SB Trier A-Klasse

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 SG Reil-Kinheim   II 1420 10 SG Trier   VI 1476 2 6 2.72
1 2 Burg,Karl-Josef 1495 3 Pätzold,Horst 1549 0 1 0.42
2 3 Lütz,Jannik 1667 4 Zimmer,Franz 1555 ½ ½ 0.65
3 4 Henrichs,Stefan 1575 5 Franzen,Joachim 1537 0 1 0.55
4 7 Barzen,Anne 1174 7 Emmanuel,Haysman 1512 ½ ½ 0.12
5 6 Lay,Andreas 1363 10 Kern,Olaf 1713 0 1 0.11
6 8 Berres,Günter 1128 11 Otto,Jürgen 1349 0 1 0.22
7 9 Lütz,Thomas 1535 12 Krüger,Markus 1425 1 0 0.65
8 12 Busch,Dorothee 13 Krüger,Gundula 1169 0 1 0.00

 

2 5 SG Schweich-Trittenheim   II 1623 7 SF 1958 Bitburg   II 1401 6 2 6.04
1 2 Haak,Patrick 1627 2 Schumacher,Alain 1505 1 0 0.67
2 1 Wagner,Christian,Dr. 1801 1 Lips,Alexander 1608 + - k 0.75
3 3 Görgen,Christian 1517 3 Müller,Niklas 1474 ½ ½ 0.56
4 5 Koch,Werner 1663 5 Schade,Siegfried 1591 ½ ½ 0.60
5 4 Wagner,Julian 1624 8 Neuhaus,Wilhelm 1443 1 0 0.74
6 6 Schmitt,Achim 1672 9 Kappelmann,Florian 1178 0 1 0.96
7 8 Feye,David 1546 10 Schade,Sascha 1179 1 0 0.90
8 9 Farsch,Bernd 1536 12 Braininger,Alexander 1231 1 0 0.86

 

3 4 SC Gardez Hermeskeil   II 1351 8 Konz-Karthaus   II 1459 2.84
1 2 Meter,Harald 1415 3 Laubenstein,Johannes 1543 0 1 0.33
2 1 Bawelski,Richard 1568 5 Laubenstein,Peter 1621 0 1 0.42
3 3 Blasius,Gerhard 1512 6 Giering,Helmut 1570 1 0 0.42
4 4 Müller,Peter 1414 7 Hibberd,Nigel 1562 1 0 0.30
5 5 Körner,Martin 1276 10 Wöhler,Christian 1479 0 1 0.24
6 6 Petry,Julia 1243 15 Steffen,Robert 1392 1 0 0.30
7 7 Arend,Thomas 1323 12 Pütz,Rudolf 1378 0 1 0.42
8 8 Utzig,Helmut 1058 17 Hein,Pascal 1123 ½ ½ 0.41

 

4 3 SC Trittenheim 1979 1419 9 SK Speicher 1975 1265 7 1 5.49
1 3 Britz,Erwin 1579 1 Schmitz,Peter 1551 1 0 0.54
2 1 Kettern,Harald 1625 2 Orth,Günter 1541 1 0 0.62
3 6 Scheit,Ferdinand 1566 3 Ludwig,Wilhelm 1500 1 0 0.59
4 9 Seibel,Hans-Günther 1501 4 Wallenborn,Michael 1307 1 0 0.75
5 7 Hoffmann,Hermann 1452 5 Wallenborn,Raimund 1309 ½ ½ 0.69
6 10 Plenge,Patrick 1196 6 Weis,Reiner 1196 1 0 0.50
7 11 Meisberger,Christian 1255 7 Conen,Peter 908 1 0 0.89
8 14 Plenge,Hermann 1179 8 Krämer,Mathias 805 ½ ½ 0.91

 

5 2 SG Bernkastel/Tra.-Tra.   II 1470 1 Bauer Bollendorf 1493 5 3 3.87
1 2 Weber,Albert 1534 1 Corbin,Paul 1928 0 1 0.08
2 1 Metzen,Heiko 1686 2 Engel,Ewald 1588 1 0 0.64
3 3 Heinrich,Thorsten 1609 3 Reichert,Thomas 1534 - + k 0.60
4 5 Kneip,Jakob 1450 4 Weichsel,Reimund 1582 ½ ½ 0.32
5 7 Meyer,Franz Josef 1581 5 Romano,Toni 1471 1 0 0.65
6 6 Höchst,Otto 1429 6 Proot,Jean-Claude 1309 1 0 0.66
7 8 Krötz,Hermann Josef 1456 7 Schwenzfeier,Ernst 1356 1 0 0.64
8 11 Laux,Marcel 1015 8 Fries,Herbert 1177 ½ ½ 0.28


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SG Trier   VI 1491 2 SG Bernkastel/Tra.-Tra.   II 1394 4.96
1 2 Gandia,Juan 1573 1 Metzen,Heiko 1686 0 1 0.34
2 3 Pätzold,Horst 1549 2 Weber,Albert 1534 1 0 0.52
3 4 Zimmer,Franz 1555 5 Kneip,Jakob 1450 1 0 0.64
4 5 Franzen,Joachim 1537 7 Meyer,Franz Josef 1581 1 0 0.44
5 9 Glieden,Patrick 1498 6 Höchst,Otto 1429 1 0 0.60
6 10 Kern,Olaf 1713 8 Krötz,Hermann Josef 1456 0 1 0.82
7 14 Peters,Jan Niclas 1335 11 Laux,Marcel 1015 ½ ½ 0.87
8 13 Krüger,Gundula 1169 12 Coen,Christoph 998 1 0 0.73

 

2 1 Bauer Bollendorf 1531 3 SC Trittenheim 1979 1423 5.05
1 1 Corbin,Paul 1928 1 Kettern,Harald 1625 1 0 0.86
2 2 Engel,Ewald 1588 3 Britz,Erwin 1579 ½ ½ 0.51
3 3 Reichert,Thomas 1534 4 Kaufmann,Fabian 1472 ½ ½ 0.59
4 4 Weichsel,Reimund 1582 7 Hoffmann,Hermann 1452 ½ ½ 0.68
5 6 Proot,Jean-Claude 1309 10 Plenge,Patrick 1196 1 0 0.66
6 7 Schwenzfeier,Ernst 1356 11 Meisberger,Christian 1255 1 0 0.64
7 13 Mosebach,Peter 1777 15 Schäfer,Alfons 1366 0 1 0.93
8 8 Fries,Herbert 1177 13 Görgen,Heinz 1439 0 1 0.18

 

3 9 SK Speicher 1975 1411 4 SC Gardez Hermeskeil   II 1351 5 3 4.46
1 1 Schmitz,Peter 1551 1 Bawelski,Richard 1568 1 0 0.47
2 2 Orth,Günter 1541 2 Meter,Harald 1415 1 0 0.67
3 3 Ludwig,Wilhelm 1500 3 Blasius,Gerhard 1512 + - k 0.48
4 4 Wallenborn,Michael 1307 4 Müller,Peter 1414 0 1 0.35
5 5 Wallenborn,Raimund 1309 5 Körner,Martin 1276 0 1 0.55
6 9 Schommer,Wilhelm 1736 6 Petry,Julia 1243 1 0 0.96
7 8 Krämer,Mathias 805 7 Arend,Thomas 1323 0 1 0.03
8 10 Heid,Klaus 1536 8 Utzig,Helmut 1058 1 0 0.95

 

4 8 Konz-Karthaus   II 1548 5 SG Schweich-Trittenheim   II 1664 2 6 2.9
1 3 Laubenstein,Johannes 1543 1 Wagner,Christian,Dr. 1801 0 1 0.18
2 4 Zerby,Michael 1741 2 Haak,Patrick 1627 0 1 0.66
3 5 Laubenstein,Peter 1621 5 Koch,Werner 1663 ½ ½ 0.44
4 6 Giering,Helmut 1570 7 Rössler,Thomas 1696 ½ ½ 0.33
5 7 Hibberd,Nigel 1562 8 Feye,David 1546 ½ ½ 0.52
6 10 Wöhler,Christian 1479 9 Farsch,Bernd 1536 0 1 0.42
7 8 Hoffmann,Bianca 1489 10 Rössler,Otmar 1901 - + k 0.07
8 12 Pütz,Rudolf 1378 11 Wladimir,Markus 1541 ½ ½ 0.28

 

5 7 SF 1958 Bitburg   II 1427 6 SG Reil-Kinheim   II 1459 4.48
1 2 Schumacher,Alain 1505 1 Berres,Franz Theo 1558 ½ ½ 0.42
2 3 Müller,Niklas 1474 2 Burg,Karl-Josef 1495 ½ ½ 0.47
3 4 Barth,Johannes 1503 3 Lütz,Jannik 1667 1 0 0.28
4 6 Queckenberg,Robert 1544 4 Henrichs,Stefan 1575 ½ ½ 0.46
5 5 Schade,Siegfried 1591 5 Berres,Martin 1615 + - k 0.47
6 8 Neuhaus,Wilhelm 1443 8 Berres,Günter 1128 ½ ½ 0.87
7 9 Kappelmann,Florian 1178 7 Barzen,Anne 1174 1 0 0.51
8 10 Schade,Sascha 1179 12 Busch,Dorothee ½ ½ 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 7 SF 1958 Bitburg   II 1435 10 SG Trier   VI 1556 3 5 2.98
1 2 Schumacher,Alain 1505 2 Gandia,Juan 1573 1 0 0.40
2 1 Lips,Alexander 1608 4 Zimmer,Franz 1555 0 1 0.58
3 3 Müller,Niklas 1474 5 Franzen,Joachim 1537 0 1 0.41
4 4 Barth,Johannes 1503 6 Willmes,Sascha 1546 0 1 0.44
5 5 Schade,Siegfried 1591 7 Emmanuel,Haysman 1512 1 0 0.61
6 9 Kappelmann,Florian 1178 10 Kern,Olaf 1713 0 1 0.03
7 8 Neuhaus,Wilhelm 1443 15 Armesto,Julio 1677 1 0 0.21
8 10 Schade,Sascha 1179 16 Scheffler,Jürgen 1331 0 1 0.30

 

2 6 SG Reil-Kinheim   II 1481 8 Konz-Karthaus   II 1463 3.44
1 2 Burg,Karl-Josef 1495 3 Laubenstein,Johannes 1543 1 0 0.43
2 1 Berres,Franz Theo 1558 5 Laubenstein,Peter 1621 0 1 0.41
3 4 Henrichs,Stefan 1575 6 Giering,Helmut 1570 0 1 0.51
4 3 Lütz,Jannik 1667 7 Hibberd,Nigel 1562 ½ ½ 0.64
5 6 Lay,Andreas 1363 10 Wöhler,Christian 1479 0 1 0.34
6 7 Barzen,Anne 1174 18 Grün,Pascal 1431 ½ ½ 1 0.18
7 12 Busch,Dorothee 12 Pütz,Rudolf 1378 0 1 1 0.00
8 9 Lütz,Thomas 1535 17 Hein,Pascal 1123 1 0 1 0.93

 

3 5 SG Schweich-Trittenheim   II 1632 9 SK Speicher 1975 1265 5 3 6.7
1 2 Haak,Patrick 1627 1 Schmitz,Peter 1551 ½ ½ 0.61
2 1 Wagner,Christian,Dr. 1801 2 Orth,Günter 1541 1 0 0.82
3 3 Görgen,Christian 1517 3 Ludwig,Wilhelm 1500 ½ ½ 0.53
4 5 Koch,Werner 1663 4 Wallenborn,Michael 1307 0 1 0.89
5 6 Schmitt,Achim 1672 5 Wallenborn,Raimund 1309 1 0 0.90
6 7 Rössler,Thomas 1696 6 Weis,Reiner 1196 1 0 0.96
7 8 Feye,David 1546 8 Krämer,Mathias 805 0 1 1.00
8 9 Farsch,Bernd 1536 7 Conen,Peter 908 1 0 0.99

 

4 4 SC Gardez Hermeskeil   II 1351 1 Bauer Bollendorf 1531 3.67
1 2 Meter,Harald 1415 1 Corbin,Paul 1928 0 1 0.04
2 1 Bawelski,Richard 1568 2 Engel,Ewald 1588 ½ ½ 0.47
3 3 Blasius,Gerhard 1512 4 Weichsel,Reimund 1582 0 1 0.40
4 4 Müller,Peter 1414 6 Proot,Jean-Claude 1309 1 0 0.64
5 5 Körner,Martin 1276 7 Schwenzfeier,Ernst 1356 1 0 0.39
6 6 Petry,Julia 1243 13 Mosebach,Peter 1777 1 0 0.03
7 7 Arend,Thomas 1323 8 Fries,Herbert 1177 1 0 0.70
8 8 Utzig,Helmut 1058 14 Urbany,Andreas 1 0 1.00

 

5 3 SC Trittenheim 1979 1538 2 SG Bernkastel/Tra.-Tra.   II 1527 - + 4.13
1 1 Kettern,Harald 1625 1 Metzen,Heiko 1686 - + k 0.41
2 2 Scholtes,Heinz-Jakob 1632 2 Weber,Albert 1534 - + k 0.64
3 3 Britz,Erwin 1579 3 Heinrich,Thorsten 1609 - + k 0.46
4 4 Kaufmann,Fabian 1472 4 Grumbach,Peter 1469 - + k 0.51
5 5 Hoffmann,Harald 1579 5 Kneip,Jakob 1450 - + k 0.68
6 6 Scheit,Ferdinand 1566 6 Höchst,Otto 1429 - + k 0.69
7 7 Hoffmann,Hermann 1452 7 Meyer,Franz Josef 1581 - + k 0.32
8 8 Clüsserath,Wolfgang 1400 8 Krötz,Hermann Josef 1456 - + k 0.42


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SG Trier   VI 1560 3 SC Trittenheim 1979 1404 5 3 5.43
1 2 Gandia,Juan 1573 4 Kaufmann,Fabian 1472 ½ ½ 0.64
2 3 Pätzold,Horst 1549 3 Britz,Erwin 1579 0 1 0.46
3 4 Zimmer,Franz 1555 6 Scheit,Ferdinand 1566 1 0 0.48
4 5 Franzen,Joachim 1537 7 Hoffmann,Hermann 1452 ½ ½ 0.62
5 6 Willmes,Sascha 1546 9 Seibel,Hans-Günther 1501 ½ ½ 0.56
6 7 Emmanuel,Haysman 1512 10 Plenge,Patrick 1196 1 0 0.87
7 9 Glieden,Patrick 1498 14 Plenge,Hermann 1179 1 0 0.87
8 10 Kern,Olaf 1713 12 Bollig,Stefan 1283 ½ ½ 0.93

 

2 2 SG Bernkastel/Tra.-Tra.   II 1376 4 SC Gardez Hermeskeil   II 1351 4 4 3.35
1 2 Weber,Albert 1534 1 Bawelski,Richard 1568 ½ ½ 0.45
2 4 Grumbach,Peter 1469 2 Meter,Harald 1415 0 1 0.58
3 5 Kneip,Jakob 1450 3 Blasius,Gerhard 1512 0 1 0.41
4 6 Höchst,Otto 1429 4 Müller,Peter 1414 0 1 0.52
5 12 Coen,Christoph 998 5 Körner,Martin 1276 ½ ½ 0.16
6 8 Krötz,Hermann Josef 1456 6 Petry,Julia 1243 1 0 0.77
7 13 Dönnecke,Hans-Günther 1293 7 Arend,Thomas 1323 1 0 0.46
8 14 Bollig,Julian 8 Utzig,Helmut 1058 1 0 0.00

 

3 1 Bauer Bollendorf 1582 5 SG Schweich-Trittenheim   II 1562 3.08
1 1 Corbin,Paul 1928 1 Wagner,Christian,Dr. 1801 1 0 0.67
2 2 Engel,Ewald 1588 2 Haak,Patrick 1627 1 0 0.44
3 3 Reichert,Thomas 1534 5 Koch,Werner 1663 ½ ½ 0.32
4 6 Proot,Jean-Claude 1309 6 Schmitt,Achim 1672 0 1 0.10
5 4 Weichsel,Reimund 1582 7 Rössler,Thomas 1696 0 1 0.34
6 7 Schwenzfeier,Ernst 1356 8 Feye,David 1546 0 1 0.25
7 13 Mosebach,Peter 1777 12 Feye,Karl-Heinz 1261 1 0 0.96
8 14 Urbany,Andreas 13 Staudt,Sascha 1230 0 1 0.00

 

4 9 SK Speicher 1975 1460 6 SG Reil-Kinheim   II 1468 4 4 3.91
1 1 Schmitz,Peter 1551 1 Berres,Franz Theo 1558 1 0 0.49
2 2 Orth,Günter 1541 2 Burg,Karl-Josef 1495 1 0 0.57
3 3 Ludwig,Wilhelm 1500 3 Lütz,Jannik 1667 ½ ½ 0.28
4 4 Wallenborn,Michael 1307 4 Henrichs,Stefan 1575 ½ ½ 0.17
5 5 Wallenborn,Raimund 1309 5 Berres,Martin 1615 0 1 0.14
6 6 Weis,Reiner 1196 8 Berres,Günter 1128 ½ ½ 0.60
7 10 Heid,Klaus 1536 7 Barzen,Anne 1174 0 1 0.90
8 9 Schommer,Wilhelm 1736 9 Lütz,Thomas 1535 ½ ½ 0.76

 

5 8 Konz-Karthaus   II 1530 7 SF 1958 Bitburg   II 1427 5 3 5.02
1 4 Zerby,Michael 1741 2 Schumacher,Alain 1505 1 0 0.80
2 3 Laubenstein,Johannes 1543 4 Barth,Johannes 1503 ½ ½ 0.56
3 5 Laubenstein,Peter 1621 3 Müller,Niklas 1474 ½ ½ 0.70
4 6 Giering,Helmut 1570 6 Queckenberg,Robert 1544 ½ ½ 0.54
5 10 Wöhler,Christian 1479 5 Schade,Siegfried 1591 0 1 0.35
6 9 Ammon,Rainer 1513 9 Kappelmann,Florian 1178 1 0 0.88
7 15 Steffen,Robert 1392 8 Neuhaus,Wilhelm 1443 1 0 0.43
8 12 Pütz,Rudolf 1378 10 Schade,Sascha 1179 ½ ½ 0.76


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 Konz-Karthaus   II 1478 10 SG Trier   VI 1552 2 6 3.24
1 5 Laubenstein,Peter 1621 2 Gandia,Juan 1573 ½ ½ 0.57
2 6 Giering,Helmut 1570 3 Pätzold,Horst 1549 0 1 0.53
3 8 Hoffmann,Bianca 1489 5 Franzen,Joachim 1537 0 1 0.43
4 9 Ammon,Rainer 1513 4 Zimmer,Franz 1555 1 0 0.44
5 10 Wöhler,Christian 1479 6 Willmes,Sascha 1546 0 1 0.41
6 19 Urfels,Thomas 1381 9 Glieden,Patrick 1498 0 1 0.34
7 16 Schäfer,Thomas 1395 15 Armesto,Julio 1677 - + k 0.16
8 20 Schmitz,Karl-Heinz 1377 17 Behr,Cedric 1482 ½ ½ 0.36

 

2 7 SF 1958 Bitburg   II 1388 9 SK Speicher 1975 1265 4 4 5.1
1 2 Schumacher,Alain 1505 1 Schmitz,Peter 1551 0 1 0.43
2 3 Müller,Niklas 1474 2 Orth,Günter 1541 0 1 0.41
3 4 Barth,Johannes 1503 3 Ludwig,Wilhelm 1500 ½ ½ 0.51
4 5 Schade,Siegfried 1591 4 Wallenborn,Michael 1307 ½ ½ 0.84
5 9 Kappelmann,Florian 1178 5 Wallenborn,Raimund 1309 1 0 0.32
6 8 Neuhaus,Wilhelm 1443 6 Weis,Reiner 1196 ½ ½ 0.81
7 12 Braininger,Alexander 1231 7 Conen,Peter 908 1 0 0.87
8 10 Schade,Sascha 1179 8 Krämer,Mathias 805 ½ ½ 0.91

 

3 6 SG Reil-Kinheim   II 1517 1 Bauer Bollendorf 1432 4 4 3.79
1 2 Burg,Karl-Josef 1495 1 Corbin,Paul 1928 0 1 0.06
2 1 Berres,Franz Theo 1558 2 Engel,Ewald 1588 0 1 0.46
3 4 Henrichs,Stefan 1575 3 Reichert,Thomas 1534 ½ ½ 0.56
4 3 Lütz,Jannik 1667 4 Weichsel,Reimund 1582 ½ ½ 0.62
5 5 Berres,Martin 1615 6 Proot,Jean-Claude 1309 1 0 0.86
6 7 Barzen,Anne 1174 7 Schwenzfeier,Ernst 1356 ½ ½ 0.26
7 12 Busch,Dorothee 8 Fries,Herbert 1177 ½ ½ 0.00
8 9 Lütz,Thomas 1535 12 Nels,Horst 984 1 0 0.97

 

4 5 SG Schweich-Trittenheim   II 1642 2 SG Bernkastel/Tra.-Tra.   II 1376 6 2 6.09
1 1 Wagner,Christian,Dr. 1801 2 Weber,Albert 1534 1 0 0.83
2 2 Haak,Patrick 1627 1 Metzen,Heiko 1686 ½ ½ 0.42
3 4 Wagner,Julian 1624 4 Grumbach,Peter 1469 1 0 0.71
4 3 Görgen,Christian 1517 5 Kneip,Jakob 1450 ½ ½ 0.59
5 5 Koch,Werner 1663 6 Höchst,Otto 1429 ½ ½ 0.79
6 6 Schmitt,Achim 1672 8 Krötz,Hermann Josef 1456 1 0 0.78
7 7 Rössler,Thomas 1696 11 Laux,Marcel 1015 ½ ½ 0.99
8 9 Farsch,Bernd 1536 15 Gabriel,Lucas 967 1 0 0.98

 

5 4 SC Gardez Hermeskeil   II 1348 3 SC Trittenheim 1979 1429 3 5 3.16
1 2 Meter,Harald 1415 1 Kettern,Harald 1625 0 1 0.23
2 1 Bawelski,Richard 1568 4 Kaufmann,Fabian 1472 0 1 0.63
3 3 Blasius,Gerhard 1512 6 Scheit,Ferdinand 1566 ½ ½ 0.42
4 4 Müller,Peter 1414 7 Hoffmann,Hermann 1452 0 1 0.45
5 6 Petry,Julia 1243 9 Seibel,Hans-Günther 1501 ½ ½ 0.18
6 7 Arend,Thomas 1323 11 Meisberger,Christian 1255 1 0 0.60
7 8 Utzig,Helmut 1058 10 Plenge,Patrick 1196 1 0 0.31
8 9 Lind,Paul 1251 15 Schäfer,Alfons 1366 0 1 0.34


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SG Trier   VI 1546 4 SC Gardez Hermeskeil   II 1351 7 1 5.77
1 4 Zimmer,Franz 1555 1 Bawelski,Richard 1568 1 0 0.48
2 3 Pätzold,Horst 1549 2 Meter,Harald 1415 1 0 0.68
3 6 Willmes,Sascha 1546 3 Blasius,Gerhard 1512 1 0 0.55
4 7 Emmanuel,Haysman 1512 4 Müller,Peter 1414 ½ ½ 0.64
5 10 Kern,Olaf 1713 5 Körner,Martin 1276 1 0 0.94
6 15 Armesto,Julio 1677 6 Petry,Julia 1243 1 0 0.94
7 17 Behr,Cedric 1482 7 Arend,Thomas 1323 1 0 0.71
8 16 Scheffler,Jürgen 1331 8 Utzig,Helmut 1058 ½ ½ 0.83

 

2 3 SC Trittenheim 1979 1432 5 SG Schweich-Trittenheim   II 1632 3 5 2.15
1 3 Britz,Erwin 1579 1 Wagner,Christian,Dr. 1801 0 1 0.22
2 1 Kettern,Harald 1625 2 Haak,Patrick 1627 0 1 0.50
3 4 Kaufmann,Fabian 1472 3 Görgen,Christian 1517 ½ ½ 0.44
4 7 Hoffmann,Hermann 1452 6 Schmitt,Achim 1672 ½ ½ 0.22
5 9 Seibel,Hans-Günther 1501 5 Koch,Werner 1663 0 1 0.28
6 14 Plenge,Hermann 1179 7 Rössler,Thomas 1696 1 0 0.03
7 12 Bollig,Stefan 1283 9 Farsch,Bernd 1536 0 1 0.19
8 15 Schäfer,Alfons 1366 11 Wladimir,Markus 1541 1 0 0.27

 

3 2 SG Bernkastel/Tra.-Tra.   II 1491 6 SG Reil-Kinheim   II 1339 4.75
1 2 Weber,Albert 1534 1 Berres,Franz Theo 1558 1 0 0.47
2 4 Grumbach,Peter 1469 2 Burg,Karl-Josef 1495 ½ ½ 0.46
3 5 Kneip,Jakob 1450 3 Lütz,Jannik 1667 0 1 0.22
4 6 Höchst,Otto 1429 4 Henrichs,Stefan 1575 ½ ½ 0.30
5 7 Meyer,Franz Josef 1581 7 Barzen,Anne 1174 ½ ½ 0.92
6 8 Krötz,Hermann Josef 1456 8 Berres,Günter 1128 1 0 0.88
7 18 Yankelevich,Michael 1520 13 Justen,Than 777 1 0 1.00
8 14 Bollig,Julian 12 Busch,Dorothee 0 1 0.50

 

4 1 Bauer Bollendorf 1453 7 SF 1958 Bitburg   II 1414 4 4 4.39
1 1 Corbin,Paul 1928 2 Schumacher,Alain 1505 ½ ½ 0.93
2 2 Engel,Ewald 1588 4 Barth,Johannes 1503 ½ ½ 0.62
3 3 Reichert,Thomas 1534 3 Müller,Niklas 1474 ½ ½ 0.58
4 4 Weichsel,Reimund 1582 6 Queckenberg,Robert 1544 ½ ½ 0.55
5 5 Romano,Toni 1471 9 Kappelmann,Florian 1178 1 0 0.85
6 7 Schwenzfeier,Ernst 1356 8 Neuhaus,Wilhelm 1443 ½ ½ 0.38
7 8 Fries,Herbert 1177 12 Braininger,Alexander 1231 ½ ½ 0.42
8 12 Nels,Horst 984 11 Feldges,Matthias 1431 0 1 0.06

 

5 9 SK Speicher 1975 1265 8 Konz-Karthaus   II 1491 1 7 2.07
1 1 Schmitz,Peter 1551 3 Laubenstein,Johannes 1543 0 1 0.51
2 2 Orth,Günter 1541 5 Laubenstein,Peter 1621 0 1 0.39
3 3 Ludwig,Wilhelm 1500 6 Giering,Helmut 1570 ½ ½ 0.40
4 4 Wallenborn,Michael 1307 10 Wöhler,Christian 1479 0 1 0.27
5 5 Wallenborn,Raimund 1309 7 Hibberd,Nigel 1562 0 1 0.19
6 6 Weis,Reiner 1196 16 Schäfer,Thomas 1395 0 1 0.24
7 8 Krämer,Mathias 805 12 Pütz,Rudolf 1378 ½ ½ 0.02
8 7 Conen,Peter 908 20 Schmitz,Karl-Heinz 1377 0 1 0.05


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 9 SK Speicher 1975 1361 10 SG Trier   VI 1543 3 5 2.68
1 1 Schmitz,Peter 1551 1 Franzen,Johannes 1665 ½ ½ 0.34
2 2 Orth,Günter 1541 2 Gandia,Juan 1573 ½ ½ 0.45
3 3 Ludwig,Wilhelm 1500 3 Pätzold,Horst 1549 1 0 0.43
4 4 Wallenborn,Michael 1307 6 Willmes,Sascha 1546 0 1 0.20
5 7 Conen,Peter 908 5 Franzen,Joachim 1537 0 1 0.01
6 9 Schommer,Wilhelm 1736 18 Lellinger,Kurt 1423 1 0 0.86
7 8 Krämer,Mathias 805 12 Krüger,Markus 1425 0 1 0.01
8 10 Heid,Klaus 1536 19 Kovalcuk,Konstantin 1626 0 1 0.38

 

2 8 Konz-Karthaus   II 1565 1 Bauer Bollendorf 1418 ½ 5.73
1 3 Laubenstein,Johannes 1543 1 Corbin,Paul 1928 + - k 0.09
2 4 Zerby,Michael 1741 2 Engel,Ewald 1588 1 0 0.71
3 5 Laubenstein,Peter 1621 5 Romano,Toni 1471 ½ ½ 0.70
4 7 Hibberd,Nigel 1562 7 Schwenzfeier,Ernst 1356 1 0 0.77
5 6 Giering,Helmut 1570 8 Fries,Herbert 1177 1 0 0.92
6 8 Hoffmann,Bianca 1489 12 Nels,Horst 984 1 0 0.96
7 10 Wöhler,Christian 1479 11 Ney,Ralf 1423 + - k 0.58
8 9 Ammon,Rainer 1513 14 Urbany,Andreas 1 0 1.00

 

3 7 SF 1958 Bitburg   II 1393 2 SG Bernkastel/Tra.-Tra.   II 1348 5 3 5.02
1 2 Schumacher,Alain 1505 2 Weber,Albert 1534 ½ ½ 0.46
2 3 Müller,Niklas 1474 4 Grumbach,Peter 1469 ½ ½ 0.51
3 6 Queckenberg,Robert 1544 5 Kneip,Jakob 1450 ½ ½ 0.63
4 5 Schade,Siegfried 1591 8 Krötz,Hermann Josef 1456 1 0 0.68
5 9 Kappelmann,Florian 1178 6 Höchst,Otto 1429 1 0 0.19
6 8 Neuhaus,Wilhelm 1443 12 Coen,Christoph 998 1 0 0.94
7 12 Braininger,Alexander 1231 14 Bollig,Julian ½ ½ 1.00
8 10 Schade,Sascha 1179 19 Gabriel,Sascha 1098 0 1 0.61

 

4 6 SG Reil-Kinheim   II 1517 3 SC Trittenheim 1979 1456 3 5 3.8
1 2 Burg,Karl-Josef 1495 1 Kettern,Harald 1625 0 1 0.32
2 1 Berres,Franz Theo 1558 3 Britz,Erwin 1579 0 1 0.47
3 4 Henrichs,Stefan 1575 4 Kaufmann,Fabian 1472 0 1 0.64
4 3 Lütz,Jannik 1667 6 Scheit,Ferdinand 1566 1 0 0.64
5 5 Berres,Martin 1615 7 Hoffmann,Hermann 1452 ½ ½ 0.72
6 7 Barzen,Anne 1174 9 Seibel,Hans-Günther 1501 0 1 0.13
7 9 Lütz,Thomas 1535 10 Plenge,Patrick 1196 ½ ½ 0.88
8 12 Busch,Dorothee 11 Meisberger,Christian 1255 1 0 0.00

 

5 5 SG Schweich-Trittenheim   II 1632 4 SC Gardez Hermeskeil   II 1327 7 1 6.57
1 1 Wagner,Christian,Dr. 1801 2 Meter,Harald 1415 1 0 0.91
2 2 Haak,Patrick 1627 1 Bawelski,Richard 1568 1 0 0.58
3 3 Görgen,Christian 1517 3 Blasius,Gerhard 1512 1 0 0.51
4 5 Koch,Werner 1663 4 Müller,Peter 1414 ½ ½ 0.81
5 6 Schmitt,Achim 1672 5 Körner,Martin 1276 ½ ½ 0.92
6 8 Feye,David 1546 9 Lind,Paul 1251 1 0 0.85
7 7 Rössler,Thomas 1696 10 Ballatre,Horst 1 0 1.00
8 9 Farsch,Bernd 1536 14 Frohn,Marius 853 1 0 0.99


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SG Trier   VI 1572 5 SG Schweich-Trittenheim   II 1632 5 3 3.39
1 2 Gandia,Juan 1573 3 Görgen,Christian 1517 ½ ½ 0.58
2 3 Pätzold,Horst 1549 1 Wagner,Christian,Dr. 1801 1 0 0.19
3 4 Zimmer,Franz 1555 5 Koch,Werner 1663 1 0 0.35
4 5 Franzen,Joachim 1537 4 Wagner,Julian 1624 ½ ½ 0.38
5 9 Glieden,Patrick 1498 6 Schmitt,Achim 1672 0 1 0.27
6 10 Kern,Olaf 1713 7 Rössler,Thomas 1696 1 0 0.53
7 19 Kovalcuk,Konstantin 1626 8 Feye,David 1546 1 0 0.61
8 20 Kasel,Ronaldo 1524 9 Farsch,Bernd 1536 0 1 0.48

 

2 4 SC Gardez Hermeskeil   II 1351 6 SG Reil-Kinheim   II 1447 3 5 3.86
1 2 Meter,Harald 1415 1 Berres,Franz Theo 1558 0 1 0.31
2 1 Bawelski,Richard 1568 2 Burg,Karl-Josef 1495 0 1 0.60
3 4 Müller,Peter 1414 3 Lütz,Jannik 1667 ½ ½ 0.19
4 3 Blasius,Gerhard 1512 4 Henrichs,Stefan 1575 0 1 0.41
5 5 Körner,Martin 1276 7 Barzen,Anne 1174 1 0 0.64
6 6 Petry,Julia 1243 8 Berres,Günter 1128 1 0 0.66
7 7 Arend,Thomas 1323 12 Busch,Dorothee ½ ½ 1.00
8 8 Utzig,Helmut 1058 9 Lütz,Thomas 1535 0 1 0.05

 

3 3 SC Trittenheim 1979 1416 7 SF 1958 Bitburg   II 1426 4 4 3.97
1 2 Scholtes,Heinz-Jakob 1632 2 Schumacher,Alain 1505 0 1 0.67
2 3 Britz,Erwin 1579 1 Lips,Alexander 1608 1 0 0.46
3 4 Kaufmann,Fabian 1472 4 Barth,Johannes 1503 ½ ½ 0.46
4 6 Scheit,Ferdinand 1566 3 Müller,Niklas 1474 ½ ½ 0.63
5 10 Plenge,Patrick 1196 5 Schade,Siegfried 1591 0 1 0.08
6 7 Hoffmann,Hermann 1452 9 Kappelmann,Florian 1178 ½ ½ 0.83
7 14 Plenge,Hermann 1179 10 Schade,Sascha 1179 ½ ½ 0.50
8 11 Meisberger,Christian 1255 13 Nonnweiler,Klaus-Dieter 1368 1 0 0.34

 

4 2 SG Bernkastel/Tra.-Tra.   II 1427 8 Konz-Karthaus   II 1443 1 7 3.8
1 2 Weber,Albert 1534 3 Laubenstein,Johannes 1543 0 1 0.49
2 4 Grumbach,Peter 1469 6 Giering,Helmut 1570 0 1 0.36
3 5 Kneip,Jakob 1450 7 Hibberd,Nigel 1562 0 1 0.35
4 6 Höchst,Otto 1429 10 Wöhler,Christian 1479 0 1 0.43
5 8 Krötz,Hermann Josef 1456 9 Ammon,Rainer 1513 0 1 0.42
6 10 Anton,Hans Emil 1560 12 Pütz,Rudolf 1378 0 1 0.74
7 12 Coen,Christoph 998 20 Schmitz,Karl-Heinz 1377 0 1 0.09
8 18 Yankelevich,Michael 1520 17 Hein,Pascal 1123 1 0 0.92

 

5 1 Bauer Bollendorf 1469 9 SK Speicher 1975 1265 4.83
1 1 Corbin,Paul 1928 1 Schmitz,Peter 1551 1 0 0.91
2 2 Engel,Ewald 1588 2 Orth,Günter 1541 0 1 0.57
3 3 Reichert,Thomas 1534 3 Ludwig,Wilhelm 1500 ½ ½ 0.55
4 4 Weichsel,Reimund 1582 4 Wallenborn,Michael 1307 1 0 0.83
5 6 Proot,Jean-Claude 1309 6 Weis,Reiner 1196 0 1 0.66
6 7 Schwenzfeier,Ernst 1356 5 Wallenborn,Raimund 1309 1 0 0.57
7 12 Nels,Horst 984 8 Krämer,Mathias 805 1 0 0.74
8 14 Urbany,Andreas 7 Conen,Peter 908 1 0 0.00


9. Runde   Spieltag: 06.05.2012        ZE in :  KEINE ZENTRALE ENDRUNDE, (Raum nicht verfügbar) 

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SG Trier   VI 1565 1 Bauer Bollendorf 1531 0 8 4.95
1 2 Gandia,Juan 1573 1 Corbin,Paul 1928 0 1 0 0.11
2 5 Franzen,Joachim 1537 2 Engel,Ewald 1588 0 1 0 0.43
3 4 Zimmer,Franz 1555 3 Reichert,Thomas 1534 1 0 0 0.53
4 6 Willmes,Sascha 1546 4 Weichsel,Reimund 1582 ½ ½ 0 0.45
5 9 Glieden,Patrick 1498 6 Proot,Jean-Claude 1309 1 0 0 0.75
6 10 Kern,Olaf 1713 11 Ney,Ralf 1423 1 0 0 0.85
7 19 Kovalcuk,Konstantin 1626 7 Schwenzfeier,Ernst 1356 1 0 0 0.83
8 21 Görres,Christoph 1470 14 Urbany,Andreas 1 0 0 1.00

 

2 9 SK Speicher 1975 1239 2 SG Bernkastel/Tra.-Tra.   II 1352 3 5 3.19
1 2 Orth,Günter 1541 2 Weber,Albert 1534 0 1 0.51
2 1 Schmitz,Peter 1551 5 Kneip,Jakob 1450 + - k 0.64
3 3 Ludwig,Wilhelm 1500 8 Krötz,Hermann Josef 1456 1 0 0.56
4 5 Wallenborn,Raimund 1309 6 Höchst,Otto 1429 1 0 0.34
5 6 Weis,Reiner 1196 14 Bollig,Julian 0 1 1.00
6 11 Krämer,Johannes 773 19 Gabriel,Sascha 1098 0 1 0.13
7 8 Krämer,Mathias 805 18 Yankelevich,Michael 1520 0 1 0.01
8 12 Goertz,Nina 16 Hart,Matthias 979 0 1 0.00

 

3 8 Konz-Karthaus   II 1519 3 SC Trittenheim 1979 1446 4.73
1 5 Laubenstein,Peter 1621 1 Kettern,Harald 1625 ½ ½ 0.49
2 3 Laubenstein,Johannes 1543 3 Britz,Erwin 1579 0 1 0.45
3 6 Giering,Helmut 1570 4 Kaufmann,Fabian 1472 1 0 0.64
4 7 Hibberd,Nigel 1562 7 Hoffmann,Hermann 1452 0 1 0.65
5 10 Wöhler,Christian 1479 6 Scheit,Ferdinand 1566 ½ ½ 0.38
6 9 Ammon,Rainer 1513 9 Seibel,Hans-Günther 1501 0 1 0.52
7 11 Michalowski,Richard 1482 10 Plenge,Patrick 1196 1 0 0.84
8 12 Pütz,Rudolf 1378 14 Plenge,Hermann 1179 ½ ½ 0.76

 

4 7 SF 1958 Bitburg   II 1297 4 SC Gardez Hermeskeil   II 1299 5.03
1 2 Schumacher,Alain 1505 1 Bawelski,Richard 1568 ½ ½ 0.41
2 3 Müller,Niklas 1474 2 Meter,Harald 1415 1 0 0.58
3 5 Schade,Siegfried 1591 3 Blasius,Gerhard 1512 0 1 0.61
4 8 Neuhaus,Wilhelm 1443 4 Müller,Peter 1414 0 1 0.54
5 12 Braininger,Alexander 1231 5 Körner,Martin 1276 0 1 0.44
6 9 Kappelmann,Florian 1178 8 Utzig,Helmut 1058 1 0 0.66
7 17 Paff,Lukas 1084 14 Frohn,Marius 853 1 0 0.79
8 18 Klein,Sean Christoph 870 10 Ballatre,Horst 1 0 1.00

 

5 6 SG Reil-Kinheim   II 1420 5 SG Schweich-Trittenheim   II 1512 2.24
1 2 Burg,Karl-Josef 1495 2 Haak,Patrick 1627 0 1 0.32
2 3 Lütz,Jannik 1667 1 Wagner,Christian,Dr. 1801 1 0 0.32
3 4 Henrichs,Stefan 1575 6 Schmitt,Achim 1672 ½ ½ 0.37
4 7 Barzen,Anne 1174 8 Feye,David 1546 ½ ½ 0.10
5 6 Lay,Andreas 1363 11 Wladimir,Markus 1541 0 1 0.27
6 9 Lütz,Thomas 1535 9 Farsch,Bernd 1536 ½ ½ 0.50
7 8 Berres,Günter 1128 13 Staudt,Sascha 1230 0 1 0.36
8 12 Busch,Dorothee 14 Philippi,Pascal 1144 1 0 0.00