SB Trier A-Klasse

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SG Trier   VI 1546 4 SC Gardez Hermeskeil   II 1351 7 1 5.77
1 4 Zimmer,Franz 1555 1 Bawelski,Richard 1568 1 0 0.48
2 3 Pätzold,Horst 1549 2 Meter,Harald 1415 1 0 0.68
3 6 Willmes,Sascha 1546 3 Blasius,Gerhard 1512 1 0 0.55
4 7 Emmanuel,Haysman 1512 4 Müller,Peter 1414 ½ ½ 0.64
5 10 Kern,Olaf 1713 5 Körner,Martin 1276 1 0 0.94
6 15 Armesto,Julio 1677 6 Petry,Julia 1243 1 0 0.94
7 17 Behr,Cedric 1482 7 Arend,Thomas 1323 1 0 0.71
8 16 Scheffler,Jürgen 1331 8 Utzig,Helmut 1058 ½ ½ 0.83

 

2 3 SC Trittenheim 1979 1432 5 SG Schweich-Trittenheim   II 1632 3 5 2.15
1 3 Britz,Erwin 1579 1 Wagner,Christian,Dr. 1801 0 1 0.22
2 1 Kettern,Harald 1625 2 Haak,Patrick 1627 0 1 0.50
3 4 Kaufmann,Fabian 1472 3 Görgen,Christian 1517 ½ ½ 0.44
4 7 Hoffmann,Hermann 1452 6 Schmitt,Achim 1672 ½ ½ 0.22
5 9 Seibel,Hans-Günther 1501 5 Koch,Werner 1663 0 1 0.28
6 14 Plenge,Hermann 1179 7 Rössler,Thomas 1696 1 0 0.03
7 12 Bollig,Stefan 1283 9 Farsch,Bernd 1536 0 1 0.19
8 15 Schäfer,Alfons 1366 11 Wladimir,Markus 1541 1 0 0.27

 

3 2 SG Bernkastel/Tra.-Tra.   II 1491 6 SG Reil-Kinheim   II 1339 4.75
1 2 Weber,Albert 1534 1 Berres,Franz Theo 1558 1 0 0.47
2 4 Grumbach,Peter 1469 2 Burg,Karl-Josef 1495 ½ ½ 0.46
3 5 Kneip,Jakob 1450 3 Lütz,Jannik 1667 0 1 0.22
4 6 Höchst,Otto 1429 4 Henrichs,Stefan 1575 ½ ½ 0.30
5 7 Meyer,Franz Josef 1581 7 Barzen,Anne 1174 ½ ½ 0.92
6 8 Krötz,Hermann Josef 1456 8 Berres,Günter 1128 1 0 0.88
7 18 Yankelevich,Michael 1520 13 Justen,Than 777 1 0 1.00
8 14 Bollig,Julian 12 Busch,Dorothee 0 1 0.50

 

4 1 Bauer Bollendorf 1453 7 SF 1958 Bitburg   II 1414 4 4 4.39
1 1 Corbin,Paul 1928 2 Schumacher,Alain 1505 ½ ½ 0.93
2 2 Engel,Ewald 1588 4 Barth,Johannes 1503 ½ ½ 0.62
3 3 Reichert,Thomas 1534 3 Müller,Niklas 1474 ½ ½ 0.58
4 4 Weichsel,Reimund 1582 6 Queckenberg,Robert 1544 ½ ½ 0.55
5 5 Romano,Toni 1471 9 Kappelmann,Florian 1178 1 0 0.85
6 7 Schwenzfeier,Ernst 1356 8 Neuhaus,Wilhelm 1443 ½ ½ 0.38
7 8 Fries,Herbert 1177 12 Braininger,Alexander 1231 ½ ½ 0.42
8 12 Nels,Horst 984 11 Feldges,Matthias 1431 0 1 0.06

 

5 9 SK Speicher 1975 1265 8 Konz-Karthaus   II 1491 1 7 2.07
1 1 Schmitz,Peter 1551 3 Laubenstein,Johannes 1543 0 1 0.51
2 2 Orth,Günter 1541 5 Laubenstein,Peter 1621 0 1 0.39
3 3 Ludwig,Wilhelm 1500 6 Giering,Helmut 1570 ½ ½ 0.40
4 4 Wallenborn,Michael 1307 10 Wöhler,Christian 1479 0 1 0.27
5 5 Wallenborn,Raimund 1309 7 Hibberd,Nigel 1562 0 1 0.19
6 6 Weis,Reiner 1196 16 Schäfer,Thomas 1395 0 1 0.24
7 8 Krämer,Mathias 805 12 Pütz,Rudolf 1378 ½ ½ 0.02
8 7 Conen,Peter 908 20 Schmitz,Karl-Heinz 1377 0 1 0.05