SB Trier C-Klasse I

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SC Jünkerath   III 10
1
2
3
4

 

2 2 SG Trier   XIII 1021 9 SG Trier   XVI 863 2.72

Uhrzeit: 00:00   Schiedsrichter: Lellinger

1 1 Berse,Sven 1175 1 Hein,Jakob 927 0 1 0.81
2 2 Rosch,Oliver 1311 2 Schmidt,Aaron 928 1 0 0.91
3 4 Würz,Lisa 763 3 Heisel,Felix 902 0 1 0.31
4 5 Würtz,Simon 836 4 Hein,Johannes 696 ½ ½ 0.69

 

3 3 SG PST-Trier/Bernkastel   V 785 8 SC Wittlich 1947   VII 876 0 4 0.76
1 4 Hakimi,Tom Yaph 785 2 Schneeberg,Philipp 965 0 1 0.26
2 5 Subaskaran,Thiviyan 3 Plny,Finn 740 0 1 0.00
3 6 Subaskaran,Nilaxsha 5 Frombach,Felix 0 1 0.50
4 7 Kumarathas,Lahira 4 Schäfer,Aaron 924 0 1 0.00

 

4 4 SC 1948 Prüm   III 7 SG Schweich-Trittenheim   VI 4 0

Bemerkungen:
Der Mannschaftsführer von Schweich VI sagt am Samstag den Mannschaftskampf in der C-Klasse gegen SC Prüm III ab.
Der Spielleiter wurde von Schweich hierüber nicht informiert. Info erfolgte vom SC Prüm.
Wolfgang Clüsserath

1 1 0
2 1 0
3 1 0
4 1 0

 

5 5 SK Speicher 1975   II 1220 6 SF 1958 Bitburg   IV 3 1 4
1 2 Heid,Klaus 1536 1 Grandl,Konstantin 1 0 1.00
2 1 Schommer,Wilhelm 1736 3 Meyer,Lukas 1 0 1.00
3 3 Densborn,Christian 834 5 Junk,Dario 0 1 1.00
4 4 Krämer,Johannes 773 6 Lehmann,Robert 1 0 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 6 SF 1958 Bitburg   IV
1
2
3
4

 

2 7 SG Schweich-Trittenheim   VI 931 5 SK Speicher 1975   II 1334 ½ 0.02
1 1 Miller,Edwin 1010 1 Schommer,Wilhelm 1736 0 1 0.01
2 3 Brendan,Derr 852 2 Heid,Klaus 1536 0 1 0.01
3 5 Schuh,Keno 4 Krämer,Johannes 773 ½ ½ 0.00
4 6 Miller,Erik 5 Konzer,Manfred 1290 0 1 0.00

 

3 8 SC Wittlich 1947   VII 876 4 SC 1948 Prüm   III 1006 1.66
1 2 Schneeberg,Philipp 965 3 Krönert,Florian 964 1 0 0.50
2 3 Plny,Finn 740 1 Rosswinkel,Werner 1206 0 1 0.05
3 4 Schäfer,Aaron 924 4 Krönert,Dominik 848 ½ ½ 0.61
4 6 Gräf,Darius 6 Bormann,Nils 0 1 0.50

 

4 9 SG Trier   XVI 863 3 SG PST-Trier/Bernkastel   V 848 3 1 2.77

Uhrzeit: 00:00   Schiedsrichter: Lellinger

1 1 Hein,Jakob 927 1 Mauel,Fabian 966 1 0 0.44
2 2 Schmidt,Aaron 928 3 Lehnart,Paul 792 0 1 0.68
3 3 Heisel,Felix 902 4 Hakimi,Tom Yaph 785 1 0 0.66
4 4 Hein,Johannes 696 5 Subaskaran,Thiviyan 1 0 0.99

 

5 1 SC Jünkerath   III 2 SG Trier   XIII 1059 0 4 0
1 1 Betger,Marco 2 Rosch,Oliver 1311 0 1 0.00
2 3 Theobald,Nils 1 Berse,Sven 1175 0 1 0.00
3 4 Schun,Christian 3 Neidthart,Gabriel 938 0 1 0.00
4 5 Vissers,Sarah 6 Wilke,Uwe 811 0 1 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SG Trier   XIII 10
1
2
3
4

 

2 3 SG PST-Trier/Bernkastel   V 783 1 SC Jünkerath   III ½ 3.5
1 2 Fandel,Enno 772 1 Betger,Marco 1 0 1.00
2 3 Lehnart,Paul 792 2 Lenz,Georg 1 0 1.00
3 4 Hakimi,Tom Yaph 785 4 Schun,Christian 1 0 1.00
4 5 Subaskaran,Thiviyan 7 Pick,Joshua ½ ½ 0.50

 

3 4 SC 1948 Prüm   III 997 9 SG Trier   XVI 842 2 2 2.6
1 2 Woidtke,Jonathan 1178 2 Schmidt,Aaron 928 0 1 0.81
2 3 Krönert,Florian 964 3 Heisel,Felix 902 1 0 0.59
3 4 Krönert,Dominik 848 4 Hein,Johannes 696 0 1 0.70
4 5 Mans,Paul 6 Würz,Ramona 1 0 0.50

 

4 5 SK Speicher 1975   II 1220 8 SC Wittlich 1947   VII 835 3 1 3.63
1 2 Heid,Klaus 1536 1 Schneeberg,Karlheinz 799 1 0 1.00
2 1 Schommer,Wilhelm 1736 2 Schneeberg,Philipp 965 1 0 1.00
3 3 Densborn,Christian 834 3 Plny,Finn 740 0 1 0.63
4 4 Krämer,Johannes 773 5 Frombach,Felix 1 0 1.00

 

5 6 SF 1958 Bitburg   IV 7 SG Schweich-Trittenheim   VI 883 0.5
1 1 Grandl,Konstantin 1 Miller,Edwin 1010 0 1 0.00
2 3 Meyer,Lukas 2 Bier,Andreas 738 ½ ½ 0.00
3 4 Quiring,Pauline 4 Stroh,Sebastian 902 + - k 0.00
4 6 Lehmann,Robert 6 Miller,Erik 0 1 0.50


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 7 SG Schweich-Trittenheim   VI
1
2
3
4

 

2 8 SC Wittlich 1947   VII 876 6 SF 1958 Bitburg   IV 2 2 3.5
1 2 Schneeberg,Philipp 965 1 Grandl,Konstantin 1 0 1.00
2 4 Schäfer,Aaron 924 3 Meyer,Lukas 0 1 1.00
3 3 Plny,Finn 740 5 Junk,Dario 1 0 1.00
4 6 Gräf,Darius 6 Lehmann,Robert 0 1 0.50

 

3 9 SG Trier   XVI 863 5 SK Speicher 1975   II 1348 1.41

Uhrzeit: 00:00   Schiedsrichter: Lellinger

1 1 Hein,Jakob 927 1 Schommer,Wilhelm 1736 0 1 0.00
2 2 Schmidt,Aaron 928 2 Heid,Klaus 1536 0 1 0.02
3 3 Heisel,Felix 902 9 Tiemann,Kevin 1 0 1.00
4 4 Hein,Johannes 696 4 Krämer,Johannes 773 ½ ½ 0.39

 

4 1 SC Jünkerath   III 4 SC 1948 Prüm   III 906 1 3 1
1 1 Betger,Marco 3 Krönert,Florian 964 1 0 0.00
2 2 Lenz,Georg 4 Krönert,Dominik 848 0 1 0.00
3 3 Theobald,Nils 5 Mans,Paul 0 1 0.50
4 8 Theobald,Björn 6 Bormann,Nils 0 1 0.50

 

5 2 SG Trier   XIII 1047 3 SG PST-Trier/Bernkastel   V 792 4 0 3.97

Uhrzeit: 00:00   Schiedsrichter: Lellinger

1 1 Berse,Sven 1175 5 Subaskaran,Thiviyan 1 0 1.00
2 2 Rosch,Oliver 1311 3 Lehnart,Paul 792 + - k 0.97
3 3 Neidthart,Gabriel 938 6 Subaskaran,Nilaxsha 1 0 1.00
4 4 Würz,Lisa 763 7 Kumarathas,Lahira 1 0 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SG PST-Trier/Bernkastel   V 10
1
2
3
4

 

2 4 SC 1948 Prüm   III 906 2 SG Trier   XIII 1138 ½ 0.24

Bemerkungen:
Bitte prüfen, ob der Spieler von SG Trier/Brett 4 dort spielen darf, da er diese Saison vorher schon in der B-Klasse/SG Trier XII eingesetzt wurde.

Dirk Schmitdt ist an Brett 4. spielberechtigt.
Dirk Schmitt ist in der 15.Mannschaft der SG Trier gemeldet und darf 4x in höheren Mannschaften der SG Ersatz spielen.
Daher zählt nicht der 1. Einsatz in einer Saison wie bei nichtgemeldeten Spielern.
Wolfgang Clüsserath

1 4 Krönert,Dominik 848 1 Berse,Sven 1175 0 1 0.13
2 3 Krönert,Florian 964 2 Rosch,Oliver 1311 0 1 0.11
3 5 Mans,Paul 3 Neidthart,Gabriel 938 ½ ½ 0.00
4 6 Bormann,Nils 7 Schmidt,Dirk 1127 0 1 0.00

 

3 5 SK Speicher 1975   II 1369 1 SC Jünkerath   III 3 1 3.5
1 1 Schommer,Wilhelm 1736 1 Betger,Marco 1 0 1.00
2 2 Heid,Klaus 1536 2 Lenz,Georg 1 0 1.00
3 3 Densborn,Christian 834 4 Schun,Christian 1 0 1.00
4 10 Höllen,Jonas 8 Theobald,Björn 0 1 0.50

 

4 6 SF 1958 Bitburg   IV 9 SG Trier   XVI 864 2 2 0.01
1 1 Grandl,Konstantin 1 Hein,Jakob 927 1 0 0.00
2 3 Meyer,Lukas 2 Schmidt,Aaron 928 0 1 0.00
3 4 Quiring,Pauline 3 Heisel,Felix 902 0 1 0.00
4 6 Lehmann,Robert 5 Kuhn,Daniel 699 1 0 0.01

 

5 7 SG Schweich-Trittenheim   VI 867 8 SC Wittlich 1947   VII 876 2.17
1 1 Miller,Edwin 1010 3 Plny,Finn 740 ½ ½ 0.83
2 3 Brendan,Derr 852 2 Schneeberg,Philipp 965 - + k 0.34
3 2 Bier,Andreas 738 5 Frombach,Felix 1 0 1.00
4 5 Schuh,Keno 4 Schäfer,Aaron 924 1 0 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 8 SC Wittlich 1947   VII
1
2
3
4

 

2 9 SG Trier   XVI 842 7 SG Schweich-Trittenheim   VI 874 2 1 2.09

Uhrzeit: 00:00   Schiedsrichter: Lellinger

1 1 Hein,Jakob 927 1 Miller,Edwin 1010 1 0 0.38
2 - - k
3 3 Heisel,Felix 902 2 Bier,Andreas 738 1 0 0.72
4 4 Hein,Johannes 696 6 Miller,Erik 0 1 0.99

 

3 1 SC Jünkerath   III 6 SF 1958 Bitburg   IV 3 1 2

Uhrzeit: 00:00   Schiedsrichter: RSR Densing

Bemerkungen:
Gastmannschaft nur mit 2 Spielern angetreten.

1 3 Theobald,Nils 1 Grandl,Konstantin + - k 0.50
2 1 Betger,Marco 3 Meyer,Lukas 1 0 0.50
3 4 Schun,Christian 4 Quiring,Pauline 0 1 0.50
4 5 Vissers,Sarah 6 Lehmann,Robert + - k 0.50

 

4 2 SG Trier   XIII 1065 5 SK Speicher 1975   II 1348 2 2 1.76

Uhrzeit: 00:00   Schiedsrichter: Lellinger

1 1 Berse,Sven 1175 2 Heid,Klaus 1536 0 1 0.10
2 2 Rosch,Oliver 1311 1 Schommer,Wilhelm 1736 0 1 0.07
3 3 Neidthart,Gabriel 938 9 Tiemann,Kevin 1 0 1.00
4 5 Würtz,Simon 836 4 Krämer,Johannes 773 1 0 0.59

 

5 3 SG PST-Trier/Bernkastel   V 829 4 SC 1948 Prüm   III 906 2.89
1 1 Mauel,Fabian 966 3 Krönert,Florian 964 ½ ½ 0.50
2 2 Fandel,Enno 772 4 Krönert,Dominik 848 1 0 0.39
3 3 Lehnart,Paul 792 5 Mans,Paul 0 1 1.00
4 4 Hakimi,Tom Yaph 785 6 Bormann,Nils 0 1 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SC 1948 Prüm   III 10
1
2
3
4

 

2 5 SK Speicher 1975   II 1220 3 SG PST-Trier/Bernkastel   V 792 4 0 4
1 1 Schommer,Wilhelm 1736 3 Lehnart,Paul 792 1 0 1.00
2 2 Heid,Klaus 1536 5 Subaskaran,Thiviyan 1 0 1.00
3 3 Densborn,Christian 834 6 Subaskaran,Nilaxsha 1 0 1.00
4 4 Krämer,Johannes 773 7 Kumarathas,Lahira 1 0 1.00

 

3 6 SF 1958 Bitburg   IV 2 SG Trier   XIII 1099 0 4 0
1 1 Grandl,Konstantin 1 Berse,Sven 1175 0 1 0.00
2 3 Meyer,Lukas 2 Rosch,Oliver 1311 0 1 0.00
3 6 Lehmann,Robert 8 Berse,Dominik 782 - + k 0.00
4 5 Junk,Dario 7 Schmidt,Dirk 1127 0 1 0.00

 

4 7 SG Schweich-Trittenheim   VI 874 1 SC Jünkerath   III 2 2 3
1 1 Miller,Edwin 1010 1 Betger,Marco - + k 1.00
2 2 Bier,Andreas 738 2 Lenz,Georg 1 0 1.00
3 5 Schuh,Keno 3 Theobald,Nils 0 1 0.50
4 7 Schuh,David 7 Pick,Joshua 1 0 0.50

 

5 8 SC Wittlich 1947   VII 857 9 SG Trier   XVI 863 2 2 1.97

Bemerkungen:
Brett 3 kampflos - am Vortag angekündigt

1 1 Schneeberg,Karlheinz 799 1 Hein,Jakob 927 1 0 0.33
2 2 Schneeberg,Philipp 965 2 Schmidt,Aaron 928 0 1 0.55
3 3 Plny,Finn 740 4 Hein,Johannes 696 - + k 0.56
4 4 Schäfer,Aaron 924 3 Heisel,Felix 902 1 0 0.53


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 9 SG Trier   XVI
1
2
3
4

 

2 1 SC Jünkerath   III 8 SC Wittlich 1947   VII 896 0.5
1 1 Betger,Marco 1 Schneeberg,Karlheinz 799 0 1 0.00
2 2 Lenz,Georg 2 Schneeberg,Philipp 965 0 1 0.00
3 4 Schun,Christian 6 Gräf,Darius 1 0 0.50
4 6 Lorre,Roland 4 Schäfer,Aaron 924 ½ ½ 0.00

 

3 2 SG Trier   XIII 1047 7 SG Schweich-Trittenheim   VI 874 3.7

Uhrzeit: 00:00   Schiedsrichter: Lellinger

1 1 Berse,Sven 1175 1 Miller,Edwin 1010 ½ ½ 0.72
2 2 Rosch,Oliver 1311 2 Bier,Andreas 738 1 0 0.98
3 3 Neidthart,Gabriel 938 6 Miller,Erik 0 1 1.00
4 4 Würz,Lisa 763 1 0 1.00

 

4 3 SG PST-Trier/Bernkastel   V 772 6 SF 1958 Bitburg   IV 1 3 2.5
1 2 Fandel,Enno 772 1 Grandl,Konstantin 1 0 1.00
2 5 Subaskaran,Thiviyan 3 Meyer,Lukas 0 1 0.50
3 7 Kumarathas,Lahira 5 Junk,Dario 0 1 0.50
4 6 Subaskaran,Nilaxsha 6 Lehmann,Robert 0 1 0.50

 

5 4 SC 1948 Prüm   III 1077 5 SK Speicher 1975   II 1348 2 2 1.13
1 2 Woidtke,Jonathan 1178 2 Heid,Klaus 1536 - + k 0.10
2 1 Rosswinkel,Werner 1206 1 Schommer,Wilhelm 1736 0 1 0.03
3 5 Mans,Paul 4 Krämer,Johannes 773 1 0 0.00
4 4 Krönert,Dominik 848 9 Tiemann,Kevin 1 0 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SK Speicher 1975   II 10
1
2
3
4

 

2 6 SF 1958 Bitburg   IV 4 SC 1948 Prüm   III 906 2 2 1
1 1 Grandl,Konstantin 3 Krönert,Florian 964 0 1 0.00
2 3 Meyer,Lukas 4 Krönert,Dominik 848 1 0 0.00
3 4 Quiring,Pauline 5 Mans,Paul 0 1 0.50
4 6 Lehmann,Robert 6 Bormann,Nils 1 0 0.50

 

3 7 SG Schweich-Trittenheim   VI 874 3 SG PST-Trier/Bernkastel   V 894 3 1 0.99

Bemerkungen:
An Brett 4 hat Erik Miller gegen Valeria Mauel gespielt.

Valeria Mauel ist in der 4. Mannschaft gemeldet. Sie hat dort gespielt, sowie auch in der 3. Mannschaft als Ersatz.
Für die 5. Mannschaft ist Valeria Mauel nicht spielberechtigt.
Wolfgang Clüsserath

1 1 Miller,Edwin 1010 1 Mauel,Fabian 966 1 0 0.56
2 2 Bier,Andreas 738 4 Hakimi,Tom Yaph 785 + - k 0.43
3 5 Schuh,Keno 2 Fandel,Enno 772 0 1 0.00
4 6 Miller,Erik 11 Mauel,Valeria 1051 1 0 0.00

 

4 8 SC Wittlich 1947   VII 876 2 SG Trier   XIII 1106 2 2 0.38
1 2 Schneeberg,Philipp 965 1 Berse,Sven 1175 1 0 0.23
2 4 Schäfer,Aaron 924 2 Rosch,Oliver 1311 0 1 0.09
3 3 Plny,Finn 740 9 Soxhlett,Peter 1175 0 1 0.06
4 5 Frombach,Felix 4 Würz,Lisa 763 1 0 0.00

 

5 9 SG Trier   XVI 864 1 SC Jünkerath   III 3 1 3.99

Uhrzeit: 00:15   Schiedsrichter: Lellinger

1 1 Hein,Jakob 927 2 Lenz,Georg 0 1 1.00
2 2 Schmidt,Aaron 928 3 Theobald,Nils 1 0 1.00
3 3 Heisel,Felix 902 4 Schun,Christian 1 0 1.00
4 5 Kuhn,Daniel 699 8 Theobald,Björn 1 0 0.99