SB Rhein-Ahr-Mosel B-Klasse

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 6 SV Mendig-Mayen e.V.   IV
1
2
3
4

 

2 7 Schachfreunde Ochtendung   III 780 5 Schachfreunde Ochtendung   II 877 1.11
1 1 Roth,Niklas 1 Pütz,Jan 729 1 0 0.01
2 2 Böhm,Aljoscha 774 2 Juchem,Hans Peter 1102 0 1 0.12
3 3 Barz,Leon 785 3 Bast,Kathrin 800 0 1 0.48
4 4 Hess,Nikita 7 Sonnen,Niklas ½ ½ 0.50

 

3 8 SF Nickenich   V 885 4 SF Nickenich   IV 1011 ½ 2.04
1 1 Biegel,Marco 978 1 Baldus,Jan-Philipp 941 0 1 0.55
2 2 Seng,Alexander 915 2 Hartmann,Hans Jürgen 1177 ½ ½ 0.18
3 3 Schrott,Nick 867 3 Waldecker,Moritz 0 1 1.00
4 4 Seng,Joanis 778 4 Remy,Simon 916 0 1 0.31

 

4 9 SC Brohltal Weibern   II 1048 3 SC Cochem   III 1099 0 4 1.23
1 1 Klein,Andreas 1230 1 Laux,Gerold 1282 0 1 0.43
2 3 Bell,Marco 776 2 Laux,Stefan 1063 0 1 0.16
3 6 Heilig,Oliver 3 Barwich,Alexander 1012 0 1 0.00
4 7 Wolff,Markus 1139 4 Petrov,Maxim 1037 0 1 0.64

 

5 1 SC TS Polch   II 2 Freibauer Bad Breisig   II - +
1 -
2 -
3 -
4 -


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 Freibauer Bad Breisig   II 10
1
2
3
4

 

2 3 SC Cochem   III 1 SC TS Polch   II + -
1 +
2 +
3 +
4 +

 

3 4 SF Nickenich   IV 908 9 SC Brohltal Weibern   II 1185 2 2 2.16
1 4 Remy,Simon 916 4 Ulita,Danut 1 0 1.00
2 1 Baldus,Jan-Philipp 941 1 Klein,Andreas 1230 0 1 0.16
3 5 Przybylla,Niclas 7 Wolff,Markus 1139 0 1 0.00
4 6 Schrott,Nick 867 6 Heilig,Oliver 1 0 1.00

 

4 5 Schachfreunde Ochtendung   II 951 8 SF Nickenich   V 885 2 2 1.01
1 2 Juchem,Hans Peter 1102 1 Biegel,Marco 978 1 0 0.67
2 3 Bast,Kathrin 800 2 Seng,Alexander 915 1 0 0.34
3 4 Theisen,Reinhard 3 Schrott,Nick 867 0 1 0.00
4 7 Sonnen,Niklas 4 Seng,Joanis 778 0 1 0.00

 

5 6 SV Mendig-Mayen e.V.   IV 1115 7 Schachfreunde Ochtendung   III 785 3 1 3.82
1 3 Hofmann,Sergej 1352 1 Roth,Niklas 1 0 1.00
2 4 Hofmann,Jana 1042 3 Barz,Leon 785 1 0 0.82
3 7 Hofmann,Michael 980 4 Hess,Nikita 1 0 1.00
4 8 Robrecht,Max 1087 6 Bernhard,Matthias,Dr. 0 1 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 7 Schachfreunde Ochtendung   III
1
2
3
4

 

2 8 SF Nickenich   V 885 6 SV Mendig-Mayen e.V.   IV 1239 1 3 0.46
1 1 Biegel,Marco 978 1 Retterath,Leonard 1284 0 1 0.14
2 2 Seng,Alexander 915 2 Nick,Hans-Wendel 1276 1 0 0.10
3 3 Schrott,Nick 867 3 Hofmann,Sergej 1352 0 1 0.04
4 4 Seng,Joanis 778 4 Hofmann,Jana 1042 0 1 0.18

 

3 9 SC Brohltal Weibern   II 1066 5 Schachfreunde Ochtendung   II 1102 3 1 3.17
1 1 Klein,Andreas 1230 2 Juchem,Hans Peter 1102 1 0 0.67
2 2 Dedenbach,Beata 1192 7 Sonnen,Niklas 1 0 1.00
3 3 Bell,Marco 776 8 Bernhard,Matthias,Dr. 1 0 1.00
4 6 Heilig,Oliver 9 Schreiber,Erich - + k 0.50

 

4 1 SC TS Polch   II 4 SF Nickenich   IV - +
1 -
2 -
3 -
4 -

 

5 2 Freibauer Bad Breisig   II 979 3 SC Cochem   III 1050 2 2 2.99
1 1 Kirschin,Ivan 1198 2 Laux,Stefan 1063 1 0 0.68
2 3 Schlüter,Rainer 893 4 Petrov,Maxim 1037 0 1 0.31
3 4 Sartorio,Frank 1051 7 Semelevs,Oleg 0 1 1.00
4 5 Edwards,Tom 773 5 Allkämper,Laurent 1 0 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SC Cochem   III 10
1
2
3
4

 

2 4 SF Nickenich   IV 1011 2 Freibauer Bad Breisig   II 980 1.77
1 1 Baldus,Jan-Philipp 941 1 Kirschin,Ivan 1198 0 1 0.18
2 2 Hartmann,Hans Jürgen 1177 2 Srol,Frank ½ ½ 1.00
3 3 Waldecker,Moritz 3 Schlüter,Rainer 893 1 0 0.00
4 4 Remy,Simon 916 6 Srol,Moritz 849 1 0 0.59

 

3 5 Schachfreunde Ochtendung   II 1 SC TS Polch   II + -
1 - - +
2 - - +
3 - - +
4 - - +

 

4 6 SV Mendig-Mayen e.V.   IV 1239 9 SC Brohltal Weibern   II 996 3 1 3.07
1 1 Retterath,Leonard 1284 1 Klein,Andreas 1230 1 0 0.58
2 2 Nick,Hans-Wendel 1276 3 Bell,Marco 776 0 1 0.96
3 3 Hofmann,Sergej 1352 2 Dedenbach,Beata 1192 1 0 0.71
4 4 Hofmann,Jana 1042 5 Frevel,Kevin 786 1 0 0.82

 

5 7 Schachfreunde Ochtendung   III 780 8 SF Nickenich   V 885 ½ 0.82
1 1 Roth,Niklas 1 Biegel,Marco 978 0 1 0.00
2 2 Böhm,Aljoscha 774 2 Seng,Alexander 915 ½ ½ 0.31
3 4 Hess,Nikita 3 Schrott,Nick 867 0 1 0.00
4 3 Barz,Leon 785 4 Seng,Joanis 778 0 1 0.51


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 8 SF Nickenich   V
1
2
3
4

 

2 9 SC Brohltal Weibern   II 1187 7 Schachfreunde Ochtendung   III 780 3 1 3.34
1 1 Klein,Andreas 1230 2 Böhm,Aljoscha 774 1 0 0.95
2 2 Dedenbach,Beata 1192 1 Roth,Niklas 1 0 1.00
3 6 Heilig,Oliver 4 Hess,Nikita 0 1 0.50
4 7 Wolff,Markus 1139 3 Barz,Leon 785 1 0 0.89

 

3 1 SC TS Polch   II 6 SV Mendig-Mayen e.V.   IV - +
1 - - -
2 - - -
3 - - -
4 - - -

 

4 2 Freibauer Bad Breisig   II 809 5 Schachfreunde Ochtendung   II 877 3 1 1.68
1 2 Srol,Frank 1 Pütz,Jan 729 1 0 0.01
2 3 Schlüter,Rainer 893 2 Juchem,Hans Peter 1102 1 0 0.23
3 7 Braun,Wolf 761 3 Bast,Kathrin 800 0 1 0.44
4 5 Edwards,Tom 773 6 Linke,Rudolf + - k 1.00

 

5 3 SC Cochem   III 1110 4 SF Nickenich   IV 924 4 0 2.68
1 1 Laux,Gerold 1282 1 Baldus,Jan-Philipp 941 1 0 0.88
2 3 Barwich,Alexander 1012 4 Remy,Simon 916 1 0 0.63
3 4 Petrov,Maxim 1037 7 Seng,Alexander 915 1 0 0.67
4 7 Semelevs,Oleg 8 Remy,Patrick 1 0 0.50


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SF Nickenich   IV 10
1
2
3
4

 

2 5 Schachfreunde Ochtendung   II 877 3 SC Cochem   III 1160 3 1 2.12
1 1 Pütz,Jan 729 1 Laux,Gerold 1282 0 1 0.03
2 2 Juchem,Hans Peter 1102 4 Petrov,Maxim 1037 1 0 0.59
3 10 Löhndorf,Michael 7 Semelevs,Oleg 1 0 0.50
4 3 Bast,Kathrin 800 5 Allkämper,Laurent 1 0 1.00

 

3 6 SV Mendig-Mayen e.V.   IV 1165 2 Freibauer Bad Breisig   II 1047 3 1 2.72
1 1 Retterath,Leonard 1284 1 Kirschin,Ivan 1198 - + k 0.62
2 3 Hofmann,Sergej 1352 2 Srol,Frank 1 0 1.00
3 4 Hofmann,Jana 1042 3 Schlüter,Rainer 893 1 0 0.70
4 7 Hofmann,Michael 980 4 Sartorio,Frank 1051 1 0 0.40

 

4 7 Schachfreunde Ochtendung   III 1 SC TS Polch   II + -
1 - - +
2 - - +
3 - - +
4 - - +

 

5 8 SF Nickenich   V 885 9 SC Brohltal Weibern   II 1066 2 2 1.99
1 1 Biegel,Marco 978 1 Klein,Andreas 1230 1 0 0.19
2 2 Seng,Alexander 915 2 Dedenbach,Beata 1192 0 1 0.17
3 3 Schrott,Nick 867 3 Bell,Marco 776 1 0 0.63
4 4 Seng,Joanis 778 4 Ulita,Danut 0 1 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 9 SC Brohltal Weibern   II
1
2
3
4

 

2 1 SC TS Polch   II 8 SF Nickenich   V - +
1 - - -
2 - - -
3 - - -
4 - - -

 

3 2 Freibauer Bad Breisig   II 931 7 Schachfreunde Ochtendung   III 785 2 2 3.32
1 2 Srol,Frank 1 Roth,Niklas 0 1 0.50
2 3 Schlüter,Rainer 893 4 Hess,Nikita 0 1 1.00
3 4 Sartorio,Frank 1051 3 Barz,Leon 785 1 0 0.82
4 6 Srol,Moritz 849 6 Bernhard,Matthias,Dr. 1 0 1.00

 

4 3 SC Cochem   III 1037 6 SV Mendig-Mayen e.V.   IV 1239 0 4 0.19
1 4 Petrov,Maxim 1037 1 Retterath,Leonard 1284 0 1 0.19
2 5 Allkämper,Laurent 2 Nick,Hans-Wendel 1276 0 1 0.00
3 7 Semelevs,Oleg 3 Hofmann,Sergej 1352 0 1 0.00
4 6 Scheuren,Mark 4 Hofmann,Jana 1042 0 1 0.00

 

5 4 SF Nickenich   IV 1011 5 Schachfreunde Ochtendung   II 877 2.53
1 1 Baldus,Jan-Philipp 941 1 Pütz,Jan 729 1 0 0.77
2 2 Hartmann,Hans Jürgen 1177 2 Juchem,Hans Peter 1102 ½ ½ 0.60
3 3 Waldecker,Moritz 10 Löhndorf,Michael 1 0 0.50
4 4 Remy,Simon 916 3 Bast,Kathrin 800 0 1 0.66


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 Schachfreunde Ochtendung   II 10
1
2
3
4

 

2 6 SV Mendig-Mayen e.V.   IV 1239 4 SF Nickenich   IV 1059 ½ 3.52
1 1 Retterath,Leonard 1284 1 Baldus,Jan-Philipp 941 1 0 0.88
2 2 Nick,Hans-Wendel 1276 2 Hartmann,Hans Jürgen 1177 ½ ½ 0.64
3 3 Hofmann,Sergej 1352 9 Fink,Felix 1 0 1.00
4 4 Hofmann,Jana 1042 10 Mosen,Marc 1 0 1.00

 

3 7 Schachfreunde Ochtendung   III 780 3 SC Cochem   III 1037 2 2 2.18
1 2 Böhm,Aljoscha 774 4 Petrov,Maxim 1037 0 1 0.18
2 1 Roth,Niklas 6 Scheuren,Mark 1 0 0.50
3 4 Hess,Nikita 5 Allkämper,Laurent 1 0 0.50
4 3 Barz,Leon 785 7 Semelevs,Oleg 0 1 1.00

 

4 8 SF Nickenich   V 890 2 Freibauer Bad Breisig   II 1047 1.39
1 1 Biegel,Marco 978 1 Kirschin,Ivan 1198 ½ ½ 0.22
2 2 Seng,Alexander 915 2 Srol,Frank 0 1 1.00
3 5 Blikkendaal,Mathijs 3 Schlüter,Rainer 893 + - k 0.00
4 4 Seng,Joanis 778 4 Sartorio,Frank 1051 0 1 0.17

 

5 9 SC Brohltal Weibern   II 1 SC TS Polch   II + -
1 - - +
2 - - +
3 - - +
4 - - +


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SC TS Polch   II 10
1
2
3
4

 

2 2 Freibauer Bad Breisig   II 1047 9 SC Brohltal Weibern   II 1066 2 2 2.11
1 1 Kirschin,Ivan 1198 1 Klein,Andreas 1230 0 1 0.45
2 2 Srol,Frank 2 Dedenbach,Beata 1192 0 1 0.00
3 3 Schlüter,Rainer 893 3 Bell,Marco 776 1 0 0.66
4 4 Sartorio,Frank 1051 4 Ulita,Danut + - k 1.00

 

3 3 SC Cochem   III 1099 8 SF Nickenich   V 874 - + 3.4
1 1 Laux,Gerold 1282 1 Biegel,Marco 978 - + k 0.86
2 2 Laux,Stefan 1063 3 Schrott,Nick 867 - + k 0.75
3 3 Barwich,Alexander 1012 4 Seng,Joanis 778 - + k 0.79
4 4 Petrov,Maxim 1037 5 Blikkendaal,Mathijs - + k 1.00

 

4 4 SF Nickenich   IV 1011 7 Schachfreunde Ochtendung   III 780 ½ 2.92
1 1 Baldus,Jan-Philipp 941 1 Roth,Niklas 1 0 1.00
2 2 Hartmann,Hans Jürgen 1177 2 Böhm,Aljoscha 774 ½ ½ 0.92
3 3 Waldecker,Moritz 3 Barz,Leon 785 1 0 0.00
4 7 Seng,Alexander 915 4 Hess,Nikita 1 0 1.00

 

5 5 Schachfreunde Ochtendung   II 877 6 SV Mendig-Mayen e.V.   IV 1239 0 4 0.5
1 1 Pütz,Jan 729 1 Retterath,Leonard 1284 0 1 0.03
2 2 Juchem,Hans Peter 1102 2 Nick,Hans-Wendel 1276 0 1 0.27
3 10 Löhndorf,Michael 3 Hofmann,Sergej 1352 0 1 0.00
4 3 Bast,Kathrin 800 4 Hofmann,Jana 1042 0 1 0.20