SB Rheinhessen 2.Verbandsliga

pdf pdf 7 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 Kreuznacher SV 1921 e.V.   III 0
1
2
3
4
5
6

 

2 1 SC Landskrone   IV 1442 7 Multatuli Ingelheim   III 1244 2 4 4.46
1 1 Rühl,Alexander 1630 2 Braig,Tim 1254 0 1 0.91
2 2 Dittenberger,Timo 1538 3 Strauß,Florian 1419 0 1 0.66
3 3 Lorenz,Tobias 1553 4 Lang,Lukas 1305 1 0 0.81
4 5 Hartmann,Hannah 1340 5 Stiehl,Richard 1265 0 1 0.60
5 6 Stierstorfer,Tom Luca 1359 6 Makarov,Mark Alexander 1242 1 0 0.66
6 8 Lorenz,Holger 1234 7 Scheef,Adrian 977 0 1 0.82

 

3 2 Vorw.Orient Mainz   V 1337 6 Sfr.Mainz 1928   IV 1405 2 4 2.46
1 1 Nathan,Laksan 1572 2 Witte,Joshua 1530 ½ ½ 0.56
2 2 Pfeifroth,Michael 1246 3 Ritzheim,Stefan 1462 ½ ½ 0.22
3 5 Weber,Bodo 1455 4 Lorenz,Hermann 1486 0 1 0.46
4 6 Mohammadzadeh,Daris 1289 6 Lukas,Christian 1460 0 1 0.27
5 7 Weber,Nikita 1109 7 Memmeler,Björn 1264 0 1 0.29
6 8 Mohammadzadeh,Arvin 1348 9 Barth,Horst 1230 1 0 0.66

 

4 3 Sfr.Heidesheim   IV 1400 5 SV Mainz-Mombach   II 1298 3 3 3.64
1 5 Zimmer,Holger 1459 1 Beyer,Michael 1560 ½ ½ 0.36
2 3 Richter,Tim 1495 2 Lenz,Harald 1528 ½ ½ 0.45
3 6 Köllmer,Hans 1458 3 Brunzlow,Uwe 1410 ½ ½ 0.57
4 7 Reiß,Peter 1498 4 Maleski,Heinz 1311 ½ ½ 0.74
5 8 Kirsch,Brigitta 1072 9 Scholler,Reinhard 1026 0 1 0.57
6 12 Alt,Johannes 1418 10 Chadde,Gerhard 950 1 0 0.95


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 0 5 SV Mainz-Mombach   II
1
2
3
4
5
6

 

2 7 Multatuli Ingelheim   III 1266 4 Kreuznacher SV 1921 e.V.   III 1239 4 2 3.15
1 1 Yue,Qihang 1368 3 Terre,Viktor 1450 ½ ½ 0.39
2 2 Braig,Tim 1254 4 Huber,Martin 1205 ½ ½ 0.57
3 3 Strauß,Florian 1419 6 Terre,Steven 1030 1 0 0.91
4 5 Stiehl,Richard 1265 5 Behrendt,Wolf-Dieter 1277 + - k 0.48
5 4 Lang,Lukas 1305 7 Balashvili,Amiran 1200 1 0 0.64
6 8 Kolfenbach,Manfred 987 10 Sediqi,Syed Mohsin 1271 0 1 0.16

 

3 6 Sfr.Mainz 1928   IV 1378 3 Sfr.Heidesheim   IV 1446 3 3 2.52
1 1 Gardt,Michael 1574 2 Girg,Rolf 1540 1 0 0.55
2 2 Witte,Joshua 1530 3 Richter,Tim 1495 1 0 0.55
3 6 Lukas,Christian 1460 5 Zimmer,Holger 1459 0 1 0.50
4 7 Memmeler,Björn 1264 6 Köllmer,Hans 1458 ½ ½ 0.25
5 8 Blei,Thorsten 1211 7 Reiß,Peter 1498 0 1 0.16
6 9 Barth,Horst 1230 13 Gräßer,Malte 1225 ½ ½ 0.51

 

4 1 SC Landskrone   IV 1439 2 Vorw.Orient Mainz   V 1290 5 1 4.14
1 1 Rühl,Alexander 1630 1 Nathan,Laksan 1572 1 0 0.58
2 3 Lorenz,Tobias 1553 2 Pfeifroth,Michael 1246 1 0 0.86
3 5 Hartmann,Hannah 1340 3 Seiler,Robert 1173 1 0 0.72
4 6 Stierstorfer,Tom Luca 1359 6 Mohammadzadeh,Daris 1289 1 0 0.60
5 7 Dittenberger,Svenja 1351 7 Weber,Nikita 1109 1 0 0.80
6 9 Dittenberger,Nico 1403 8 Mohammadzadeh,Arvin 1348 0 1 0.58


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 Sfr.Mainz 1928   IV 0
1
2
3
4
5
6

 

2 2 Vorw.Orient Mainz   V 1324 7 Multatuli Ingelheim   III 1160 3.89
1 1 Nathan,Laksan 1572 2 Braig,Tim 1254 1 0 0.87
2 3 Seiler,Robert 1173 3 Strauß,Florian 1419 ½ ½ 0.19
3 5 Weber,Bodo 1455 4 Lang,Lukas 1305 1 0 0.70
4 6 Mohammadzadeh,Daris 1289 7 Scheef,Adrian 977 1 0 0.86
5 7 Weber,Nikita 1109 5 Stiehl,Richard 1265 0 1 0.29
6 8 Mohammadzadeh,Arvin 1348 9 Weiß,Robi 742 + - k 0.98

 

3 3 Sfr.Heidesheim   IV 1377 1 SC Landskrone   IV 1471 2.4
1 3 Richter,Tim 1495 1 Rühl,Alexander 1630 ½ ½ 0.32
2 2 Girg,Rolf 1540 2 Dittenberger,Timo 1538 ½ ½ 0.50
3 4 Gärtner,Johannes 1231 3 Lorenz,Tobias 1553 0 1 0.13
4 7 Reiß,Peter 1498 5 Hartmann,Hannah 1340 ½ ½ 0.71
5 6 Köllmer,Hans 1458 6 Stierstorfer,Tom Luca 1359 1 0 0.64
6 14 Gärtner-Fritz,Eric 1041 9 Dittenberger,Nico 1403 0 1 0.10

 

4 4 Kreuznacher SV 1921 e.V.   III 1252 5 SV Mainz-Mombach   II 1346 2.28
1 1 Schitter,Bernhard 1476 2 Lenz,Harald 1528 ½ ½ 0.43
2 3 Terre,Viktor 1450 1 Beyer,Michael 1560 + - k 0.35
3 5 Behrendt,Wolf-Dieter 1277 3 Brunzlow,Uwe 1410 ½ ½ 0.32
4 6 Terre,Steven 1030 4 Maleski,Heinz 1311 + - k 0.16
5 10 Sediqi,Syed Mohsin 1271 6 Joistgen,Friedhelm 1238 - + k 0.55
6 8 Vogt,Tom 1007 9 Scholler,Reinhard 1026 ½ ½ 0.47


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 0 1 SC Landskrone   IV
1
2
3
4
5
6

 

2 5 SV Mainz-Mombach   II 1347 7 Multatuli Ingelheim   III 1309 3.29
1 1 Beyer,Michael 1560 1 Yue,Qihang 1368 0 1 0.75
2 2 Lenz,Harald 1528 2 Braig,Tim 1254 1 0 0.83
3 3 Brunzlow,Uwe 1410 3 Strauß,Florian 1419 1 0 0.49
4 4 Maleski,Heinz 1311 4 Lang,Lukas 1305 0 1 0.51
5 9 Scholler,Reinhard 1026 5 Stiehl,Richard 1265 ½ ½ 0.20
6 8 Braun,Ludwig 1245 6 Makarov,Mark Alexander 1242 0 1 0.51

 

3 6 Sfr.Mainz 1928   IV 1398 4 Kreuznacher SV 1921 e.V.   III 1273 2 3 3.97
1 2 Witte,Joshua 1530 1 Schitter,Bernhard 1476 0 1 0.58
2 4 Lorenz,Hermann 1486 3 Terre,Viktor 1450 0 1 0.55
3 5 Lukas,Martin,Dr. 1470 4 Huber,Martin 1205 - - k 0.82
4 6 Lukas,Christian 1460 5 Behrendt,Wolf-Dieter 1277 1 0 0.74
5 8 Blei,Thorsten 1211 7 Balashvili,Amiran 1200 0 1 0.52
6 9 Barth,Horst 1230 6 Terre,Steven 1030 1 0 0.76

 

4 2 Vorw.Orient Mainz   V 1337 3 Sfr.Heidesheim   IV 1310 3.04
1 2 Pfeifroth,Michael 1246 2 Girg,Rolf 1540 0 1 0.15
2 1 Nathan,Laksan 1572 5 Zimmer,Holger 1459 0 1 0.66
3 5 Weber,Bodo 1455 7 Reiß,Peter 1498 ½ ½ 0.44
4 6 Mohammadzadeh,Daris 1289 6 Köllmer,Hans 1458 0 1 0.28
5 7 Weber,Nikita 1109 8 Kirsch,Brigitta 1072 1 0 0.55
6 8 Mohammadzadeh,Arvin 1348 9 Dickenscheid,Ursula 835 1 0 0.96


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 Vorw.Orient Mainz   V 0
1
2
3
4
5
6

 

2 3 Sfr.Heidesheim   IV 1420 7 Multatuli Ingelheim   III 1133 3 2 4.85
1 3 Richter,Tim 1495 1 Yue,Qihang 1368 ½ ½ 0.67
2 2 Girg,Rolf 1540 3 Strauß,Florian 1419 0 1 0.67
3 5 Zimmer,Holger 1459 4 Lang,Lukas 1305 ½ ½ 0.71
4 7 Reiß,Peter 1498 7 Scheef,Adrian 977 1 0 0.97
5 6 Köllmer,Hans 1458 8 Kolfenbach,Manfred 987 + - k 0.95
6 8 Kirsch,Brigitta 1072 9 Weiß,Robi 742 - - k 0.88

 

3 4 Kreuznacher SV 1921 e.V.   III 1316 1 SC Landskrone   IV 1471 1.82
1 2 Zimmerlin,Wilhelm 1484 1 Rühl,Alexander 1630 0 1 0.30
2 1 Schitter,Bernhard 1476 2 Dittenberger,Timo 1538 0 1 0.41
3 3 Terre,Viktor 1450 3 Lorenz,Tobias 1553 ½ ½ 0.36
4 4 Huber,Martin 1205 5 Hartmann,Hannah 1340 1 0 0.32
5 8 Vogt,Tom 1007 6 Stierstorfer,Tom Luca 1359 0 1 0.11
6 10 Sediqi,Syed Mohsin 1271 9 Dittenberger,Nico 1403 0 1 0.32

 

4 5 SV Mainz-Mombach   II 1298 6 Sfr.Mainz 1928   IV 1361 2.5
1 1 Beyer,Michael 1560 2 Witte,Joshua 1530 ½ ½ 0.54
2 3 Brunzlow,Uwe 1410 5 Lukas,Martin,Dr. 1470 0 1 0.42
3 4 Maleski,Heinz 1311 6 Lukas,Christian 1460 ½ ½ 0.30
4 6 Joistgen,Friedhelm 1238 7 Memmeler,Björn 1264 ½ ½ 0.46
5 9 Scholler,Reinhard 1026 8 Blei,Thorsten 1211 0 1 0.26
6 8 Braun,Ludwig 1245 9 Barth,Horst 1230 1 0 0.52


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 0 3 Sfr.Heidesheim   IV
1
2
3
4
5
6

 

2 7 Multatuli Ingelheim   III 1263 6 Sfr.Mainz 1928   IV 1364 1 5 2.21
1 1 Yue,Qihang 1368 2 Witte,Joshua 1530 ½ ½ 0.28
2 3 Strauß,Florian 1419 4 Lorenz,Hermann 1486 ½ ½ 0.41
3 4 Lang,Lukas 1305 6 Lukas,Christian 1460 0 1 0.29
4 5 Stiehl,Richard 1265 7 Memmeler,Björn 1264 0 1 0.50
5 6 Makarov,Mark Alexander 1242 8 Blei,Thorsten 1211 - + k 0.54
6 7 Scheef,Adrian 977 9 Barth,Horst 1230 0 1 0.19

 

3 1 SC Landskrone   IV 1471 5 SV Mainz-Mombach   II 1393 2 4 3.64
1 1 Rühl,Alexander 1630 1 Beyer,Michael 1560 ½ ½ 0.60
2 2 Dittenberger,Timo 1538 2 Lenz,Harald 1528 0 1 0.52
3 3 Lorenz,Tobias 1553 3 Brunzlow,Uwe 1410 ½ ½ 0.69
4 5 Hartmann,Hannah 1340 4 Maleski,Heinz 1311 0 1 0.54
5 6 Stierstorfer,Tom Luca 1359 5 Dechert,Gunther 1312 1 0 0.57
6 9 Dittenberger,Nico 1403 6 Joistgen,Friedhelm 1238 0 1 0.72

 

4 2 Vorw.Orient Mainz   V 1324 4 Kreuznacher SV 1921 e.V.   III 1320 3.09
1 1 Nathan,Laksan 1572 1 Schitter,Bernhard 1476 1 0 0.63
2 5 Weber,Bodo 1455 2 Zimmerlin,Wilhelm 1484 ½ ½ 0.46
3 3 Seiler,Robert 1173 3 Terre,Viktor 1450 0 1 0.17
4 6 Mohammadzadeh,Daris 1289 4 Huber,Martin 1205 1 0 0.62
5 7 Weber,Nikita 1109 6 Terre,Steven 1030 1 0 0.61
6 8 Mohammadzadeh,Arvin 1348 5 Behrendt,Wolf-Dieter 1277 1 0 0.60


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 7 Multatuli Ingelheim   III 0
1
2
3
4
5
6

 

2 4 Kreuznacher SV 1921 e.V.   III 1273 3 Sfr.Heidesheim   IV 1320 2.67
1 2 Zimmerlin,Wilhelm 1484 3 Richter,Tim 1495 ½ ½ 0.48
2 3 Terre,Viktor 1450 2 Girg,Rolf 1540 0 1 0.38
3 4 Huber,Martin 1205 7 Reiß,Peter 1498 0 1 0.15
4 7 Balashvili,Amiran 1200 6 Köllmer,Hans 1458 0 1 0.18
5 6 Terre,Steven 1030 9 Dickenscheid,Ursula 835 1 0 0.75
6 10 Sediqi,Syed Mohsin 1271 15 Richter,Johanna 1096 1 0 0.73

 

3 5 SV Mainz-Mombach   II 1335 2 Vorw.Orient Mainz   V 1337 3.05
1 1 Beyer,Michael 1560 1 Nathan,Laksan 1572 0 1 0.48
2 2 Lenz,Harald 1528 5 Weber,Bodo 1455 ½ ½ 0.60
3 3 Brunzlow,Uwe 1410 2 Pfeifroth,Michael 1246 ½ ½ 0.72
4 8 Braun,Ludwig 1245 6 Mohammadzadeh,Daris 1289 0 1 0.44
5 6 Joistgen,Friedhelm 1238 7 Weber,Nikita 1109 ½ ½ 0.68
6 9 Scholler,Reinhard 1026 8 Mohammadzadeh,Arvin 1348 0 1 0.13

 

4 6 Sfr.Mainz 1928   IV 1352 1 SC Landskrone   IV 1373 2.83
1 3 Ritzheim,Stefan 1462 3 Lorenz,Tobias 1553 0 1 0.37
2 4 Lorenz,Hermann 1486 5 Hartmann,Hannah 1340 1 0 0.70
3 6 Lukas,Christian 1460 6 Stierstorfer,Tom Luca 1359 1 0 0.64
4 7 Memmeler,Björn 1264 7 Dittenberger,Svenja 1351 0 1 0.38
5 8 Blei,Thorsten 1211 9 Dittenberger,Nico 1403 0 1 0.25
6 9 Barth,Horst 1230 8 Lorenz,Holger 1234 ½ ½ 0.49