SB Rhein-Ahr-Mosel C-Klasse

pdf pdf 7 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SC Brohltal Weibern   III 1170 5 SV Andernach   II 1428 0 4 1.54
1 1 Wolff,Markus 1084 4 Tandler,Werner 1593 0 1 0.04
2 2 Budzynski,Richard 1255 5 Schabronat,Klaus 0 1 1.00
3 4 Braun,Alexander 8 Gerhardt,Carlos 1263 0 1 0.00
4 3 Suru,Ioan 7 Rückemann,Mara 0 1 0.50

 

2 6 SC Cochem   IV 988 4 SC Cochem   III 926 0.34
1 1 Schönwiese,Moritz 988 1 Schabbach,Werner 1102 1 0 0.34
2 5 Behrendt,Joel 2 Thönnes,Roland 945 ½ ½ 0.00
3 6 Anetsberger,Kim 4 Klingenhäger,Georg 878 + - k 0.00
4 8 Jidad,Parwa 7 Treis,Dominik 779 0 1 0.00

 

3 7 Schachfreunde Ochtendung   V 1096 3 Schachfreunde Ochtendung   VI 834 1 3 2.04
1 1 Khalil,Cengiz 1050 1 Fuchs,Edgar 943 0 1 0.65
2 2 von Elmpt,Leo 1142 3 Vollmer,Felix 795 1 0 0.89
3 4 von Elmpt,Felix 4 Spiertz,Joost 765 0 1 0.00
4 5 Höblich,Jannik 8 Dittmann,Ben 0 1 0.50

 

4 1 Fit, Step by Step   II 1094 2 Fit, Step by Step   III 819 4 0 2.96
1 1 Degen,Winfried 1484 1 Rausch,Frank 858 1 0 0.99
2 2 Dahm,Frank 1213 3 Fink,Alexandra 758 1 0 0.94
3 3 Alter,Günter 882 2 Vielhaber,Burkhard 870 1 0 0.52
4 4 Theisen,Bernd 798 4 Fink,Sylvia 791 1 0 0.51


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 Fit, Step by Step   III 853 8 SC Brohltal Weibern   III 1170 2 2 2.27
1 2 Vielhaber,Burkhard 870 1 Wolff,Markus 1084 0 1 0.23
2 3 Fink,Alexandra 758 2 Budzynski,Richard 1255 0 1 0.04
3 4 Fink,Sylvia 791 4 Braun,Alexander 1 0 1.00
4 5 Scharrenbach,Nils 991 3 Suru,Ioan 1 0 1.00

 

2 3 Schachfreunde Ochtendung   VI 844 1 Fit, Step by Step   II 1094 ½ 0.98
1 1 Fuchs,Edgar 943 1 Degen,Winfried 1484 0 1 0.03
2 2 Seifert,Till 873 2 Dahm,Frank 1213 0 1 0.12
3 3 Vollmer,Felix 795 3 Alter,Günter 882 ½ ½ 0.38
4 4 Spiertz,Joost 765 4 Theisen,Bernd 798 0 1 0.45

 

3 4 SC Cochem   III 1011 7 Schachfreunde Ochtendung   V 991 2.69
1 1 Schabbach,Werner 1102 1 Khalil,Cengiz 1050 ½ ½ 0.57
2 2 Thönnes,Roland 945 2 von Elmpt,Leo 1142 0 1 0.24
3 3 Laux,Gerold 1120 3 Böhm,Hans-Dieter 780 1 0 0.88
4 4 Klingenhäger,Georg 878 4 von Elmpt,Felix 1 0 1.00

 

4 5 SV Andernach   II 1490 6 SC Cochem   IV 988 4 0 2.99
1 1 Schmitz,Hans 1716 1 Schönwiese,Moritz 988 1 0 0.99
2 5 Schabronat,Klaus 5 Behrendt,Joel 1 0 0.50
3 8 Gerhardt,Carlos 1263 6 Anetsberger,Kim 1 0 1.00
4 7 Rückemann,Mara 8 Jidad,Parwa 1 0 0.50


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SC Brohltal Weibern   III 1170 6 SC Cochem   IV 988 2.83
1 2 Budzynski,Richard 1255 1 Schönwiese,Moritz 988 1 0 0.83
2 1 Wolff,Markus 1084 5 Behrendt,Joel 1 0 1.00
3 4 Braun,Alexander 6 Anetsberger,Kim ½ ½ 0.50
4 3 Suru,Ioan 8 Jidad,Parwa 0 1 0.50

 

2 7 Schachfreunde Ochtendung   V 991 5 SV Andernach   II 1428 0 4 1.86
1 1 Khalil,Cengiz 1050 4 Tandler,Werner 1593 0 1 0.03
2 3 Böhm,Hans-Dieter 780 5 Schabronat,Klaus 0 1 1.00
3 2 von Elmpt,Leo 1142 8 Gerhardt,Carlos 1263 0 1 0.33
4 4 von Elmpt,Felix 7 Rückemann,Mara 0 1 0.50

 

3 1 Fit, Step by Step   II 1122 4 SC Cochem   III 931 3 1 2.76
1 1 Degen,Winfried 1484 2 Thönnes,Roland 945 1 0 0.97
2 2 Dahm,Frank 1213 3 Laux,Gerold 1120 1 0 0.63
3 4 Theisen,Bernd 798 4 Klingenhäger,Georg 878 0 1 0.39
4 5 Scharrenbach,Nils 991 7 Treis,Dominik 779 1 0 0.77

 

4 2 Fit, Step by Step   III 878 3 Schachfreunde Ochtendung   VI 844 2 2 2.16
1 1 Rausch,Frank 858 1 Fuchs,Edgar 943 0 1 0.38
2 2 Vielhaber,Burkhard 870 3 Vollmer,Felix 795 1 0 0.60
3 4 Fink,Sylvia 791 2 Seifert,Till 873 - + k 0.39
4 6 Fink,Maurice 992 4 Spiertz,Joost 765 1 0 0.79


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 Schachfreunde Ochtendung   VI 844 8 SC Brohltal Weibern   III 1169 2 2 2.36
1 1 Fuchs,Edgar 943 1 Wolff,Markus 1084 0 1 0.31
2 2 Seifert,Till 873 3 Suru,Ioan 0 1 1.00
3 4 Spiertz,Joost 765 4 Braun,Alexander 1 0 1.00
4 3 Vollmer,Felix 795 8 Dedenbach,Beata 1253 1 0 0.05

 

2 4 SC Cochem   III 1022 2 Fit, Step by Step   III 819 3 1 3.03
1 1 Schabbach,Werner 1102 1 Rausch,Frank 858 0 1 0.80
2 3 Laux,Gerold 1120 2 Vielhaber,Burkhard 870 1 0 0.81
3 4 Klingenhäger,Georg 878 3 Fink,Alexandra 758 1 0 0.66
4 8 Schönwiese,Moritz 988 4 Fink,Sylvia 791 1 0 0.76

 

3 5 SV Andernach   II 1490 1 Fit, Step by Step   II 1193 3 1 1.86
1 1 Schmitz,Hans 1716 1 Degen,Winfried 1484 1 0 0.79
2 5 Schabronat,Klaus 3 Alter,Günter 882 1 0 0.00
3 8 Gerhardt,Carlos 1263 2 Dahm,Frank 1213 0 1 0.57
4 7 Rückemann,Mara 6 Kurek,Heinz 1 0 0.50

 

4 6 SC Cochem   IV 779 7 Schachfreunde Ochtendung   V 991 0.6
1 5 Behrendt,Joel 1 Khalil,Cengiz 1050 ½ ½ 0.00
2 2 Treis,Dominik 779 2 von Elmpt,Leo 1142 + - k 0.10
3 10 Alyasaki,Samer 3 Böhm,Hans-Dieter 780 0 1 0.00
4 6 Anetsberger,Kim 4 von Elmpt,Felix + - k 0.50


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SC Brohltal Weibern   III 1170 7 Schachfreunde Ochtendung   V 991 ½ 1.68
1 1 Wolff,Markus 1084 2 von Elmpt,Leo 1142 ½ ½ 0.42
2 2 Budzynski,Richard 1255 1 Khalil,Cengiz 1050 0 1 0.76
3 4 Braun,Alexander 3 Böhm,Hans-Dieter 780 0 1 0.00
4 3 Suru,Ioan 4 von Elmpt,Felix - - k 0.50

 

2 1 Fit, Step by Step   II 1094 6 SC Cochem   IV 779 3 1 3.94
1 1 Degen,Winfried 1484 5 Behrendt,Joel 1 0 1.00
2 2 Dahm,Frank 1213 2 Treis,Dominik 779 1 0 0.94
3 3 Alter,Günter 882 10 Alyasaki,Samer 0 1 1.00
4 4 Theisen,Bernd 798 8 Jidad,Parwa 1 0 1.00

 

3 2 Fit, Step by Step   III 900 5 SV Andernach   II 1524 0 4 1.19
1 3 Fink,Alexandra 758 1 Schmitz,Hans 1716 0 1 0.00
2 1 Rausch,Frank 858 5 Schabronat,Klaus 0 1 1.00
3 5 Scharrenbach,Nils 991 4 Tandler,Werner 1593 0 1 0.02
4 6 Fink,Maurice 992 8 Gerhardt,Carlos 1263 0 1 0.17

 

4 3 Schachfreunde Ochtendung   VI 908 4 SC Cochem   III 983 0.69
1 1 Fuchs,Edgar 943 2 Thönnes,Roland 945 ½ ½ 0.50
2 2 Seifert,Till 873 3 Laux,Gerold 1120 1 0 0.19
3 8 Dittmann,Ben 4 Klingenhäger,Georg 878 0 1 0.00
4 9 Höblich,Jannik 8 Schönwiese,Moritz 988 0 1 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SC Cochem   III 931 8 SC Brohltal Weibern   III 1197 1.74
1 3 Laux,Gerold 1120 1 Wolff,Markus 1084 1 0 0.55
2 2 Thönnes,Roland 945 2 Budzynski,Richard 1255 ½ ½ 0.14
3 4 Klingenhäger,Georg 878 4 Braun,Alexander 1 0 1.00
4 7 Treis,Dominik 779 8 Dedenbach,Beata 1253 0 1 0.05

 

2 5 SV Andernach   II 1490 3 Schachfreunde Ochtendung   VI 870 3 1 2.41
1 1 Schmitz,Hans 1716 3 Vollmer,Felix 795 + - k 1.00
2 5 Schabronat,Klaus 1 Fuchs,Edgar 943 1 0 0.00
3 8 Gerhardt,Carlos 1263 2 Seifert,Till 873 1 0 0.91
4 7 Rückemann,Mara 8 Dittmann,Ben 0 1 0.50

 

3 6 SC Cochem   IV 988 2 Fit, Step by Step   III 819 0.68
1 1 Schönwiese,Moritz 988 1 Rausch,Frank 858 1 0 0.68
2 6 Anetsberger,Kim 2 Vielhaber,Burkhard 870 ½ ½ 0.00
3 8 Jidad,Parwa 3 Fink,Alexandra 758 ½ ½ 0.00
4 7 Lüngen,Ina 4 Fink,Sylvia 791 ½ ½ 0.00

 

4 7 Schachfreunde Ochtendung   V 991 1 Fit, Step by Step   II 1094 2 2 1.35
1 1 Khalil,Cengiz 1050 1 Degen,Winfried 1484 0 1 0.06
2 2 von Elmpt,Leo 1142 3 Alter,Günter 882 1 0 0.82
3 4 von Elmpt,Felix 2 Dahm,Frank 1213 0 1 0.00
4 3 Böhm,Hans-Dieter 780 4 Theisen,Bernd 798 1 0 0.47


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 Fit, Step by Step   II 1094 8 SC Brohltal Weibern   III 1170 2 2 3.36
1 1 Degen,Winfried 1484 1 Wolff,Markus 1084 0 1 0.92
2 2 Dahm,Frank 1213 2 Budzynski,Richard 1255 0 1 0.44
3 3 Alter,Günter 882 3 Suru,Ioan 1 0 1.00
4 4 Theisen,Bernd 798 4 Braun,Alexander 1 0 1.00

 

2 2 Fit, Step by Step   III 819 7 Schachfreunde Ochtendung   V 932 2.02
1 1 Rausch,Frank 858 2 von Elmpt,Leo 1142 ½ ½ 0.16
2 3 Fink,Alexandra 758 3 Böhm,Hans-Dieter 780 + - k 0.47
3 2 Vielhaber,Burkhard 870 5 Höblich,Jannik 1 0 1.00
4 4 Fink,Sylvia 791 6 Seifert,Till 873 0 1 0.39

 

3 3 Schachfreunde Ochtendung   VI 834 6 SC Cochem   IV 779 0 4 3.22
1 3 Vollmer,Felix 795 5 Behrendt,Joel - + k 1.00
2 1 Fuchs,Edgar 943 2 Treis,Dominik 779 0 1 0.72
3 4 Spiertz,Joost 765 6 Anetsberger,Kim 0 1 1.00
4 8 Dittmann,Ben 8 Jidad,Parwa 0 1 0.50

 

4 4 SC Cochem   III 983 5 SV Andernach   II 1428 0 4 2.14
1 3 Laux,Gerold 1120 4 Tandler,Werner 1593 0 1 0.05
2 2 Thönnes,Roland 945 5 Schabronat,Klaus 0 1 1.00
3 4 Klingenhäger,Georg 878 8 Gerhardt,Carlos 1263 0 1 0.09
4 8 Schönwiese,Moritz 988 7 Rückemann,Mara 0 1 1.00