SB Trier A-Klasse

pdf pdf 6 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SG Schweich-Trittenheim   III 1406 8 SC Gardez Hermeskeil   II 1305 4 2 3.79
1 3 Wladimir,Markus 1568 1 Bawelski,Richard 1547 1 0 0.53
2 5 Britz,Erwin 1508 2 Papp,Frank 1448 ½ ½ 0.58
3 6 Staudt,Sascha 1461 5 Müller,Peter 1269 0 1 0.75
4 7 Feye,David 1444 6 Arend,Thomas 1268 1 0 0.73
5 8 Lex,Martin 1358 8 Utzig,Helmut 1167 ½ ½ 0.75
6 9 Klaas,Philipp 1094 7 Backes,Gerd 1130 + - k 0.45

 

2 2 Gambit Gusenburg   II 1414 7 SK Speicher 1975 1274 6 0 3.96
1 1 Haffner,Matthias 1688 4 Schmitz,Peter 1645 ½ ½ 1 0.56
2 2 Lengler,Frank 1569 3 Orth,Günter 1478 0 1 1 0.63
3 4 Priesnitz,Rainer 1448 7 Figut,Amir 1319 1 0 1 0.68
4 5 Becker,Simon 1227 9 Petrosyan,Ruben 1345 1 0 1 0.34
5 6 Nimsgern,Jean-Marie 1322 10 Hartmann,Lukas 892 1 0 1 0.93
6 7 Becker,Winfried 1228 11 Geib,Lars 962 1 0 1 0.82

 

3 3 SG Trier   V 1253 6 SC Wittlich 1947   IV 1495 1.37
1 1 Schwickerath,Leon 1443 2 Lamprecht,Sebastian 1481 + - k 0.45
2 6 Elenz,Elisa 1219 1 Lamprecht,Caroline 1511 + - k 0.15
3 2 Tokarz,David 1355 5 Wissen,Frank 1443 0 1 0.38
4 8 Nwatu,Emily 1109 4 Wissen,Elias 1481 0 1 0.10
5 11 Jumah,Shayan 1191 6 Schneeberg,Philipp 1398 1 0 0.23
6 12 Jumah-Eckert,Florian 1203 9 Petersen,Henrik 1653 ½ ½ 0.06

 

4 4 SG PST-Trier/Bernkastel   IV 1228 5 Konz-Karthaus   III 1394 1.85
1 1 Müllen,Erhard 1443 1 Klein,Gerhard 1582 - + k 0.31
2 3 Reichert,Nikita 1190 2 Rüggeberg,Wilhelm 1593 ½ ½ 0.08
3 2 Merkel,Maximilian 1127 3 Urfels,Thomas 1376 0 1 0.19
4 5 Laux,Marcel 1387 6 Hoffmann,Lukas 1238 0 1 0.70
5 6 Danielyan,Meikel 1129 5 Gutsche,Jens 1421 1 0 0.15
6 12 Schäfer,Franziska 1094 8 Schmitz,Ernst 1154 0 1 0.42


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SC Gardez Hermeskeil   II 1351 5 Konz-Karthaus   III 1374 3 3 2.82
1 2 Papp,Frank 1448 2 Rüggeberg,Wilhelm 1593 - + k 0.30
2 1 Bawelski,Richard 1547 3 Urfels,Thomas 1376 1 0 0.73
3 3 Blasius,Gerhard 1441 5 Gutsche,Jens 1421 1 0 0.53
4 6 Arend,Thomas 1268 7 Scheidt,Daniel 1420 0 1 0.30
5 5 Müller,Peter 1269 9 Steil,Rudolf 1162 ½ ½ 0.65
6 7 Backes,Gerd 1130 10 Arenz,Norbert 1273 ½ ½ 0.31

 

2 6 SC Wittlich 1947   IV 1423 4 SG PST-Trier/Bernkastel   IV 1241 4.29
1 2 Lamprecht,Sebastian 1481 1 Müllen,Erhard 1443 0 1 0.55
2 4 Wissen,Elias 1481 2 Merkel,Maximilian 1127 ½ ½ 0.89
3 5 Wissen,Frank 1443 3 Reichert,Nikita 1190 1 0 0.81
4 6 Schneeberg,Philipp 1398 4 Schmitt,Albert 1191 0 1 0.77
5 10 Walker,Kai-Lukas 1080 6 Danielyan,Meikel 1129 1 0 0.43
6 9 Petersen,Henrik 1653 9 Krötz,Hermann Josef 1366 1 0 0.84

 

3 7 SK Speicher 1975 1350 3 SG Trier   V 1245 0 6 3.73
1 3 Orth,Günter 1478 3 Schäfer,Melvin 1397 0 1 0 0.61
2 4 Schmitz,Peter 1645 1 Schwickerath,Leon 1443 1 0 0 0.76
3 5 Weis,Reiner 1225 6 Elenz,Elisa 1219 ½ ½ 0 0.51
4 7 Figut,Amir 1319 8 Nwatu,Emily 1109 1 0 0 0.77
5 8 Curry,Colin 1030 13 Mattes,David 1353 0 1 0 0.13
6 12 Krämer,Mathias 1405 10 Elenz,Andreas 948 1 0 0 0.95

 

4 1 SG Schweich-Trittenheim   III 1359 2 Gambit Gusenburg   II 1356 3 3 3.03
1 3 Wladimir,Markus 1568 1 Haffner,Matthias 1688 ½ ½ 0.34
2 6 Staudt,Sascha 1461 2 Lengler,Frank 1569 1 0 0.35
3 8 Lex,Martin 1358 5 Becker,Simon 1227 1 0 0.68
4 7 Feye,David 1444 6 Nimsgern,Jean-Marie 1322 ½ ½ 0.67
5 10 Feye,Karl-Heinz 1229 7 Becker,Winfried 1228 0 1 0.50
6 9 Klaas,Philipp 1094 10 Ballatré,Horst 1100 0 1 0.49


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 Gambit Gusenburg   II 1459 8 SC Gardez Hermeskeil   II 1351 3.88
1 1 Haffner,Matthias 1688 1 Bawelski,Richard 1547 ½ ½ 0.69
2 2 Lengler,Frank 1569 2 Papp,Frank 1448 1 0 0.67
3 3 Lang,Jochen 1502 3 Blasius,Gerhard 1441 ½ ½ 0.59
4 4 Priesnitz,Rainer 1448 6 Arend,Thomas 1268 ½ ½ 0.74
5 5 Becker,Simon 1227 5 Müller,Peter 1269 0 1 0.44
6 6 Nimsgern,Jean-Marie 1322 7 Backes,Gerd 1130 1 0 0.75

 

2 3 SG Trier   V 1274 1 SG Schweich-Trittenheim   III 1442 1 5 1.94
1 1 Schwickerath,Leon 1443 1 Kaufmann,Fabian 1575 0 1 0.32
2 5 Berg,Erwin 1507 3 Wladimir,Markus 1568 0 1 0.41
3 10 Elenz,Andreas 948 5 Britz,Erwin 1508 0 1 0.02
4 12 Jumah-Eckert,Florian 1203 7 Feye,David 1444 0 1 0.20
5 11 Jumah,Shayan 1191 6 Staudt,Sascha 1461 0 1 0.17
6 13 Mattes,David 1353 9 Klaas,Philipp 1094 1 0 0.82

 

3 4 SG PST-Trier/Bernkastel   IV 7 SK Speicher 1975 + -
1 + - k
2 + - k
3 + - k
4 + - k
5 + - k
6 + - k

 

4 5 Konz-Karthaus   III 6 SC Wittlich 1947   IV + -
1 + - k
2 + - k
3 + - k
4 + - k
5 + - k
6 + - k


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SC Gardez Hermeskeil   II 1351 6 SC Wittlich 1947   IV 1475 2 4 2.13
1 1 Bawelski,Richard 1547 2 Lamprecht,Sebastian 1481 1 0 0.59
2 2 Papp,Frank 1448 4 Wissen,Elias 1481 0 1 0.45
3 3 Blasius,Gerhard 1441 5 Wissen,Frank 1443 0 1 0.50
4 6 Arend,Thomas 1268 9 Petersen,Henrik 1653 1 0 0.09
5 5 Müller,Peter 1269 6 Schneeberg,Philipp 1398 0 1 0.32
6 7 Backes,Gerd 1130 11 Klink,Elke 1394 0 1 0.18

 

2 7 SK Speicher 1975 1297 5 Konz-Karthaus   III 1394 0 6 2.29
1 5 Weis,Reiner 1225 1 Klein,Gerhard 1582 0 1 0 0.10
2 3 Orth,Günter 1478 2 Rüggeberg,Wilhelm 1593 0 1 0 0.34
3 6 Plein,Benjamin 1385 3 Urfels,Thomas 1376 ½ ½ 0 0.51
4 7 Figut,Amir 1319 5 Gutsche,Jens 1421 0 1 0 0.36
5 8 Curry,Colin 1030 6 Hoffmann,Lukas 1238 0 1 0 0.23
6 9 Petrosyan,Ruben 1345 8 Schmitz,Ernst 1154 0 1 0 0.75

 

3 1 SG Schweich-Trittenheim   III 1427 4 SG PST-Trier/Bernkastel   IV 1215 4.43
1 1 Kaufmann,Fabian 1575 2 Merkel,Maximilian 1127 1 0 0.94
2 3 Wladimir,Markus 1568 1 Müllen,Erhard 1443 ½ ½ 0.67
3 5 Britz,Erwin 1508 4 Schmitt,Albert 1191 1 0 0.87
4 6 Staudt,Sascha 1461 6 Danielyan,Meikel 1129 1 0 0.88
5 8 Lex,Martin 1358 5 Laux,Marcel 1387 0 1 0.46
6 9 Klaas,Philipp 1094 11 Hart,Matthias 1013 0 1 0.61

 

4 2 Gambit Gusenburg   II 1459 3 SG Trier   V 1278 4.35
1 1 Haffner,Matthias 1688 1 Schwickerath,Leon 1443 1 0 0.81
2 2 Lengler,Frank 1569 4 Arndt,Lena 1403 0 1 0.72
3 3 Lang,Jochen 1502 6 Elenz,Elisa 1219 ½ ½ 0.84
4 4 Priesnitz,Rainer 1448 7 Schuh,Alexander 1140 ½ ½ 0.86
5 5 Becker,Simon 1227 8 Nwatu,Emily 1109 1 0 0.66
6 6 Nimsgern,Jean-Marie 1322 13 Mattes,David 1353 ½ ½ 0.46


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SG Trier   V 1321 8 SC Gardez Hermeskeil   II 1351 2.74
1 1 Schwickerath,Leon 1443 1 Bawelski,Richard 1547 0 1 0.36
2 3 Schäfer,Melvin 1397 2 Papp,Frank 1448 ½ ½ 0.43
3 4 Arndt,Lena 1403 3 Blasius,Gerhard 1441 0 1 0.45
4 6 Elenz,Elisa 1219 5 Müller,Peter 1269 1 0 0.43
5 8 Nwatu,Emily 1109 6 Arend,Thomas 1268 ½ ½ 0.29
6 13 Mattes,David 1353 7 Backes,Gerd 1130 ½ ½ 0.78

 

2 4 SG PST-Trier/Bernkastel   IV 1182 2 Gambit Gusenburg   II 1459 ½ 1.07
1 1 Müllen,Erhard 1443 1 Haffner,Matthias 1688 ½ ½ 0.19
2 2 Merkel,Maximilian 1127 2 Lengler,Frank 1569 0 1 0.06
3 3 Reichert,Nikita 1190 3 Lang,Jochen 1502 0 1 0.14
4 4 Schmitt,Albert 1191 4 Priesnitz,Rainer 1448 0 1 0.18
5 6 Danielyan,Meikel 1129 5 Becker,Simon 1227 0 1 0.36
6 11 Hart,Matthias 1013 6 Nimsgern,Jean-Marie 1322 - + k 0.14

 

3 5 Konz-Karthaus   III 1394 1 SG Schweich-Trittenheim   III 1508 2 4 2.13
1 1 Klein,Gerhard 1582 1 Kaufmann,Fabian 1575 ½ ½ 0.51
2 2 Rüggeberg,Wilhelm 1593 3 Wladimir,Markus 1568 1 0 0.54
3 3 Urfels,Thomas 1376 4 Scholtes,Heinz-Jakob 1578 0 1 0.24
4 5 Gutsche,Jens 1421 5 Britz,Erwin 1508 0 1 0.38
5 6 Hoffmann,Lukas 1238 6 Staudt,Sascha 1461 ½ ½ 0.22
6 8 Schmitz,Ernst 1154 8 Lex,Martin 1358 0 1 0.24

 

4 6 SC Wittlich 1947   IV 1462 7 SK Speicher 1975 1317 6 0 3.65
1 2 Lamprecht,Sebastian 1481 4 Schmitz,Peter 1645 ½ ½ 1 0.28
2 4 Wissen,Elias 1481 3 Orth,Günter 1478 0 1 1 0.51
3 5 Wissen,Frank 1443 7 Figut,Amir 1319 ½ ½ 1 0.67
4 6 Schneeberg,Philipp 1398 5 Weis,Reiner 1225 1 0 1 0.73
5 12 Fuchs,Hubert 1315 9 Petrosyan,Ruben 1345 1 0 1 0.46
6 9 Petersen,Henrik 1653 10 Hartmann,Lukas 892 1 0 1 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SC Gardez Hermeskeil   II 7 SK Speicher 1975 + -
1 + - k
2 + - k
3 + - k
4 + - k
5 + - k
6 + - k

 

2 1 SG Schweich-Trittenheim   III 1520 6 SC Wittlich 1947   IV 1466 5 1 3.44
1 1 Kaufmann,Fabian 1575 1 Lamprecht,Caroline 1511 + - k 0.59
2 2 Schmitt,Achim 1669 3 Henn,Albert 1482 + - k 0.74
3 3 Wladimir,Markus 1568 2 Lamprecht,Sebastian 1481 1 0 0.62
4 5 Britz,Erwin 1508 4 Wissen,Elias 1481 ½ ½ 0.54
5 8 Lex,Martin 1358 5 Wissen,Frank 1443 ½ ½ 0.38
6 7 Feye,David 1444 6 Schneeberg,Philipp 1398 1 0 0.57

 

3 2 Gambit Gusenburg   II 1414 5 Konz-Karthaus   III 1414 3
1 1 Haffner,Matthias 1688 1 Klein,Gerhard 1582 ½ ½ 0.65
2 2 Lengler,Frank 1569 2 Rüggeberg,Wilhelm 1593 ½ ½ 0.47
3 4 Priesnitz,Rainer 1448 3 Urfels,Thomas 1376 1 0 0.60
4 5 Becker,Simon 1227 6 Hoffmann,Lukas 1238 1 0 0.48
5 6 Nimsgern,Jean-Marie 1322 5 Gutsche,Jens 1421 ½ ½ 0.36
6 7 Becker,Winfried 1228 10 Arenz,Norbert 1273 1 0 0.44

 

4 3 SG Trier   V 1201 4 SG PST-Trier/Bernkastel   IV 1245 2 4 2.66
1 2 Tokarz,David 1355 2 Merkel,Maximilian 1127 - + k 0.79
2 3 Schäfer,Melvin 1397 1 Müllen,Erhard 1443 1 0 0.43
3 8 Nwatu,Emily 1109 3 Reichert,Nikita 1190 - + k 0.39
4 10 Elenz,Andreas 948 4 Schmitt,Albert 1191 0 1 0.20
5 12 Jumah-Eckert,Florian 1203 5 Laux,Marcel 1387 1 0 0.26
6 11 Jumah,Shayan 1191 6 Danielyan,Meikel 1129 0 1 0.59


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SG PST-Trier/Bernkastel   IV 8 SC Gardez Hermeskeil   II
1
2
3
4
5
6

 

2 5 Konz-Karthaus   III 3 SG Trier   V
1
2
3
4
5
6

 

3 6 SC Wittlich 1947   IV 2 Gambit Gusenburg   II
1
2
3
4
5
6

 

4 7 SK Speicher 1975 1 SG Schweich-Trittenheim   III - +
1 - + k
2 - + k
3 - + k
4 - + k
5 - + k
6 - + k