SB Trier B-Klasse II

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Optionen :             ZPS-Filter :     Bsp.: 105=nur Kämpfe des SB 5, leer= alle Spiele
Hinweis: Geänderte Werte werden bei angemeldeten Benutzern automatisch gespeichert!
[Event ...] Speziell    Liga Speziell: Liga/Saison Heim-Gast | Liga: Liga (lang) + Saison (lang)
[Site ...]
[EventDate ...] ja    nein wenn ja, hier Datum eingeben:
[SourceDate ...] ja    nein wenn ja, hier Datum eingeben:
mit DWZ ja    nein wenn ja = White/BlackElo : DWZ
Kurze Vereinsnamen ja    nein wenn ja = Vereinsnamen werden in Kurzform angegeben
Mannschaftsnummern arabisch    römisch arabisch: 1,2,3,4... | römisch: I,II,III,IV...
Brettangabe Board    Round Board: Brett 5 = [Board "5"] | Round: Brett 5 = [Round "1.5"]
Mannschaft 1? ja    nein wenn ja = 1. Mannschaft mit Nr.
Komma+Leerzeichen ja    nein wenn ja = Name, Vorname
Umlaute ersetzen ja    nein Ändern ä in ae, ß in ss usw.
"-" ersetzen in Namen ja    nein in Vor/Nachnamen u. Vereinen "-" durch " " ersetzen
[Event "SB Trier B-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.01"]
[Round "4.1"]
[White "?"]
[Black "?"]
[Result "*"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SG Trier VI"]
[BlackTeam ""]

*

[Event "SB Trier B-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.01"]
[Round "4.2"]
[White "?"]
[Black "?"]
[Result "*"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam ""]
[BlackTeam "SG Trier VI"]

*

[Event "SB Trier B-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.01"]
[Round "4.3"]
[White "?"]
[Black "?"]
[Result "*"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SG Trier VI"]
[BlackTeam ""]

*

[Event "SB Trier B-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.01"]
[Round "4.4"]
[White "?"]
[Black "?"]
[Result "*"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam ""]
[BlackTeam "SG Trier VI"]

*

[Event "SB Trier B-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.01"]
[Round "4.5"]
[White "?"]
[Black "?"]
[Result "*"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SG Trier VI"]
[BlackTeam ""]

*

[Event "SB Trier B-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.01"]
[Round "4.1"]
[White "Lampertius, Carsten"]
[Black "Roscheck, Richard"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "IGS Trier II"]
[BlackTeam "PST Trier/Bernkastel V"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.01"]
[Round "4.2"]
[White "Ahmad, Adib"]
[Black "Abou Hamdan, Omar"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "PST Trier/Bernkastel V"]
[BlackTeam "IGS Trier II"]

0-1

[Event "SB Trier B-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.01"]
[Round "4.3"]
[White "Reicherz, Marek"]
[Black "Conrad, Tarek"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "IGS Trier II"]
[BlackTeam "PST Trier/Bernkastel V"]

0-1

[Event "SB Trier B-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.01"]
[Round "4.4"]
[White "Schein, Sebastian"]
[Black "Gamba, Teodoro"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "PST Trier/Bernkastel V"]
[BlackTeam "IGS Trier II"]

0-1

[Event "SB Trier B-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.01"]
[Round "4.5"]
[White "Abou Hamdan, Salim"]
[Black "Gamza, Ilja"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "IGS Trier II"]
[BlackTeam "PST Trier/Bernkastel V"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.01"]
[Round "4.1"]
[White "Henrichs, Stefan"]
[Black "Apsner, Paul"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Reil Kinheim II"]
[BlackTeam "SF 1958 Bitburg IV"]

1/2-1/2

[Event "SB Trier B-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.01"]
[Round "4.2"]
[White "Ewen, Paul"]
[Black "Justen, Than"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SF 1958 Bitburg IV"]
[BlackTeam "Reil Kinheim II"]

{kampflos}  1-0

[Event "SB Trier B-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.01"]
[Round "4.3"]
[White "Berres, Franz Theo"]
[Black "Ibrahim, George"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Reil Kinheim II"]
[BlackTeam "SF 1958 Bitburg IV"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.01"]
[Round "4.4"]
[White "Mies, Frederik"]
[Black "Berres, Guenter"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SF 1958 Bitburg IV"]
[BlackTeam "Reil Kinheim II"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.01"]
[Round "4.5"]
[White "Barzen, Anne"]
[Black "Neuerburg, Guenter"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Reil Kinheim II"]
[BlackTeam "SF 1958 Bitburg IV"]

0-1

[Event "SB Trier B-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.01"]
[Round "4.1"]
[White "Boemer, Bernd"]
[Black "Hoffmann, Hermann"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Wittlich V"]
[BlackTeam "Schweich Trittenheim V"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.01"]
[Round "4.2"]
[White "Bollig, Stefan"]
[Black "Klink, Elke"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Schweich Trittenheim V"]
[BlackTeam "Wittlich V"]

1/2-1/2

[Event "SB Trier B-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.01"]
[Round "4.3"]
[White "Fuchs, Hubert"]
[Black "Platz, Daniel"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Wittlich V"]
[BlackTeam "Schweich Trittenheim V"]

1/2-1/2

[Event "SB Trier B-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.01"]
[Round "4.4"]
[White "Hank, Patrick"]
[Black "Kriewitz, Kilian"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Schweich Trittenheim V"]
[BlackTeam "Wittlich V"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.01"]
[Round "4.5"]
[White "Menejyan, Grigor"]
[Black "Lex, Stefan"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Wittlich V"]
[BlackTeam "Schweich Trittenheim V"]

0-1

[Event "SB Trier B-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.01"]
[Round "4.1"]
[White "Steil, Rudolf"]
[Black "Huwer, Stephan"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Konz Karthaus IV"]
[BlackTeam "Hochwald Thalfang"]

1/2-1/2

[Event "SB Trier B-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.01"]
[Round "4.2"]
[White "Paulus, Arno"]
[Black "Michel, Jonas"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Hochwald Thalfang"]
[BlackTeam "Konz Karthaus IV"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.01"]
[Round "4.3"]
[White "Michel, Jens"]
[Black "Barten, Robert"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Konz Karthaus IV"]
[BlackTeam "Hochwald Thalfang"]

1/2-1/2

[Event "SB Trier B-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.01"]
[Round "4.4"]
[White "Schlaefer, Karl Otto"]
[Black "Schilz, Marie"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Hochwald Thalfang"]
[BlackTeam "Konz Karthaus IV"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.01"]
[Round "4.5"]
[White "Steil, Ursula"]
[Black "Uebel, Thomas"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Konz Karthaus IV"]
[BlackTeam "Hochwald Thalfang"]

0-1