SB Trier A-Klasse

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SG Trier   VI 1491 2 SG Bernkastel/Tra.-Tra.   II 1394 4.96
1 2 Gandia,Juan 1573 1 Metzen,Heiko 1686 0 1 0.34
2 3 Pätzold,Horst 1549 2 Weber,Albert 1534 1 0 0.52
3 4 Zimmer,Franz 1555 5 Kneip,Jakob 1450 1 0 0.64
4 5 Franzen,Joachim 1537 7 Meyer,Franz Josef 1581 1 0 0.44
5 9 Glieden,Patrick 1498 6 Höchst,Otto 1429 1 0 0.60
6 10 Kern,Olaf 1713 8 Krötz,Hermann Josef 1456 0 1 0.82
7 14 Peters,Jan Niclas 1335 11 Laux,Marcel 1015 ½ ½ 0.87
8 13 Krüger,Gundula 1169 12 Coen,Christoph 998 1 0 0.73

 

2 1 Bauer Bollendorf 1531 3 SC Trittenheim 1979 1423 5.05
1 1 Corbin,Paul 1928 1 Kettern,Harald 1625 1 0 0.86
2 2 Engel,Ewald 1588 3 Britz,Erwin 1579 ½ ½ 0.51
3 3 Reichert,Thomas 1534 4 Kaufmann,Fabian 1472 ½ ½ 0.59
4 4 Weichsel,Reimund 1582 7 Hoffmann,Hermann 1452 ½ ½ 0.68
5 6 Proot,Jean-Claude 1309 10 Plenge,Patrick 1196 1 0 0.66
6 7 Schwenzfeier,Ernst 1356 11 Meisberger,Christian 1255 1 0 0.64
7 13 Mosebach,Peter 1777 15 Schäfer,Alfons 1366 0 1 0.93
8 8 Fries,Herbert 1177 13 Görgen,Heinz 1439 0 1 0.18

 

3 9 SK Speicher 1975 1411 4 SC Gardez Hermeskeil   II 1351 5 3 4.46
1 1 Schmitz,Peter 1551 1 Bawelski,Richard 1568 1 0 0.47
2 2 Orth,Günter 1541 2 Meter,Harald 1415 1 0 0.67
3 3 Ludwig,Wilhelm 1500 3 Blasius,Gerhard 1512 + - k 0.48
4 4 Wallenborn,Michael 1307 4 Müller,Peter 1414 0 1 0.35
5 5 Wallenborn,Raimund 1309 5 Körner,Martin 1276 0 1 0.55
6 9 Schommer,Wilhelm 1736 6 Petry,Julia 1243 1 0 0.96
7 8 Krämer,Mathias 805 7 Arend,Thomas 1323 0 1 0.03
8 10 Heid,Klaus 1536 8 Utzig,Helmut 1058 1 0 0.95

 

4 8 Konz-Karthaus   II 1548 5 SG Schweich-Trittenheim   II 1664 2 6 2.9
1 3 Laubenstein,Johannes 1543 1 Wagner,Christian,Dr. 1801 0 1 0.18
2 4 Zerby,Michael 1741 2 Haak,Patrick 1627 0 1 0.66
3 5 Laubenstein,Peter 1621 5 Koch,Werner 1663 ½ ½ 0.44
4 6 Giering,Helmut 1570 7 Rössler,Thomas 1696 ½ ½ 0.33
5 7 Hibberd,Nigel 1562 8 Feye,David 1546 ½ ½ 0.52
6 10 Wöhler,Christian 1479 9 Farsch,Bernd 1536 0 1 0.42
7 8 Hoffmann,Bianca 1489 10 Rössler,Otmar 1901 - + k 0.07
8 12 Pütz,Rudolf 1378 11 Wladimir,Markus 1541 ½ ½ 0.28

 

5 7 SF 1958 Bitburg   II 1427 6 SG Reil-Kinheim   II 1459 4.48
1 2 Schumacher,Alain 1505 1 Berres,Franz Theo 1558 ½ ½ 0.42
2 3 Müller,Niklas 1474 2 Burg,Karl-Josef 1495 ½ ½ 0.47
3 4 Barth,Johannes 1503 3 Lütz,Jannik 1667 1 0 0.28
4 6 Queckenberg,Robert 1544 4 Henrichs,Stefan 1575 ½ ½ 0.46
5 5 Schade,Siegfried 1591 5 Berres,Martin 1615 + - k 0.47
6 8 Neuhaus,Wilhelm 1443 8 Berres,Günter 1128 ½ ½ 0.87
7 9 Kappelmann,Florian 1178 7 Barzen,Anne 1174 1 0 0.51
8 10 Schade,Sascha 1179 12 Busch,Dorothee ½ ½ 1.00