PSB 1.Pfalzliga

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SC Niederkirchen 1819 10 SV Worms 1878   II 2015 5 3 2.27
1 1 Yakovenko,Oleg 2175 2 Schluchter,Steffen 2090 + - k 0.62
2 2 Huschens,Matthias 2147 1 Ollenberger,Roland 2260 + - k 0.34
3 4 Hupprich,Thorsten,Dr. 1937 4 Musiolik,David 2193 0 1 0.18
4 6 Eimer,Matthias 1894 6 Werner,Gregor 2077 + - k 0.26
5 9 Walther,Dieter 1802 7 Boos,Patrick 2019 + - k 0.22
6 10 Eimer,Frank 1554 9 Tschilingiri,Waldemar 1926 0 1 0.10
7 11 Cossmann,Lukas 1710 10 Köhler,Gernot,Dr. 1706 1 0 0.51
8 12 Cossmann,Herbert 1335 12 Schäfer,Frank 1845 - + k 0.04

 

2 2 SK 1912 Ludwigshafen   II 1959 9 SC Pirmasens 1912   II 1851 3 5 4.35
1 2 Bruch,Jochen 2171 1 Ortinau,Helmut 1970 ½ ½ 0.76
2 3 Kelchner,Hans 2007 2 Dietzsch,Herbert 2002 ½ ½ 0.51
3 6 Ritter,Ralph 1932 3 Zengerle,Tobias 1934 0 1 0.50
4 9 Wetzel,Gerhard 1900 6 Müller,Michael 1883 0 1 0 0.53
5 8 Böhler,Karl Heinz 1907 8 Friedrich,Elias 1821 0 1 0 0.62
6 7 Vohmann,Wolfgang 1920 7 Marhöfer,Daniel 1848 1 0 0 0.60
7 10 Murseli,Ujup 1876 12 Wolf,Harald 1599 1 0 0.83
8 12 Hasselmeyer,Albert 13 Laag,Pascal Benedikt 1749 1 0 0.00

 

3 3 SC Niedermohr-Hütschenhausen 1941 8 SK Frankenthal   III 1872 3 5 4.68
1 1 Rölle,Philipp 2111 2 Härtner,Helmut,Dr. 1849 1 0 0.82
2 2 Müller,Markus 2128 4 Muths,Lukas 1888 ½ ½ 0.80
3 3 Diehl,Holger 1954 5 Gellendin,Ingo 1901 0 1 0.58
4 4 Göttel,Tobias 1982 6 Halabi,Ibrahim 1885 0 1 0.63
5 5 Schliedermann,Mario 1946 7 Stein,Daniel 1961 0 1 0.48
6 6 Wagner,Hermann 1864 8 Hain,Gunter 1933 ½ ½ 0.40
7 7 Bayer,Roman 1810 10 Costea,Valerius 1765 ½ ½ 0.56
8 9 Anschau,Thomas 1732 12 Forsch,Oskar 1794 ½ ½ 0.41

 

4 4 SK Dahn 1960 7 SK Zweibrücken 1767 5 3 5.97
1 1 Guttenbacher,Bernhard 2102 3 Henkel,Ralf 1886 ½ ½ 0.78
2 3 Zwick,Jonas 2056 4 Peetz,Ludwig,Prof. Dr. 1907 1 0 0.70
3 4 Lehr,Andreas,Prof. Dr. 1988 5 Bischoff,Nico 1816 1 0 0.73
4 6 Link,Dieter 1942 6 Höh,Jonas 1731 ½ ½ 0.77
5 5 Schwarz,Michael,Dr. 1982 7 Knerr,Sebastian 1761 1 0 0.78
6 8 Meyer,Dieter 1859 8 Horn,Heinrich 1793 ½ ½ 0.59
7 7 Zwick,Peter 1892 9 Golunski,Dariusz 1626 ½ ½ 0.82
8 9 Schreiner,Franz,Dr. 1857 11 Galjan,Reiner 1619 0 1 0.80

 

5 5 TSG Mutterstadt 1829 6 SC 1926 Haßloch 1838 4 4 3.89
1 1 Scheiblauer,Heinrich,Dr. 2069 1 Achatz,Kirstin 1937 1 0 0.68
2 2 Reha,Fauad 1984 2 Scholz,Philipp 1925 ½ ½ 0.58
3 5 Kohlbruch,Jens 1901 3 Slany,Ralph 2075 0 1 0.27
4 7 Glöckler,Maximilian 1785 4 Achatz,Michael 1857 ½ ½ 0.40
5 8 Edel,Ivo 1849 6 Rykeit,Torsten 1857 0 1 0.49
6 9 Ledig,Horst 1776 7 Nunheim,Friedrich 1829 1 0 0.42
7 12 Tanrikut,Islam 1630 9 Theuer,Gerd 1715 0 1 0.38
8 13 Windecker,Thomas 1635 10 Mastrorocco,Feliciano 1511 1 0 0.67


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SV Worms 1878   II 2067 6 SC 1926 Haßloch 1830 6.23
1 1 Ollenberger,Roland 2260 1 Achatz,Kirstin 1937 1 0 0.87
2 2 Schluchter,Steffen 2090 3 Slany,Ralph 2075 1 0 0.52
3 4 Musiolik,David 2193 4 Achatz,Michael 1857 ½ ½ 0.88
4 5 Dausch,René 2122 5 Elbel,Sandro 1859 1 0 0.82
5 6 Werner,Gregor 2077 6 Rykeit,Torsten 1857 1 0 0.78
6 7 Boos,Patrick 2019 7 Nunheim,Friedrich 1829 1 0 0.75
7 12 Schäfer,Frank 1845 9 Theuer,Gerd 1715 1 0 0.68
8 9 Tschilingiri,Waldemar 1926 10 Mastrorocco,Feliciano 1511 0 1 0.93

 

2 7 SK Zweibrücken 1767 5 TSG Mutterstadt 1693 4.69
1 3 Henkel,Ralf 1886 1 Scheiblauer,Heinrich,Dr. 2069 ½ ½ 0.26
2 4 Peetz,Ludwig,Prof. Dr. 1907 7 Glöckler,Maximilian 1785 0 1 0.67
3 5 Bischoff,Nico 1816 2 Reha,Fauad 1984 1 0 0.28
4 6 Höh,Jonas 1731 12 Tanrikut,Islam 1630 0 1 0.64
5 7 Knerr,Sebastian 1761 10 Böhles,Marcel,Dr. 1629 0 1 0.68
6 8 Horn,Heinrich 1793 13 Windecker,Thomas 1635 ½ ½ 0.71
7 11 Galjan,Reiner 1619 14 Weiskopf,Philip 1607 ½ ½ 0.52
8 9 Golunski,Dariusz 1626 15 Glöckler,Joachim 1203 0 1 0.93

 

3 8 SK Frankenthal   III 1920 4 SK Dahn 1906 4.13
1 1 Haugner,Jan 1988 3 Zwick,Jonas 2056 0 1 0.40
2 2 Härtner,Helmut,Dr. 1849 4 Lehr,Andreas,Prof. Dr. 1988 ½ ½ 0.31
3 3 Frohnhäuser,Simon 2015 6 Link,Dieter 1942 ½ ½ 0.60
4 4 Muths,Lukas 1888 5 Schwarz,Michael,Dr. 1982 ½ ½ 0.37
5 5 Gellendin,Ingo 1901 7 Zwick,Peter 1892 0 1 0.51
6 6 Halabi,Ibrahim 1885 8 Meyer,Dieter 1859 1 0 0.54
7 9 Albert,Viktor 1902 12 Knöringer,Klaus 1776 ½ ½ 0.67
8 8 Hain,Gunter 1933 11 Kehm,Claus 1756 ½ ½ 0.73

 

4 9 SC Pirmasens 1912   II 1817 3 SC Niedermohr-Hütschenhausen 1936 2.1
1 1 Ortinau,Helmut 1970 1 Rölle,Philipp 2111 1 0 0.31
2 2 Dietzsch,Herbert 2002 2 Müller,Markus 2128 0 1 0.33
3 6 Müller,Michael 1883 3 Diehl,Holger 1954 0 1 0.40
4 7 Marhöfer,Daniel 1848 4 Göttel,Tobias 1982 1 0 0.32
5 10 Ludy,Klaus 1840 5 Schliedermann,Mario 1946 ½ ½ 0.35
6 14 Raaphorst,Jan 1580 7 Bayer,Roman 1810 ½ ½ 0.21
7 12 Wolf,Harald 1599 6 Wagner,Hermann 1864 ½ ½ 0.18
8 8 Raddatz,Gerd 1696 - + k 0.00

 

5 1 SC Niederkirchen 1967 2 SK 1912 Ludwigshafen   II 1992 3 5 4.51
1 2 Huschens,Matthias 2147 1 Saraci,Nderim 2380 0 1 0.21
2 1 Yakovenko,Oleg 2175 5 Misini,Burhanudin 2031 ½ ½ 0.69
3 3 Müller,Elias 2019 6 Ritter,Ralph 1932 1 0 0.62
4 5 Schmälzle,Claudia 1959 7 Vohmann,Wolfgang 1920 0 1 0.56
5 4 Hupprich,Thorsten,Dr. 1937 8 Böhler,Karl Heinz 1907 ½ ½ 0.54
6 6 Eimer,Matthias 1894 9 Wetzel,Gerhard 1900 0 1 0.49
7 7 Geib,Volker 1807 10 Murseli,Ujup 1876 1 0 0.40
8 8 Schmälzle,Harald 1795 12 Hasselmeyer,Albert 0 1 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SK 1912 Ludwigshafen   II 1924 10 SV Worms 1878   II 2073 2 6 1.73
1 4 Villing,Dieter 1926 1 Ollenberger,Roland 2260 0 1 0.12
2 3 Kelchner,Hans 2007 2 Schluchter,Steffen 2090 ½ ½ 0.38
3 6 Ritter,Ralph 1932 3 Martin,Mike 2115 0 1 0.26
4 7 Vohmann,Wolfgang 1920 4 Musiolik,David 2193 0 1 0.17
5 8 Böhler,Karl Heinz 1907 5 Dausch,René 2122 0 1 0.22
6 9 Wetzel,Gerhard 1900 6 Werner,Gregor 2077 ½ ½ 0.27
7 10 Murseli,Ujup 1876 7 Boos,Patrick 2019 0 1 0.31
8 12 Hasselmeyer,Albert 10 Köhler,Gernot,Dr. 1706 1 0 0.00

 

2 3 SC Niedermohr-Hütschenhausen 1913 1 SC Niederkirchen 1933 4 4 3.77
1 2 Müller,Markus 2128 1 Yakovenko,Oleg 2175 ½ ½ 0.43
2 1 Rölle,Philipp 2111 2 Huschens,Matthias 2147 1 0 0.45
3 3 Diehl,Holger 1954 3 Müller,Elias 2019 0 1 0.41
4 5 Schliedermann,Mario 1946 5 Schmälzle,Claudia 1959 0 1 0.48
5 7 Bayer,Roman 1810 6 Eimer,Matthias 1894 1 0 0.38
6 6 Wagner,Hermann 1864 7 Geib,Volker 1807 ½ ½ 0.58
7 10 Pfeiffer,Wolfgang 1797 13 Götz,Frank 1668 ½ ½ 0.68
8 8 Raddatz,Gerd 1696 8 Schmälzle,Harald 1795 ½ ½ 0.36

 

3 4 SK Dahn 1878 9 SC Pirmasens 1912   II 1881 3.97
1 4 Lehr,Andreas,Prof. Dr. 1988 1 Ortinau,Helmut 1970 ½ ½ 0.53
2 3 Zwick,Jonas 2056 2 Dietzsch,Herbert 2002 ½ ½ 0.58
3 6 Link,Dieter 1942 3 Zengerle,Tobias 1934 0 1 0.51
4 7 Zwick,Peter 1892 6 Müller,Michael 1883 ½ ½ 0.51
5 9 Schreiner,Franz,Dr. 1857 7 Marhöfer,Daniel 1848 ½ ½ 0.51
6 10 Engel,Manfred 1755 8 Friedrich,Elias 1821 0 1 0.41
7 12 Knöringer,Klaus 1776 10 Ludy,Klaus 1840 0 1 0.41
8 11 Kehm,Claus 1756 13 Laag,Pascal Benedikt 1749 ½ ½ 0.51

 

4 5 TSG Mutterstadt 1812 8 SK Frankenthal   III 1874 3.31
1 2 Reha,Fauad 1984 1 Haugner,Jan 1988 0 1 0.49
2 5 Kohlbruch,Jens 1901 2 Härtner,Helmut,Dr. 1849 ½ ½ 0.57
3 6 Ripsam,Reinhard 1944 3 Frohnhäuser,Simon 2015 1 0 0.40
4 7 Glöckler,Maximilian 1785 4 Muths,Lukas 1888 0 1 0.36
5 8 Edel,Ivo 1849 5 Gellendin,Ingo 1901 ½ ½ 0.43
6 9 Ledig,Horst 1776 8 Hain,Gunter 1933 ½ ½ 0.29
7 12 Tanrikut,Islam 1630 13 Franz,Klaus 1746 1 0 0.34
8 10 Böhles,Marcel,Dr. 1629 14 Frohnhäuser,Ralf 1675 1 0 0.43

 

5 6 SC 1926 Haßloch 1805 7 SK Zweibrücken 1744 5 3 4.63
1 1 Achatz,Kirstin 1937 3 Henkel,Ralf 1886 1 0 0.57
2 2 Scholz,Philipp 1925 4 Peetz,Ludwig,Prof. Dr. 1907 1 0 0.53
3 4 Achatz,Michael 1857 5 Bischoff,Nico 1816 0 1 0.56
4 5 Elbel,Sandro 1859 6 Höh,Jonas 1731 1 0 0.67
5 6 Rykeit,Torsten 1857 7 Knerr,Sebastian 1761 0 1 0.63
6 8 Frambach,Klaus 1782 8 Horn,Heinrich 1793 0 1 0.48
7 10 Mastrorocco,Feliciano 1511 11 Galjan,Reiner 1619 1 0 0.35
8 9 Theuer,Gerd 1715 13 Frühsorger,Jakob 1437 1 0 0.84


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SV Worms 1878   II 2009 7 SK Zweibrücken 1772 7 1 6.27
1 3 Martin,Mike 2115 2 Callam,Hannes 2152 + - k 0.45
2 2 Schluchter,Steffen 2090 3 Henkel,Ralf 1886 0 1 0.76
3 4 Musiolik,David 2193 4 Peetz,Ludwig,Prof. Dr. 1907 1 0 0.84
4 5 Dausch,René 2122 5 Bischoff,Nico 1816 1 0 0.86
5 6 Werner,Gregor 2077 6 Höh,Jonas 1731 1 0 0.89
6 9 Tschilingiri,Waldemar 1926 11 Galjan,Reiner 1619 1 0 0.86
7 12 Schäfer,Frank 1845 9 Golunski,Dariusz 1626 1 0 0.78
8 10 Köhler,Gernot,Dr. 1706 13 Frühsorger,Jakob 1437 1 0 0.83

 

2 8 SK Frankenthal   III 1905 6 SC 1926 Haßloch 1842 4.66
1 1 Haugner,Jan 1988 1 Achatz,Kirstin 1937 1 0 0.57
2 2 Härtner,Helmut,Dr. 1849 3 Slany,Ralph 2075 ½ ½ 0.21
3 3 Frohnhäuser,Simon 2015 2 Scholz,Philipp 1925 0 1 0.62
4 4 Muths,Lukas 1888 5 Elbel,Sandro 1859 1 0 0.54
5 5 Gellendin,Ingo 1901 4 Achatz,Michael 1857 1 0 0.56
6 8 Hain,Gunter 1933 6 Rykeit,Torsten 1857 1 0 0.61
7 9 Albert,Viktor 1902 9 Theuer,Gerd 1715 1 0 0.74
8 10 Costea,Valerius 1765 10 Mastrorocco,Feliciano 1511 1 0 0.81

 

3 9 SC Pirmasens 1912   II 1892 5 TSG Mutterstadt 1870 4.21
1 1 Ortinau,Helmut 1970 1 Scheiblauer,Heinrich,Dr. 2069 ½ ½ 0.36
2 3 Zengerle,Tobias 1934 2 Reha,Fauad 1984 ½ ½ 0.43
3 4 Diehl,Klaus 1938 4 Völpel,Robert 1964 ½ ½ 0.46
4 6 Müller,Michael 1883 5 Kohlbruch,Jens 1901 0 1 0.47
5 7 Marhöfer,Daniel 1848 7 Glöckler,Maximilian 1785 0 1 0.59
6 8 Friedrich,Elias 1821 8 Edel,Ivo 1849 1 0 0.46
7 9 Mohammed,Amin 1901 9 Ledig,Horst 1776 ½ ½ 0.67
8 10 Ludy,Klaus 1840 12 Tanrikut,Islam 1630 ½ ½ 0.77

 

4 1 SC Niederkirchen 1967 4 SK Dahn 1942 4.26
1 1 Yakovenko,Oleg 2175 1 Guttenbacher,Bernhard 2102 + - k 0.60
2 2 Huschens,Matthias 2147 2 Zwick,Georg 1950 + - k 0.76
3 3 Müller,Elias 2019 3 Zwick,Jonas 2056 1 0 0.45
4 5 Schmälzle,Claudia 1959 5 Schwarz,Michael,Dr. 1982 ½ ½ 0.47
5 4 Hupprich,Thorsten,Dr. 1937 6 Link,Dieter 1942 ½ ½ 0.49
6 6 Eimer,Matthias 1894 7 Zwick,Peter 1892 1 0 0.50
7 7 Geib,Volker 1807 9 Schreiner,Franz,Dr. 1857 ½ ½ 0.43
8 8 Schmälzle,Harald 1795 11 Kehm,Claus 1756 0 1 0.56

 

5 2 SK 1912 Ludwigshafen   II 1963 3 SC Niedermohr-Hütschenhausen 1915 3.63
1 2 Bruch,Jochen 2171 2 Müller,Markus 2128 0 1 0.56
2 3 Kelchner,Hans 2007 1 Rölle,Philipp 2111 0 1 0.36
3 4 Villing,Dieter 1926 3 Diehl,Holger 1954 ½ ½ 0.46
4 6 Ritter,Ralph 1932 4 Göttel,Tobias 1982 ½ ½ 0.43
5 7 Vohmann,Wolfgang 1920 5 Schliedermann,Mario 1946 0 1 0.46
6 8 Böhler,Karl Heinz 1907 6 Wagner,Hermann 1864 1 0 0.56
7 10 Murseli,Ujup 1876 11 Staab,Sascha 1638 1 0 0.80
8 12 Hasselmeyer,Albert 8 Raddatz,Gerd 1696 ½ ½ 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SC Niedermohr-Hütschenhausen 1949 10 SV Worms 1878   II 1976 3.7
1 2 Müller,Markus 2128 2 Schluchter,Steffen 2090 ½ ½ 0.55
2 1 Rölle,Philipp 2111 5 Dausch,René 2122 1 0 0.48
3 3 Diehl,Holger 1954 6 Werner,Gregor 2077 ½ ½ 0.33
4 4 Göttel,Tobias 1982 7 Boos,Patrick 2019 ½ ½ 0.45
5 5 Schliedermann,Mario 1946 9 Tschilingiri,Waldemar 1926 1 0 0.53
6 6 Wagner,Hermann 1864 11 Völbel,Patrick 2024 0 1 0.29
7 7 Bayer,Roman 1810 10 Köhler,Gernot,Dr. 1706 0 1 0.64
8 10 Pfeiffer,Wolfgang 1797 12 Schäfer,Frank 1845 0 1 0.43

 

2 4 SK Dahn 1862 2 SK 1912 Ludwigshafen   II 1922 5 3 4.09
1 6 Link,Dieter 1942 2 Bruch,Jochen 2171 0 1 0.21
2 3 Zwick,Jonas 2056 3 Kelchner,Hans 2007 ½ ½ 0.57
3 8 Meyer,Dieter 1859 6 Ritter,Ralph 1932 1 0 0.40
4 7 Zwick,Peter 1892 8 Böhler,Karl Heinz 1907 ½ ½ 0.48
5 9 Schreiner,Franz,Dr. 1857 9 Wetzel,Gerhard 1900 ½ ½ 0.44
6 10 Engel,Manfred 1755 10 Murseli,Ujup 1876 1 0 0.33
7 11 Kehm,Claus 1756 12 Hasselmeyer,Albert ½ ½ 1.00
8 12 Knöringer,Klaus 1776 13 Cerny,Jan 1660 1 0 0.66

 

3 5 TSG Mutterstadt 1851 1 SC Niederkirchen 1967 3 5 2.76
1 1 Scheiblauer,Heinrich,Dr. 2069 1 Yakovenko,Oleg 2175 0 1 0.35
2 2 Reha,Fauad 1984 2 Huschens,Matthias 2147 0 1 0.28
3 4 Völpel,Robert 1964 3 Müller,Elias 2019 0 1 0.42
4 5 Kohlbruch,Jens 1901 4 Hupprich,Thorsten,Dr. 1937 1 0 0.45
5 7 Glöckler,Maximilian 1785 5 Schmälzle,Claudia 1959 0 1 0.27
6 8 Edel,Ivo 1849 6 Eimer,Matthias 1894 ½ ½ 0.44
7 12 Tanrikut,Islam 1630 8 Schmälzle,Harald 1795 ½ ½ 0.28
8 10 Böhles,Marcel,Dr. 1629 7 Geib,Volker 1807 1 0 0.27

 

4 6 SC 1926 Haßloch 1890 9 SC Pirmasens 1912   II 1714 5.75
1 1 Achatz,Kirstin 1937 1 Ortinau,Helmut 1970 ½ ½ 0.45
2 2 Scholz,Philipp 1925 7 Marhöfer,Daniel 1848 1 0 0.61
3 3 Slany,Ralph 2075 10 Ludy,Klaus 1840 1 0 0.80
4 4 Achatz,Michael 1857 14 Raaphorst,Jan 1580 ½ ½ 0.83
5 5 Elbel,Sandro 1859 12 Wolf,Harald 1599 1 0 0.82
6 6 Rykeit,Torsten 1857 15 Mkrtchyan,Edgar 1637 1 0 0.78
7 7 Nunheim,Friedrich 1829 13 Laag,Pascal Benedikt 1749 0 1 0.61
8 8 Frambach,Klaus 1782 16 Scheibler,Miguel 1486 ½ ½ 0.85

 

5 7 SK Zweibrücken 1768 8 SK Frankenthal   III 1892 5 3 2.67
1 3 Henkel,Ralf 1886 1 Haugner,Jan 1988 ½ ½ 0.36
2 4 Peetz,Ludwig,Prof. Dr. 1907 2 Härtner,Helmut,Dr. 1849 ½ ½ 0.58
3 5 Bischoff,Nico 1816 3 Frohnhäuser,Simon 2015 ½ ½ 0.24
4 6 Höh,Jonas 1731 4 Muths,Lukas 1888 1 0 0.29
5 7 Knerr,Sebastian 1761 5 Gellendin,Ingo 1901 0 1 0.31
6 8 Horn,Heinrich 1793 9 Albert,Viktor 1902 1 0 0.35
7 10 Senel,Osman 1620 10 Costea,Valerius 1765 1 0 0.30
8 9 Golunski,Dariusz 1626 15 Klaus,Rainer 1828 ½ ½ 0.24


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SV Worms 1878   II 1937 8 SK Frankenthal   III 1799 4 4 5.19
1 5 Dausch,René 2122 1 Haugner,Jan 1988 ½ ½ 0.68
2 7 Boos,Patrick 2019 2 Härtner,Helmut,Dr. 1849 1 0 0.73
3 6 Werner,Gregor 2077 3 Frohnhäuser,Simon 2015 0 1 0.59
4 9 Tschilingiri,Waldemar 1926 4 Muths,Lukas 1888 ½ ½ 0.55
5 11 Völbel,Patrick 2024 5 Gellendin,Ingo 1901 ½ ½ 0.67
6 10 Köhler,Gernot,Dr. 1706 6 Halabi,Ibrahim 1885 0 1 0.26
7 12 Schäfer,Frank 1845 14 Frohnhäuser,Ralf 1675 ½ ½ 0.73
8 15 Guckes,Fabian 1780 16 Muths,Matthias 1193 1 0 0.98

 

2 9 SC Pirmasens 1912   II 1928 7 SK Zweibrücken 1768 5 3 5.58
1 1 Ortinau,Helmut 1970 3 Henkel,Ralf 1886 ½ ½ 0.62
2 2 Dietzsch,Herbert 2002 4 Peetz,Ludwig,Prof. Dr. 1907 ½ ½ 0.63
3 3 Zengerle,Tobias 1934 5 Bischoff,Nico 1816 ½ ½ 0.66
4 5 Clauer,Denis 1941 6 Höh,Jonas 1731 0 1 0.77
5 7 Marhöfer,Daniel 1848 7 Knerr,Sebastian 1761 1 0 0.62
6 8 Friedrich,Elias 1821 8 Horn,Heinrich 1793 1 0 0.54
7 9 Mohammed,Amin 1901 9 Golunski,Dariusz 1626 ½ ½ 0.83
8 11 Dietzsch,Michael 2009 10 Senel,Osman 1620 1 0 0.91

 

3 1 SC Niederkirchen 1955 6 SC 1926 Haßloch 1824 6 2 5.35
1 2 Huschens,Matthias 2147 1 Achatz,Kirstin 1937 ½ ½ 0.77
2 1 Yakovenko,Oleg 2175 3 Slany,Ralph 2075 ½ ½ 0.64
3 3 Müller,Elias 2019 5 Elbel,Sandro 1859 1 0 0.71
4 5 Schmälzle,Claudia 1959 4 Achatz,Michael 1857 1 0 0.64
5 4 Hupprich,Thorsten,Dr. 1937 6 Rykeit,Torsten 1857 ½ ½ 0.61
6 6 Eimer,Matthias 1894 8 Frambach,Klaus 1782 ½ ½ 0.65
7 11 Cossmann,Lukas 1710 9 Theuer,Gerd 1715 1 0 0.49
8 8 Schmälzle,Harald 1795 10 Mastrorocco,Feliciano 1511 1 0 0.84

 

4 2 SK 1912 Ludwigshafen   II 1952 5 TSG Mutterstadt 1823 4.45
1 2 Bruch,Jochen 2171 1 Scheiblauer,Heinrich,Dr. 2069 ½ ½ 0.64
2 3 Kelchner,Hans 2007 5 Kohlbruch,Jens 1901 1 0 0.65
3 6 Ritter,Ralph 1932 6 Ripsam,Reinhard 1944 0 1 0.48
4 8 Böhler,Karl Heinz 1907 7 Glöckler,Maximilian 1785 1 0 0.67
5 9 Wetzel,Gerhard 1900 8 Edel,Ivo 1849 ½ ½ 0.57
6 10 Murseli,Ujup 1876 9 Ledig,Horst 1776 ½ ½ 0.64
7 12 Hasselmeyer,Albert 10 Böhles,Marcel,Dr. 1629 1 0 0.00
8 14 Derlich,Manfred 1868 12 Tanrikut,Islam 1630 0 1 0.80

 

5 3 SC Niedermohr-Hütschenhausen 1936 4 SK Dahn 1896 6 2 4.46
1 1 Rölle,Philipp 2111 3 Zwick,Jonas 2056 1 0 0.58
2 2 Müller,Markus 2128 4 Lehr,Andreas,Prof. Dr. 1988 1 0 0.69
3 3 Diehl,Holger 1954 7 Zwick,Peter 1892 ½ ½ 0.59
4 4 Göttel,Tobias 1982 5 Schwarz,Michael,Dr. 1982 1 0 0.50
5 5 Schliedermann,Mario 1946 8 Meyer,Dieter 1859 ½ ½ 0.62
6 6 Wagner,Hermann 1864 9 Schreiner,Franz,Dr. 1857 ½ ½ 0.51
7 7 Bayer,Roman 1810 12 Knöringer,Klaus 1776 1 0 0.55
8 8 Raddatz,Gerd 1696 11 Kehm,Claus 1756 ½ ½ 0.42


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SK Dahn 1836 10 SV Worms 1878   II 1923 5 3 3.11
1 7 Zwick,Peter 1892 5 Dausch,René 2122 ½ ½ 0.21
2 3 Zwick,Jonas 2056 6 Werner,Gregor 2077 1 0 0.47
3 8 Meyer,Dieter 1859 7 Boos,Patrick 2019 ½ ½ 0.29
4 9 Schreiner,Franz,Dr. 1857 9 Tschilingiri,Waldemar 1926 1 0 0.40
5 11 Kehm,Claus 1756 11 Völbel,Patrick 2024 0 1 0.17
6 10 Engel,Manfred 1755 10 Köhler,Gernot,Dr. 1706 0 1 0.57
7 13 Keller,Stefan 1740 13 Rehn,Peter 1665 1 0 0.60
8 12 Knöringer,Klaus 1776 12 Schäfer,Frank 1845 1 0 0.40

 

2 5 TSG Mutterstadt 1812 3 SC Niedermohr-Hütschenhausen 1936 2.69
1 2 Reha,Fauad 1984 1 Rölle,Philipp 2111 ½ ½ 0.33
2 5 Kohlbruch,Jens 1901 3 Diehl,Holger 1954 ½ ½ 0.42
3 6 Ripsam,Reinhard 1944 2 Müller,Markus 2128 0 1 0.26
4 7 Glöckler,Maximilian 1785 4 Göttel,Tobias 1982 0 1 0.24
5 8 Edel,Ivo 1849 5 Schliedermann,Mario 1946 1 0 0.37
6 9 Ledig,Horst 1776 7 Bayer,Roman 1810 1 0 0.45
7 12 Tanrikut,Islam 1630 6 Wagner,Hermann 1864 0 1 0.21
8 10 Böhles,Marcel,Dr. 1629 8 Raddatz,Gerd 1696 ½ ½ 0.41

 

3 6 SC 1926 Haßloch 1824 2 SK 1912 Ludwigshafen   II 1874 4.15
1 1 Achatz,Kirstin 1937 3 Kelchner,Hans 2007 1 0 0.40
2 3 Slany,Ralph 2075 6 Ritter,Ralph 1932 1 0 0.69
3 4 Achatz,Michael 1857 8 Böhler,Karl Heinz 1907 ½ ½ 0.43
4 5 Elbel,Sandro 1859 9 Wetzel,Gerhard 1900 1 0 0.44
5 6 Rykeit,Torsten 1857 10 Murseli,Ujup 1876 + - k 0.47
6 9 Theuer,Gerd 1715 12 Hasselmeyer,Albert 1 0 1.00
7 8 Frambach,Klaus 1782 14 Derlich,Manfred 1868 0 1 0.38
8 10 Mastrorocco,Feliciano 1511 15 Petschick,Claus 1626 1 0 0.34

 

4 7 SK Zweibrücken 1767 1 SC Niederkirchen 1924 2.36
1 3 Henkel,Ralf 1886 3 Müller,Elias 2019 0 1 0.32
2 4 Peetz,Ludwig,Prof. Dr. 1907 1 Yakovenko,Oleg 2175 ½ ½ 0.17
3 5 Bischoff,Nico 1816 5 Schmälzle,Claudia 1959 1 0 0.31
4 6 Höh,Jonas 1731 4 Hupprich,Thorsten,Dr. 1937 ½ ½ 0.23
5 7 Knerr,Sebastian 1761 6 Eimer,Matthias 1894 0 1 0.32
6 8 Horn,Heinrich 1793 7 Geib,Volker 1807 0 1 0.48
7 10 Senel,Osman 1620 8 Schmälzle,Harald 1795 0 1 0.27
8 11 Galjan,Reiner 1619 9 Walther,Dieter 1802 ½ ½ 0.26

 

5 8 SK Frankenthal   III 1845 9 SC Pirmasens 1912   II 1848 5 3 3.96
1 2 Härtner,Helmut,Dr. 1849 1 Ortinau,Helmut 1970 ½ ½ 0.33
2 3 Frohnhäuser,Simon 2015 2 Dietzsch,Herbert 2002 ½ ½ 0.52
3 4 Muths,Lukas 1888 3 Zengerle,Tobias 1934 1 0 0.43
4 5 Gellendin,Ingo 1901 6 Müller,Michael 1883 1 0 0.53
5 9 Albert,Viktor 1902 7 Marhöfer,Daniel 1848 1 0 0.58
6 10 Costea,Valerius 1765 8 Friedrich,Elias 1821 0 1 0.42
7 15 Klaus,Rainer 1828 10 Ludy,Klaus 1840 ½ ½ 0.48
8 17 Saaz,Rainer 1608 16 Scheibler,Miguel 1486 ½ ½ 0.67


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SV Worms 1878   II 1954 9 SC Pirmasens 1912   II 1913 3 5 4.43
1 5 Dausch,René 2122 2 Dietzsch,Herbert 2002 ½ ½ 0.66
2 6 Werner,Gregor 2077 1 Ortinau,Helmut 1970 ½ ½ 0.65
3 8 Hetzer,Volkhard 1916 3 Zengerle,Tobias 1934 ½ ½ 0.47
4 7 Boos,Patrick 2019 6 Müller,Michael 1883 1 0 0.68
5 9 Tschilingiri,Waldemar 1926 7 Marhöfer,Daniel 1848 0 1 0.61
6 11 Völbel,Patrick 2024 8 Friedrich,Elias 1821 ½ ½ 0.76
7 10 Köhler,Gernot,Dr. 1706 10 Ludy,Klaus 1840 0 1 0.32
8 12 Schäfer,Frank 1845 11 Dietzsch,Michael 2009 0 1 0.28

 

2 1 SC Niederkirchen 1927 8 SK Frankenthal   III 1887 4.36
1 1 Yakovenko,Oleg 2175 1 Haugner,Jan 1988 ½ ½ 0.74
2 2 Huschens,Matthias 2147 2 Härtner,Helmut,Dr. 1849 1 0 0.85
3 6 Eimer,Matthias 1894 4 Muths,Lukas 1888 0 1 0.51
4 4 Hupprich,Thorsten,Dr. 1937 3 Frohnhäuser,Simon 2015 ½ ½ 0.39
5 7 Geib,Volker 1807 5 Gellendin,Ingo 1901 ½ ½ 0.37
6 14 Müller,Sven 1891 9 Albert,Viktor 1902 0 1 0.48
7 9 Walther,Dieter 1802 10 Costea,Valerius 1765 0 1 0.55
8 15 Cossmann,Günther 1766 18 Schwarz,Jonas 1784 1 0 0.47

 

3 2 SK 1912 Ludwigshafen   II 1921 7 SK Zweibrücken 1547 6 2 6.47
1 3 Kelchner,Hans 2007 3 Henkel,Ralf 1886 1 0 0.67
2 5 Misini,Burhanudin 2031 4 Peetz,Ludwig,Prof. Dr. 1907 1 0 0.67
3 6 Ritter,Ralph 1932 5 Bischoff,Nico 1816 0 1 0.66
4 8 Böhler,Karl Heinz 1907 11 Galjan,Reiner 1619 ½ ½ 0.84
5 9 Wetzel,Gerhard 1900 7 Knerr,Sebastian 1761 ½ ½ 0.69
6 10 Murseli,Ujup 1876 13 Frühsorger,Jakob 1437 1 0 0.94
7 14 Derlich,Manfred 1868 14 Höh,Volker 860 + - k 1.00
8 16 Buchäckert,Jürgen 1844 15 Höh,Leonie 1092 + - k 1.00

 

4 3 SC Niedermohr-Hütschenhausen 1905 6 SC 1926 Haßloch 1827 4.71
1 1 Rölle,Philipp 2111 1 Achatz,Kirstin 1937 1 0 0.73
2 3 Diehl,Holger 1954 2 Scholz,Philipp 1925 + - k 0.54
3 2 Müller,Markus 2128 4 Achatz,Michael 1857 1 0 0.83
4 5 Schliedermann,Mario 1946 3 Slany,Ralph 2075 + - k 0.32
5 7 Bayer,Roman 1810 6 Rykeit,Torsten 1857 1 0 0.43
6 6 Wagner,Hermann 1864 5 Elbel,Sandro 1859 ½ ½ 0.51
7 9 Anschau,Thomas 1732 11 Auer,Paul 1391 ½ ½ 0.88
8 8 Raddatz,Gerd 1696 9 Theuer,Gerd 1715 ½ ½ 0.47

 

5 4 SK Dahn 1891 5 TSG Mutterstadt 1867 4.26
1 4 Lehr,Andreas,Prof. Dr. 1988 1 Scheiblauer,Heinrich,Dr. 2069 1 0 0.39
2 3 Zwick,Jonas 2056 2 Reha,Fauad 1984 ½ ½ 0.60
3 6 Link,Dieter 1942 5 Kohlbruch,Jens 1901 ½ ½ 0.56
4 8 Meyer,Dieter 1859 6 Ripsam,Reinhard 1944 ½ ½ 0.38
5 7 Zwick,Peter 1892 7 Glöckler,Maximilian 1785 ½ ½ 0.65
6 9 Schreiner,Franz,Dr. 1857 8 Edel,Ivo 1849 ½ ½ 0.51
7 10 Engel,Manfred 1755 9 Ledig,Horst 1776 ½ ½ 0.47
8 12 Knöringer,Klaus 1776 12 Tanrikut,Islam 1630 ½ ½ 0.70


9. Runde   Spieltag: 22.03.2020        ZE in :  Liga nach Beschluss des EP abgebrochen! 

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 TSG Mutterstadt 10 SV Worms 1878   II - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k
5 - - k
6 - - k
7 - - k
8 - - k

 

2 6 SC 1926 Haßloch 4 SK Dahn - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k
5 - - k
6 - - k
7 - - k
8 - - k

 

3 7 SK Zweibrücken 3 SC Niedermohr-Hütschenhausen - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k
5 - - k
6 - - k
7 - - k
8 - - k

 

4 8 SK Frankenthal   III 2 SK 1912 Ludwigshafen   II - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k
5 - - k
6 - - k
7 - - k
8 - - k

 

5 9 SC Pirmasens 1912   II 1 SC Niederkirchen - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k
5 - - k
6 - - k
7 - - k
8 - - k