SB Trier C-Klasse II

pdf pdf 8 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  Schachverein Prümer Springer

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Optionen :             ZPS-Filter :     Bsp.: 105=nur Kämpfe des SB 5, leer= alle Spiele
Hinweis: Geänderte Werte werden bei angemeldeten Benutzern automatisch gespeichert!
[Event ...] Speziell    Liga Speziell: Liga/Saison Heim-Gast | Liga: Liga (lang) + Saison (lang)
[Site ...]
[EventDate ...] ja    nein wenn ja, hier Datum eingeben:
[SourceDate ...] ja    nein wenn ja, hier Datum eingeben:
mit DWZ ja    nein wenn ja = White/BlackElo : DWZ
Kurze Vereinsnamen ja    nein wenn ja = Vereinsnamen werden in Kurzform angegeben
Mannschaftsnummern arabisch    römisch arabisch: 1,2,3,4... | römisch: I,II,III,IV...
Brettangabe Board    Round Board: Brett 5 = [Board "5"] | Round: Brett 5 = [Round "1.5"]
Mannschaft 1? ja    nein wenn ja = 1. Mannschaft mit Nr.
Komma+Leerzeichen ja    nein wenn ja = Name, Vorname
Umlaute ersetzen ja    nein Ändern ä in ae, ß in ss usw.
"-" ersetzen in Namen ja    nein in Vor/Nachnamen u. Vereinen "-" durch " " ersetzen
[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.08.25"]
[Round "1.1"]
[White "Fittler, Fabian"]
[Black "Binder, Wolfgang"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Pruemer Springer"]
[BlackTeam "Saarburg Trier II"]

1-0

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.08.25"]
[Round "1.2"]
[White "Kind, Rene"]
[Black "Ruhl, Clemens"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Saarburg Trier II"]
[BlackTeam "Pruemer Springer"]

0-1

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.08.25"]
[Round "1.3"]
[White "Mitze, Benjamin"]
[Black "Prahl, Louis"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Pruemer Springer"]
[BlackTeam "Saarburg Trier II"]

{kampflos}  1-0

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.08.25"]
[Round "1.4"]
[White "Puetz, Markus"]
[Black "Juchmes, Noah"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Saarburg Trier II"]
[BlackTeam "Pruemer Springer"]

1-0
[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.09.08"]
[Round "2.1"]
[White "Hasenbeck, Henrik"]
[Black "Fittler, Fabian"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SF 1958 Bitburg V"]
[BlackTeam "Pruemer Springer"]

0-1

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.09.08"]
[Round "2.2"]
[White "Ruhl, Clemens"]
[Black "Nels, Horst"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Pruemer Springer"]
[BlackTeam "SF 1958 Bitburg V"]

1-0

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.09.08"]
[Round "2.3"]
[White "Mies, Florian"]
[Black "Juchmes, Noah"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SF 1958 Bitburg V"]
[BlackTeam "Pruemer Springer"]

0-1

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.09.08"]
[Round "2.4"]
[White "Rosswinkel, Marek"]
[Black "Uffheber, Philip"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Pruemer Springer"]
[BlackTeam "SF 1958 Bitburg V"]

1-0
[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.10.20"]
[Round "3.1"]
[White "Fittler, Fabian"]
[Black "Steinbach, Norbert"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Pruemer Springer"]
[BlackTeam "Hochwald Thalfang IV"]

1-0

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.10.20"]
[Round "3.2"]
[White "Brueck, Matthias"]
[Black "Mitze, Benjamin"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Hochwald Thalfang IV"]
[BlackTeam "Pruemer Springer"]

0-1

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.10.20"]
[Round "3.3"]
[White "Juchmes, Noah"]
[Black "Bickler, Nils"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Pruemer Springer"]
[BlackTeam "Hochwald Thalfang IV"]

0-1

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.10.20"]
[Round "3.4"]
[White "Degen, Felix"]
[Black "Haas, Alexander"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Hochwald Thalfang IV"]
[BlackTeam "Pruemer Springer"]

0-1
[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "4.1"]
[White "Biermann, Christian"]
[Black "Fittler, Fabian"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Konz Karthaus V"]
[BlackTeam "Pruemer Springer"]

1-0

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "4.2"]
[White "Ruhl, Clemens"]
[Black "Ryll, Matthias"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Pruemer Springer"]
[BlackTeam "Konz Karthaus V"]

1-0

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "4.3"]
[White "Dahm, Marvin"]
[Black "Mitze, Benjamin"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Konz Karthaus V"]
[BlackTeam "Pruemer Springer"]

0-1

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "4.4"]
[White "Juchmes, Noah"]
[Black "Holz, Vincent"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Pruemer Springer"]
[BlackTeam "Konz Karthaus V"]

0-1
[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "5.1"]
[White "Ruhl, Clemens"]
[Black "Arck, Wolfgang"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Pruemer Springer"]
[BlackTeam "SG Trier 10"]

{kampflos}  1-0

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "5.2"]
[White "Gruiosu, Paul Gabriel"]
[Black "Fittler, Fabian"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SG Trier 10"]
[BlackTeam "Pruemer Springer"]

0-1

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "5.3"]
[White "Mitze, Benjamin"]
[Black "Baur, Philipp"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Pruemer Springer"]
[BlackTeam "SG Trier 10"]

1-0

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "5.4"]
[White "Ehses, Florin"]
[Black "Mitze, Mirjam"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SG Trier 10"]
[BlackTeam "Pruemer Springer"]

0-1
[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.12"]
[Round "6.1"]
[White "Ammon, Rainer"]
[Black "Fittler, Fabian"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "PST Trier/Bernkastel VI"]
[BlackTeam "Pruemer Springer"]

{kampflos}  0-1

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.12"]
[Round "6.2"]
[White "Ruhl, Clemens"]
[Black "Lubis, Alexandra Nauli"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Pruemer Springer"]
[BlackTeam "PST Trier/Bernkastel VI"]

1-0

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.12"]
[Round "6.3"]
[White "Aliyev, Amil"]
[Black "Rosswinkel, Marek"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "PST Trier/Bernkastel VI"]
[BlackTeam "Pruemer Springer"]

0-1

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.12"]
[Round "6.4"]
[White "Kiss, Jan Luca"]
[Black "Hoffmann, Luca"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Pruemer Springer"]
[BlackTeam "PST Trier/Bernkastel VI"]

1/2-1/2
[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "7.1"]
[White "Fittler, Fabian"]
[Black "Mertes, Noah"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Pruemer Springer"]
[BlackTeam "PST Trier/Bernkastel VIII"]

1-0

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "7.2"]
[White "Schein Guillem, Clara"]
[Black "Ruhl, Clemens"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "PST Trier/Bernkastel VIII"]
[BlackTeam "Pruemer Springer"]

{kampflos}  0-1

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "7.3"]
[White "Mitze, Benjamin"]
[Black "Walentiny, Tiago"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Pruemer Springer"]
[BlackTeam "PST Trier/Bernkastel VIII"]

1-0

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "7.4"]
[White "Fass, Nickolas"]
[Black "Rosswinkel, Marek"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "PST Trier/Bernkastel VIII"]
[BlackTeam "Pruemer Springer"]

0-1
[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.03.01"]
[Round "8.1"]
[White "?"]
[Black "?"]
[Result "*"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Pruemer Springer"]
[BlackTeam ""]

*

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.03.01"]
[Round "8.2"]
[White "?"]
[Black "?"]
[Result "*"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam ""]
[BlackTeam "Pruemer Springer"]

*

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.03.01"]
[Round "8.3"]
[White "?"]
[Black "?"]
[Result "*"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Pruemer Springer"]
[BlackTeam ""]

*

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.03.01"]
[Round "8.4"]
[White "?"]
[Black "?"]
[Result "*"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam ""]
[BlackTeam "Pruemer Springer"]

*

9. Runde   Spieltag: 31.12.9999        ZE in :  Der Spielbetrieb ist vorläufig ausgesetzt 

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "9999.12.31"]
[Round "9.1"]
[White "?"]
[Black "?"]
[Result "*"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SG Trier IX"]
[BlackTeam "Pruemer Springer"]

*

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "9999.12.31"]
[Round "9.2"]
[White "?"]
[Black "?"]
[Result "*"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Pruemer Springer"]
[BlackTeam "SG Trier IX"]

*

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "9999.12.31"]
[Round "9.3"]
[White "?"]
[Black "?"]
[Result "*"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SG Trier IX"]
[BlackTeam "Pruemer Springer"]

*

[Event "SB Trier C-Klasse II 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "9999.12.31"]
[Round "9.4"]
[White "?"]
[Black "?"]
[Result "*"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Pruemer Springer"]
[BlackTeam "SG Trier IX"]

*