SB Trier B-Klasse I

pdf pdf 7 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SC Jünkerath   II 1222 8 SK Speicher 1975   II 1381 2 3 1.64
1 1 Jüster,Joachim 1278 1 Conen,Peter 1526 0 1 0.19
2 2 Betger,Marco 1283 3 Krämer,Mathias 1364 0 1 0.39
3 3 Kühn,Herbert 1161 2 Schommer,Wilhelm 1633 + - k 0.05
4 4 Steffes,Tobias 1190 4 Heid,Klaus 1453 0 1 0.18
5 8 Schun,Chanintorn 1198 7 Figut,Amir 930 1 0 0.83

 

2 2 SG PST-Trier/Bernkastel   V 1107 7 SC 1948 Prüm   II 1223 1.83
1 1 Hoppe,Jens 1200 1 Kind,Benjamin 1570 ½ ½ 0.10
2 3 Kranz,Tobias 1146 3 Mans,Paul 1160 + - k 0.48
3 2 Krüger,Toni 1213 4 Scheuern,Hubert 1425 1 0 0.23
4 5 Lehnart,Paul 1178 5 Rosswinkel,Werner 1206 0 1 0.46
5 7 Bebber,Joshua 799 8 Apsner,Paul 755 1 0 0.56

 

3 3 SG Schweich-Trittenheim   IV 1206 6 SF 1958 Bitburg   IV 1196 2.56
1 1 Farsch,Bernd 1495 1 Braininger,Alexander 1288 ½ ½ 0.77
2 2 Lex,Martin 1397 2 Whelan,Arthur 1287 0 1 0.65
3 3 Hank,Patrick 1054 3 Grandl,Konstantin 1156 1 0 0.36
4 4 Lex,Stefan 1080 4 Meyer,Lukas 1215 0 1 0.32
5 5 Weis,Max 1003 6 Nels,Horst 1034 0 1 0.46

 

4 4 SG Trier   VII 1151 5 SC Wittlich 1947   VI 1132 2.61
1 1 Kirstgen,Roland 1218 1 Golshahian,Sohrab 1520 0 1 0.14
2 2 Arndt,Lena 1275 2 Fuchs,Hubert 1302 0 1 0.46
3 3 Schuh,Alexander 1173 3 Schäfer,Aaron 1136 ½ ½ 0.55
4 4 Elenz,Elisa 1141 5 Wingert,Florian 809 1 0 0.88
5 7 Elenz,Andreas 948 6 Wingert,Alexander 895 0 1 0.58


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SK Speicher 1975   II 1269 5 SC Wittlich 1947   VI 899 5 0 3.98
1 2 Schommer,Wilhelm 1633 3 Schäfer,Aaron 1136 1 0 1 0.96
2 1 Conen,Peter 1526 4 Thullen,Michael 887 1 0 1 0.99
3 4 Heid,Klaus 1453 7 Schucht,Maria 769 1 0 1 0.99
4 8 Tiemann,Kevin 864 5 Wingert,Florian 809 ½ ½ 1 0.58
5 9 Höllen,Jonas 868 6 Wingert,Alexander 895 1 0 1 0.46

 

2 6 SF 1958 Bitburg   IV 1164 4 SG Trier   VII 1151 4 1 2.6
1 1 Braininger,Alexander 1288 1 Kirstgen,Roland 1218 ½ ½ 0.60
2 3 Grandl,Konstantin 1156 2 Arndt,Lena 1275 1 0 0.34
3 4 Meyer,Lukas 1215 3 Schuh,Alexander 1173 1 0 0.56
4 6 Nels,Horst 1034 7 Elenz,Andreas 948 ½ ½ 0.62
5 5 Klein,Sean Christoph 1129 4 Elenz,Elisa 1141 + - k 0.48

 

3 7 SC 1948 Prüm   II 1146 3 SG Schweich-Trittenheim   IV 1206 2.16
1 1 Kind,Benjamin 1570 1 Farsch,Bernd 1495 + - k 0.60
2 4 Scheuern,Hubert 1425 2 Lex,Martin 1397 0 1 0.54
3 5 Rosswinkel,Werner 1206 4 Lex,Stefan 1080 ½ ½ 0.67
4 7 Kiss,Jan-Luca 774 3 Hank,Patrick 1054 0 1 0.16
5 8 Apsner,Paul 755 5 Weis,Max 1003 0 1 0.19

 

4 1 SC Jünkerath   II 1129 2 SG PST-Trier/Bernkastel   V 1197 3.68
1 1 Jüster,Joachim 1278 1 Hoppe,Jens 1200 ½ ½ 0.61
2 2 Betger,Marco 1283 2 Krüger,Toni 1213 1 0 0.60
3 3 Kühn,Herbert 1161 5 Lehnart,Paul 1178 1 0 0.47
4 6 Hunz,Walter 1119 8 Hmidan,Hasan 1 0 1.00
5 7 Blehm,Jamie 804 9 Bohdan,Stadnik 0 1 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SG PST-Trier/Bernkastel   V 1197 8 SK Speicher 1975   II 1257 1.09
1 1 Hoppe,Jens 1200 1 Conen,Peter 1526 0 1 0.13
2 2 Krüger,Toni 1213 3 Krämer,Mathias 1364 ½ ½ 0.30
3 5 Lehnart,Paul 1178 5 Krämer,Johannes 1061 0 1 0.66
4 8 Hmidan,Hasan 6 Ludwig,Wilhelm 1404 0 1 0.00
5 9 Bohdan,Stadnik 7 Figut,Amir 930 1 0 0.00

 

2 3 SG Schweich-Trittenheim   IV 1206 1 SC Jünkerath   II 1206 2 3 2.47
1 2 Lex,Martin 1397 1 Jüster,Joachim 1278 1 0 0.66
2 1 Farsch,Bernd 1495 2 Betger,Marco 1283 1 0 0.77
3 3 Hank,Patrick 1054 3 Kühn,Herbert 1161 0 1 0.35
4 4 Lex,Stefan 1080 4 Steffes,Tobias 1190 0 1 0.35
5 5 Weis,Max 1003 6 Hunz,Walter 1119 0 1 0.34

 

3 4 SG Trier   VII 1206 7 SC 1948 Prüm   II 1290 + - 2.07
1 1 Kirstgen,Roland 1218 1 Kind,Benjamin 1570 + - k 0.11
2 2 Arndt,Lena 1275 2 Vervoort,Colin 1087 + - k 0.75
3 3 Schuh,Alexander 1173 3 Mans,Paul 1160 + - k 0.52
4 4 Elenz,Elisa 1141 4 Scheuern,Hubert 1425 + - k 0.16
5 5 Sequeira,Titus 1223 5 Rosswinkel,Werner 1206 + - k 0.53

 

4 5 SC Wittlich 1947   VI 1057 6 SF 1958 Bitburg   IV 1196 2 3 1.84
1 1 Golshahian,Sohrab 1520 1 Braininger,Alexander 1288 1 0 0.79
2 2 Fuchs,Hubert 1302 3 Grandl,Konstantin 1156 + - k 0.70
3 4 Thullen,Michael 887 2 Whelan,Arthur 1287 0 1 0.08
4 7 Schucht,Maria 769 4 Meyer,Lukas 1215 0 1 0.06
5 5 Wingert,Florian 809 6 Nels,Horst 1034 0 1 0.21


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SK Speicher 1975   II 1290 6 SF 1958 Bitburg   IV 1066 ½ 3.74
1 2 Schommer,Wilhelm 1633 3 Grandl,Konstantin 1156 1 0 0.95
2 1 Conen,Peter 1526 4 Meyer,Lukas 1215 1 0 0.86
3 3 Krämer,Mathias 1364 5 Klein,Sean Christoph 1129 1 0 0.80
4 5 Krämer,Johannes 1061 6 Nels,Horst 1034 1 0 0.54
5 8 Tiemann,Kevin 864 10 Anderson,Tristan 798 ½ ½ 0.59

 

2 7 SC 1948 Prüm   II 1146 5 SC Wittlich 1947   VI 1059 ½ 3.03
1 1 Kind,Benjamin 1570 1 Golshahian,Sohrab 1520 1 0 0.57
2 4 Scheuern,Hubert 1425 2 Fuchs,Hubert 1302 ½ ½ 0.67
3 5 Rosswinkel,Werner 1206 6 Wingert,Alexander 895 1 0 0.86
4 7 Kiss,Jan-Luca 774 5 Wingert,Florian 809 1 0 0.45
5 8 Apsner,Paul 755 7 Schucht,Maria 769 1 0 0.48

 

3 1 SC Jünkerath   II 1208 4 SG Trier   VII 1152 ½ 2.85
1 1 Jüster,Joachim 1278 2 Arndt,Lena 1275 0 1 0.51
2 2 Betger,Marco 1283 3 Schuh,Alexander 1173 0 1 0.65
3 3 Kühn,Herbert 1161 5 Sequeira,Titus 1223 0 1 0.41
4 6 Hunz,Walter 1119 4 Elenz,Elisa 1141 ½ ½ 0.47
5 8 Schun,Chanintorn 1198 7 Elenz,Andreas 948 0 1 0.81

 

4 2 SG PST-Trier/Bernkastel   V 1071 3 SG Schweich-Trittenheim   IV 1214 0 5 1.02
1 2 Krüger,Toni 1213 1 Farsch,Bernd 1495 0 1 0.16
2 1 Hoppe,Jens 1200 3 Hank,Patrick 1054 0 1 0.70
3 7 Bebber,Joshua 799 4 Lex,Stefan 1080 0 1 0.16
4 9 Bohdan,Stadnik 7 Settemeyer,Patrick 1439 0 1 0.00
5 8 Hmidan,Hasan 5 Weis,Max 1003 0 1 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SG Schweich-Trittenheim   IV 1206 8 SK Speicher 1975   II 1389 2 3 1.44
1 2 Lex,Martin 1397 1 Conen,Peter 1526 ½ ½ 0.32
2 1 Farsch,Bernd 1495 2 Schommer,Wilhelm 1633 ½ ½ 0.31
3 3 Hank,Patrick 1054 6 Ludwig,Wilhelm 1404 0 1 0.11
4 4 Lex,Stefan 1080 4 Heid,Klaus 1453 0 1 0.10
5 5 Weis,Max 1003 7 Figut,Amir 930 1 0 0.60

 

2 4 SG Trier   VII 1151 2 SG PST-Trier/Bernkastel   V 1048 4 1 3.13
1 1 Kirstgen,Roland 1218 1 Hoppe,Jens 1200 1 0 0.53
2 2 Arndt,Lena 1275 2 Krüger,Toni 1213 1 0 0.59
3 3 Schuh,Alexander 1173 5 Lehnart,Paul 1178 0 1 0.49
4 4 Elenz,Elisa 1141 7 Bebber,Joshua 799 1 0 0.88
5 7 Elenz,Andreas 948 9 Haidekker,Kilian 848 1 0 0.64

 

3 5 SC Wittlich 1947   VI 1059 1 SC Jünkerath   II 1130 2 3 2.12
1 1 Golshahian,Sohrab 1520 1 Jüster,Joachim 1278 1 0 0.80
2 2 Fuchs,Hubert 1302 3 Kühn,Herbert 1161 1 0 0.69
3 5 Wingert,Florian 809 4 Steffes,Tobias 1190 0 1 0.09
4 6 Wingert,Alexander 895 6 Hunz,Walter 1119 0 1 0.22
5 7 Schucht,Maria 769 11 Weyers,Johann 903 0 1 0.32

 

4 6 SF 1958 Bitburg   IV 1164 7 SC 1948 Prüm   II 1209 2.29
1 1 Braininger,Alexander 1288 2 Vervoort,Colin 1087 - + k 0.76
2 3 Grandl,Konstantin 1156 1 Kind,Benjamin 1570 0 1 0.07
3 4 Meyer,Lukas 1215 4 Scheuern,Hubert 1425 0 1 0.23
4 5 Klein,Sean Christoph 1129 5 Rosswinkel,Werner 1206 ½ ½ 0.39
5 6 Nels,Horst 1034 8 Apsner,Paul 755 + - k 0.84


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SK Speicher 1975   II 1190 7 SC 1948 Prüm   II 1146 2.84
1 2 Schommer,Wilhelm 1633 1 Kind,Benjamin 1570 0 1 0.59
2 1 Conen,Peter 1526 5 Rosswinkel,Werner 1206 ½ ½ 0.87
3 5 Krämer,Johannes 1061 4 Scheuern,Hubert 1425 0 1 0.10
4 8 Tiemann,Kevin 864 7 Kiss,Jan-Luca 774 1 0 0.62
5 9 Höllen,Jonas 868 8 Apsner,Paul 755 1 0 0.66

 

2 1 SC Jünkerath   II 1208 6 SF 1958 Bitburg   IV 1098 4 1 3.12
1 1 Jüster,Joachim 1278 2 Whelan,Arthur 1287 1 0 0.49
2 2 Betger,Marco 1283 3 Grandl,Konstantin 1156 1 0 0.67
3 3 Kühn,Herbert 1161 4 Meyer,Lukas 1215 ½ ½ 0.42
4 6 Hunz,Walter 1119 6 Nels,Horst 1034 ½ ½ 0.62
5 8 Schun,Chanintorn 1198 10 Anderson,Tristan 798 1 0 0.92

 

3 2 SG PST-Trier/Bernkastel   V 1117 5 SC Wittlich 1947   VI 1083 2 3 2.62
1 1 Hoppe,Jens 1200 1 Golshahian,Sohrab 1520 0 1 0.13
2 2 Krüger,Toni 1213 4 Thullen,Michael 887 1 0 0.87
3 3 Kranz,Tobias 1146 2 Fuchs,Hubert 1302 - + k 0.29
4 5 Lehnart,Paul 1178 5 Wingert,Florian 809 1 0 0.90
5 9 Haidekker,Kilian 848 6 Wingert,Alexander 895 0 1 0.43

 

4 3 SG Schweich-Trittenheim   IV 1206 4 SG Trier   VII 1167 2 3 2.72
1 1 Farsch,Bernd 1495 1 Kirstgen,Roland 1218 1 0 0.83
2 3 Hank,Patrick 1054 2 Arndt,Lena 1275 0 1 0.22
3 2 Lex,Martin 1397 3 Schuh,Alexander 1173 0 1 0.78
4 4 Lex,Stefan 1080 5 Sequeira,Titus 1223 0 1 0.31
5 5 Weis,Max 1003 7 Elenz,Andreas 948 1 0 0.58


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SG Trier   VII 1198 8 SK Speicher 1975   II 1149 3 2 2.8
1 1 Kirstgen,Roland 1218 1 Conen,Peter 1526 0 1 0.14
2 2 Arndt,Lena 1275 3 Krämer,Mathias 1364 + - k 0.38
3 4 Elenz,Elisa 1141 5 Krämer,Johannes 1061 + - k 0.61
4 3 Schuh,Alexander 1173 7 Figut,Amir 930 0 1 0.80
5 6 Martin,Peter 1181 8 Tiemann,Kevin 864 1 0 0.87

 

2 5 SC Wittlich 1947   VI 1123 3 SG Schweich-Trittenheim   IV 1206 2 3 1.99
1 1 Golshahian,Sohrab 1520 2 Lex,Martin 1397 + - k 0.67
2 2 Fuchs,Hubert 1302 1 Farsch,Bernd 1495 0 1 0.25
3 4 Thullen,Michael 887 3 Hank,Patrick 1054 0 1 0.28
4 3 Schäfer,Aaron 1136 4 Lex,Stefan 1080 1 0 0.58
5 7 Schucht,Maria 769 5 Weis,Max 1003 0 1 0.21

 

3 6 SF 1958 Bitburg   IV 1114 2 SG PST-Trier/Bernkastel   V 1018 0 5 3.05
1 1 Braininger,Alexander 1288 1 Hoppe,Jens 1200 ½ ½ 0 0.62
2 3 Grandl,Konstantin 1156 4 Klein,Johanna 815 + - - 0.88
3 4 Meyer,Lukas 1215 5 Lehnart,Paul 1178 0 1 0 0.55
4 10 Anderson,Tristan 798 10 Hafke,Marius Maximilian 0 1 0 1.00
5 11 Ibrahim,George 11 Merkel,Maximilian 880 1 0 0 0.00

 

4 7 SC 1948 Prüm   II 1146 1 SC Jünkerath   II 1206 2.27
1 1 Kind,Benjamin 1570 1 Jüster,Joachim 1278 1 0 0.85
2 4 Scheuern,Hubert 1425 2 Betger,Marco 1283 1 0 0.69
3 7 Kiss,Jan-Luca 774 4 Steffes,Tobias 1190 - + k 0.07
4 5 Rosswinkel,Werner 1206 3 Kühn,Herbert 1161 ½ ½ 0.56
5 8 Apsner,Paul 755 6 Hunz,Walter 1119 0 1 0.10