PSB 1.Pfalzliga

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

9. Runde   Spieltag: 29.04.2018        ZE in :  Mundenheimer Straße 220, 67071 Ludwigshafen 

Optionen :             ZPS-Filter :     Bsp.: 105=nur Kämpfe des SB 5, leer= alle Spiele
Hinweis: Geänderte Werte werden bei angemeldeten Benutzern automatisch gespeichert!
[Event ...] Speziell    Liga Speziell: Liga/Saison Heim-Gast | Liga: Liga (lang) + Saison (lang)
[Site ...]
[EventDate ...] ja    nein wenn ja, hier Datum eingeben:
[SourceDate ...] ja    nein wenn ja, hier Datum eingeben:
mit DWZ ja    nein wenn ja = White/BlackElo : DWZ
Kurze Vereinsnamen ja    nein wenn ja = Vereinsnamen werden in Kurzform angegeben
Mannschaftsnummern arabisch    römisch arabisch: 1,2,3,4... | römisch: I,II,III,IV...
Brettangabe Board    Round Board: Brett 5 = [Board "5"] | Round: Brett 5 = [Round "1.5"]
Mannschaft 1? ja    nein wenn ja = 1. Mannschaft mit Nr.
Komma+Leerzeichen ja    nein wenn ja = Name, Vorname
Umlaute ersetzen ja    nein Ändern ä in ae, ß in ss usw.
"-" ersetzen in Namen ja    nein in Vor/Nachnamen u. Vereinen "-" durch " " ersetzen
[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.1"]
[White "Dietzsch, Herbert"]
[Black "Babutzka, Jens Matthias"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Pirmasens II"]
[BlackTeam "Schifferstadt"]

1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.2"]
[White "Faulhaber, Tobias"]
[Black "Rein, Daniel"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Schifferstadt"]
[BlackTeam "Pirmasens II"]

1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.3"]
[White "Woll, Arno"]
[Black "Senk, Christian"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Pirmasens II"]
[BlackTeam "Schifferstadt"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.4"]
[White "Holz, Christoph"]
[Black "Mohammed, Amin"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Schifferstadt"]
[BlackTeam "Pirmasens II"]

1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.5"]
[White "Mueller, Michael"]
[Black "Teuffer, Andreas"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Pirmasens II"]
[BlackTeam "Schifferstadt"]

0-1

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.6"]
[White "Biedinger, Christian"]
[Black "Yeganyan, Artur"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Schifferstadt"]
[BlackTeam "Pirmasens II"]

0-1

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.7"]
[White "Schaefer, Michael"]
[Black "Goebel, Christoph"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Pirmasens II"]
[BlackTeam "Schifferstadt"]

0-1

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.8"]
[White "Mares, Gerhard"]
[Black "Marhoefer, Daniel"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Schifferstadt"]
[BlackTeam "Pirmasens II"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.1"]
[White "Roelle, Philipp"]
[Black "Sredojevic, Ivan"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Ramstein Miesenbach"]
[BlackTeam "Speyer Schwegenheim II"]

0-1

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.2"]
[White "Berend, Fred"]
[Black "Koch, Max"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Speyer Schwegenheim II"]
[BlackTeam "Ramstein Miesenbach"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.3"]
[White "Hofmann, Christian"]
[Black "Berend, Elvira"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Ramstein Miesenbach"]
[BlackTeam "Speyer Schwegenheim II"]

0-1

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.4"]
[White "Horvath, Tamas"]
[Black "Schneider, Tobias"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Speyer Schwegenheim II"]
[BlackTeam "Ramstein Miesenbach"]

1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.5"]
[White "Lange, Bernd"]
[Black "Horvath, Sandor"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Ramstein Miesenbach"]
[BlackTeam "Speyer Schwegenheim II"]

0-1

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.6"]
[White "Prestel, Oliver"]
[Black "Pletsch, Katharina"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Speyer Schwegenheim II"]
[BlackTeam "Ramstein Miesenbach"]

1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.7"]
[White "Hamberger, Peter"]
[Black "Theel, Thomas"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Ramstein Miesenbach"]
[BlackTeam "Speyer Schwegenheim II"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.8"]
[White "Gellendin, Ingo"]
[Black "?"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Speyer Schwegenheim II"]
[BlackTeam "Ramstein Miesenbach"]

{kampflos}  1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.1"]
[White "Weller, Manuel"]
[Black "Gruenstaeudl, Wolfgang, Dr."]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Niedermohr Huetschenhausen"]
[BlackTeam "Landau III"]

1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.2"]
[White "Hornberger Wissing, Rainer"]
[Black "Mueller, Markus"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Landau III"]
[BlackTeam "Niedermohr Huetschenhausen"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.3"]
[White "Al Helaoy, Majed"]
[Black "Grenz, Tobias"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Niedermohr Huetschenhausen"]
[BlackTeam "Landau III"]

0-1

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.4"]
[White "Fischer, Peter, Dr."]
[Black "Diehl, Holger"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Landau III"]
[BlackTeam "Niedermohr Huetschenhausen"]

1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.5"]
[White "Schliedermann, Mario"]
[Black "Kuhn, Daniel"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Niedermohr Huetschenhausen"]
[BlackTeam "Landau III"]

1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.6"]
[White "Schubert, Matthias"]
[Black "Bayer, Roman"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Landau III"]
[BlackTeam "Niedermohr Huetschenhausen"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.7"]
[White "Staab, Sascha"]
[Black "Koch, Frank"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Niedermohr Huetschenhausen"]
[BlackTeam "Landau III"]

0-1

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.8"]
[White "Weindel, Joshua"]
[Black "Joniks, Paul"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Landau III"]
[BlackTeam "Niedermohr Huetschenhausen"]

1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.1"]
[White "Sievers, Andy"]
[Black "Hackel, Mario"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Bann"]
[BlackTeam "Hassloch"]

{kampflos}  1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.2"]
[White "Elbel, Sandro"]
[Black "Boehm, Martin"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Hassloch"]
[BlackTeam "Bann"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.3"]
[White "Ohnesorg, Felix"]
[Black "Paul, Alexander"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Bann"]
[BlackTeam "Hassloch"]

{kampflos}  1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.4"]
[White "Scholz, Philipp"]
[Black "Bold, Andre"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Hassloch"]
[BlackTeam "Bann"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.5"]
[White "Kern, Bjoern"]
[Black "Rykeit, Torsten"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Bann"]
[BlackTeam "Hassloch"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.6"]
[White "Frambach, Klaus"]
[Black "Leis, Adalbert"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Hassloch"]
[BlackTeam "Bann"]

0-1

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.7"]
[White "Schaum, Michael"]
[Black "Nunheim, Friedrich"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Bann"]
[BlackTeam "Hassloch"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.8"]
[White "Theuer, Gerd"]
[Black "Atento, Emanuel"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Hassloch"]
[BlackTeam "Bann"]

1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.1"]
[White "Henkel, Ralf"]
[Black "Gypser, Andreas, Dr."]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Zweibruecken"]
[BlackTeam "SK Ludwigshafen II"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.2"]
[White "Boehler, Karl Heinz"]
[Black "Peetz, Ludwig, Prof. Dr."]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "SK Ludwigshafen II"]
[BlackTeam "Zweibruecken"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.3"]
[White "Bischoff, Nico"]
[Black "Murseli, Ujup"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Zweibruecken"]
[BlackTeam "SK Ludwigshafen II"]

1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.4"]
[White "Krieger, Hermann"]
[Black "Horn, Heinrich"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "SK Ludwigshafen II"]
[BlackTeam "Zweibruecken"]

1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.5"]
[White "Golunski, Dariusz"]
[Black "Vohmann, Wolfgang"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Zweibruecken"]
[BlackTeam "SK Ludwigshafen II"]

0-1

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.6"]
[White "Kessler, Thomas"]
[Black "Galjan, Reiner"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "SK Ludwigshafen II"]
[BlackTeam "Zweibruecken"]

1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.7"]
[White "Peetz, Katharina, Dr."]
[Black "Kissel, Ralf"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Zweibruecken"]
[BlackTeam "SK Ludwigshafen II"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2018.04.29"]
[Round "9.8"]
[White "Gajic, Nikola"]
[Black "Fruehsorger, Jakob"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "SK Ludwigshafen II"]
[BlackTeam "Zweibruecken"]

1-0