SB Rhein-Ahr-Mosel A-Klasse

pdf pdf 7 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SC Remagen-Sinzig   IV 1669 5 Fit, Step by Step 1265 4 1 4.37
1 1 Fabritius,Jörg 1888 1 Fink,Wolfgang 1757 1 0 0.68
2 3 Navruzov,Oleg 1674 3 Scharrenbach,Lars 1385 ½ ½ 0.84
3 2 Schäfer,Wolfgang 1767 4 Scharrenbach,Willi 1142 ½ ½ 0.99
4 4 Resler,Waldemar 1513 6 Rausch,Frank 858 1 0 0.99
5 5 Trog,Hans Jürgen 1502 5 Fink,Jürgen 1185 1 0 0.87

 

2 6 Freibauer Bad Breisig 1563 4 SpVgg Kalenborn 1456 ½ 3.2
1 1 Meilhammer,Uwe 1770 1 Mölders,Jürgen 1680 ½ ½ 0.62
2 3 Probst,Markus 1577 2 Coszmann,Uwe 1542 1 0 0.55
3 2 Franke,Rüdiger,Dr. 1694 3 Dittmann,Gerald 1512 1 0 0.74
4 5 Heidmann,Horst,Dr. 1474 4 Forcella,Franco 1260 + - k 0.77
5 8 Kirschin,Ivan 1302 5 Hupperich,Erik 1286 1 0 0.52

 

3 7 TC Grafschaft 1441 3 SC Cochem   II 1238 3 2 3.75
1 1 Naumann,Jonas 1613 1 Boos,Robin 1590 1 0 0.53
2 3 Hermann,Reinhold 1387 2 Al Khadra,Mohammed 1194 1 0 0.75
3 7 Oehrle,Ralf 1573 5 Simon,Jonas 1317 ½ ½ 0.82
4 4 Schroeder,Timo 1457 7 Hermes,Herbert 1145 ½ ½ 0.86
5 8 Naumann,Elisa 1176 8 Thönnes,Roland 945 0 1 0.79

 

4 1 SF Nickenich   III 1249 2 Schachfreunde Ochtendung 1351 2.05
1 1 Mintgen,Christoph 1219 1 Luckmann,Adrian 1314 0 1 0.37
2 2 Remy,Patrick 1243 3 Herhaus,Armin 1612 ½ ½ 0.10
3 3 Biegel,Marco 1616 4 Bast,Patrick 1371 1 0 0.81
4 6 Nolde,Oliver 875 5 Vetter,Uwe 1318 0 1 0.06
5 7 Baldus,Jan-Philipp 1293 6 Hess,Nikita 1140 1 0 0.71


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 Schachfreunde Ochtendung 1316 8 SC Remagen-Sinzig   IV 1611 1 4 1.14
1 1 Luckmann,Adrian 1314 3 Navruzov,Oleg 1674 0 1 0.10
2 2 Vollmer,Oliver 1232 1 Fabritius,Jörg 1888 0 1 0.01
3 3 Herhaus,Armin 1612 4 Resler,Waldemar 1513 1 0 0.64
4 4 Bast,Patrick 1371 5 Trog,Hans Jürgen 1502 0 1 0.32
5 7 Khalil,Cengiz 1050 7 Scheuer,Peter 1478 0 1 0.07

 

2 3 SC Cochem   II 1262 1 SF Nickenich   III 1307 2 3 1.79
1 1 Boos,Robin 1590 1 Mintgen,Christoph 1219 1 0 0.90
2 2 Al Khadra,Mohammed 1194 3 Biegel,Marco 1616 0 1 0.07
3 5 Simon,Jonas 1317 2 Remy,Patrick 1243 1 0 0.60
4 8 Thönnes,Roland 945 4 Seng,Joanis 1164 0 1 0.22
5 6 Mahfoud,Bassam 7 Baldus,Jan-Philipp 1293 0 1 0.00

 

3 4 SpVgg Kalenborn 1456 7 TC Grafschaft 1412 4 1 2.81
1 1 Mölders,Jürgen 1680 1 Naumann,Jonas 1613 1 0 0.59
2 2 Coszmann,Uwe 1542 2 Kriechel,Wilfried 1524 ½ ½ 0.53
3 3 Dittmann,Gerald 1512 3 Hermann,Reinhold 1387 ½ ½ 0.67
4 4 Forcella,Franco 1260 6 Bernecker,Maximilian 1282 1 0 0.47
5 5 Hupperich,Erik 1286 5 Kälicke,Wilfried 1253 1 0 0.55

 

4 5 Fit, Step by Step 1463 6 Freibauer Bad Breisig 1556 2 3 1.92
1 1 Fink,Wolfgang 1757 1 Meilhammer,Uwe 1770 0 1 0.48
2 2 Eulenbruch,Manfred 1503 2 Franke,Rüdiger,Dr. 1694 0 1 0.25
3 3 Scharrenbach,Lars 1385 3 Probst,Markus 1577 1 0 0.25
4 5 Fink,Jürgen 1185 5 Heidmann,Horst,Dr. 1474 0 1 0.16
5 7 Degen,Winfried 1484 7 Rosin,Otfried 1266 1 0 0.78


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SC Remagen-Sinzig   IV 1587 6 Freibauer Bad Breisig 1556 4 1 2.68
1 2 Schäfer,Wolfgang 1767 1 Meilhammer,Uwe 1770 ½ ½ 0.49
2 3 Navruzov,Oleg 1674 2 Franke,Rüdiger,Dr. 1694 1 0 0.47
3 4 Resler,Waldemar 1513 3 Probst,Markus 1577 ½ ½ 0.41
4 5 Trog,Hans Jürgen 1502 5 Heidmann,Horst,Dr. 1474 1 0 0.54
5 7 Scheuer,Peter 1478 7 Rosin,Otfried 1266 1 0 0.77

 

2 7 TC Grafschaft 1447 5 Fit, Step by Step 1334 3.11
1 1 Naumann,Jonas 1613 1 Fink,Wolfgang 1757 0 1 0.31
2 2 Kriechel,Wilfried 1524 2 Eulenbruch,Manfred 1503 0 1 0.53
3 3 Hermann,Reinhold 1387 3 Scharrenbach,Lars 1385 0 1 0.50
4 4 Schroeder,Timo 1457 4 Scharrenbach,Willi 1142 1 0 0.87
5 5 Kälicke,Wilfried 1253 8 Alter,Günter 882 ½ ½ 0.90

 

3 1 SF Nickenich   III 1280 4 SpVgg Kalenborn 1456 1.52
1 2 Remy,Patrick 1243 1 Mölders,Jürgen 1680 0 1 0.06
2 1 Mintgen,Christoph 1219 2 Coszmann,Uwe 1542 0 1 0.13
3 3 Biegel,Marco 1616 3 Dittmann,Gerald 1512 ½ ½ 0.64
4 4 Seng,Joanis 1164 4 Forcella,Franco 1260 1 0 0.37
5 5 Olma,Saskia 1156 5 Hupperich,Erik 1286 1 0 0.32

 

4 2 Schachfreunde Ochtendung 1369 3 SC Cochem   II 1162 3 2 3.37
1 1 Luckmann,Adrian 1314 1 Boos,Robin 1590 0 1 0.17
2 2 Vollmer,Oliver 1232 2 Al Khadra,Mohammed 1194 0 1 0.55
3 3 Herhaus,Armin 1612 8 Thönnes,Roland 945 1 0 0.99
4 4 Bast,Patrick 1371 9 Oster,Andrea 1205 + - k 0.72
5 5 Vetter,Uwe 1318 10 Klingenhäger,Georg 878 1 0 0.94


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SC Cochem   II 1306 8 SC Remagen-Sinzig   IV 1508 2 3 1.82
1 1 Boos,Robin 1590 4 Resler,Waldemar 1513 1 0 0.61
2 2 Al Khadra,Mohammed 1194 1 Fabritius,Jörg 1888 0 1 0.01
3 5 Simon,Jonas 1317 5 Trog,Hans Jürgen 1502 0 1 0.26
4 10 Klingenhäger,Georg 878 7 Scheuer,Peter 1478 0 1 0.02
5 11 Banyai,Christian 1551 8 Schmitz,Norbert 1159 1 0 0.92

 

2 4 SpVgg Kalenborn 1456 2 Schachfreunde Ochtendung 1369 2.92
1 1 Mölders,Jürgen 1680 1 Luckmann,Adrian 1314 1 0 0.90
2 2 Coszmann,Uwe 1542 2 Vollmer,Oliver 1232 ½ ½ 0.86
3 3 Dittmann,Gerald 1512 3 Herhaus,Armin 1612 ½ ½ 0.36
4 4 Forcella,Franco 1260 4 Bast,Patrick 1371 ½ ½ 0.35
5 5 Hupperich,Erik 1286 5 Vetter,Uwe 1318 1 0 0.45

 

3 5 Fit, Step by Step 1394 1 SF Nickenich   III 1206 3 2 3.43
1 1 Fink,Wolfgang 1757 1 Mintgen,Christoph 1219 1 0 0.97
2 2 Eulenbruch,Manfred 1503 3 Biegel,Marco 1616 0 1 0.34
3 4 Scharrenbach,Willi 1142 4 Seng,Joanis 1164 ½ ½ 0.47
4 3 Scharrenbach,Lars 1385 5 Olma,Saskia 1156 ½ ½ 0.79
5 5 Fink,Jürgen 1185 6 Nolde,Oliver 875 1 0 0.86

 

4 6 Freibauer Bad Breisig 1451 7 TC Grafschaft 1431 3 2 2.64
1 1 Meilhammer,Uwe 1770 1 Naumann,Jonas 1613 1 0 0.71
2 3 Probst,Markus 1577 2 Kriechel,Wilfried 1524 ½ ½ 0.58
3 5 Heidmann,Horst,Dr. 1474 3 Hermann,Reinhold 1387 ½ ½ 0.62
4 8 Kirschin,Ivan 1302 4 Schroeder,Timo 1457 1 0 0.29
5 9 Michaelis,Günter 1133 8 Naumann,Elisa 1176 0 1 0.44


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SC Remagen-Sinzig   IV 1669 7 TC Grafschaft 1447 3.83
1 1 Fabritius,Jörg 1888 1 Naumann,Jonas 1613 1 0 0.83
2 3 Navruzov,Oleg 1674 2 Kriechel,Wilfried 1524 1 0 0.70
3 2 Schäfer,Wolfgang 1767 3 Hermann,Reinhold 1387 1 0 0.91
4 4 Resler,Waldemar 1513 4 Schroeder,Timo 1457 0 1 0.58
5 5 Trog,Hans Jürgen 1502 5 Kälicke,Wilfried 1253 ½ ½ 0.81

 

2 1 SF Nickenich   III 1223 6 Freibauer Bad Breisig 1478 1 4 1.23
1 1 Mintgen,Christoph 1219 1 Meilhammer,Uwe 1770 0 1 0.03
2 2 Remy,Patrick 1243 3 Probst,Markus 1577 0 1 0.12
3 3 Biegel,Marco 1616 5 Heidmann,Horst,Dr. 1474 1 0 0.69
4 4 Seng,Joanis 1164 8 Kirschin,Ivan 1302 0 1 0.31
5 6 Nolde,Oliver 875 7 Rosin,Otfried 1266 - + k 0.08

 

3 2 Schachfreunde Ochtendung 1369 5 Fit, Step by Step 1394 2.49
1 1 Luckmann,Adrian 1314 1 Fink,Wolfgang 1757 0 1 0.06
2 2 Vollmer,Oliver 1232 2 Eulenbruch,Manfred 1503 0 1 0.17
3 3 Herhaus,Armin 1612 3 Scharrenbach,Lars 1385 1 0 0.79
4 4 Bast,Patrick 1371 4 Scharrenbach,Willi 1142 1 0 0.79
5 5 Vetter,Uwe 1318 5 Fink,Jürgen 1185 ½ ½ 0.68

 

4 3 SC Cochem   II 1435 4 SpVgg Kalenborn 1467 2.31
1 1 Boos,Robin 1590 1 Mölders,Jürgen 1680 1 0 0.38
2 4 Welsch,Dieter Edgar 1523 2 Coszmann,Uwe 1542 1 0 0.47
3 2 Al Khadra,Mohammed 1194 3 Dittmann,Gerald 1512 0 1 0.13
4 5 Simon,Jonas 1317 6 Kretzer,Hilmar 1313 ½ ½ 0.51
5 11 Banyai,Christian 1551 5 Hupperich,Erik 1286 1 0 0.82


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SpVgg Kalenborn 1467 8 SC Remagen-Sinzig   IV 1611 1.62
1 1 Mölders,Jürgen 1680 3 Navruzov,Oleg 1674 0 1 0.51
2 2 Coszmann,Uwe 1542 1 Fabritius,Jörg 1888 ½ ½ 0.11
3 3 Dittmann,Gerald 1512 4 Resler,Waldemar 1513 0 1 0.50
4 5 Hupperich,Erik 1286 5 Trog,Hans Jürgen 1502 1 0 0.22
5 6 Kretzer,Hilmar 1313 7 Scheuer,Peter 1478 0 1 0.28

 

2 5 Fit, Step by Step 1394 3 SC Cochem   II 1435 2 3 2.29
1 1 Fink,Wolfgang 1757 1 Boos,Robin 1590 1 0 0.72
2 2 Eulenbruch,Manfred 1503 2 Al Khadra,Mohammed 1194 1 0 0.86
3 3 Scharrenbach,Lars 1385 4 Welsch,Dieter Edgar 1523 0 1 0.31
4 4 Scharrenbach,Willi 1142 11 Banyai,Christian 1551 0 1 0.08
5 5 Fink,Jürgen 1185 5 Simon,Jonas 1317 0 1 0.32

 

3 6 Freibauer Bad Breisig 1478 2 Schachfreunde Ochtendung 1369 2.99
1 1 Meilhammer,Uwe 1770 1 Luckmann,Adrian 1314 1 0 0.95
2 3 Probst,Markus 1577 2 Vollmer,Oliver 1232 1 0 0.89
3 5 Heidmann,Horst,Dr. 1474 3 Herhaus,Armin 1612 0 1 0.31
4 7 Rosin,Otfried 1266 4 Bast,Patrick 1371 0 1 0.36
5 8 Kirschin,Ivan 1302 5 Vetter,Uwe 1318 ½ ½ 0.48

 

4 7 TC Grafschaft 1447 1 SF Nickenich   III 1222 3.74
1 1 Naumann,Jonas 1613 1 Mintgen,Christoph 1219 ½ ½ 0.92
2 3 Hermann,Reinhold 1387 2 Remy,Patrick 1243 + - k 0.69
3 2 Kriechel,Wilfried 1524 3 Biegel,Marco 1616 0 1 0.37
4 4 Schroeder,Timo 1457 5 Olma,Saskia 1156 1 0 0.85
5 5 Kälicke,Wilfried 1253 6 Nolde,Oliver 875 1 0 0.91


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SF Nickenich   III 1291 8 SC Remagen-Sinzig   IV 1572 2 3 1.15
1 1 Mintgen,Christoph 1219 4 Resler,Waldemar 1513 0 1 0.15
2 2 Remy,Patrick 1243 1 Fabritius,Jörg 1888 0 1 0.01
3 3 Biegel,Marco 1616 6 Noras,Peter 1477 + - k 0.69
4 4 Seng,Joanis 1164 5 Trog,Hans Jürgen 1502 ½ ½ 0.12
5 11 Wohde,Manfred 1212 7 Scheuer,Peter 1478 ½ ½ 0.18

 

2 2 Schachfreunde Ochtendung 1353 7 TC Grafschaft 1447 2 3 1.92
1 1 Luckmann,Adrian 1314 1 Naumann,Jonas 1613 0 1 0.15
2 2 Vollmer,Oliver 1232 3 Hermann,Reinhold 1387 1 0 0.29
3 4 Bast,Patrick 1371 2 Kriechel,Wilfried 1524 0 1 0.29
4 10 Höblich,Markus 1462 4 Schroeder,Timo 1457 0 1 0.51
5 9 Roth,Niklas 1386 5 Kälicke,Wilfried 1253 1 0 0.68

 

3 3 SC Cochem   II 1435 6 Freibauer Bad Breisig 1483 2.29
1 2 Al Khadra,Mohammed 1194 1 Meilhammer,Uwe 1770 0 1 0.02
2 1 Boos,Robin 1590 2 Franke,Rüdiger,Dr. 1694 0 1 0.36
3 5 Simon,Jonas 1317 3 Probst,Markus 1577 1 0 0.18
4 4 Welsch,Dieter Edgar 1523 8 Kirschin,Ivan 1302 ½ ½ 0.78
5 11 Banyai,Christian 1551 10 Gueth,Lukas 1070 1 0 0.95

 

4 4 SpVgg Kalenborn 1467 5 Fit, Step by Step 1292 3 1 3.48
1 2 Coszmann,Uwe 1542 1 Fink,Wolfgang 1757 - - k 0.22
2 1 Mölders,Jürgen 1680 3 Scharrenbach,Lars 1385 1 0 0.85
3 5 Hupperich,Erik 1286 5 Fink,Jürgen 1185 - + k 0.64
4 3 Dittmann,Gerald 1512 4 Scharrenbach,Willi 1142 1 0 0.90
5 6 Kretzer,Hilmar 1313 9 Scharrenbach,Nils 991 1 0 1 0.87