SB Rheinhessen 2.Rheinhessenliga

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 6 Sfr.Heidesheim   III
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 7 SC Landskrone   III 1534 5 Kreuznacher SV 1921 e.V.   II 1704 2.31
1 5 Kirmeir,Andreas 1645 1 Vesper,Michael,Dr. 1733 0 1 0.38
2 6 Dittenberger,Timo 1460 2 Goldt,Rainer,Dr. 1868 0 1 0.08
3 9 Pflittner,Gino 1587 3 Voll,Raymond 1736 ½ ½ 0.30
4 10 Reifschlaeger,Bernhard 1575 4 Minkin,Viktor 1724 ½ ½ 0.30
5 11 Siedler,Marc 1511 7 Schowalter,Gerd 1692 0 1 0.26
6 12 Rühl,Alexander 1566 8 Geiger,Viktor 1613 0 1 0.43
7 14 Müller,Maurice-Pascal 1465 9 Sassenroth,Günter 1617 1 0 0.30
8 13 Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. 1461 12 Spies,Wolfgang 1645 ½ ½ 0.26

 

3 8 SV Pfeddersheim 1619 4 SV Bodenheim 1589 4 4 4.32
1 1 Korb,Markus 1851 1 Kun,Joan 1712 1 0 0.69
2 3 Pospesch,Robert 1739 2 Spitzlei,Philipp 1613 ½ ½ 0.67
3 4 Michel,Thomas 1712 3 Drieschner,Michael 1679 ½ ½ 0.55
4 5 Schäfer,Antonio 1635 4 Gärtner,Peter 1681 1 0 0.43
5 6 Storzum,Andreas 1518 5 Weiss,Harry 1576 0 1 0.42
6 7 Kelsch,Anton 1503 7 Kraus,Uwe 1636 0 1 0.32
7 10 Oelmez,Murat 1468 8 Manuelyan,Nubar,Dr. 1477 ½ ½ 0.49
8 9 Langner,Michaela 1527 9 Kosmider,Wolfgang 1335 ½ ½ 0.75

 

4 9 Multatuli Ingelheim 1589 3 Vorw.Orient Mainz   III 1337 6.4
1 1 Henkel,Thomas 1857 1 Binner,Peter 1716 0 1 0.69
2 4 Dosch,Alexander 1682 6 Raab,Wolfgang 1517 0 1 0.72
3 5 Wachtel,Anton 1636 5 Witt,Alexander 1546 1 0 0.62
4 7 Saala,Hans Werner 1523 9 Schmitz,Bernhard Hubert 1263 0 1 0.82
5 6 Raddatz,Bernd 1729 10 Glock,Walter 1 0 1.00
6 9 Wartenberg,Erwin 1395 12 Brilka,Andreas 797 ½ ½ 0.98
7 10 Lang,Lukas 1235 13 Brilka,Markus 1185 0 1 0.57
8 11 Heinßen,Simon 1653 14 Karst,Jan 1 0 1.00

 

5 1 SV Alzey 1677 2 SK Gau-Algesheim   III 1599 3 5 4.83
1 2 Gross,Matthias 1795 4 Frömbgen,Andreas 1752 ½ ½ 0.56
2 3 Breckner,Thomas 1772 3 Römer,Peter 1893 ½ ½ 0.33
3 5 Gerhardt,Matthias 1767 6 Ochs,Sebastian 1748 - + k 0.53
4 6 Baab,Jürgen 1780 8 Giesau,Bernhard 1601 0 1 0.74
5 7 Breckner,Hans-Rainer 1724 9 Koch,Gerhard 1702 ½ ½ 0.53
6 10 Flato,Andreas 1571 12 Dillmann,Anja 1409 ½ ½ 0.72
7 11 Müller,Thomas 1548 13 Matsievski,Arsenij 1342 1 0 0.77
8 12 Müller,Olaf 1460 14 Simonov,Max 1348 0 1 0.65


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SK Gau-Algesheim   III 10
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 3 Vorw.Orient Mainz   III 1408 1 SV Alzey 1644 2 6 1.49
1 1 Binner,Peter 1716 3 Breckner,Thomas 1772 ½ ½ 0.42
2 7 Gruber,Marcel 1458 7 Breckner,Hans-Rainer 1724 0 1 0.18
3 6 Raab,Wolfgang 1517 6 Baab,Jürgen 1780 0 1 0.18
4 9 Schmitz,Bernhard Hubert 1263 8 Warken,Stefan 1726 0 1 0.05
5 10 Glock,Walter 9 Fleger,Gil 1570 ½ ½ 0.00
6 15 Mittelmayer,Waldemar 1308 10 Flato,Andreas 1571 ½ ½ 0.18
7 16 Puente,Nicolas 1274 11 Müller,Thomas 1548 0 1 0.17
8 17 Troeger,Beate 1320 12 Müller,Olaf 1460 ½ ½ 0.31

 

3 4 SV Bodenheim 1579 9 Multatuli Ingelheim 1675 2 6 2.97
1 1 Kun,Joan 1712 1 Henkel,Thomas 1857 0 1 0.30
2 2 Spitzlei,Philipp 1613 2 Colditz,Björn 1695 ½ ½ 0.39
3 4 Gärtner,Peter 1681 3 Welsch,Roland 1683 0 1 0.50
4 5 Weiss,Harry 1576 4 Dosch,Alexander 1682 0 1 0.35
5 6 Hartung,Christian,Dr. 1602 5 Wachtel,Anton 1636 1 0 0.45
6 7 Kraus,Uwe 1636 6 Raddatz,Bernd 1729 0 1 0.37
7 8 Manuelyan,Nubar,Dr. 1477 7 Saala,Hans Werner 1523 ½ ½ 0.43
8 9 Kosmider,Wolfgang 1335 8 Poplawski,Paul 1598 0 1 0.18

 

4 5 Kreuznacher SV 1921 e.V.   II 1660 8 SV Pfeddersheim 1631 5 3 4.31
1 1 Vesper,Michael,Dr. 1733 2 Porr,Harald 1871 0 1 0.31
2 2 Goldt,Rainer,Dr. 1868 3 Pospesch,Robert 1739 ½ ½ 0.68
3 3 Voll,Raymond 1736 4 Michel,Thomas 1712 ½ ½ 0.53
4 7 Schowalter,Gerd 1692 5 Schäfer,Antonio 1635 + - k 0.58
5 8 Geiger,Viktor 1613 6 Storzum,Andreas 1518 ½ ½ 0.63
6 9 Sassenroth,Günter 1617 7 Kelsch,Anton 1503 1 0 0.66
7 10 Dörfler,Michael 1533 8 Grimm,Lothar 1544 ½ ½ 0.48
8 11 Schitter,Bernhard 1485 9 Langner,Michaela 1527 1 0 0.44

 

5 6 Sfr.Heidesheim   III 1607 7 SC Landskrone   III 1591 4.01
1 1 Nesterov,Evgenij 2125 1 Omran,Wael,Dr. 1657 - + k 0.95
2 2 Grün,Andreas 1985 4 Wedel,Ralf 1683 0 1 0.86
3 6 Konrath,Martin 1592 5 Kirmeir,Andreas 1645 ½ ½ 0.42
4 4 Appel,Helmut 1690 7 Hermanns,Till 1586 ½ ½ 0.64
5 7 Eschborn,Daniel 1549 8 Lerch,Cornelia 1621 0 1 0.40
6 10 Plaumann,Arvin 1190 11 Siedler,Marc 1511 1 0 0.13
7 11 Kirsch,Simon 1486 12 Rühl,Alexander 1566 0 1 0.39
8 12 Köllmer,Hans 1241 13 Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. 1461 ½ ½ 0.22


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 Vorw.Orient Mainz   III 10
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 4 SV Bodenheim 1584 2 SK Gau-Algesheim   III 1698 3 5 2.81
1 1 Kun,Joan 1712 2 Stephan,Oleg 1915 0 1 0.24
2 2 Spitzlei,Philipp 1613 3 Römer,Peter 1893 ½ ½ 0.16
3 3 Drieschner,Michael 1679 4 Frömbgen,Andreas 1752 0 1 0.40
4 4 Gärtner,Peter 1681 5 Rosenberger,Udo 1777 1 0 0.37
5 5 Weiss,Harry 1576 8 Giesau,Bernhard 1601 ½ ½ 0.46
6 6 Hartung,Christian,Dr. 1602 9 Koch,Gerhard 1702 0 1 0.36
7 8 Manuelyan,Nubar,Dr. 1477 10 Kitzinger,Alexander 1532 0 1 0.42
8 9 Kosmider,Wolfgang 1335 12 Dillmann,Anja 1409 1 0 0.40

 

3 5 Kreuznacher SV 1921 e.V.   II 1657 1 SV Alzey 1668 5 3 3.87
1 1 Vesper,Michael,Dr. 1733 3 Breckner,Thomas 1772 ½ ½ 0.44
2 3 Voll,Raymond 1736 5 Gerhardt,Matthias 1767 + - k 0.46
3 4 Minkin,Viktor 1724 6 Baab,Jürgen 1780 1 0 0.42
4 6 Fuchs,Arthur 1702 7 Breckner,Hans-Rainer 1724 0 1 0.47
5 8 Geiger,Viktor 1613 8 Warken,Stefan 1726 1 0 0.34
6 9 Sassenroth,Günter 1617 9 Fleger,Gil 1570 0 1 0.57
7 12 Spies,Wolfgang 1645 11 Müller,Thomas 1548 1 0 0.63
8 11 Schitter,Bernhard 1485 12 Müller,Olaf 1460 ½ ½ 0.54

 

4 6 Sfr.Heidesheim   III 1491 9 Multatuli Ingelheim 1627 2.71
1 5 Faldum,Stefan 1607 1 Henkel,Thomas 1857 ½ ½ 0.19
2 4 Appel,Helmut 1690 3 Welsch,Roland 1683 0 1 0.51
3 6 Konrath,Martin 1592 4 Dosch,Alexander 1682 ½ ½ 0.38
4 8 Girg,Rolf 1570 6 Raddatz,Bernd 1729 ½ ½ 0.29
5 7 Eschborn,Daniel 1549 7 Saala,Hans Werner 1523 0 1 0.54
6 10 Plaumann,Arvin 1190 8 Poplawski,Paul 1598 1 0 0.08
7 11 Kirsch,Simon 1486 12 Espelöer,Florian 1487 - + k 0.50
8 12 Köllmer,Hans 1241 13 van Straten,Duco,Prof. 1459 0 1 0.22

 

5 7 SC Landskrone   III 1566 8 SV Pfeddersheim 1672 5 3 2.88
1 1 Omran,Wael,Dr. 1657 2 Porr,Harald 1871 1 0 0.23
2 5 Kirmeir,Andreas 1645 1 Korb,Markus 1851 + - k 0.23
3 9 Pflittner,Gino 1587 3 Pospesch,Robert 1739 ½ ½ 0.30
4 10 Reifschlaeger,Bernhard 1575 4 Michel,Thomas 1712 0 1 0.31
5 11 Siedler,Marc 1511 5 Schäfer,Antonio 1635 1 0 0.33
6 12 Rühl,Alexander 1566 6 Storzum,Andreas 1518 0 1 0.57
7 13 Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. 1461 8 Grimm,Lothar 1544 ½ ½ 0.38
8 15 Breitbach,Stephan 1523 7 Kelsch,Anton 1503 + - k 0.53


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 7 SC Landskrone   III
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 8 SV Pfeddersheim 1584 6 Sfr.Heidesheim   III 1377 4 4 5.99
1 2 Porr,Harald 1871 4 Appel,Helmut 1690 - + k 0.74
2 3 Pospesch,Robert 1739 6 Konrath,Martin 1592 ½ ½ 0.70
3 5 Schäfer,Antonio 1635 8 Girg,Rolf 1570 0 1 0.59
4 6 Storzum,Andreas 1518 11 Kirsch,Simon 1486 0 1 0.55
5 7 Kelsch,Anton 1503 10 Plaumann,Arvin 1190 1 0 0.86
6 10 Oelmez,Murat 1468 12 Köllmer,Hans 1241 1 0 0.79
7 11 Seibert,Jan 1454 13 Klein,Kurt 1184 1 0 0.83
8 12 Deutsch,Otto 1480 14 Bootz,Pascal 1065 ½ ½ 0.93

 

3 9 Multatuli Ingelheim 1675 5 Kreuznacher SV 1921 e.V.   II 1684 3.87
1 1 Henkel,Thomas 1857 1 Vesper,Michael,Dr. 1733 ½ ½ 0.67
2 2 Colditz,Björn 1695 2 Goldt,Rainer,Dr. 1868 ½ ½ 0.27
3 3 Welsch,Roland 1683 3 Voll,Raymond 1736 1 0 0.42
4 4 Dosch,Alexander 1682 4 Minkin,Viktor 1724 ½ ½ 0.44
5 5 Wachtel,Anton 1636 7 Schowalter,Gerd 1692 1 0 0.42
6 7 Saala,Hans Werner 1523 8 Geiger,Viktor 1613 ½ ½ 0.38
7 6 Raddatz,Bernd 1729 11 Schitter,Bernhard 1485 ½ ½ 0.80
8 8 Poplawski,Paul 1598 9 Sassenroth,Günter 1617 0 1 0.47

 

4 1 SV Alzey 1675 4 SV Bodenheim 1584 4.98
1 2 Gross,Matthias 1795 1 Kun,Joan 1712 ½ ½ 0.62
2 3 Breckner,Thomas 1772 2 Spitzlei,Philipp 1613 1 0 0.71
3 6 Baab,Jürgen 1780 3 Drieschner,Michael 1679 0 1 0.64
4 7 Breckner,Hans-Rainer 1724 4 Gärtner,Peter 1681 1 0 0.56
5 8 Warken,Stefan 1726 5 Weiss,Harry 1576 0 1 0.70
6 9 Fleger,Gil 1570 6 Hartung,Christian,Dr. 1602 1 0 0.45
7 10 Flato,Andreas 1571 8 Manuelyan,Nubar,Dr. 1477 0 1 0.63
8 12 Müller,Olaf 1460 9 Kosmider,Wolfgang 1335 1 0 0.67

 

5 2 SK Gau-Algesheim   III 1639 3 Vorw.Orient Mainz   III 1446 6.63
1 2 Stephan,Oleg 1915 1 Binner,Peter 1716 ½ ½ 0.76
2 4 Frömbgen,Andreas 1752 6 Raab,Wolfgang 1517 1 0 0.80
3 5 Rosenberger,Udo 1777 2 Imelmann,Esther 1549 1 0 0.79
4 8 Giesau,Bernhard 1601 9 Schmitz,Bernhard Hubert 1263 1 0 0.88
5 9 Koch,Gerhard 1702 10 Glock,Walter 0 1 1.00
6 10 Kitzinger,Alexander 1532 15 Mittelmayer,Waldemar 1308 ½ ½ 0.78
7 12 Dillmann,Anja 1409 17 Troeger,Beate 1320 ½ ½ 0.62
8 15 Ozga,Christian 1423 14 Karst,Jan 1 0 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 8 SV Pfeddersheim
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 9 Multatuli Ingelheim 1675 7 SC Landskrone   III 1608 4.72
1 1 Henkel,Thomas 1857 1 Omran,Wael,Dr. 1657 1 0 0.76
2 2 Colditz,Björn 1695 4 Wedel,Ralf 1683 1 0 0.52
3 3 Welsch,Roland 1683 5 Kirmeir,Andreas 1645 ½ ½ 0.55
4 4 Dosch,Alexander 1682 7 Hermanns,Till 1586 ½ ½ 0.63
5 5 Wachtel,Anton 1636 8 Lerch,Cornelia 1621 0 1 0.52
6 7 Saala,Hans Werner 1523 9 Pflittner,Gino 1587 1 0 0.41
7 6 Raddatz,Bernd 1729 10 Reifschlaeger,Bernhard 1575 ½ ½ 0.71
8 8 Poplawski,Paul 1598 11 Siedler,Marc 1511 0 1 0.62

 

3 1 SV Alzey 1539 6 Sfr.Heidesheim   III 1440 6 2 4.96
1 3 Breckner,Thomas 1772 4 Appel,Helmut 1690 1 0 0.61
2 6 Baab,Jürgen 1780 5 Faldum,Stefan 1607 ½ ½ 0.73
3 7 Breckner,Hans-Rainer 1724 8 Girg,Rolf 1570 1 0 0.71
4 9 Fleger,Gil 1570 7 Eschborn,Daniel 1549 1 0 0.53
5 10 Flato,Andreas 1571 10 Plaumann,Arvin 1190 1 0 0.91
6 12 Müller,Olaf 1460 11 Kirsch,Simon 1486 1 0 0.46
7 15 Pauli,Micha 1091 15 Zimmer,Holger 1362 ½ ½ 0.17
8 16 Stein,Christian 1343 14 Bootz,Pascal 1065 0 1 0.84

 

4 2 SK Gau-Algesheim   III 1744 5 Kreuznacher SV 1921 e.V.   II 1684 4.66
1 1 Haller,Olaf 1924 1 Vesper,Michael,Dr. 1733 1 0 0.75
2 2 Stephan,Oleg 1915 2 Goldt,Rainer,Dr. 1868 ½ ½ 0.57
3 4 Frömbgen,Andreas 1752 3 Voll,Raymond 1736 1 0 0.52
4 5 Rosenberger,Udo 1777 4 Minkin,Viktor 1724 1 0 0.58
5 6 Ochs,Sebastian 1748 7 Schowalter,Gerd 1692 ½ ½ 0.58
6 9 Koch,Gerhard 1702 8 Geiger,Viktor 1613 0 1 0.62
7 8 Giesau,Bernhard 1601 11 Schitter,Bernhard 1485 1 0 0.66
8 10 Kitzinger,Alexander 1532 9 Sassenroth,Günter 1617 ½ ½ 0.38

 

5 3 Vorw.Orient Mainz   III 1447 4 SV Bodenheim 1543 3 5 2.56
1 1 Binner,Peter 1716 1 Kun,Joan 1712 0 1 0.51
2 2 Imelmann,Esther 1549 3 Drieschner,Michael 1679 1 0 0.32
3 6 Raab,Wolfgang 1517 4 Gärtner,Peter 1681 1 0 0.28
4 9 Schmitz,Bernhard Hubert 1263 5 Weiss,Harry 1576 0 1 0.14
5 8 Krapp,Theo 1457 6 Hartung,Christian,Dr. 1602 0 1 0.30
6 10 Glock,Walter 8 Manuelyan,Nubar,Dr. 1477 ½ ½ 0.00
7 15 Mittelmayer,Waldemar 1308 9 Kosmider,Wolfgang 1335 0 1 0.46
8 17 Troeger,Beate 1320 11 Hermanns,Christoph,Dr. 1284 ½ ½ 0.55


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SV Alzey 10
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 2 SK Gau-Algesheim   III 1733 9 Multatuli Ingelheim 1620 5 3 5.2
1 1 Haller,Olaf 1924 1 Henkel,Thomas 1857 ½ ½ 0.59
2 2 Stephan,Oleg 1915 2 Colditz,Björn 1695 1 0 0.78
3 4 Frömbgen,Andreas 1752 3 Welsch,Roland 1683 ½ ½ 0.60
4 6 Ochs,Sebastian 1748 4 Dosch,Alexander 1682 1 0 0.59
5 7 Breitenbach,Justin 1631 7 Saala,Hans Werner 1523 ½ ½ 0.65
6 8 Giesau,Bernhard 1601 8 Poplawski,Paul 1598 ½ ½ 0.51
7 9 Koch,Gerhard 1702 14 Zuka,Naser 1526 ½ ½ 0.73
8 16 Püschel,Wilhelm 1588 9 Wartenberg,Erwin 1395 ½ ½ 0.75

 

3 3 Vorw.Orient Mainz   III 1508 8 SV Pfeddersheim 1675 3 5 1.53
1 1 Binner,Peter 1716 1 Korb,Markus 1851 0 1 0.32
2 2 Imelmann,Esther 1549 2 Porr,Harald 1871 ½ ½ 0.13
3 6 Raab,Wolfgang 1517 3 Pospesch,Robert 1739 ½ ½ 0.22
4 5 Witt,Alexander 1546 5 Schäfer,Antonio 1635 + - k 0.38
5 9 Schmitz,Bernhard Hubert 1263 4 Michel,Thomas 1712 ½ ½ 0.06
6 7 Gruber,Marcel 1458 6 Storzum,Andreas 1518 ½ ½ 0.42
7 10 Glock,Walter 9 Langner,Michaela 1527 0 1 0.00
8 14 Karst,Jan 8 Grimm,Lothar 1544 0 1 0.00

 

4 4 SV Bodenheim 1584 7 SC Landskrone   III 1516 4.75
1 1 Kun,Joan 1712 5 Kirmeir,Andreas 1645 1 0 0.59
2 2 Spitzlei,Philipp 1613 9 Pflittner,Gino 1587 ½ ½ 0.54
3 3 Drieschner,Michael 1679 10 Reifschlaeger,Bernhard 1575 ½ ½ 0.64
4 4 Gärtner,Peter 1681 11 Siedler,Marc 1511 1 0 0.73
5 5 Weiss,Harry 1576 12 Rühl,Alexander 1566 1 0 0.52
6 6 Hartung,Christian,Dr. 1602 13 Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. 1461 1 0 0.69
7 8 Manuelyan,Nubar,Dr. 1477 16 Ebling,Marc 1496 1 0 0.47
8 9 Kosmider,Wolfgang 1335 17 Stegner,Naomi 1284 ½ ½ 0.57

 

5 5 Kreuznacher SV 1921 e.V.   II 1684 6 Sfr.Heidesheim   III 1547 5.19
1 1 Vesper,Michael,Dr. 1733 3 Kopp,Manuel 1827 ½ ½ 0.37
2 2 Goldt,Rainer,Dr. 1868 2 Grün,Andreas 1985 + - k 0.34
3 3 Voll,Raymond 1736 4 Appel,Helmut 1690 ½ ½ 0.57
4 4 Minkin,Viktor 1724 6 Konrath,Martin 1592 0 1 0.68
5 7 Schowalter,Gerd 1692 7 Eschborn,Daniel 1549 ½ ½ 0.69
6 8 Geiger,Viktor 1613 10 Plaumann,Arvin 1190 1 0 0.93
7 11 Schitter,Bernhard 1485 16 Kirsch,Brigitta 1056 1 0 0.93
8 9 Sassenroth,Günter 1617 11 Kirsch,Simon 1486 1 0 0.68


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 9 Multatuli Ingelheim
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 1 SV Alzey 1565 8 SV Pfeddersheim 1672 4 4 2.95
1 3 Breckner,Thomas 1772 1 Korb,Markus 1851 ½ ½ 0.39
2 6 Baab,Jürgen 1780 2 Porr,Harald 1871 ½ ½ 0.37
3 7 Breckner,Hans-Rainer 1724 3 Pospesch,Robert 1739 ½ ½ 0.48
4 9 Fleger,Gil 1570 4 Michel,Thomas 1712 1 0 0.31
5 10 Flato,Andreas 1571 5 Schäfer,Antonio 1635 0 1 0.41
6 11 Müller,Thomas 1548 6 Storzum,Andreas 1518 1 0 0.54
7 12 Müller,Olaf 1460 8 Grimm,Lothar 1544 ½ ½ 0.38
8 15 Pauli,Micha 1091 7 Kelsch,Anton 1503 0 1 0.07

 

3 2 SK Gau-Algesheim   III 1745 7 SC Landskrone   III 1606 5 3 5.45
1 1 Haller,Olaf 1924 1 Omran,Wael,Dr. 1657 - + k 0.83
2 3 Römer,Peter 1893 4 Wedel,Ralf 1683 1 0 0.77
3 4 Frömbgen,Andreas 1752 5 Kirmeir,Andreas 1645 ½ ½ 0.65
4 5 Rosenberger,Udo 1777 8 Lerch,Cornelia 1621 ½ ½ 0.71
5 6 Ochs,Sebastian 1748 9 Pflittner,Gino 1587 1 0 0.71
6 7 Breitenbach,Justin 1631 10 Reifschlaeger,Bernhard 1575 1 0 0.58
7 9 Koch,Gerhard 1702 11 Siedler,Marc 1511 0 1 0.75
8 10 Kitzinger,Alexander 1532 12 Rühl,Alexander 1566 1 0 0.45

 

4 3 Vorw.Orient Mainz   III 1355 6 Sfr.Heidesheim   III 1564 1.75
1 2 Imelmann,Esther 1549 4 Appel,Helmut 1690 1 0 0.31
2 1 Binner,Peter 1716 3 Kopp,Manuel 1827 1 0 0.35
3 6 Raab,Wolfgang 1517 5 Faldum,Stefan 1607 0 1 0.38
4 7 Gruber,Marcel 1458 6 Konrath,Martin 1592 0 1 0.32
5 9 Schmitz,Bernhard Hubert 1263 7 Eschborn,Daniel 1549 ½ ½ 0.16
6 10 Glock,Walter 8 Girg,Rolf 1570 0 1 0.00
7 13 Brilka,Markus 1185 11 Kirsch,Simon 1486 0 1 0.15
8 12 Brilka,Andreas 797 10 Plaumann,Arvin 1190 1 0 0.08

 

5 4 SV Bodenheim 1584 5 Kreuznacher SV 1921 e.V.   II 1613 3 5 3.72
1 1 Kun,Joan 1712 1 Vesper,Michael,Dr. 1733 0 1 0.47
2 2 Spitzlei,Philipp 1613 2 Goldt,Rainer,Dr. 1868 1 0 0.19
3 3 Drieschner,Michael 1679 5 Scheidt,Alexander 1615 0 1 0.59
4 4 Gärtner,Peter 1681 8 Geiger,Viktor 1613 ½ ½ 0.60
5 5 Weiss,Harry 1576 7 Schowalter,Gerd 1692 ½ ½ 0.34
6 6 Hartung,Christian,Dr. 1602 9 Sassenroth,Günter 1617 0 1 0.48
7 8 Manuelyan,Nubar,Dr. 1477 13 Behrendt,Wolf-Dieter 1293 ½ ½ 0.74
8 9 Kosmider,Wolfgang 1335 14 Zimmerlin,Wilhelm 1476 ½ ½ 0.31


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 Kreuznacher SV 1921 e.V.   II 10
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 6 Sfr.Heidesheim   III 1460 4 SV Bodenheim 1584 3 5 2.78
1 3 Kopp,Manuel 1827 1 Kun,Joan 1712 1 0 0.66
2 6 Konrath,Martin 1592 2 Spitzlei,Philipp 1613 0 1 0.47
3 7 Eschborn,Daniel 1549 3 Drieschner,Michael 1679 0 1 0.32
4 8 Girg,Rolf 1570 4 Gärtner,Peter 1681 1 0 0.35
5 10 Plaumann,Arvin 1190 5 Weiss,Harry 1576 0 1 0.09
6 11 Kirsch,Simon 1486 6 Hartung,Christian,Dr. 1602 0 1 0.34
7 15 Zimmer,Holger 1362 8 Manuelyan,Nubar,Dr. 1477 ½ ½ 0.34
8 17 Schmid,Leon 1102 9 Kosmider,Wolfgang 1335 ½ ½ 0.21

 

3 7 SC Landskrone   III 1591 3 Vorw.Orient Mainz   III 1256 6 2 6.66
1 1 Omran,Wael,Dr. 1657 1 Binner,Peter 1716 ½ ½ 0.42
2 4 Wedel,Ralf 1683 6 Raab,Wolfgang 1517 1 0 0.72
3 5 Kirmeir,Andreas 1645 10 Glock,Walter - + k 1.00
4 6 Dittenberger,Timo 1460 9 Schmitz,Bernhard Hubert 1263 ½ ½ 0.76
5 8 Lerch,Cornelia 1621 18 Iskandaryan,Gagik 975 1 0 0.99
6 10 Reifschlaeger,Bernhard 1575 19 Pense,Martin 1264 1 0 0.86
7 12 Rühl,Alexander 1566 20 Hery,Bastian 1149 1 0 0.93
8 15 Breitbach,Stephan 1523 21 Shahverdyan,Vanik 906 1 0 0.98

 

4 8 SV Pfeddersheim 1645 2 SK Gau-Algesheim   III 1789 2.5
1 1 Korb,Markus 1851 1 Haller,Olaf 1924 + - k 0.40
2 2 Porr,Harald 1871 2 Stephan,Oleg 1915 + - k 0.44
3 3 Pospesch,Robert 1739 3 Römer,Peter 1893 + - k 0.29
4 4 Michel,Thomas 1712 4 Frömbgen,Andreas 1752 1 0 0.44
5 6 Storzum,Andreas 1518 5 Rosenberger,Udo 1777 ½ ½ 0.18
6 8 Grimm,Lothar 1544 6 Ochs,Sebastian 1748 0 1 0.24
7 11 Seibert,Jan 1454 9 Koch,Gerhard 1702 1 0 0.19
8 10 Oelmez,Murat 1468 8 Giesau,Bernhard 1601 1 0 0.32

 

5 9 Multatuli Ingelheim 1663 1 SV Alzey 1611 4.51
1 1 Henkel,Thomas 1857 3 Breckner,Thomas 1772 1 0 0.62
2 2 Colditz,Björn 1695 6 Baab,Jürgen 1780 0 1 0.38
3 3 Welsch,Roland 1683 7 Breckner,Hans-Rainer 1724 ½ ½ 0.44
4 4 Dosch,Alexander 1682 8 Warken,Stefan 1726 1 0 0.44
5 5 Wachtel,Anton 1636 10 Flato,Andreas 1571 ½ ½ 0.59
6 7 Saala,Hans Werner 1523 11 Müller,Thomas 1548 0 1 0.46
7 6 Raddatz,Bernd 1729 12 Müller,Olaf 1460 1 0 0.83
8 15 Britz,Hans 1497 14 Ortegel,Malte 1303 ½ ½ 0.75


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SV Bodenheim 10
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 5 Kreuznacher SV 1921 e.V.   II 1683 3 Vorw.Orient Mainz   III 1410 6.25
1 1 Vesper,Michael,Dr. 1733 1 Binner,Peter 1716 1 0 0.53
2 2 Goldt,Rainer,Dr. 1868 2 Imelmann,Esther 1549 + - k 0.87
3 3 Voll,Raymond 1736 9 Schmitz,Bernhard Hubert 1263 1 0 0.95
4 7 Schowalter,Gerd 1692 6 Raab,Wolfgang 1517 ½ ½ 0.73
5 9 Sassenroth,Günter 1617 10 Glock,Walter ½ ½ 1.00
6 15 Reiß,Peter 1405 19 Pense,Martin 1264 ½ ½ 0.69
7 16 Schröder,Johannes 1733 20 Hery,Bastian 1149 1 0 0.98
8 17 Terre,Viktor 22 Bähr,Sebastian 1 0 0.50

 

3 6 Sfr.Heidesheim   III 1626 2 SK Gau-Algesheim   III 1633 3.92
1 2 Grün,Andreas 1985 3 Römer,Peter 1893 - - k 0.63
2 4 Appel,Helmut 1690 4 Frömbgen,Andreas 1752 0 1 0.41
3 3 Kopp,Manuel 1827 5 Rosenberger,Udo 1777 ½ ½ 0.57
4 5 Faldum,Stefan 1607 8 Giesau,Bernhard 1601 ½ ½ 0.51
5 6 Konrath,Martin 1592 9 Koch,Gerhard 1702 1 0 0.35
6 8 Girg,Rolf 1570 12 Dillmann,Anja 1409 1 0 0.71
7 7 Eschborn,Daniel 1549 16 Püschel,Wilhelm 1588 ½ ½ 0.44
8 10 Plaumann,Arvin 1190 13 Matsievski,Arsenij 1342 0 1 0.30

 

4 7 SC Landskrone   III 1631 1 SV Alzey 1671 5 3 3.61
1 2 Wall,Fabian,Dr. 1843 3 Breckner,Thomas 1772 ½ ½ 0.60
2 1 Omran,Wael,Dr. 1657 6 Baab,Jürgen 1780 ½ ½ 0.33
3 4 Wedel,Ralf 1683 5 Gerhardt,Matthias 1767 + - k 0.38
4 5 Kirmeir,Andreas 1645 7 Breckner,Hans-Rainer 1724 1 0 0.39
5 6 Dittenberger,Timo 1460 8 Warken,Stefan 1726 1 0 0.18
6 8 Lerch,Cornelia 1621 9 Fleger,Gil 1570 0 1 0.57
7 10 Reifschlaeger,Bernhard 1575 10 Flato,Andreas 1571 0 1 0.51
8 12 Rühl,Alexander 1566 12 Müller,Olaf 1460 1 0 0.65

 

5 8 SV Pfeddersheim 1612 9 Multatuli Ingelheim 1623 - - 3.91
1 2 Porr,Harald 1871 1 Henkel,Thomas 1857 - - k 0.52
2 4 Michel,Thomas 1712 3 Welsch,Roland 1683 - - k 0.54
3 5 Schäfer,Antonio 1635 5 Wachtel,Anton 1636 - - k 0.50
4 6 Storzum,Andreas 1518 6 Raddatz,Bernd 1729 - - k 0.23
5 7 Kelsch,Anton 1503 7 Saala,Hans Werner 1523 - - k 0.47
6 9 Langner,Michaela 1527 8 Poplawski,Paul 1598 - - k 0.40
7 8 Grimm,Lothar 1544 15 Britz,Hans 1497 - - k 0.57
8 13 Töngi,Markus 1588 13 van Straten,Duco,Prof. 1459 - - k 0.68