim   II 1833 3 Sfr.Heidesheim   II 1935 2.95
1 3 Becker,Matthias 1909 3 Winkler,Nils 1813 ½ ½ 0.63
2 2 Stephan,Oleg 1917 5 Klein,Christoph 2015 0 1 0.36
3 4 Römer,Peter 1866 4 Vogt,Dustin 1785 0 1 0.61
4 5 Meng,Gunter 1894 7 Hettergott,Thomas 1978 ½ ½ 0.38
5 6 Grieb,Stefan 1801 8 Kopp,Jan 1927 ½ ½ 0.33
6 9 Hipler,Andreas,Dr. 1778 10 Krannich,Holger 2060 0 1 0.16
7 8 Ochs,Sebastian 1791 9 Krannich,Annette 2035 1 0 0.20
8 10 Frömbgen,Andreas 1705 12 Kalepky,Helmut 1870 0 1 0.28

 

3 7 Sfr.Mainz 1928   II 1763 4 Sfr.Heimersheim 1809 3.51
1 1 Leusing,Andre 1887 2 Gallwitz,Helge,Dr. 2020 ½ ½ 0.32
2 2 Sabel,Reinhard 1873 3 Müssig,Frank 1935 ½ ½ 0.41
3 5 Brinckmann,Dieter 1777 4 Poor,Otto 1898 1 0 0.33
4 6 Schultz,Harald 1799 5 Schwarz,Jochen 1871 ½ ½ 0.40
5 7 Michalski,Uwe 1693 6 Krenzer,Matthias 1874 ½ ½ 0.26
6 9 Rapp,Matthias,Dr. 1796 7 Gebel,Victor 1748 ½ ½ 0.57
7 10 Olk,Lukas 1678 9 Maus,Julian 1645 1 0 0.55
8 15 Wilk,David 1600 10 Michel,Udo 1478 1 0 0.67

 

4 6 SC Lerchenberg/ZMO 1730 5 Kreuznacher SV 1921 e.V. 1844 3 5 3.05
1 1 Schössler,Thorsten 1989 1 Orban,Andreas 2000 0 1 0.48
2 2 Pompe,Jürgen 1877 3 May,Frank 1972 ½ ½ 0.37
3 4 Bremer,Vincent 1909 4 Hauch,Jörg 1912 ½ ½ 0.49
4 3 Schäfer,Christoph 1855 6 Stoodt,Wolfgang 1755 0 1 0.64
5 7 Frölich,Hans Jörg 1658 7 Goldt,Rainer,Dr. 1816 ½ ½ 0.29
6 8 Decker,Florian 1721 8 Nora,Fernando Manuel Lobo 1809 ½ ½ 0.38
7 9 Hartung,Christian,Dr. 1609 13 Fuchs,Arthur 1696 1 0 0.38
8 10 Krempel,Andreas 1222 9 Vesper,Michael,Dr. 1793 0 1 0.02


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 SC Lerchenberg/ZMO 8 Multatuli Ingelheim
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 5 Kreuznacher SV 1921 e.V. 7 Sfr.Mainz 1928   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

3 4 Sfr.Heimersheim 1 SK Gau-Algesheim   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

4 3 Sfr.Heidesheim   II 2 Vorw.Orient Mainz   II
1
2
3
4
5
6
7
8


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 Multatuli Ingelheim 3 Sfr.Heidesheim   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 2 Vorw.Orient Mainz   II 4 Sfr.Heimersheim
1
2
3
4
5
6
7
8

 

3 1 SK Gau-Algesheim   II 5 Kreuznacher SV 1921 e.V.
1
2
3
4
5
6
7
8

 

4 7 Sfr.Mainz 1928   II 6 SC Lerchenberg/ZMO
1
2
3
4
5
6
7
8


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 7 Sfr.Mainz 1928   II 8 Multatuli Ingelheim
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 6 SC Lerchenberg/ZMO 1 SK Gau-Algesheim   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

3 5 Kreuznacher SV 1921 e.V. 2 Vorw.Orient Mainz   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

4 4 Sfr.Heimersheim 3 Sfr.Heidesheim   II
1
2
3
4
5
6
7
8


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 Multatuli Ingelheim 4 Sfr.Heimersheim
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 3 Sfr.Heidesheim   II 5 Kreuznacher SV 1921 e.V.
1
2
3
4
5
6
7
8

 

3 2 Vorw.Orient Mainz   II 6 SC Lerchenberg/ZMO
1
2
3
4
5
6
7
8

 

4 1 SK Gau-Algesheim   II 7 Sfr.Mainz 1928   II
1
2
3
4
5
6
7
8