SB Rhein-Ahr-Mosel B-Klasse

pdf pdf 5 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 TC Grafschaft   II 1184 6 SC Brohltal Weibern   II 1380 1.25
1 3 Naumann,Elisa 1055 2 Kutzner,Mike 1521 ½ ½ 0.05
2 1 Oehrle,Ralf 1620 1 Fleischhauer,Werner 1495 0 1 0.67
3 4 Oehrle,Patrick 1069 3 Nett,Manfred 1480 0 1 0.07
4 5 Langner,Konrad 993 4 Kutzner,Fabian 1022 1 0 0.46

 

2 7 SpVgg Kalenborn   II 1321 5 SC Remagen-Sinzig   V 1223 2 2 2.51
1 1 Gantert,Peter 1442 3 Appel,Moritz 1501 0 1 0.42
2 2 Kretzer,Hilmar 1288 2 Elvermann,Tobias 1242 1 0 0.57
3 3 Latz,Manfred 1312 5 Schmitz,Norbert 1107 - + k 0.76
4 4 Pesch,Thorsten 1240 6 Schledewitz,Karl 1043 + - k 0.76

 

3 8 SV Urmitz   II 998 4 Freibauer Bad Breisig   II 946 1.33
1 4 Bulmann,Fabian 1 Srol,Frank 1078 0 1 0.00
2 3 Huhn,Ingo 2 Gueth,Lukas 974 ½ ½ 0.00
3 5 Huhn,Philipp 1053 6 Kleinmann,Max 794 0 1 0.82
4 6 Weidental,Arthur 943 3 Czubara,Kenai 939 1 0 0.51

 

4 9 SF Nickenich   IV 1179 3 Schachfreunde Ochtendung   II 1227 1 3 1.79
1 1 Wohde,Manfred 1252 1 Schuck,Moritz 1212 0 1 0.56
2 2 Rocher,Karl 1206 2 Höblich,Markus 1480 0 1 0.17
3 4 Gatzmanga,Werner 1105 3 Schuck,Nils 1090 0 1 0.52
4 5 Adams,Engelbert 1154 4 Bast,Kathrin 1125 1 0 0.54

 

5 1 Schachfreunde Ochtendung   III 1257 2 Schachfreunde Ochtendung   IV 1074 1 3 2.72
1 1 Böhm,Aljoscha 1506 1 Schneider,Florian 975 ½ ½ 0.97
2 2 Roth,Niklas 1357 2 Schneider,Fynn 1124 ½ ½ 0.79
3 3 Hess,Nikita 1336 3 Kayser,Karl-Heinz 1196 0 1 0.69
4 4 Barz,Leon 830 4 Juchem,Hans Peter 1001 0 1 0.27


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 Schachfreunde Ochtendung   IV 1074 10 TC Grafschaft   II 1415 1.17
1 1 Schneider,Florian 975 1 Oehrle,Ralf 1620 ½ ½ 0.01
2 2 Schneider,Fynn 1124 2 Kammer,Thorsten 1977 + - k 0.00
3 3 Kayser,Karl-Heinz 1196 5 Langner,Konrad 993 0 1 0.76
4 4 Juchem,Hans Peter 1001 4 Oehrle,Patrick 1069 1 0 0.40

 

2 3 Schachfreunde Ochtendung   II 1227 1 Schachfreunde Ochtendung   III 1136 3 1 2.42
1 1 Schuck,Moritz 1212 3 Hess,Nikita 1336 1 0 0.33
2 2 Höblich,Markus 1480 1 Böhm,Aljoscha 1506 1 0 0.46
3 4 Bast,Kathrin 1125 4 Barz,Leon 830 0 1 0.85
4 3 Schuck,Nils 1090 5 Fuchs,Edgar 873 1 0 0.78

 

3 4 Freibauer Bad Breisig   II 900 9 SF Nickenich   IV 1176 1 3 0.68
1 1 Srol,Frank 1078 1 Wohde,Manfred 1252 1 0 0.27
2 4 Srol,Moritz 916 2 Rocher,Karl 1206 0 1 0.15
3 5 Distelrath,Christian 812 3 Wohde,Günter 1091 0 1 0.16
4 6 Kleinmann,Max 794 5 Adams,Engelbert 1154 - + k 0.10

 

4 5 SC Remagen-Sinzig   V 1272 8 SV Urmitz   II 1252 2.82
1 3 Appel,Moritz 1501 1 Rückert,Werner 1524 1 0 0.47
2 1 Häßel,Thomas 1386 2 Busch,Dorothee 1290 ½ ½ 0.63
3 4 Becher,Roland 1095 4 Bulmann,Fabian 0 1 1.00
4 5 Schmitz,Norbert 1107 6 Weidental,Arthur 943 1 0 0.72

 

5 6 SC Brohltal Weibern   II 1380 7 SpVgg Kalenborn   II 1321 2.32
1 1 Fleischhauer,Werner 1495 1 Gantert,Peter 1442 + - k 0.58
2 2 Kutzner,Mike 1521 3 Latz,Manfred 1312 ½ ½ 0.77
3 3 Nett,Manfred 1480 2 Kretzer,Hilmar 1288 0 1 0.75
4 4 Kutzner,Fabian 1022 4 Pesch,Thorsten 1240 0 1 0.22


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 TC Grafschaft   II 1184 7 SpVgg Kalenborn   II 1321 2 2 1.36
1 3 Naumann,Elisa 1055 1 Gantert,Peter 1442 + - k 0.09
2 1 Oehrle,Ralf 1620 3 Latz,Manfred 1312 1 0 0.86
3 4 Oehrle,Patrick 1069 2 Kretzer,Hilmar 1288 0 1 0.22
4 5 Langner,Konrad 993 4 Pesch,Thorsten 1240 0 1 0.19

 

2 8 SV Urmitz   II 1095 6 SC Brohltal Weibern   II 1335 0.88
1 2 Busch,Dorothee 1290 3 Nett,Manfred 1480 0 1 0.25
2 4 Bulmann,Fabian 2 Kutzner,Mike 1521 1 0 0.00
3 5 Huhn,Philipp 1053 4 Kutzner,Fabian 1022 1 0 0.54
4 6 Weidental,Arthur 943 5 Dedenbach,Beata 1318 ½ ½ 0.09

 

3 9 SF Nickenich   IV 1139 5 SC Remagen-Sinzig   V 1236 1 3 1.53
1 2 Rocher,Karl 1206 3 Appel,Moritz 1501 0 1 0.15
2 3 Wohde,Günter 1091 2 Elvermann,Tobias 1242 1 0 0.30
3 4 Gatzmanga,Werner 1105 5 Schmitz,Norbert 1107 0 1 0.50
4 5 Adams,Engelbert 1154 4 Becher,Roland 1095 0 1 0.58

 

4 1 Schachfreunde Ochtendung   III 1268 4 Freibauer Bad Breisig   II 946 4 0 3.22
1 1 Böhm,Aljoscha 1506 1 Srol,Frank 1078 1 0 0.93
2 2 Roth,Niklas 1357 2 Gueth,Lukas 974 1 0 0.91
3 3 Hess,Nikita 1336 6 Kleinmann,Max 794 1 0 0.97
4 5 Fuchs,Edgar 873 3 Czubara,Kenai 939 1 0 0.41

 

5 2 Schachfreunde Ochtendung   IV 1074 3 Schachfreunde Ochtendung   II 1227 1.29
1 1 Schneider,Florian 975 1 Schuck,Moritz 1212 0 1 0.20
2 2 Schneider,Fynn 1124 2 Höblich,Markus 1480 ½ ½ 0.11
3 4 Juchem,Hans Peter 1001 3 Schuck,Nils 1090 0 1 0.38
4 3 Kayser,Karl-Heinz 1196 4 Bast,Kathrin 1125 1 0 0.60


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 Schachfreunde Ochtendung   II 1346 10 TC Grafschaft   II 1184 1 3 1.01
1 1 Schuck,Moritz 1212 1 Oehrle,Ralf 1620 0 1 0.08
2 2 Höblich,Markus 1480 3 Naumann,Elisa 1055 1 0 0.93
3 5 Dittmann,Ben 4 Oehrle,Patrick 1069 0 1 0.00
4 6 Vollmer,Felix 5 Langner,Konrad 993 0 1 0.00

 

2 4 Freibauer Bad Breisig   II 946 2 Schachfreunde Ochtendung   IV 1107 1 3 1.97
1 1 Srol,Frank 1078 2 Schneider,Fynn 1124 0 1 0.43
2 2 Gueth,Lukas 974 4 Juchem,Hans Peter 1001 0 1 0.46
3 6 Kleinmann,Max 794 3 Kayser,Karl-Heinz 1196 0 1 0.08
4 3 Czubara,Kenai 939 5 Schneider,Sarah 1 0 1.00

 

3 5 SC Remagen-Sinzig   V 1272 1 Schachfreunde Ochtendung   III 1257 2 2 2.06
1 1 Häßel,Thomas 1386 1 Böhm,Aljoscha 1506 0 1 0.34
2 3 Appel,Moritz 1501 2 Roth,Niklas 1357 1 0 0.69
3 4 Becher,Roland 1095 3 Hess,Nikita 1336 1 0 0.20
4 5 Schmitz,Norbert 1107 4 Barz,Leon 830 0 1 0.83

 

4 6 SC Brohltal Weibern   II 1394 9 SF Nickenich   IV 1151 4 0 3.15
1 3 Nett,Manfred 1480 3 Wohde,Günter 1091 1 0 0.91
2 2 Kutzner,Mike 1521 1 Wohde,Manfred 1252 1 0 0.83
3 5 Dedenbach,Beata 1318 4 Gatzmanga,Werner 1105 1 0 0.77
4 6 Budzynski,Richard 1257 5 Adams,Engelbert 1154 1 0 0.64

 

5 7 SpVgg Kalenborn   II 1321 8 SV Urmitz   II 1252 ½ 2.77
1 1 Gantert,Peter 1442 1 Rückert,Werner 1524 - + k 0.39
2 3 Latz,Manfred 1312 2 Busch,Dorothee 1290 ½ ½ 0.53
3 2 Kretzer,Hilmar 1288 3 Huhn,Ingo 0 1 1.00
4 4 Pesch,Thorsten 1240 6 Weidental,Arthur 943 0 1 0.85


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 TC Grafschaft   II 1430 8 SV Urmitz   II 1289 2 2 2.35
1 1 Oehrle,Ralf 1620 1 Rückert,Werner 1524 0 1 0.63
2 3 Naumann,Elisa 1055 2 Busch,Dorothee 1290 1 0 0.20
3 2 Kammer,Thorsten 1977 4 Bulmann,Fabian 1 0 1.00
4 4 Oehrle,Patrick 1069 5 Huhn,Philipp 1053 0 1 0.52

 

2 9 SF Nickenich   IV 1151 7 SpVgg Kalenborn   II 1321 ½ 1.11
1 1 Wohde,Manfred 1252 1 Gantert,Peter 1442 + - k 0.25
2 3 Wohde,Günter 1091 3 Latz,Manfred 1312 + - k 0.22
3 4 Gatzmanga,Werner 1105 2 Kretzer,Hilmar 1288 ½ ½ 0.26
4 5 Adams,Engelbert 1154 4 Pesch,Thorsten 1240 1 0 0.38

 

3 1 Schachfreunde Ochtendung   III 1257 6 SC Brohltal Weibern   II 1335 3 1 1.6
1 1 Böhm,Aljoscha 1506 3 Nett,Manfred 1480 1 0 0.54
2 2 Roth,Niklas 1357 2 Kutzner,Mike 1521 0 1 0.28
3 3 Hess,Nikita 1336 5 Dedenbach,Beata 1318 1 0 0.53
4 4 Barz,Leon 830 4 Kutzner,Fabian 1022 1 0 0.25

 

4 2 Schachfreunde Ochtendung   IV 1074 5 SC Remagen-Sinzig   V 1191 2 2 1.62
1 1 Schneider,Florian 975 3 Appel,Moritz 1501 0 1 0.03
2 2 Schneider,Fynn 1124 1 Häßel,Thomas 1386 + - k 0.18
3 3 Kayser,Karl-Heinz 1196 5 Schmitz,Norbert 1107 0 1 0.62
4 4 Juchem,Hans Peter 1001 7 Frey,Hildegard 770 + - k 0.79

 

5 3 Schachfreunde Ochtendung   II 1227 4 Freibauer Bad Breisig   II 946 2 2 3.3
1 2 Höblich,Markus 1480 1 Srol,Frank 1078 1 0 0.92
2 1 Schuck,Moritz 1212 2 Gueth,Lukas 974 0 1 0.80
3 4 Bast,Kathrin 1125 6 Kleinmann,Max 794 0 1 0.88
4 3 Schuck,Nils 1090 3 Czubara,Kenai 939 1 0 0.70


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 Freibauer Bad Breisig   II 10 TC Grafschaft   II
1
2
3
4

 

2 5 SC Remagen-Sinzig   V 3 Schachfreunde Ochtendung   II
1
2
3
4

 

3 6 SC Brohltal Weibern   II 2 Schachfreunde Ochtendung   IV
1
2
3
4

 

4 7 SpVgg Kalenborn   II 1 Schachfreunde Ochtendung   III
1
2
3
4

 

5 8 SV Urmitz   II 9 SF Nickenich   IV
1
2
3
4


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 TC Grafschaft   II 9 SF Nickenich   IV
1
2
3
4

 

2 1 Schachfreunde Ochtendung   III 8 SV Urmitz   II
1
2
3
4

 

3 2 Schachfreunde Ochtendung   IV 7 SpVgg Kalenborn   II
1
2
3
4

 

4 3 Schachfreunde Ochtendung   II 6 SC Brohltal Weibern   II
1
2
3
4

 

5 4 Freibauer Bad Breisig   II 5 SC Remagen-Sinzig   V
1
2
3
4


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SC Remagen-Sinzig   V 10 TC Grafschaft   II
1
2
3
4

 

2 6 SC Brohltal Weibern   II 4 Freibauer Bad Breisig   II
1
2
3
4

 

3 7 SpVgg Kalenborn   II 3 Schachfreunde Ochtendung   II
1
2
3
4

 

4 8 SV Urmitz   II 2 Schachfreunde Ochtendung   IV
1
2
3
4

 

5 9 SF Nickenich   IV 1 Schachfreunde Ochtendung   III
1
2
3
4


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 Schachfreunde Ochtendung   III 10 TC Grafschaft   II
1
2
3
4

 

2 2 Schachfreunde Ochtendung   IV 9 SF Nickenich   IV
1
2
3
4

 

3 3 Schachfreunde Ochtendung   II 8 SV Urmitz   II
1
2
3
4

 

4 4 Freibauer Bad Breisig   II 7 SpVgg Kalenborn   II
1
2
3
4

 

5 5 SC Remagen-Sinzig   V 6 SC Brohltal Weibern   II
1
2
3
4