SB Trier A-Klasse

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 Konz-Karthaus   III 1439 10 SK Speicher 1975 1391 2 4 3.38
1 1 Laubenstein,Peter 1637 1 Schmitz,Peter 1625 0 1 0.52

 

2 2 SF 1958 Bitburg   III 1496 9 SG Trier   V 1464 1 5 3.22
1 1 Schumacher,Alain 1519 2 Metzdorf,Matteo 1740 0 1 0.22

 

3 3 SG PST-Trier/Bernkastel   II 1441 8 SG PST-Trier/Bernkastel   III 1317 3 3 2.86
1 1 Chaukair,Mustafa 1503 1 Hoffmann,Siegfried 1601 0 1 0.36

 

4 4 SC Wittlich 1947   III 1428 7 SC Wittlich 1947   IV 1331 3.54
1 2 Henn,Albert 1483 2 Weber,Philipp 898 + - k 0.98

 

5 5 Sfr.Saarburg-Trier   II 1399 6 SG Schweich-Trittenheim   III 1379 4 2 2.57
1 1 Eickmann,Nicolas 1680 3 Britz,Erwin 1562 1 0 0.66

 

1 3.38
2 Haller,Luis 1647 Orth,Günter 1483 0 1 0.72

 

2 3.22
2 Schirtz,Albert 1584 Felten,Maximilian 1633 ½ ½ 0.43

 

3 2.86
2 Moskovitsch,Boris 1545 Schäfer,Peter 1575 1 0 0.46

 

4 3.54
2 Lamprecht,Caroline 1521 Berres,Eric 1556 0 1 0.45

 

5 2.57
2 Blechschmidt,Michael 1576 Görgen,Heinz 1356 1 0 0.78

 

1 3.38
3 Gatkewicz,Maurizio 1494 Plein,Benjamin 1276 1 0 0.78

 

2 3.22
3 Lehmann,Robert 1455 Düro,Liam 1545 0 1 0.38

 

3 2.86
3 Anania,Justin 1458 Gabriel,Sascha 1326 ½ ½ 0.68

 

4 3.54
3 Paulus,Arno 1525 Bömer,Bernd 1450 + - k 0.60

 

5 2.57
3 Schneider,Franz 1361 Schäfer,Alfons 1424 0 1 0.41

 

1 3.38
4 Urfels,Thomas 1395 Wallenborn,Raimund 1196 1 0 0.76

 

2 3.22
4 Queckenberg,Robert 1461 Schwickerath,Leon 1368 0 1 0.63

 

3 2.86
4 Lelic,Asim 1300 Laux,Marcel 1305 ½ ½ 0.49

 

4 3.54
4 Karbach,Andreas 1468 Müller,Arnold 1382 ½ ½ 0.62

 

5 2.57
4 Binder,Wolfgang 1383 Bollig,Stefan 1300 1 0 0.62

 

1 3.38
5 Biermann,Sophie 1317 Conen,Peter 1526 0 1 0.23

 

2 3.22
5 Schade,Siegfried 1542 Mattes,David 1210 - + k 0.88

 

3 2.86
5 Etteldorf,Andreas 1398 Reichert,Nikita 1079 1 0 0.87

 

4 3.54
5 Spears,Clifford 1491 Jump,Melissa 1280 1 0 0.77

 

5 2.57
5 Tran van,Huy Thang 993 Clüsserath,Wolfgang 1364 1 0 0.10

 

1 3.38
6 Schilz,Tabea 1144 Weis,Reiner 1238 0 1 0.37

 

2 3.22
6 Neuhaus,Wilhelm 1417 Reichert,Edgar 1286 ½ ½ 0.68

 

3 2.86
6 Wagner,Bastian Hart,Matthias 1017 0 1 0.00

 

4 3.54
6 Leinen,Fabian 1081 Teusch,Christian 1421 - + k 0.12

 

5 2.57
6 Seibel,Hans-Günther 1270 - + k 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SK Speicher 1975 1370 6 SG Schweich-Trittenheim   III 1349 4 2 3.06
1 3 Orth,Günter 1483 3 Britz,Erwin 1562 0 1 0.39

 

2 7 SC Wittlich 1947   IV 1473 5 Sfr.Saarburg-Trier   II 1480 3 3 2.95
1 1 Berres,Eric 1556 1 Eickmann,Nicolas 1680 ½ ½ 0.33

 

3 8 SG PST-Trier/Bernkastel   III 1263 4 SC Wittlich 1947   III 1425 1.93
1 2 Schäfer,Peter 1575 2 Henn,Albert 1483 1 0 0.63

 

4 9 SG Trier   V 1581 3 SG PST-Trier/Bernkastel   II 1402 4.27
1 1 Langer,Wolfgang 1914 1 Chaukair,Mustafa 1503 1 0 0.93

 

5 1 Konz-Karthaus   III 1509 2 SF 1958 Bitburg   III 1450 2 4 3.46
1 1 Laubenstein,Peter 1637 1 Schumacher,Alain 1519 0 1 0.66

 

1 3.06
2 Schmitz,Peter 1625 Görgen,Heinz 1356 1 0 0.83

 

2 2.95
2 Stelzer,Wolfgang 1746 Blechschmidt,Michael 1576 ½ ½ 0.73

 

3 1.93
2 Müllen,Erhard 1463 Lamprecht,Sebastian 1482 1 0 0.47

 

4 4.27
2 Metzdorf,Matteo 1740 Anania,Justin 1458 ½ ½ 0.84

 

5 3.46
2 Michalowski,Richard 1561 Schirtz,Albert 1584 0 1 0.47

 

1 3.06
3 Plein,Benjamin 1276 Schäfer,Alfons 1424 1 0 0.30

 

2 2.95
3 Müller,Arnold 1382 Rüggeberg,Wilhelm 1600 0 1 0.22

 

3 1.93
3 Gabriel,Sascha 1326 Spears,Clifford 1491 1 0 0.28

 

4 4.27
3 Felten,Maximilian 1633 Weber,Mats 1423 1 0 0.77

 

5 3.46
3 Haller,Luis 1647 Lehmann,Robert 1455 0 1 0.75

 

1 3.06
4 Wallenborn,Raimund 1196 Bollig,Stefan 1300 ½ ½ 0.36

 

2 2.95
4 Bömer,Bernd 1450 Schneider,Franz 1361 1 0 0.62

 

3 1.93
4 Hart,Matthias 1017 Golshahian,Sohrab 1520 0 1 0.04

 

4 4.27
4 Düro,Liam 1545 Etteldorf,Andreas 1398 0 1 0.70

 

5 3.46
4 Gatkewicz,Maurizio 1494 Schade,Siegfried 1542 ½ ½ 0.43

 

1 3.06
5 Weis,Reiner 1238 Lex,Martin 1397 ½ ½ 0.29

 

2 2.95
5 Teusch,Christian 1421 Binder,Wolfgang 1383 0 1 0.55

 

3 1.93
5 Coen,Christoph 1116 Wissen,Frank 1269 0 1 0.29

 

4 4.27
5 Schwickerath,Leon 1368 Laux,Marcel 1305 0 1 0.59

 

5 3.46
5 Urfels,Thomas 1395 Neuhaus,Wilhelm 1417 1 0 0.47

 

1 3.06
6 Ludwig,Wilhelm 1404 Hank,Patrick 1054 1 0 0.89

 

2 2.95
6 Jump,Melissa 1280 Leuk,Peter 1280 1 0 0.50

 

3 1.93
6 Reichert,Nikita 1079 Fuchs,Hubert 1302 ½ ½ 0.22

 

4 4.27
6 Reichert,Edgar 1286 Roscheck,Richard 1327 0 1 0.44

 

5 3.46
6 Biermann,Sophie 1317 Bürger,Arsene 1185 ½ ½ 0.68


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SF 1958 Bitburg   III 1496 10 SK Speicher 1975 1391 3 3 3.81
1 1 Schumacher,Alain 1519 1 Schmitz,Peter 1625 0 1 0.35

 

2 3 SG PST-Trier/Bernkastel   II 1445 1 Konz-Karthaus   III 1439 2 4 3.06
1 1 Chaukair,Mustafa 1503 1 Laubenstein,Peter 1637 ½ ½ 0.32

 

3 4 SC Wittlich 1947   III 1467 9 SG Trier   V 1464 3 3 2.99
1 2 Henn,Albert 1483 2 Metzdorf,Matteo 1740 ½ ½ 0.18

 

4 5 Sfr.Saarburg-Trier   II 1480 8 SG PST-Trier/Bernkastel   III 1216 5 1 4.88
1 1 Eickmann,Nicolas 1680 4 Gabriel,Sascha 1326 1 0 0.89

 

5 6 SG Schweich-Trittenheim   III 1500 7 SC Wittlich 1947   IV 1458 3.37
1 2 Scholtes,Heinz-Jakob 1578 3 Stelzer,Wolfgang 1746 - + k 0.28

 

1 3.81
2 Schirtz,Albert 1584 Orth,Günter 1483 1 0 0.64

 

2 3.06
2 Zöpfchen,Christian 1564 Haller,Luis 1647 0 1 0.38

 

3 2.99
2 Lamprecht,Caroline 1521 Felten,Maximilian 1633 0 1 0.35

 

4 4.88
2 Blechschmidt,Michael 1576 Hermanns,Luis 1267 ½ ½ 0.86

 

5 3.37
2 Görgen,Christian 1617 Berres,Eric 1556 1 0 0.59

 

1 3.81
3 Lehmann,Robert 1455 Plein,Benjamin 1276 ½ ½ 0.74

 

2 3.06
3 Moskovitsch,Boris 1545 Gatkewicz,Maurizio 1494 ½ ½ 0.57

 

3 2.99
3 Spears,Clifford 1491 Düro,Liam 1545 1 0 0.42

 

4 4.88
3 Rüggeberg,Wilhelm 1600 Laux,Marcel 1305 1 0 0.85

 

5 3.37
3 Britz,Erwin 1562 Bömer,Bernd 1450 ½ ½ 0.65

 

1 3.81
4 Queckenberg,Robert 1461 Wallenborn,Raimund 1196 0 1 0.82

 

2 3.06
4 Anania,Justin 1458 Urfels,Thomas 1395 ½ ½ 0.59

 

3 2.99
4 Lamprecht,Sebastian 1482 Schwickerath,Leon 1368 ½ ½ 0.66

 

4 4.88
4 Schneider,Franz 1361 Coen,Christoph 1116 ½ ½ 0.81

 

5 3.37
4 Scheit,Ferdinand 1465 Müller,Arnold 1382 1 0 0.62

 

1 3.81
5 Schade,Siegfried 1542 Conen,Peter 1526 ½ ½ 0.52

 

2 3.06
5 Weber,Mats 1423 Biermann,Sophie 1317 0 1 0.65

 

3 2.99
5 Golshahian,Sohrab 1520 Mattes,David 1210 1 0 0.86

 

4 4.88
5 Binder,Wolfgang 1383 Reichert,Nikita 1079 1 0 0.86

 

5 3.37
5 Görgen,Heinz 1356 Schneeberg,Philipp 1190 1 0 0.72

 

1 3.81
6 Neuhaus,Wilhelm 1417 Weis,Reiner 1238 1 0 0.74

 

2 3.06
6 Lehnart,Paul 1178 Schilz,Tabea 1144 ½ ½ 0.55

 

3 2.99
6 Fuchs,Hubert 1302 Reichert,Edgar 1286 0 1 0.52

 

4 4.88
6 Leuk,Peter 1280 Hoppe,Jens 1200 1 0 0.61

 

5 3.37
6 Schäfer,Alfons 1424 Teusch,Christian 1421 1 0 0.51


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SK Speicher 1975 1364 7 SC Wittlich 1947   IV 1467 2.18
1 3 Orth,Günter 1483 1 Berres,Eric 1556 1 0 0.40

 

2 8 SG PST-Trier/Bernkastel   III 1280 6 SG Schweich-Trittenheim   III 1432 1.83
1 3 Müllen,Erhard 1463 3 Britz,Erwin 1562 ½ ½ 0.36

 

3 9 SG Trier   V 1452 5 Sfr.Saarburg-Trier   II 1480 2 4 2.8
1 2 Metzdorf,Matteo 1740 1 Eickmann,Nicolas 1680 ½ ½ 0.58

 

4 1 Konz-Karthaus   III 1370 4 SC Wittlich 1947   III 1496 1.74
1 1 Laubenstein,Peter 1637 1 Schneider,Andrej 1771 ½ ½ 0.32

 

5 2 SF 1958 Bitburg   III 1468 3 SG PST-Trier/Bernkastel   II 1445 3.18
1 1 Schumacher,Alain 1519 2 Zöpfchen,Christian 1564 ½ ½ 0.44

 

1 2.18
2 Schmitz,Peter 1625 Stelzer,Wolfgang 1746 0 1 0.33

 

2 1.83
2 Gabriel,Sascha 1326 Kaufmann,Fabian 1513 0 1 0.26

 

3 2.8
2 Felten,Maximilian 1633 Blechschmidt,Michael 1576 1 0 0.58

 

4 1.74
2 Urfels,Thomas 1395 Lamprecht,Caroline 1521 0 1 0.33

 

5 3.18
2 Schirtz,Albert 1584 Chaukair,Mustafa 1503 ½ ½ 0.61

 

1 2.18
3 Wallenborn,Raimund 1196 Bömer,Bernd 1450 0 1 0.19

 

2 1.83
3 Hermanns,Luis 1267 Scheit,Ferdinand 1465 1 0 0.24

 

3 2.8
3 Schwickerath,Leon 1368 Rüggeberg,Wilhelm 1600 0 1 0.21

 

4 1.74
3 Schmitz,Ernst 1195 Lamprecht,Sebastian 1482 0 1 0.16

 

5 3.18
3 Lehmann,Robert 1455 Moskovitsch,Boris 1545 0 1 0.38

 

1 2.18
4 Plein,Benjamin 1276 Müller,Arnold 1382 0 1 0.35

 

2 1.83
4 Laux,Marcel 1305 Görgen,Heinz 1356 0 1 0.43

 

3 2.8
4 Mattes,David 1210 Schneider,Franz 1361 0 1 0.30

 

4 1.74
4 Schilz,Clemens 1284 Spears,Clifford 1491 0 1 0.23

 

5 3.18
4 Neuhaus,Wilhelm 1417 Anania,Justin 1458 0 1 0.44

 

1 2.18
5 Weis,Reiner 1238 Jump,Melissa 1280 ½ ½ 0.44

 

2 1.83
5 Coen,Christoph 1116 Schäfer,Alfons 1424 0 1 0.14

 

3 2.8
5 Reichert,Edgar 1286 Binder,Wolfgang 1383 0 1 0.37

 

4 1.74
5 Gutsche,Jens Golshahian,Sohrab 1520 0 1 0.00

 

5 3.18
5 Schade,Siegfried 1542 Weber,Mats 1423 ½ ½ 0.66

 

1 2.18
6 Krämer,Mathias 1364 Klink,Elke 1386 1 0 0.47

 

2 1.83
6 Hoppe,Jens 1200 Seibel,Hans-Günther 1270 1 0 0.40

 

3 2.8
6 Tokarz,David 1477 Leuk,Peter 1280 ½ ½ 0.76

 

4 1.74
6 Zillgen,Dirk 1338 Wolf,Nikolaus 1188 1 0 0.70

 

5 3.18
6 Braininger,Alexander 1288 Lehnart,Paul 1178 1 0 0.65


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SG PST-Trier/Bernkastel   II 1482 10 SK Speicher 1975 1398 5 1 3.62
1 1 Chaukair,Mustafa 1503 1 Schmitz,Peter 1625 1 0 0.33

 

2 4 SC Wittlich 1947   III 1409 2 SF 1958 Bitburg   III 1481 3 3 2.42
1 4 Lamprecht,Caroline 1521 1 Schumacher,Alain 1519 ½ ½ 0.50

 

3 5 Sfr.Saarburg-Trier   II 1366 1 Konz-Karthaus   III 1439 2.39
1 2 Blechschmidt,Michael 1576 1 Laubenstein,Peter 1637 ½ ½ 0.41

 

4 6 SG Schweich-Trittenheim   III 1495 9 SG Trier   V 1493 3.06
1 1 Görgen,Christian 1617 1 Langer,Wolfgang 1914 0 1 0.15

 

5 7 SC Wittlich 1947   IV 1473 8 SG PST-Trier/Bernkastel   III 1391 ½ 3.66
1 3 Stelzer,Wolfgang 1746 1 Hoffmann,Siegfried 1601 + - k 0.70

 

1 3.62
2 Zöpfchen,Christian 1564 Orth,Günter 1483 1 0 0.61

 

2 2.42
2 Lamprecht,Sebastian 1482 Schirtz,Albert 1584 ½ ½ 0.36

 

3 2.39
2 Rüggeberg,Wilhelm 1600 Haller,Luis 1647 0 1 0.43

 

4 3.06
2 Britz,Erwin 1562 Felten,Maximilian 1633 0 1 0.40

 

5 3.66
2 Berres,Eric 1556 Schäfer,Peter 1575 1 0 0.47

 

1 3.62
3 Moskovitsch,Boris 1545 Plein,Benjamin 1276 0 1 0.83

 

2 2.42
3 Spears,Clifford 1491 Schade,Siegfried 1542 0 1 0.43

 

3 2.39
3 Schneider,Franz 1361 Gatkewicz,Maurizio 1494 ½ ½ 0.32

 

4 3.06
3 Kaufmann,Fabian 1513 Düro,Liam 1545 0 1 0.45

 

5 3.66
3 Bömer,Bernd 1450 Müllen,Erhard 1463 ½ ½ 0.48

 

1 3.62
4 Anania,Justin 1458 Weis,Reiner 1238 1 0 0.78

 

2 2.42
4 Fuchs,Hubert 1302 Lehmann,Robert 1455 1 0 0.29

 

3 2.39
4 Leuk,Peter 1280 Urfels,Thomas 1395 ½ ½ 0.34

 

4 3.06
4 Scheit,Ferdinand 1465 Schwickerath,Leon 1368 0 1 0.63

 

5 3.66
4 Müller,Arnold 1382 Hermanns,Luis 1267 1 0 0.66

 

1 3.62
5 Etteldorf,Andreas 1398 Ludwig,Wilhelm 1404 1 0 0.49

 

2 2.42
5 Klink,Elke 1386 Müller,Niklas 1603 0 1 0.22

 

3 2.39
5 Binder,Wolfgang 1383 Biermann,Sophie 1317 1 0 0.59

 

4 3.06
5 Görgen,Heinz 1356 Mattes,David 1210 1 0 0.70

 

5 3.66
5 Teusch,Christian 1421 Gabriel,Sascha 1326 1 0 0.63

 

1 3.62
6 Weber,Mats 1423 Krämer,Mathias 1364 1 0 0.58

 

2 2.42
6 Wissen,Frank 1269 Bürger,Arsene 1185 1 0 0.62

 

3 2.39
6 Tran van,Huy Thang 993 Schilz,Tabea 1144 0 1 0.30

 

4 3.06
6 Hoffmann,Hermann 1456 Reichert,Edgar 1286 ½ ½ 0.73

 

5 3.66
6 Jump,Melissa 1280 Coen,Christoph 1116 1 0 0.72


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SK Speicher 1975 1275 8 SG PST-Trier/Bernkastel   III 1316 2.66
1 3 Orth,Günter 1483 1 Hoffmann,Siegfried 1601 1 0 0.34

 

2 9 SG Trier   V 1555 7 SC Wittlich 1947   IV 1413 5 1 3.97
1 1 Langer,Wolfgang 1914 1 Berres,Eric 1556 1 0 0.90

 

3 1 Konz-Karthaus   III 1439 6 SG Schweich-Trittenheim   III 1488 3 3 2.61
1 1 Laubenstein,Peter 1637 1 Görgen,Christian 1617 ½ ½ 0.53

 

4 2 SF 1958 Bitburg   III 1458 5 Sfr.Saarburg-Trier   II 1480 4 2 2.82
1 1 Schumacher,Alain 1519 1 Eickmann,Nicolas 1680 0 1 0.29

 

5 3 SG PST-Trier/Bernkastel   II 1482 4 SC Wittlich 1947   III 1489 2.95
1 1 Chaukair,Mustafa 1503 1 Schneider,Andrej 1771 0 1 0.17

 

1 2.66
2 Schmitz,Peter 1625 Schäfer,Peter 1575 ½ ½ 0.57

 

2 3.97
2 Metzdorf,Matteo 1740 Müller,Arnold 1382 1 0 0.90

 

3 2.61
2 Haller,Luis 1647 Britz,Erwin 1562 1 0 0.62

 

4 2.82
2 Schirtz,Albert 1584 Blechschmidt,Michael 1576 1 0 0.51

 

5 2.95
2 Zöpfchen,Christian 1564 Henn,Albert 1483 + - k 0.61

 

1 2.66
3 Wallenborn,Raimund 1196 Hermanns,Luis 1267 ½ ½ 0.40

 

2 3.97
3 Felten,Maximilian 1633 Bömer,Bernd 1450 1 0 0.74

 

3 2.61
3 Gatkewicz,Maurizio 1494 Kaufmann,Fabian 1513 0 1 0.47

 

4 2.82
3 Queckenberg,Robert 1461 Schneider,Franz 1361 - + k 0.64

 

5 2.95
3 Moskovitsch,Boris 1545 Lamprecht,Caroline 1521 1 0 0.53

 

1 2.66
4 Plein,Benjamin 1276 Laux,Marcel 1305 1 0 0.46

 

2 3.97
4 Düro,Liam 1545 Teusch,Christian 1421 1 0 0.67

 

3 2.61
4 Urfels,Thomas 1395 Hoffmann,Hermann 1456 ½ ½ 0.41

 

4 2.82
4 Lehmann,Robert 1455 Rüggeberg,Wilhelm 1600 1 0 0.30

 

5 2.95
4 Anania,Justin 1458 Spears,Clifford 1491 0 1 0.45

 

1 2.66
5 Weis,Reiner 1238 Krötz,Hermann Josef 1347 ½ ½ 0.35

 

2 3.97
5 Mattes,David 1210 Jump,Melissa 1280 1 0 0.40

 

3 2.61
5 Biermann,Sophie 1317 Schäfer,Alfons 1424 0 1 0.35

 

4 2.82
5 Schade,Siegfried 1542 Binder,Wolfgang 1383 1 0 0.71

 

5 2.95
5 Weber,Mats 1423 Lamprecht,Sebastian 1482 ½ ½ 0.42

 

1 2.66
6 Mayer,Niclas 831 Thömmes,Marcel 802 0 1 0.54

 

2 3.97
6 Reichert,Edgar 1286 Klink,Elke 1386 0 1 0.36

 

3 2.61
6 Schilz,Tabea 1144 Görgen,Heinz 1356 1 0 0.23

 

4 2.82
6 Bürger,Arsene 1185 Leuk,Peter 1280 1 0 0.37

 

5 2.95
6 Etteldorf,Andreas 1398 Wolf,Nikolaus 1188 + - k 0.77


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SC Wittlich 1947   III 1509 10 SK Speicher 1975 1391 3.89
1 1 Schneider,Andrej 1771 1 Schmitz,Peter 1625 ½ ½ 0.70

 

2 5 Sfr.Saarburg-Trier   II 1366 3 SG PST-Trier/Bernkastel   II 1421 2.56
1 2 Blechschmidt,Michael 1576 2 Zöpfchen,Christian 1564 ½ ½ 0.52

 

3 6 SG Schweich-Trittenheim   III 1488 2 SF 1958 Bitburg   III 1458 3 3 3.24
1 1 Görgen,Christian 1617 1 Schumacher,Alain 1519 1 0 0.64

 

4 7 SC Wittlich 1947   IV 1490 1 Konz-Karthaus   III 1498 3.59
1 3 Stelzer,Wolfgang 1746 1 Laubenstein,Peter 1637 1 0 0.65

 

5 8 SG PST-Trier/Bernkastel   III 1469 9 SG Trier   V 1486 1.49
1 1 Hoffmann,Siegfried 1601 1 Langer,Wolfgang 1914 0 1 0.14

 

1 3.89
2 Henn,Albert 1483 Orth,Günter 1483 0 1 0.50

 

2 2.56
2 Rüggeberg,Wilhelm 1600 Chaukair,Mustafa 1503 1 0 0.63

 

3 3.24
2 Britz,Erwin 1562 Schirtz,Albert 1584 ½ ½ 0.47

 

4 3.59
2 Berres,Eric 1556 Haller,Luis 1647 ½ ½ 0.37

 

5 1.49
2 Müllen,Erhard 1463 Düro,Liam 1545 0 1 0.39

 

1 3.89
3 Lamprecht,Caroline 1521 Plein,Benjamin 1276 1 0 0.81

 

2 2.56
3 Schneider,Franz 1361 Anania,Justin 1458 0 1 0.37

 

3 3.24
3 Kaufmann,Fabian 1513 Lehmann,Robert 1455 0 1 0.58

 

4 3.59
3 Müller,Arnold 1382 Gatkewicz,Maurizio 1494 0 1 0.35

 

5 1.49
3 Hermanns,Luis 1267 Schwickerath,Leon 1368 0 1 0.36

 

1 3.89
4 Spears,Clifford 1491 Wallenborn,Raimund 1196 1 0 0.85

 

2 2.56
4 Leuk,Peter 1280 Etteldorf,Andreas 1398 ½ ½ 0.34

 

3 3.24
4 Hoffmann,Hermann 1456 Queckenberg,Robert 1461 0 1 0.49

 

4 3.59
4 Bömer,Bernd 1450 Urfels,Thomas 1395 0 1 0.58

 

5 1.49
4 Schwenk,Benjamin Mattes,David 1210 ½ ½ 0.00

 

1 3.89
5 Golshahian,Sohrab 1520 Conen,Peter 1526 0 1 0.49

 

2 2.56
5 Binder,Wolfgang 1383 Weber,Mats 1423 ½ ½ 0.44

 

3 3.24
5 Görgen,Heinz 1356 Schade,Siegfried 1542 ½ ½ 0.26

 

4 3.59
5 Teusch,Christian 1421 Biermann,Sophie 1317 1 0 0.64

 

5 1.49
5 Meyer,Franz Josef 1546 Tokarz,David 1477 0 1 0.60

 

1 3.89
6 Wissen,Frank 1269 Weis,Reiner 1238 1 0 0.54

 

2 2.56
6 Tran van,Huy Thang 993 Lehnart,Paul 1178 0 1 0.26

 

3 3.24
6 Schäfer,Alfons 1424 Bürger,Arsene 1185 1 0 0.80

 

4 3.59
6 Klink,Elke 1386 Gutsche,Jens 1 0 1.00

 

5 1.49
6 Miller,Viktor Berg,Erwin 1402 1 0 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SK Speicher 1975 1245 9 SG Trier   V 1464 1.51
1 3 Orth,Günter 1483 2 Metzdorf,Matteo 1740 0 1 0.18

 

2 1 Konz-Karthaus   III 1389 8 SG PST-Trier/Bernkastel   III 1409 4.05
1 3 Haller,Luis 1647 3 Müllen,Erhard 1463 1 0 0.74

 

3 2 SF 1958 Bitburg   III 1468 7 SC Wittlich 1947   IV 1490 2.86
1 1 Schumacher,Alain 1519 1 Berres,Eric 1556 0 1 0.45

 

4 3 SG PST-Trier/Bernkastel   II 1482 6 SG Schweich-Trittenheim   III 1443 ½ 3.32
1 1 Chaukair,Mustafa 1503 3 Britz,Erwin 1562 1 0 0.42

 

5 4 SC Wittlich 1947   III 1496 5 Sfr.Saarburg-Trier   II 1480 5 1 3.14
1 1 Schneider,Andrej 1771 1 Eickmann,Nicolas 1680 + - k 0.63

 

1 1.51
2 Schmitz,Peter 1625 Felten,Maximilian 1633 ½ ½ 0.49

 

2 4.05
2 Gatkewicz,Maurizio 1494 Hoffmann,Siegfried 1601 0 1 0.35

 

3 2.86
2 Schirtz,Albert 1584 Müller,Arnold 1382 ½ ½ 0.76

 

4 3.32
2 Zöpfchen,Christian 1564 Scheit,Ferdinand 1465 1 0 0.64

 

5 3.14
2 Lamprecht,Caroline 1521 Blechschmidt,Michael 1576 1 0 0.42

 

1 1.51
3 Wallenborn,Raimund 1196 Düro,Liam 1545 0 1 0.11

 

2 4.05
3 Urfels,Thomas 1395 Hermanns,Luis 1267 ½ ½ 0.67

 

3 2.86
3 Queckenberg,Robert 1461 Stelzer,Wolfgang 1746 - + k 0.16

 

4 3.32
3 Moskovitsch,Boris 1545 Hoffmann,Hermann 1456 1 0 0.62

 

5 3.14
3 Paulus,Arno 1525 Rüggeberg,Wilhelm 1600 + - k 0.40

 

1 1.51
4 Plein,Benjamin 1276 Schwickerath,Leon 1368 1 0 0.37

 

2 4.05
4 Biermann,Sophie 1317 Schwenk,Benjamin 0 1 1.00

 

3 2.86
4 Lehmann,Robert 1455 Teusch,Christian 1421 0 1 0.55

 

4 3.32
4 Anania,Justin 1458 Görgen,Heinz 1356 1 0 0.64

 

5 3.14
4 Lamprecht,Sebastian 1482 Schneider,Franz 1361 1 0 0.67

 

1 1.51
5 Krämer,Johannes 1061 Mattes,David 1210 0 1 0.30

 

2 4.05
5 Schilz,Tabea 1144 Laux,Marcel 1305 0 1 0.29

 

3 2.86
5 Schade,Siegfried 1542 Bömer,Bernd 1450 ½ ½ 0.63

 

4 3.32
5 Etteldorf,Andreas 1398 Schäfer,Alfons 1424 ½ ½ 0.46

 

5 3.14
5 Spears,Clifford 1491 Binder,Wolfgang 1383 ½ ½ 0.65

 

1 1.51
6 Mayer,Niclas 831 Reichert,Edgar 1286 0 1 0.06

 

2 4.05
6 Zillgen,Dirk 1338 Miller,Viktor 0 1 1.00

 

3 2.86
6 Nonnweiler,Klaus-Dieter 1246 Klink,Elke 1386 ½ ½ 0.31

 

4 3.32
6 Weber,Mats 1423 Lex,Martin 1397 1 0 0.54

 

5 3.14
6 Wolf,Nikolaus 1188 Leuk,Peter 1280 ½ ½ 0.37


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 Sfr.Saarburg-Trier   II 1366 10 SK Speicher 1975 1412 2.75
1 2 Blechschmidt,Michael 1576 1 Schmitz,Peter 1625 - + k 0.43

 

2 6 SG Schweich-Trittenheim   III 1451 4 SC Wittlich 1947   III 1447 3.66
1 3 Britz,Erwin 1562 1 Schneider,Andrej 1771 ½ ½ 0.23

 

3 7 SC Wittlich 1947   IV 1473 3 SG PST-Trier/Bernkastel   II 1487 4 2 3.65
1 1 Berres,Eric 1556 2 Zöpfchen,Christian 1564 ½ ½ 0.49

 

4 8 SG PST-Trier/Bernkastel   III 1439 2 SF 1958 Bitburg   III 1450 4 2 1.75
1 1 Hoffmann,Siegfried 1601 1 Schumacher,Alain 1519 ½ ½ 0.61

 

5 9 SG Trier   V 1397 1 Konz-Karthaus   III 1439 2.67
1 3 Felten,Maximilian 1633 1 Laubenstein,Peter 1637 0 1 0.49

 

1 2.75
2 Rüggeberg,Wilhelm 1600 Orth,Günter 1483 1 0 0.66

 

2 3.66
2 Kaufmann,Fabian 1513 Henn,Albert 1483 + - k 0.54

 

3 3.65
2 Müller,Arnold 1382 Chaukair,Mustafa 1503 0 1 0.33

 

4 1.75
2 Müllen,Erhard 1463 Schirtz,Albert 1584 ½ ½ 0.33

 

5 2.67
2 Düro,Liam 1545 Haller,Luis 1647 0 1 0.36

 

1 2.75
3 Schneider,Franz 1361 Wallenborn,Raimund 1196 1 0 0.72

 

2 3.66
3 Hoffmann,Hermann 1456 Spears,Clifford 1491 1 0 0.45

 

3 3.65
3 Stelzer,Wolfgang 1746 Moskovitsch,Boris 1545 1 0 0.76

 

4 1.75
3 Schäfer,Peter 1575 Lehmann,Robert 1455 1 0 0.66

 

5 2.67
3 Schwickerath,Leon 1368 Gatkewicz,Maurizio 1494 0 1 0.33

 

1 2.75
4 Leuk,Peter 1280 Weis,Reiner 1238 ½ ½ 0.56

 

2 3.66
4 Schäfer,Alfons 1424 Fuchs,Hubert 1302 1 0 0.67

 

3 3.65
4 Bömer,Bernd 1450 Etteldorf,Andreas 1398 1 0 0.57

 

4 1.75
4 Schwenk,Benjamin Schade,Siegfried 1542 1 0 0.00

 

5 2.67
4 Mattes,David 1210 Urfels,Thomas 1395 0 1 0.26

 

1 2.75
5 Binder,Wolfgang 1383 Conen,Peter 1526 0 1 0.31

 

2 3.66
5 Görgen,Heinz 1356 0 1 1.00

 

3 3.65
5 Teusch,Christian 1421 Weber,Mats 1423 ½ ½ 0.50

 

4 1.75
5 Coen,Christoph 1116 Neuhaus,Wilhelm 1417 0 1 0.15

 

5 2.67
5 Kirschweng,Luca 1342 Biermann,Sophie 1317 ½ ½ 0.54

 

1 2.75
6 Tran van,Huy Thang 993 Ludwig,Wilhelm 1404 0 1 0.07

 

2 3.66
6 Lex,Martin 1397 Wolf,Nikolaus 1188 1 0 0.77

 

3 3.65
6 Jump,Melissa 1280 Wagner,Bastian 1 0 1.00

 

4 1.75
6 Miller,Viktor Bürger,Arsene 1185 1 0 0.00

 

5 2.67
6 Reichert,Edgar 1286 Schilz,Tabea 1144 1 0 0.69