SB Rhein-Ahr-Mosel B-Klasse

pdf pdf 4 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Optionen :             ZPS-Filter :     Bsp.: 105=nur Kämpfe des SB 5, leer= alle Spiele
Hinweis: Geänderte Werte werden bei angemeldeten Benutzern automatisch gespeichert!
[Event ...] Speziell    Liga Speziell: Liga/Saison Heim-Gast | Liga: Liga (lang) + Saison (lang)
[Site ...]
[EventDate ...] ja    nein wenn ja, hier Datum eingeben:
[SourceDate ...] ja    nein wenn ja, hier Datum eingeben:
mit DWZ ja    nein wenn ja = White/BlackElo : DWZ
Kurze Vereinsnamen ja    nein wenn ja = Vereinsnamen werden in Kurzform angegeben
Mannschaftsnummern arabisch    römisch arabisch: 1,2,3,4... | römisch: I,II,III,IV...
Brettangabe Board    Round Board: Brett 5 = [Board "5"] | Round: Brett 5 = [Round "1.5"]
Mannschaft 1? ja    nein wenn ja = 1. Mannschaft mit Nr.
Komma+Leerzeichen ja    nein wenn ja = Name, Vorname
Umlaute ersetzen ja    nein Ändern ä in ae, ß in ss usw.
"-" ersetzen in Namen ja    nein in Vor/Nachnamen u. Vereinen "-" durch " " ersetzen
[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel B-Klasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.1"]
[White "Oehrle, Ralf"]
[Black "Schuck, Moritz"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Grafschaft II"]
[BlackTeam "Ochtendung II"]

1-0

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel B-Klasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.2"]
[White "Hoeblich, Markus"]
[Black "Naumann, Elisa"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Ochtendung II"]
[BlackTeam "Grafschaft II"]

1-0

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel B-Klasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.3"]
[White "Oehrle, Patrick"]
[Black "Dittmann, Ben"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Grafschaft II"]
[BlackTeam "Ochtendung II"]

1-0

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel B-Klasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.4"]
[White "Vollmer, Felix"]
[Black "Langner, Konrad"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Ochtendung II"]
[BlackTeam "Grafschaft II"]

0-1

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel B-Klasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.1"]
[White "Schneider, Fynn"]
[Black "Srol, Frank"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Ochtendung IV"]
[BlackTeam "Bad Breisig II"]

1-0

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel B-Klasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.2"]
[White "Gueth, Lukas"]
[Black "Juchem, Hans Peter"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Bad Breisig II"]
[BlackTeam "Ochtendung IV"]

0-1

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel B-Klasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.3"]
[White "Kayser, Karl Heinz"]
[Black "Kleinmann, Max"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Ochtendung IV"]
[BlackTeam "Bad Breisig II"]

1-0

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel B-Klasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.4"]
[White "Czubara, Kenai"]
[Black "Schneider, Sarah"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Bad Breisig II"]
[BlackTeam "Ochtendung IV"]

1-0

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel B-Klasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.1"]
[White "Boehm, Aljoscha"]
[Black "Haessel, Thomas"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Ochtendung III"]
[BlackTeam "Remagen Sinzig V"]

1-0

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel B-Klasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.2"]
[White "Appel, Moritz"]
[Black "Roth, Niklas"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Remagen Sinzig V"]
[BlackTeam "Ochtendung III"]

1-0

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel B-Klasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.3"]
[White "Hess, Nikita"]
[Black "Becher, Roland"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Ochtendung III"]
[BlackTeam "Remagen Sinzig V"]

0-1

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel B-Klasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.4"]
[White "Schmitz, Norbert"]
[Black "Barz, Leon"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Remagen Sinzig V"]
[BlackTeam "Ochtendung III"]

0-1

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel B-Klasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.1"]
[White "Wohde, Guenter"]
[Black "Nett, Manfred"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Nickenich IV"]
[BlackTeam "Brohltal Weibern II"]

0-1

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel B-Klasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.2"]
[White "Kutzner, Mike"]
[Black "Wohde, Manfred"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Brohltal Weibern II"]
[BlackTeam "Nickenich IV"]

1-0

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel B-Klasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.3"]
[White "Gatzmanga, Werner"]
[Black "Dedenbach, Beata"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Nickenich IV"]
[BlackTeam "Brohltal Weibern II"]

0-1

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel B-Klasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.4"]
[White "Budzynski, Richard"]
[Black "Adams, Engelbert"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Brohltal Weibern II"]
[BlackTeam "Nickenich IV"]

1-0

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel B-Klasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.1"]
[White "Rueckert, Werner"]
[Black "Gantert, Peter"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Urmitz II"]
[BlackTeam "Kalenborn II"]

{kampflos}  1-0

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel B-Klasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.2"]
[White "Latz, Manfred"]
[Black "Busch, Dorothee"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Kalenborn II"]
[BlackTeam "Urmitz II"]

1/2-1/2

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel B-Klasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.3"]
[White "Huhn, Ingo"]
[Black "Kretzer, Hilmar"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Urmitz II"]
[BlackTeam "Kalenborn II"]

1-0

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel B-Klasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.4"]
[White "Pesch, Thorsten"]
[Black "Weidental, Arthur"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Kalenborn II"]
[BlackTeam "Urmitz II"]

0-1