SB Trier B-Klasse I

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SG Trier   IX 1059 10 SG Trier   VII 1157 ½ 2.18
1 2 Vu,Marvin 1096 1 Lelic,Asim 1385 ½ ½ 0.16
2 3 Conrad,Tarek 1317 2 Meier,Horst 1 0 1.00
3 5 Schmidt,Aaron 1084 3 Krüger,Gundula 1164 1 0 0.39
4 6 Mattes,David 931 4 Reineke,Jörg 1018 1 0 0.38
5 10 Gräßer,Philipp 869 5 Nicolay,Heinz 1059 1 0 0.25

 

2 2 SC Jünkerath   II 1307 9 SG PST-Trier/Bernkastel   III 1253 2 3 2.88
1 1 Stadtfeld,Klaus 1320 1 Görgen,Frank 1763 0 1 0.06
2 3 Jüster,Joachim 1479 3 Chaukair,Mustafa 1227 0 1 0.81
3 4 Kühn,Herbert 1161 5 Marschall,Tillmann 1295 1 0 0.32
4 5 Schun,Chanintorn 1298 6 Hartmann,Christian 929 1 0 0.90
5 7 Teeuwen,Herbert 1279 7 Schmidt,Dirk 1050 0 1 0.79

 

3 3 SK Speicher 1975   II 1189 8 Gambit Gusenburg   II 1282 3 2 1.9
1 2 Heid,Klaus 1463 1 Huwer,Stephan 1559 ½ ½ 0.37
2 1 Schommer,Wilhelm 1718 2 Lengler,Frank 1428 ½ ½ 0.85
3 3 Krämer,Mathias 1026 3 Becker,Winfried 1299 ½ ½ 0.17
4 4 Conen,Peter 990 4 Huwer,Johannes 1120 1 0 0.32
5 5 Krämer,Johannes 750 8 Becker,Simon 1005 ½ ½ 0.19

 

4 4 SG Schweich-Trittenheim   III 1090 7 SV Kell 1920 1031 2 3 2.86
1 2 Lex,Stefan 1104 2 Kramkowski,Christopher 1088 1 0 0.52
2 1 Settemeyer,Patrick 1442 1 Mencher,Werner 1211 + - k 0.79
3 3 Weis,Max 864 3 Maßem,Maximilian 915 0 1 0.43
4 4 Miller,Edwin 1068 5 Klaeser,Matthias 1195 0 1 0.33
5 7 Miller,Erik 970 4 Stüber,Thomas 745 0 1 0.79

 

5 5 SC Gardez Hermeskeil   III 1134 6 SC Wittlich 1947   IV 1407 0 5 1.04
1 1 Körner,Martin 1299 2 Jung,Adrian 1386 0 1 0.38
2 2 Arend,Thomas 1253 1 Jung,Ralf-Henning 1684 0 1 0.07
3 3 Utzig,Helmut 1267 3 Müller,Arnold 1341 0 1 0.40
4 4 Frohn,Marius 925 4 Kurti,Ismailj 1391 0 1 0.05
5 5 Ballatre,Horst 924 5 Wolf,Nikolaus 1232 0 1 0.14


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SG Trier   VII 1157 6 SC Wittlich 1947   IV 1430 1 4 1.1
1 1 Lelic,Asim 1385 2 Jung,Adrian 1386 0 1 0.50
2 2 Meier,Horst 1 Jung,Ralf-Henning 1684 0 1 0.00
3 3 Krüger,Gundula 1164 5 Wolf,Nikolaus 1232 1 0 0.40
4 4 Reineke,Jörg 1018 7 Enders,Michael 1315 0 1 0.15
5 5 Nicolay,Heinz 1059 8 Lamprecht,Caroline 1533 0 1 0.05

 

2 7 SV Kell 1920 1031 5 SC Gardez Hermeskeil   III 1134 1.86
1 1 Mencher,Werner 1211 1 Körner,Martin 1299 0 1 0.38
2 2 Kramkowski,Christopher 1088 2 Arend,Thomas 1253 0 1 0.28
3 3 Maßem,Maximilian 915 3 Utzig,Helmut 1267 ½ ½ 0.11
4 4 Stüber,Thomas 745 4 Frohn,Marius 925 1 0 0.26
5 5 Klaeser,Matthias 1195 5 Ballatre,Horst 924 1 0 0.83

 

3 8 Gambit Gusenburg   II 1289 4 SG Schweich-Trittenheim   III 1049 4 1 3.87
1 1 Huwer,Stephan 1559 1 Settemeyer,Patrick 1442 + - k 0.66
2 2 Lengler,Frank 1428 2 Lex,Stefan 1104 1 0 0.87
3 5 Neumann,Sascha 1132 3 Weis,Max 864 0 1 0.83
4 4 Huwer,Johannes 1120 4 Miller,Edwin 1068 + - k 0.57
5 6 Haffner,Ernst 1206 5 Bier,Andreas 765 1 0 0.94

 

4 9 SG PST-Trier/Bernkastel   III 1316 3 SK Speicher 1975   II 988 ½ 4.12
1 3 Chaukair,Mustafa 1227 2 Heid,Klaus 1463 ½ ½ 0.20
2 1 Görgen,Frank 1763 4 Conen,Peter 990 1 0 1.00
3 4 Mauel,Fabian 1218 5 Krämer,Johannes 750 1 0 0.95
4 5 Marschall,Tillmann 1295 7 Tiemann,Kevin 748 1 0 0.97
5 11 Seebohm,David 1075 8 Höllen,Jonas 1 0 1.00

 

5 1 SG Trier   IX 1234 2 SC Jünkerath   II 1346 2.09
1 3 Conrad,Tarek 1317 1 Stadtfeld,Klaus 1320 0 1 0.49
2 5 Schmidt,Aaron 1084 3 Jüster,Joachim 1479 0 1 0.08
3 6 Mattes,David 931 2 Dirkschnieder,Edmund 1473 0 1 0.03
4 7 Kasel,Mario 1310 4 Kühn,Herbert 1161 ½ ½ 0.70
5 8 Kasel,Ronaldo 1527 5 Schun,Chanintorn 1298 1 0 0.79


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SC Jünkerath   II 1370 10 SG Trier   VII 1149 ½ 3.77
1 1 Stadtfeld,Klaus 1320 1 Lelic,Asim 1385 1 0 0.41
2 2 Dirkschnieder,Edmund 1473 3 Krüger,Gundula 1164 1 0 0.86
3 4 Kühn,Herbert 1161 5 Nicolay,Heinz 1059 ½ ½ 0.64
4 6 Saxler,Manfred 1598 9 Hoffmann,Werner 1 0 1.00
5 5 Schun,Chanintorn 1298 8 Goetz,Leonard 987 1 0 0.86

 

2 3 SK Speicher 1975   II 1239 1 SG Trier   IX 1112 2 3 2.28
1 2 Heid,Klaus 1463 3 Conrad,Tarek 1317 ½ ½ 0.70
2 1 Schommer,Wilhelm 1718 4 Berg,Erwin 1360 ½ ½ 0.90
3 3 Krämer,Mathias 1026 5 Schmidt,Aaron 1084 1 0 0.42
4 5 Krämer,Johannes 750 6 Mattes,David 931 0 1 0.26
5 9 Lutterbeck,Matthias 10 Gräßer,Philipp 869 0 1 0.00

 

3 4 SG Schweich-Trittenheim   III 954 9 SG PST-Trier/Bernkastel   III 1188 0 5 1.47
1 2 Lex,Stefan 1104 1 Görgen,Frank 1763 0 1 0.01
2 3 Weis,Max 864 3 Chaukair,Mustafa 1227 0 1 0.10
3 4 Miller,Edwin 1068 7 Schmidt,Dirk 1050 0 1 0.53
4 5 Bier,Andreas 765 11 Seebohm,David 1075 0 1 0.14
5 7 Miller,Erik 970 14 Lehnart,Paul 826 0 1 0.69

 

4 5 SC Gardez Hermeskeil   III 1092 8 Gambit Gusenburg   II 1308 ½ 0.77
1 3 Utzig,Helmut 1267 2 Lengler,Frank 1428 - + k 0.29
2 2 Arend,Thomas 1253 1 Huwer,Stephan 1559 ½ ½ 0.14
3 4 Frohn,Marius 925 3 Becker,Winfried 1299 0 1 0.09
4 5 Ballatre,Horst 924 4 Huwer,Johannes 1120 0 1 0.25
5 7 Harske,Torsten 5 Neumann,Sascha 1132 0 1 0.00

 

5 6 SC Wittlich 1947   IV 1435 7 SV Kell 1920 1031 4.48
1 1 Jung,Ralf-Henning 1684 2 Kramkowski,Christopher 1088 1 0 0.98
2 2 Jung,Adrian 1386 1 Mencher,Werner 1211 ½ ½ 0.73
3 3 Müller,Arnold 1341 3 Maßem,Maximilian 915 1 0 0.93
4 5 Wolf,Nikolaus 1232 4 Stüber,Thomas 745 0 1 0.96
5 8 Lamprecht,Caroline 1533 5 Klaeser,Matthias 1195 1 0 0.88


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SG Trier   VII 1157 7 SV Kell 1920 1031 2 3 2.81
1 1 Lelic,Asim 1385 2 Kramkowski,Christopher 1088 0 1 0.85
2 2 Meier,Horst 1 Mencher,Werner 1211 0 1 0.00
3 3 Krüger,Gundula 1164 3 Maßem,Maximilian 915 1 0 0.81
4 4 Reineke,Jörg 1018 4 Stüber,Thomas 745 ½ ½ 0.83
5 5 Nicolay,Heinz 1059 5 Klaeser,Matthias 1195 ½ ½ 0.32

 

2 8 Gambit Gusenburg   II 1325 6 SC Wittlich 1947   IV 1338 3.18
1 1 Huwer,Stephan 1559 2 Jung,Adrian 1386 + - k 0.73
2 3 Becker,Winfried 1299 4 Kurti,Ismailj 1391 1 0 0.37
3 2 Lengler,Frank 1428 3 Müller,Arnold 1341 0 1 0.62
4 6 Haffner,Ernst 1206 5 Wolf,Nikolaus 1232 0 1 0.46
5 5 Neumann,Sascha 1132 9 Nagel,Horst ½ ½ 1.00

 

3 9 SG PST-Trier/Bernkastel   III 1264 5 SC Gardez Hermeskeil   III 1083 5 0 4.07
1 1 Görgen,Frank 1763 3 Utzig,Helmut 1267 1 0 0.96
2 3 Chaukair,Mustafa 1227 4 Frohn,Marius 925 1 0 0.86
3 5 Marschall,Tillmann 1295 5 Ballatre,Horst 924 1 0 0.90
4 6 Hartmann,Christian 929 7 Harske,Torsten 1 0 1.00
5 8 Bechtel,Christian 1108 9 Backes,Gerd 1217 1 0 0.35

 

4 1 SG Trier   IX 1277 4 SG Schweich-Trittenheim   III 1081 4 1 3.61
1 1 Willmes,Sascha 1528 + - k 1.00
2 2 Vu,Marvin 1096 2 Lex,Stefan 1104 1 0 0.49
3 4 Berg,Erwin 1360 + - k 1.00
4 3 Conrad,Tarek 1317 5 Bier,Andreas 765 1 0 0.97
5 5 Schmidt,Aaron 1084 8 Nürnberger,Peter 1374 0 1 0.15

 

5 2 SC Jünkerath   II 1370 3 SK Speicher 1975   II 1079 4 1 4.25
1 1 Stadtfeld,Klaus 1320 2 Heid,Klaus 1463 0 1 0.31
2 2 Dirkschnieder,Edmund 1473 3 Krämer,Mathias 1026 1 0 0.94
3 4 Kühn,Herbert 1161 8 Höllen,Jonas 1 0 1.00
4 6 Saxler,Manfred 1598 7 Tiemann,Kevin 748 1 0 1.00
5 5 Schun,Chanintorn 1298 9 Lutterbeck,Matthias 1 0 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SK Speicher 1975   II 1239 10 SG Trier   VII 1073 3 2 2.55
1 1 Schommer,Wilhelm 1718 2 Meier,Horst 1 0 1.00
2 3 Krämer,Mathias 1026 3 Krüger,Gundula 1164 ½ ½ 0.31
3 2 Heid,Klaus 1463 5 Nicolay,Heinz 1059 ½ ½ 0.92
4 9 Lutterbeck,Matthias 10 Dahlem,Richard 1185 0 1 0.00
5 5 Krämer,Johannes 750 11 Dahlem,Pit 882 1 0 0.32

 

2 4 SG Schweich-Trittenheim   III 1110 2 SC Jünkerath   II 1306 2 3 1.58
1 1 Settemeyer,Patrick 1442 1 Stadtfeld,Klaus 1320 ½ ½ 0.67
2 2 Lex,Stefan 1104 2 Dirkschnieder,Edmund 1473 0 1 0.10
3 3 Weis,Max 864 4 Kühn,Herbert 1161 ½ ½ 0.15
4 5 Bier,Andreas 765 5 Schun,Chanintorn 1298 0 1 0.03
5 9 Lex,Martin 1376 7 Teeuwen,Herbert 1279 1 0 0.63

 

3 5 SC Gardez Hermeskeil   III 1134 1 SG Trier   IX 1061 ½ 2.97
1 1 Körner,Martin 1299 2 Vu,Marvin 1096 1 0 0.76
2 2 Arend,Thomas 1253 4 Berg,Erwin 1360 ½ ½ 0.35
3 3 Utzig,Helmut 1267 5 Schmidt,Aaron 1084 1 0 0.74
4 4 Frohn,Marius 925 6 Mattes,David 931 1 0 0.49
5 5 Ballatre,Horst 924 11 Kirschweng,Luca 833 1 0 0.63

 

4 6 SC Wittlich 1947   IV 9 SG PST-Trier/Bernkastel   III + -
1 + - k
2 + - k
3 + - k
4 + - k
5 + - k

 

5 7 SV Kell 1920 1031 8 Gambit Gusenburg   II 1308 1
1 1 Mencher,Werner 1211 1 Huwer,Stephan 1559 ½ ½ 0.11
2 2 Kramkowski,Christopher 1088 2 Lengler,Frank 1428 0 1 0.12
3 3 Maßem,Maximilian 915 3 Becker,Winfried 1299 0 1 0.09
4 4 Stüber,Thomas 745 4 Huwer,Johannes 1120 0 1 0.09
5 5 Klaeser,Matthias 1195 5 Neumann,Sascha 1132 1 0 0.59


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SG Trier   VII 1157 8 Gambit Gusenburg   II 1308 0 5 1.35
1 1 Lelic,Asim 1385 1 Huwer,Stephan 1559 0 1 0.27
2 2 Meier,Horst 2 Lengler,Frank 1428 0 1 0.00
3 3 Krüger,Gundula 1164 3 Becker,Winfried 1299 0 1 0.32
4 4 Reineke,Jörg 1018 4 Huwer,Johannes 1120 0 1 0.36
5 5 Nicolay,Heinz 1059 5 Neumann,Sascha 1132 0 1 0.40

 

2 9 SG PST-Trier/Bernkastel   III 1260 7 SV Kell 1920 1031 4 1 3.56
1 1 Görgen,Frank 1763 1 Mencher,Werner 1211 1 0 0.97
2 2 Roscheck,Richard 1273 2 Kramkowski,Christopher 1088 1 0 0.74
3 6 Hartmann,Christian 929 3 Maßem,Maximilian 915 1 0 0.52
4 3 Chaukair,Mustafa 1227 4 Stüber,Thomas 745 1 0 0.95
5 8 Bechtel,Christian 1108 5 Klaeser,Matthias 1195 0 1 0.38

 

3 1 SG Trier   IX 1191 6 SC Wittlich 1947   IV 1407 1.28
1 2 Vu,Marvin 1096 2 Jung,Adrian 1386 ½ ½ 0.15
2 3 Conrad,Tarek 1317 1 Jung,Ralf-Henning 1684 0 1 0.10
3 5 Schmidt,Aaron 1084 4 Kurti,Ismailj 1391 1 0 0.14
4 8 Kasel,Ronaldo 1527 3 Müller,Arnold 1341 1 0 0.74
5 6 Mattes,David 931 5 Wolf,Nikolaus 1232 0 1 0.15

 

4 2 SC Jünkerath   II 1346 5 SC Gardez Hermeskeil   III 1134 4 1 3.79
1 1 Stadtfeld,Klaus 1320 1 Körner,Martin 1299 0 1 0.53
2 2 Dirkschnieder,Edmund 1473 2 Arend,Thomas 1253 1 0 0.78
3 3 Jüster,Joachim 1479 3 Utzig,Helmut 1267 1 0 0.77
4 4 Kühn,Herbert 1161 4 Frohn,Marius 925 1 0 0.80
5 5 Schun,Chanintorn 1298 5 Ballatre,Horst 924 1 0 0.91

 

5 3 SK Speicher 1975   II 1189 4 SG Schweich-Trittenheim   III 1049 4 1 3.1
1 2 Heid,Klaus 1463 1 Settemeyer,Patrick 1442 1 0 0.53
2 1 Schommer,Wilhelm 1718 2 Lex,Stefan 1104 1 0 0.98
3 3 Krämer,Mathias 1026 3 Weis,Max 864 0 1 0.72
4 4 Conen,Peter 990 4 Miller,Edwin 1068 1 0 0.39
5 5 Krämer,Johannes 750 5 Bier,Andreas 765 1 0 0.48


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SG Schweich-Trittenheim   III 1228 10 SG Trier   VII 1073 3 2 3.42
1 1 Settemeyer,Patrick 1442 2 Meier,Horst 1 0 1.00
2 2 Lex,Stefan 1104 3 Krüger,Gundula 1164 0 1 0.42
3 3 Weis,Max 864 4 Reineke,Jörg 1018 0 1 0.29
4 10 Feye,David 1452 5 Nicolay,Heinz 1059 1 0 0.92
5 11 Feye,Karl-Heinz 1280 12 Düro,Liam 1052 1 0 0.79

 

2 5 SC Gardez Hermeskeil   III 1161 3 SK Speicher 1975   II 1057 ½ 2.83
1 1 Körner,Martin 1299 2 Heid,Klaus 1463 ½ ½ 0.28
2 4 Frohn,Marius 925 3 Krämer,Mathias 1026 1 0 0.36
3 6 Papp,Frank 1495 4 Conen,Peter 990 1 0 0.96
4 5 Ballatre,Horst 924 5 Krämer,Johannes 750 1 0 0.73
5 7 Harske,Torsten 9 Lutterbeck,Matthias 1 0 0.50

 

3 6 SC Wittlich 1947   IV 1316 2 SC Jünkerath   II 1338 2.34
1 3 Müller,Arnold 1341 2 Dirkschnieder,Edmund 1473 1 0 0.32
2 2 Jung,Adrian 1386 3 Jüster,Joachim 1479 1 0 0.37
3 5 Wolf,Nikolaus 1232 4 Kühn,Herbert 1161 0 1 0.60
4 8 Lamprecht,Caroline 1533 5 Schun,Chanintorn 1298 1 0 0.80
5 10 Schneeberg,Philipp 1087 7 Teeuwen,Herbert 1279 ½ ½ 0.25

 

4 7 SV Kell 1920 1031 1 SG Trier   IX 1105 2 3 2
1 1 Mencher,Werner 1211 3 Conrad,Tarek 1317 0 1 0.35
2 2 Kramkowski,Christopher 1088 4 Berg,Erwin 1360 0 1 0.17
3 3 Maßem,Maximilian 915 5 Schmidt,Aaron 1084 1 0 0.28
4 4 Stüber,Thomas 745 11 Kirschweng,Luca 833 1 0 0.38
5 5 Klaeser,Matthias 1195 6 Mattes,David 931 0 1 0.82

 

5 8 Gambit Gusenburg   II 1308 9 SG PST-Trier/Bernkastel   III 1306 2 3 2.52
1 1 Huwer,Stephan 1559 1 Görgen,Frank 1763 ½ ½ 0.24
2 2 Lengler,Frank 1428 2 Roscheck,Richard 1273 1 0 0.71
3 3 Becker,Winfried 1299 4 Mauel,Fabian 1218 0 1 0.61
4 4 Huwer,Johannes 1120 3 Chaukair,Mustafa 1227 0 1 0.35
5 5 Neumann,Sascha 1132 7 Schmidt,Dirk 1050 ½ ½ 0.61


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SG Trier   VII 1076 9 SG PST-Trier/Bernkastel   III 1306 1 4 1.05
1 2 Meier,Horst 2 Roscheck,Richard 1273 0 1 0.00
2 3 Krüger,Gundula 1164 1 Görgen,Frank 1763 0 1 0.02
3 4 Reineke,Jörg 1018 3 Chaukair,Mustafa 1227 0 1 0.23
4 5 Nicolay,Heinz 1059 7 Schmidt,Dirk 1050 1 0 0.51
5 13 Schwickerath,Leon 1064 4 Mauel,Fabian 1218 0 1 0.29

 

2 1 SG Trier   IX 1061 8 Gambit Gusenburg   II 1289 ½ 1.24
1 2 Vu,Marvin 1096 1 Huwer,Stephan 1559 0 1 0.05
2 4 Berg,Erwin 1360 2 Lengler,Frank 1428 ½ ½ 0.40
3 5 Schmidt,Aaron 1084 4 Huwer,Johannes 1120 0 1 0.45
4 6 Mattes,David 931 5 Neumann,Sascha 1132 0 1 0.24
5 11 Kirschweng,Luca 833 6 Haffner,Ernst 1206 0 1 0.10

 

3 2 SC Jünkerath   II 1346 7 SV Kell 1920 1031 3 2 4.16
1 1 Stadtfeld,Klaus 1320 2 Kramkowski,Christopher 1088 1 0 0.79
2 2 Dirkschnieder,Edmund 1473 1 Mencher,Werner 1211 1 0 0.82
3 3 Jüster,Joachim 1479 3 Maßem,Maximilian 915 0 1 0.98
4 4 Kühn,Herbert 1161 4 Stüber,Thomas 745 1 0 0.93
5 5 Schun,Chanintorn 1298 5 Klaeser,Matthias 1195 0 1 0.64

 

4 3 SK Speicher 1975   II 947 6 SC Wittlich 1947   IV 1392 1 4 0.7
1 2 Heid,Klaus 1463 2 Jung,Adrian 1386 1 0 0.61
2 3 Krämer,Mathias 1026 1 Jung,Ralf-Henning 1684 0 1 0.01
3 5 Krämer,Johannes 750 3 Müller,Arnold 1341 0 1 0.02
4 7 Tiemann,Kevin 748 5 Wolf,Nikolaus 1232 0 1 0.04
5 10 Mayer,Niclas 750 7 Enders,Michael 1315 0 1 0.02

 

5 4 SG Schweich-Trittenheim   III 1125 5 SC Gardez Hermeskeil   III 1177 2 3 3.06
1 1 Settemeyer,Patrick 1442 1 Körner,Martin 1299 0 1 0.69
2 2 Lex,Stefan 1104 3 Utzig,Helmut 1267 0 1 0.28
3 5 Bier,Andreas 765 5 Ballatre,Horst 924 0 1 0.29
4 3 Weis,Max 864 7 Harske,Torsten 1 0 1.00
5 10 Feye,David 1452 9 Backes,Gerd 1217 1 0 0.80


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SC Gardez Hermeskeil   III 1117 10 SG Trier   VII 1097 2.6
1 2 Arend,Thomas 1253 1 Lelic,Asim 1385 + - k 0.32
2 3 Utzig,Helmut 1267 5 Nicolay,Heinz 1059 ½ ½ 0.77
3 4 Frohn,Marius 925 8 Goetz,Leonard 987 1 0 0.41
4 5 Ballatre,Horst 924 12 Düro,Liam 1052 ½ ½ 0.33
5 9 Backes,Gerd 1217 14 Elenz,Elisa 1004 ½ ½ 0.77

 

2 6 SC Wittlich 1947   IV 1220 4 SG Schweich-Trittenheim   III 1110 ½ 1.19
1 5 Wolf,Nikolaus 1232 1 Settemeyer,Patrick 1442 + - k 0.23
2 3 Müller,Arnold 1341 2 Lex,Stefan 1104 1 0 0.80
3 9 Nagel,Horst 3 Weis,Max 864 1 0 0.00
4 11 Wissen,Frank 5 Bier,Andreas 765 1 0 0.00
5 10 Schneeberg,Philipp 1087 9 Lex,Martin 1376 ½ ½ 0.16

 

3 7 SV Kell 1920 986 3 SK Speicher 1975   II 995 1 4 1.57
1 2 Kramkowski,Christopher 1088 2 Heid,Klaus 1463 0 1 0.09
2 3 Maßem,Maximilian 915 3 Krämer,Mathias 1026 0 1 0.35
3 4 Stüber,Thomas 745 4 Conen,Peter 990 0 1 0.19
4 7 Rausch,Lukas 5 Krämer,Johannes 750 0 1 0.00
5 5 Klaeser,Matthias 1195 7 Tiemann,Kevin 748 1 0 0.94

 

4 8 Gambit Gusenburg   II 1246 2 SC Jünkerath   II 1306 2 3 1.68
1 1 Huwer,Stephan 1559 1 Stadtfeld,Klaus 1320 ½ ½ 0.80
2 3 Becker,Winfried 1299 2 Dirkschnieder,Edmund 1473 ½ ½ 0.27
3 4 Huwer,Johannes 1120 4 Kühn,Herbert 1161 ½ ½ 0.44
4 9 Staudt,Jule 5 Schun,Chanintorn 1298 0 1 0.00
5 8 Becker,Simon 1005 7 Teeuwen,Herbert 1279 ½ ½ 0.17

 

5 9 SG PST-Trier/Bernkastel   III 1227 1 SG Trier   IX 1221 ½ 2.81
1 3 Chaukair,Mustafa 1227 3 Conrad,Tarek 1317 1 0 0.38
2 1 Görgen,Frank 1763 7 Kasel,Mario 1310 1 0 0.94
3 4 Mauel,Fabian 1218 5 Schmidt,Aaron 1084 ½ ½ 0.68
4 8 Bechtel,Christian 1108 10 Gräßer,Philipp 869 1 0 0.80
5 12 Klein,Johanna 817 8 Kasel,Ronaldo 1527 + - k 0.01