SB Rheinhessen 2.Verbandsliga

pdf pdf 7 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 Kreuznacher SV 1921 e.V.   III 0
1

 

2 1 SC Landskrone   IV 1442 7 Multatuli Ingelheim   III 1244 2 4 4.46
1 1 Rühl,Alexander 1630 2 Braig,Tim 1254 0 1 0.91

 

3 2 Vorw.Orient Mainz   V 1337 6 Sfr.Mainz 1928   IV 1405 2 4 2.46
1 1 Nathan,Laksan 1572 2 Witte,Joshua 1530 ½ ½ 0.56

 

4 3 Sfr.Heidesheim   IV 1400 5 SV Mainz-Mombach   II 1298 3 3 3.64
1 5 Zimmer,Holger 1459 1 Beyer,Michael 1560 ½ ½ 0.36

 

1
2

 

2 4.46
2 Dittenberger,Timo 1538 Strauß,Florian 1419 0 1 0.66

 

3 2.46
2 Pfeifroth,Michael 1246 Ritzheim,Stefan 1462 ½ ½ 0.22

 

4 3.64
2 Richter,Tim 1495 Lenz,Harald 1528 ½ ½ 0.45

 

1
3

 

2 4.46
3 Lorenz,Tobias 1553 Lang,Lukas 1305 1 0 0.81

 

3 2.46
3 Weber,Bodo 1455 Lorenz,Hermann 1486 0 1 0.46

 

4 3.64
3 Köllmer,Hans 1458 Brunzlow,Uwe 1410 ½ ½ 0.57

 

1
4

 

2 4.46
4 Hartmann,Hannah 1340 Stiehl,Richard 1265 0 1 0.60

 

3 2.46
4 Mohammadzadeh,Daris 1289 Lukas,Christian 1460 0 1 0.27

 

4 3.64
4 Reiß,Peter 1498 Maleski,Heinz 1311 ½ ½ 0.74

 

1
5

 

2 4.46
5 Stierstorfer,Tom Luca 1359 Makarov,Mark Alexander 1242 1 0 0.66

 

3 2.46
5 Weber,Nikita 1109 Memmeler,Björn 1264 0 1 0.29

 

4 3.64
5 Kirsch,Brigitta 1072 Scholler,Reinhard 1026 0 1 0.57

 

1
6

 

2 4.46
6 Lorenz,Holger 1234 Scheef,Adrian 977 0 1 0.82

 

3 2.46
6 Mohammadzadeh,Arvin 1348 Barth,Horst 1230 1 0 0.66

 

4 3.64
6 Alt,Johannes 1418 Chadde,Gerhard 950 1 0 0.95


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 0 5 SV Mainz-Mombach   II
1

 

2 7 Multatuli Ingelheim   III 1266 4 Kreuznacher SV 1921 e.V.   III 1239 4 2 3.15
1 1 Yue,Qihang 1368 3 Terre,Viktor 1450 ½ ½ 0.39

 

3 6 Sfr.Mainz 1928   IV 1378 3 Sfr.Heidesheim   IV 1446 3 3 2.52
1 1 Gardt,Michael 1574 2 Girg,Rolf 1540 1 0 0.55

 

4 1 SC Landskrone   IV 1439 2 Vorw.Orient Mainz   V 1290 5 1 4.14
1 1 Rühl,Alexander 1630 1 Nathan,Laksan 1572 1 0 0.58

 

1
2

 

2 3.15
2 Braig,Tim 1254 Huber,Martin 1205 ½ ½ 0.57

 

3 2.52
2 Witte,Joshua 1530 Richter,Tim 1495 1 0 0.55

 

4 4.14
2 Lorenz,Tobias 1553 Pfeifroth,Michael 1246 1 0 0.86

 

1
3

 

2 3.15
3 Strauß,Florian 1419 Terre,Steven 1030 1 0 0.91

 

3 2.52
3 Lukas,Christian 1460 Zimmer,Holger 1459 0 1 0.50

 

4 4.14
3 Hartmann,Hannah 1340 Seiler,Robert 1173 1 0 0.72

 

1
4

 

2 3.15
4 Stiehl,Richard 1265 Behrendt,Wolf-Dieter 1277 + - k 0.48

 

3 2.52
4 Memmeler,Björn 1264 Köllmer,Hans 1458 ½ ½ 0.25

 

4 4.14
4 Stierstorfer,Tom Luca 1359 Mohammadzadeh,Daris 1289 1 0 0.60

 

1
5

 

2 3.15
5 Lang,Lukas 1305 Balashvili,Amiran 1200 1 0 0.64

 

3 2.52
5 Blei,Thorsten 1211 Reiß,Peter 1498 0 1 0.16

 

4 4.14
5 Dittenberger,Svenja 1351 Weber,Nikita 1109 1 0 0.80

 

1
6

 

2 3.15
6 Kolfenbach,Manfred 987 Sediqi,Syed Mohsin 1271 0 1 0.16

 

3 2.52
6 Barth,Horst 1230 Gräßer,Malte 1225 ½ ½ 0.51

 

4 4.14
6 Dittenberger,Nico 1403 Mohammadzadeh,Arvin 1348 0 1 0.58


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 Sfr.Mainz 1928   IV 0
1

 

2 2 Vorw.Orient Mainz   V 1324 7 Multatuli Ingelheim   III 1160 3.89
1 1 Nathan,Laksan 1572 2 Braig,Tim 1254 1 0 0.87

 

3 3 Sfr.Heidesheim   IV 1377 1 SC Landskrone   IV 1471 2.4
1 3 Richter,Tim 1495 1 Rühl,Alexander 1630 ½ ½ 0.32

 

4 4 Kreuznacher SV 1921 e.V.   III 1252 5 SV Mainz-Mombach   II 1346 2.28
1 1 Schitter,Bernhard 1476 2 Lenz,Harald 1528 ½ ½ 0.43

 

1
2

 

2 3.89
2 Seiler,Robert 1173 Strauß,Florian 1419 ½ ½ 0.19

 

3 2.4
2 Girg,Rolf 1540 Dittenberger,Timo 1538 ½ ½ 0.50

 

4 2.28
2 Terre,Viktor 1450 Beyer,Michael 1560 + - k 0.35

 

1
3

 

2 3.89
3 Weber,Bodo 1455 Lang,Lukas 1305 1 0 0.70

 

3 2.4
3 Gärtner,Johannes 1231 Lorenz,Tobias 1553 0 1 0.13

 

4 2.28
3 Behrendt,Wolf-Dieter 1277 Brunzlow,Uwe 1410 ½ ½ 0.32

 

1
4

 

2 3.89
4 Mohammadzadeh,Daris 1289 Scheef,Adrian 977 1 0 0.86

 

3 2.4
4 Reiß,Peter 1498 Hartmann,Hannah 1340 ½ ½ 0.71

 

4 2.28
4 Terre,Steven 1030 Maleski,Heinz 1311 + - k 0.16

 

1
5

 

2 3.89
5 Weber,Nikita 1109 Stiehl,Richard 1265 0 1 0.29

 

3 2.4
5 Köllmer,Hans 1458 Stierstorfer,Tom Luca 1359 1 0 0.64

 

4 2.28
5 Sediqi,Syed Mohsin 1271 Joistgen,Friedhelm 1238 - + k 0.55

 

1
6

 

2 3.89
6 Mohammadzadeh,Arvin 1348 Weiß,Robi 742 + - k 0.98

 

3 2.4
6 Gärtner-Fritz,Eric 1041 Dittenberger,Nico 1403 0 1 0.10

 

4 2.28
6 Vogt,Tom 1007 Scholler,Reinhard 1026 ½ ½ 0.47


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 0 1 SC Landskrone   IV
1

 

2 5 SV Mainz-Mombach   II 1347 7 Multatuli Ingelheim   III 1309 3.29
1 1 Beyer,Michael 1560 1 Yue,Qihang 1368 0 1 0.75

 

3 6 Sfr.Mainz 1928   IV 1398 4 Kreuznacher SV 1921 e.V.   III 1273 2 3 3.97
1 2 Witte,Joshua 1530 1 Schitter,Bernhard 1476 0 1 0.58

 

4 2 Vorw.Orient Mainz   V 1337 3 Sfr.Heidesheim   IV 1310 3.04
1 2 Pfeifroth,Michael 1246 2 Girg,Rolf 1540 0 1 0.15

 

1
2

 

2 3.29
2 Lenz,Harald 1528 Braig,Tim 1254 1 0 0.83

 

3 3.97
2 Lorenz,Hermann 1486 Terre,Viktor 1450 0 1 0.55

 

4 3.04
2 Nathan,Laksan 1572 Zimmer,Holger 1459 0 1 0.66

 

1
3

 

2 3.29
3 Brunzlow,Uwe 1410 Strauß,Florian 1419 1 0 0.49

 

3 3.97
3 Lukas,Martin,Dr. 1470 Huber,Martin 1205 - - k 0.82

 

4 3.04
3 Weber,Bodo 1455 Reiß,Peter 1498 ½ ½ 0.44

 

1
4

 

2 3.29
4 Maleski,Heinz 1311 Lang,Lukas 1305 0 1 0.51

 

3 3.97
4 Lukas,Christian 1460 Behrendt,Wolf-Dieter 1277 1 0 0.74

 

4 3.04
4 Mohammadzadeh,Daris 1289 Köllmer,Hans 1458 0 1 0.28

 

1
5

 

2 3.29
5 Scholler,Reinhard 1026 Stiehl,Richard 1265 ½ ½ 0.20

 

3 3.97
5 Blei,Thorsten 1211 Balashvili,Amiran 1200 0 1 0.52

 

4 3.04
5 Weber,Nikita 1109 Kirsch,Brigitta 1072 1 0 0.55

 

1
6

 

2 3.29
6 Braun,Ludwig 1245 Makarov,Mark Alexander 1242 0 1 0.51

 

3 3.97
6 Barth,Horst 1230 Terre,Steven 1030 1 0 0.76

 

4 3.04
6 Mohammadzadeh,Arvin 1348 Dickenscheid,Ursula 835 1 0 0.96


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 Vorw.Orient Mainz   V 0
1

 

2 3 Sfr.Heidesheim   IV 1420 7 Multatuli Ingelheim   III 1133 3 2 4.85
1 3 Richter,Tim 1495 1 Yue,Qihang 1368 ½ ½ 0.67

 

3 4 Kreuznacher SV 1921 e.V.   III 1316 1 SC Landskrone   IV 1471 1.82
1 2 Zimmerlin,Wilhelm 1484 1 Rühl,Alexander 1630 0 1 0.30

 

4 5 SV Mainz-Mombach   II 1298 6 Sfr.Mainz 1928   IV 1361 2.5
1 1 Beyer,Michael 1560 2 Witte,Joshua 1530 ½ ½ 0.54

 

1
2

 

2 4.85
2 Girg,Rolf 1540 Strauß,Florian 1419 0 1 0.67

 

3 1.82
2 Schitter,Bernhard 1476 Dittenberger,Timo 1538 0 1 0.41

 

4 2.5
2 Brunzlow,Uwe 1410 Lukas,Martin,Dr. 1470 0 1 0.42

 

1
3

 

2 4.85
3 Zimmer,Holger 1459 Lang,Lukas 1305 ½ ½ 0.71

 

3 1.82
3 Terre,Viktor 1450 Lorenz,Tobias 1553 ½ ½ 0.36

 

4 2.5
3 Maleski,Heinz 1311 Lukas,Christian 1460 ½ ½ 0.30

 

1
4

 

2 4.85
4 Reiß,Peter 1498 Scheef,Adrian 977 1 0 0.97

 

3 1.82
4 Huber,Martin 1205 Hartmann,Hannah 1340 1 0 0.32

 

4 2.5
4 Joistgen,Friedhelm 1238 Memmeler,Björn 1264 ½ ½ 0.46

 

1
5

 

2 4.85
5 Köllmer,Hans 1458 Kolfenbach,Manfred 987 + - k 0.95

 

3 1.82
5 Vogt,Tom 1007 Stierstorfer,Tom Luca 1359 0 1 0.11

 

4 2.5
5 Scholler,Reinhard 1026 Blei,Thorsten 1211 0 1 0.26

 

1
6

 

2 4.85
6 Kirsch,Brigitta 1072 Weiß,Robi 742 - - k 0.88

 

3 1.82
6 Sediqi,Syed Mohsin 1271 Dittenberger,Nico 1403 0 1 0.32

 

4 2.5
6 Braun,Ludwig 1245 Barth,Horst 1230 1 0 0.52


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 0 3 Sfr.Heidesheim   IV
1

 

2 7 Multatuli Ingelheim   III 1263 6 Sfr.Mainz 1928   IV 1364 1 5 2.21
1 1 Yue,Qihang 1368 2 Witte,Joshua 1530 ½ ½ 0.28

 

3 1 SC Landskrone   IV 1471 5 SV Mainz-Mombach   II 1393 2 4 3.64
1 1 Rühl,Alexander 1630 1 Beyer,Michael 1560 ½ ½ 0.60

 

4 2 Vorw.Orient Mainz   V 1324 4 Kreuznacher SV 1921 e.V.   III 1320 3.09
1 1 Nathan,Laksan 1572 1 Schitter,Bernhard 1476 1 0 0.63

 

1
2

 

2 2.21
2 Strauß,Florian 1419 Lorenz,Hermann 1486 ½ ½ 0.41

 

3 3.64
2 Dittenberger,Timo 1538 Lenz,Harald 1528 0 1 0.52

 

4 3.09
2 Weber,Bodo 1455 Zimmerlin,Wilhelm 1484 ½ ½ 0.46

 

1
3

 

2 2.21
3 Lang,Lukas 1305 Lukas,Christian 1460 0 1 0.29

 

3 3.64
3 Lorenz,Tobias 1553 Brunzlow,Uwe 1410 ½ ½ 0.69

 

4 3.09
3 Seiler,Robert 1173 Terre,Viktor 1450 0 1 0.17

 

1
4

 

2 2.21
4 Stiehl,Richard 1265 Memmeler,Björn 1264 0 1 0.50

 

3 3.64
4 Hartmann,Hannah 1340 Maleski,Heinz 1311 0 1 0.54

 

4 3.09
4 Mohammadzadeh,Daris 1289 Huber,Martin 1205 1 0 0.62

 

1
5

 

2 2.21
5 Makarov,Mark Alexander 1242 Blei,Thorsten 1211 - + k 0.54

 

3 3.64
5 Stierstorfer,Tom Luca 1359 Dechert,Gunther 1312 1 0 0.57

 

4 3.09
5 Weber,Nikita 1109 Terre,Steven 1030 1 0 0.61

 

1
6

 

2 2.21
6 Scheef,Adrian 977 Barth,Horst 1230 0 1 0.19

 

3 3.64
6 Dittenberger,Nico 1403 Joistgen,Friedhelm 1238 0 1 0.72

 

4 3.09
6 Mohammadzadeh,Arvin 1348 Behrendt,Wolf-Dieter 1277 1 0 0.60


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 7 Multatuli Ingelheim   III 0
1

 

2 4 Kreuznacher SV 1921 e.V.   III 1273 3 Sfr.Heidesheim   IV 1320 2.67
1 2 Zimmerlin,Wilhelm 1484 3 Richter,Tim 1495 ½ ½ 0.48

 

3 5 SV Mainz-Mombach   II 1335 2 Vorw.Orient Mainz   V 1337 3.05
1 1 Beyer,Michael 1560 1 Nathan,Laksan 1572 0 1 0.48

 

4 6 Sfr.Mainz 1928   IV 1352 1 SC Landskrone   IV 1373 2.83
1 3 Ritzheim,Stefan 1462 3 Lorenz,Tobias 1553 0 1 0.37

 

1
2

 

2 2.67
2 Terre,Viktor 1450 Girg,Rolf 1540 0 1 0.38

 

3 3.05
2 Lenz,Harald 1528 Weber,Bodo 1455 ½ ½ 0.60

 

4 2.83
2 Lorenz,Hermann 1486 Hartmann,Hannah 1340 1 0 0.70

 

1
3

 

2 2.67
3 Huber,Martin 1205 Reiß,Peter 1498 0 1 0.15

 

3 3.05
3 Brunzlow,Uwe 1410 Pfeifroth,Michael 1246 ½ ½ 0.72

 

4 2.83
3 Lukas,Christian 1460 Stierstorfer,Tom Luca 1359 1 0 0.64

 

1
4

 

2 2.67
4 Balashvili,Amiran 1200 Köllmer,Hans 1458 0 1 0.18

 

3 3.05
4 Braun,Ludwig 1245 Mohammadzadeh,Daris 1289 0 1 0.44

 

4 2.83
4 Memmeler,Björn 1264 Dittenberger,Svenja 1351 0 1 0.38

 

1
5

 

2 2.67
5 Terre,Steven 1030 Dickenscheid,Ursula 835 1 0 0.75

 

3 3.05
5 Joistgen,Friedhelm 1238 Weber,Nikita 1109 ½ ½ 0.68

 

4 2.83
5 Blei,Thorsten 1211 Dittenberger,Nico 1403 0 1 0.25

 

1
6

 

2 2.67
6 Sediqi,Syed Mohsin 1271 Richter,Johanna 1096 1 0 0.73

 

3 3.05
6 Scholler,Reinhard 1026 Mohammadzadeh,Arvin 1348 0 1 0.13

 

4 2.83
6 Barth,Horst 1230 Lorenz,Holger 1234 ½ ½ 0.49