SB Rhein-Ahr-Mosel B-Klasse

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 TC Grafschaft   II 1233 6 SC Brohltal Weibern   II 1353 1.54
1 3 Naumann,Elisa 1176 2 Kutzner,Mike 1497 ½ ½ 0.13
2 1 Oehrle,Ralf 1573 1 Fleischhauer,Werner 1517 0 1 0.58
3 4 Oehrle,Patrick 1005 3 Nett,Manfred 1415 0 1 0.08
4 5 Langner,Konrad 1177 4 Kutzner,Fabian 984 1 0 0.75

 

2 7 SpVgg Kalenborn   II 1323 5 SC Remagen-Sinzig   V 1254 2 2 2.38
1 1 Gantert,Peter 1441 3 Appel,Moritz 1617 0 1 0.27
2 2 Kretzer,Hilmar 1313 2 Elvermann,Tobias 1197 1 0 0.66
3 3 Latz,Manfred 1316 5 Schmitz,Norbert 1159 - + k 0.71
4 4 Pesch,Thorsten 1222 6 Schledewitz,Karl 1043 + - k 0.74

 

3 8 SV Urmitz   II 1260 4 Freibauer Bad Breisig   II 999 3.22
1 4 Bulmann,Fabian 1460 1 Srol,Frank 1122 0 1 0.88
2 3 Huhn,Ingo 1455 2 Gueth,Lukas 1070 ½ ½ 0.91
3 5 Huhn,Philipp 1069 6 Kleinmann,Max 886 0 1 0.74
4 6 Weidental,Arthur 1055 3 Czubara,Kenai 918 1 0 0.69

 

4 9 SF Nickenich   IV 1162 3 Schachfreunde Ochtendung   II 1238 1 3 1.63
1 1 Wohde,Manfred 1212 1 Schuck,Moritz 1216 0 1 0.49
2 2 Rocher,Karl 1207 2 Höblich,Markus 1462 0 1 0.19
3 4 Gatzmanga,Werner 1071 3 Schuck,Nils 1276 0 1 0.24
4 5 Adams,Engelbert 1158 4 Bast,Kathrin 999 1 0 0.71

 

5 1 Schachfreunde Ochtendung   III 1284 2 Schachfreunde Ochtendung   IV 1175 1 3 2.4
1 1 Böhm,Aljoscha 1542 1 Schneider,Florian 1065 ½ ½ 0.95
2 2 Roth,Niklas 1386 2 Schneider,Fynn 1299 ½ ½ 0.62
3 3 Hess,Nikita 1140 3 Kayser,Karl-Heinz 1230 0 1 0.38
4 4 Barz,Leon 1068 4 Juchem,Hans Peter 1106 0 1 0.45


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 Schachfreunde Ochtendung   IV 1175 10 TC Grafschaft   II 1433 1.27
1 1 Schneider,Florian 1065 1 Oehrle,Ralf 1573 ½ ½ 0.04
2 2 Schneider,Fynn 1299 2 Kammer,Thorsten 1978 + - k 0.01
3 3 Kayser,Karl-Heinz 1230 5 Langner,Konrad 1177 0 1 0.58
4 4 Juchem,Hans Peter 1106 4 Oehrle,Patrick 1005 1 0 0.64

 

2 3 Schachfreunde Ochtendung   II 1238 1 Schachfreunde Ochtendung   III 1173 3 1 2.28
1 1 Schuck,Moritz 1216 3 Hess,Nikita 1140 1 0 0.61
2 2 Höblich,Markus 1462 1 Böhm,Aljoscha 1542 1 0 0.39
3 4 Bast,Kathrin 999 4 Barz,Leon 1068 0 1 0.40
4 3 Schuck,Nils 1276 5 Fuchs,Edgar 943 1 0 0.88

 

3 4 Freibauer Bad Breisig   II 942 9 SF Nickenich   IV 1177 1 3 0.86
1 1 Srol,Frank 1122 1 Wohde,Manfred 1212 1 0 0.38
2 4 Srol,Moritz 949 2 Rocher,Karl 1207 0 1 0.18
3 5 Distelrath,Christian 809 3 Wohde,Günter 1132 0 1 0.13
4 6 Kleinmann,Max 886 5 Adams,Engelbert 1158 - + k 0.17

 

4 5 SC Remagen-Sinzig   V 1316 8 SV Urmitz   II 1354 1.87
1 3 Appel,Moritz 1617 1 Rückert,Werner 1547 1 0 0.60
2 1 Häßel,Thomas 1354 2 Busch,Dorothee 1353 ½ ½ 0.50
3 4 Becher,Roland 1134 4 Bulmann,Fabian 1460 0 1 0.13
4 5 Schmitz,Norbert 1159 6 Weidental,Arthur 1055 1 0 0.64

 

5 6 SC Brohltal Weibern   II 1353 7 SpVgg Kalenborn   II 1323 2.19
1 1 Fleischhauer,Werner 1517 1 Gantert,Peter 1441 + - k 0.61
2 2 Kutzner,Mike 1497 3 Latz,Manfred 1316 ½ ½ 0.74
3 3 Nett,Manfred 1415 2 Kretzer,Hilmar 1313 0 1 0.64
4 4 Kutzner,Fabian 984 4 Pesch,Thorsten 1222 0 1 0.20


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 TC Grafschaft   II 1233 7 SpVgg Kalenborn   II 1323 2 2 1.58
1 3 Naumann,Elisa 1176 1 Gantert,Peter 1441 + - k 0.18
2 1 Oehrle,Ralf 1573 3 Latz,Manfred 1316 1 0 0.82
3 4 Oehrle,Patrick 1005 2 Kretzer,Hilmar 1313 0 1 0.14
4 5 Langner,Konrad 1177 4 Pesch,Thorsten 1222 0 1 0.44

 

2 8 SV Urmitz   II 1234 6 SC Brohltal Weibern   II 1287 1.72
1 2 Busch,Dorothee 1353 3 Nett,Manfred 1415 0 1 0.41
2 4 Bulmann,Fabian 1460 2 Kutzner,Mike 1497 1 0 0.45
3 5 Huhn,Philipp 1069 4 Kutzner,Fabian 984 1 0 0.62
4 6 Weidental,Arthur 1055 5 Dedenbach,Beata 1253 ½ ½ 0.24

 

3 9 SF Nickenich   IV 1142 5 SC Remagen-Sinzig   V 1277 1 3 1.4
1 2 Rocher,Karl 1207 3 Appel,Moritz 1617 0 1 0.08
2 3 Wohde,Günter 1132 2 Elvermann,Tobias 1197 1 0 0.41
3 4 Gatzmanga,Werner 1071 5 Schmitz,Norbert 1159 0 1 0.38
4 5 Adams,Engelbert 1158 4 Becher,Roland 1134 0 1 0.53

 

4 1 Schachfreunde Ochtendung   III 1253 4 Freibauer Bad Breisig   II 999 4 0 3.15
1 1 Böhm,Aljoscha 1542 1 Srol,Frank 1122 1 0 0.93
2 2 Roth,Niklas 1386 2 Gueth,Lukas 1070 1 0 0.87
3 3 Hess,Nikita 1140 6 Kleinmann,Max 886 1 0 0.81
4 5 Fuchs,Edgar 943 3 Czubara,Kenai 918 1 0 0.54

 

5 2 Schachfreunde Ochtendung   IV 1175 3 Schachfreunde Ochtendung   II 1238 1.64
1 1 Schneider,Florian 1065 1 Schuck,Moritz 1216 0 1 0.30
2 2 Schneider,Fynn 1299 2 Höblich,Markus 1462 ½ ½ 0.28
3 4 Juchem,Hans Peter 1106 3 Schuck,Nils 1276 0 1 0.27
4 3 Kayser,Karl-Heinz 1230 4 Bast,Kathrin 999 1 0 0.79


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 Schachfreunde Ochtendung   II 1158 10 TC Grafschaft   II 1233 1 3 1.03
1 1 Schuck,Moritz 1216 1 Oehrle,Ralf 1573 0 1 0.10
2 2 Höblich,Markus 1462 3 Naumann,Elisa 1176 1 0 0.84
3 5 Dittmann,Ben 4 Oehrle,Patrick 1005 0 1 0.00
4 6 Vollmer,Felix 795 5 Langner,Konrad 1177 0 1 0.09

 

2 4 Freibauer Bad Breisig   II 999 2 Schachfreunde Ochtendung   IV 1125 1 3 1.4
1 1 Srol,Frank 1122 2 Schneider,Fynn 1299 0 1 0.27
2 2 Gueth,Lukas 1070 4 Juchem,Hans Peter 1106 0 1 0.45
3 6 Kleinmann,Max 886 3 Kayser,Karl-Heinz 1230 0 1 0.11
4 3 Czubara,Kenai 918 5 Schneider,Sarah 866 1 0 0.57

 

3 5 SC Remagen-Sinzig   V 1316 1 Schachfreunde Ochtendung   III 1284 2 2 2.16
1 1 Häßel,Thomas 1354 1 Böhm,Aljoscha 1542 0 1 0.25
2 3 Appel,Moritz 1617 2 Roth,Niklas 1386 1 0 0.79
3 4 Becher,Roland 1134 3 Hess,Nikita 1140 1 0 0.49
4 5 Schmitz,Norbert 1159 4 Barz,Leon 1068 0 1 0.63

 

4 6 SC Brohltal Weibern   II 1355 9 SF Nickenich   IV 1143 4 0 3.05
1 3 Nett,Manfred 1415 3 Wohde,Günter 1132 1 0 0.84
2 2 Kutzner,Mike 1497 1 Wohde,Manfred 1212 1 0 0.84
3 5 Dedenbach,Beata 1253 4 Gatzmanga,Werner 1071 1 0 0.74
4 6 Budzynski,Richard 1255 5 Adams,Engelbert 1158 1 0 0.63

 

5 7 SpVgg Kalenborn   II 1323 8 SV Urmitz   II 1353 ½ 1.83
1 1 Gantert,Peter 1441 1 Rückert,Werner 1547 - + k 0.35
2 3 Latz,Manfred 1316 2 Busch,Dorothee 1353 ½ ½ 0.45
3 2 Kretzer,Hilmar 1313 3 Huhn,Ingo 1455 0 1 0.31
4 4 Pesch,Thorsten 1222 6 Weidental,Arthur 1055 0 1 0.72


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 TC Grafschaft   II 1433 8 SV Urmitz   II 1357 2 2 2.19
1 1 Oehrle,Ralf 1573 1 Rückert,Werner 1547 0 1 0.54
2 3 Naumann,Elisa 1176 2 Busch,Dorothee 1353 1 0 0.27
3 2 Kammer,Thorsten 1978 4 Bulmann,Fabian 1460 1 0 0.97
4 4 Oehrle,Patrick 1005 5 Huhn,Philipp 1069 0 1 0.41

 

2 9 SF Nickenich   IV 1143 7 SpVgg Kalenborn   II 1323 ½ 1.08
1 1 Wohde,Manfred 1212 1 Gantert,Peter 1441 + - k 0.21
2 3 Wohde,Günter 1132 3 Latz,Manfred 1316 + - k 0.26
3 4 Gatzmanga,Werner 1071 2 Kretzer,Hilmar 1313 ½ ½ 0.20
4 5 Adams,Engelbert 1158 4 Pesch,Thorsten 1222 1 0 0.41

 

3 1 Schachfreunde Ochtendung   III 1284 6 SC Brohltal Weibern   II 1287 3 1 1.98
1 1 Böhm,Aljoscha 1542 3 Nett,Manfred 1415 1 0 0.67
2 2 Roth,Niklas 1386 2 Kutzner,Mike 1497 0 1 0.35
3 3 Hess,Nikita 1140 5 Dedenbach,Beata 1253 1 0 0.34
4 4 Barz,Leon 1068 4 Kutzner,Fabian 984 1 0 0.62

 

4 2 Schachfreunde Ochtendung   IV 1175 5 SC Remagen-Sinzig   V 1224 2 2 1.93
1 1 Schneider,Florian 1065 3 Appel,Moritz 1617 0 1 0.03
2 2 Schneider,Fynn 1299 1 Häßel,Thomas 1354 + - k 0.42
3 3 Kayser,Karl-Heinz 1230 5 Schmitz,Norbert 1159 0 1 0.60
4 4 Juchem,Hans Peter 1106 7 Frey,Hildegard 766 + - k 0.88

 

5 3 Schachfreunde Ochtendung   II 1238 4 Freibauer Bad Breisig   II 999 2 2 3.14
1 2 Höblich,Markus 1462 1 Srol,Frank 1122 1 0 0.88
2 1 Schuck,Moritz 1216 2 Gueth,Lukas 1070 0 1 0.70
3 4 Bast,Kathrin 999 6 Kleinmann,Max 886 0 1 0.66
4 3 Schuck,Nils 1276 3 Czubara,Kenai 918 1 0 0.90


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 Freibauer Bad Breisig   II 1007 10 TC Grafschaft   II 1233 ½ 0.96
1 1 Srol,Frank 1122 1 Oehrle,Ralf 1573 0 1 0.06
2 4 Srol,Moritz 949 3 Naumann,Elisa 1176 ½ ½ 0.21
3 2 Gueth,Lukas 1070 5 Langner,Konrad 1177 0 1 0.35
4 6 Kleinmann,Max 886 4 Oehrle,Patrick 1005 0 1 0.34

 

2 5 SC Remagen-Sinzig   V 1277 3 Schachfreunde Ochtendung   II 1118 3 1 2.68
1 3 Appel,Moritz 1617 1 Schuck,Moritz 1216 1 0 0.92
2 2 Elvermann,Tobias 1197 2 Höblich,Markus 1462 - + k 0.18
3 4 Becher,Roland 1134 4 Bast,Kathrin 999 1 0 0.68
4 5 Schmitz,Norbert 1159 6 Vollmer,Felix 795 1 0 0.90

 

3 6 SC Brohltal Weibern   II 1353 2 Schachfreunde Ochtendung   IV 1175 3 1 2.79
1 1 Fleischhauer,Werner 1517 2 Schneider,Fynn 1299 1 0 0.78
2 2 Kutzner,Mike 1497 1 Schneider,Florian 1065 1 0 0.94
3 3 Nett,Manfred 1415 3 Kayser,Karl-Heinz 1230 1 0 0.74
4 4 Kutzner,Fabian 984 4 Juchem,Hans Peter 1106 0 1 0.33

 

4 7 SpVgg Kalenborn   II 1323 1 Schachfreunde Ochtendung   III 1284 ½ 2.2
1 1 Gantert,Peter 1441 1 Böhm,Aljoscha 1542 - + k 0.36
2 2 Kretzer,Hilmar 1313 2 Roth,Niklas 1386 0 1 0.40
3 3 Latz,Manfred 1316 3 Hess,Nikita 1140 - + k 0.73
4 4 Pesch,Thorsten 1222 4 Barz,Leon 1068 ½ ½ 0.71

 

5 8 SV Urmitz   II 1354 9 SF Nickenich   IV 1156 3 1 2.87
1 1 Rückert,Werner 1547 2 Rocher,Karl 1207 + - k 0.88
2 2 Busch,Dorothee 1353 1 Wohde,Manfred 1212 ½ ½ 0.69
3 6 Weidental,Arthur 1055 3 Wohde,Günter 1132 ½ ½ 0.39
4 4 Bulmann,Fabian 1460 4 Gatzmanga,Werner 1071 1 0 0.91


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 TC Grafschaft   II 1444 9 SF Nickenich   IV 1177 4 0 2.02
1 2 Kammer,Thorsten 1978 1 Wohde,Manfred 1212 1 0 1.00
2 3 Naumann,Elisa 1176 2 Rocher,Karl 1207 1 0 0.46
3 5 Langner,Konrad 1177 3 Wohde,Günter 1132 1 0 0.56
4 10 Häusler,Luca 5 Adams,Engelbert 1158 1 0 0.00

 

2 1 Schachfreunde Ochtendung   III 1284 8 SV Urmitz   II 1354 2 2 1.69
1 1 Böhm,Aljoscha 1542 2 Busch,Dorothee 1353 1 0 0.75
2 2 Roth,Niklas 1386 1 Rückert,Werner 1547 0 1 0.29
3 3 Hess,Nikita 1140 4 Bulmann,Fabian 1460 0 1 0.13
4 4 Barz,Leon 1068 6 Weidental,Arthur 1055 1 0 0.52

 

3 2 Schachfreunde Ochtendung   IV 1175 7 SpVgg Kalenborn   II 1323 + - 1.29
1 1 Schneider,Florian 1065 1 Gantert,Peter 1441 + - k 0.09
2 2 Schneider,Fynn 1299 2 Kretzer,Hilmar 1313 + - k 0.48
3 3 Kayser,Karl-Heinz 1230 3 Latz,Manfred 1316 + - k 0.38
4 4 Juchem,Hans Peter 1106 4 Pesch,Thorsten 1222 + - k 0.34

 

4 3 Schachfreunde Ochtendung   II 1118 6 SC Brohltal Weibern   II 1353 1 3 1.11
1 1 Schuck,Moritz 1216 2 Kutzner,Mike 1497 0 1 0.16
2 2 Höblich,Markus 1462 1 Fleischhauer,Werner 1517 1 0 0.42
3 6 Vollmer,Felix 795 3 Nett,Manfred 1415 0 1 0.01
4 4 Bast,Kathrin 999 4 Kutzner,Fabian 984 0 1 0.52

 

5 4 Freibauer Bad Breisig   II 999 5 SC Remagen-Sinzig   V 1169 2 2 1.32
1 1 Srol,Frank 1122 3 Appel,Moritz 1617 0 1 0.04
2 2 Gueth,Lukas 1070 4 Becher,Roland 1134 1 0 0.41
3 6 Kleinmann,Max 886 5 Schmitz,Norbert 1159 0 1 0.17
4 3 Czubara,Kenai 918 7 Frey,Hildegard 766 1 0 0.70


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SC Remagen-Sinzig   V 10 TC Grafschaft   II - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k

 

2 6 SC Brohltal Weibern   II 4 Freibauer Bad Breisig   II - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k

 

3 7 SpVgg Kalenborn   II 3 Schachfreunde Ochtendung   II - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k

 

4 8 SV Urmitz   II 2 Schachfreunde Ochtendung   IV - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k

 

5 9 SF Nickenich   IV 1 Schachfreunde Ochtendung   III - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 Schachfreunde Ochtendung   III 10 TC Grafschaft   II - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k

 

2 2 Schachfreunde Ochtendung   IV 9 SF Nickenich   IV - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k

 

3 3 Schachfreunde Ochtendung   II 8 SV Urmitz   II - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k

 

4 4 Freibauer Bad Breisig   II 7 SpVgg Kalenborn   II - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k

 

5 5 SC Remagen-Sinzig   V 6 SC Brohltal Weibern   II - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k