PSB 2.Pfalzliga Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 SC Rülzheim 1755 10 SC 1926 Haßloch 1754 4
1 1 Kuntz,Hans Jürgen 1882 1 Paul,Alexander 1851 ½ ½ 0.54
2 2 Kuntz,Werner 1936 2 Elbel,Sandro 1811 1 0 0.67
3 3 Wilk,Jörg 1898 4 Scholz,Philipp 1830 ½ ½ 0.60
4 4 Werling,Alois 1832 3 Baudy,Niklas 1675 ½ ½ 0.71
5 6 Amberger,Walter 1725 7 Frambach,Klaus 1803 0 1 0.39
6 7 Milz,Rainer 1679 5 Nunheim,Friedrich 1858 0 1 0.26
7 9 Collet,Martin 1686 8 Beyer,Harald 1733 1 0 0.43
8 10 Hertel,Thomas 1399 9 Mastrorocco,Feliciano 1468 0 1 0.40

 

2 5 TSG Mutterstadt   II 1865 7 SK Landau   III 1812 4.58
1 1 Edel,Ivo 1802 3 Lormes,Gert 2016 0 1 0.23
2 2 Manner,Robert 1974 4 Hünerfauth,Uwe 1931 ½ ½ 0.56
3 4 Reha,Fauad 1967 5 Wahl,Gerhard 1831 ½ ½ 0.68
4 5 Achatz,Michael 1863 7 Kuhn,Daniel 1720 ½ ½ 0.69
5 6 Auburger,Kirstin 1847 6 Schubert,Matthias 1897 ½ ½ 0.43
6 7 Baier,Philip 1817 9 Schmidt,Justus 1755 1 0 0.59
7 8 Ledig,Horst 1831 8 Koch,Frank 1688 1 0 0.69
8 9 Biebinger,Holger 1820 11 Leidner,Matthias 1661 ½ ½ 0.71

 

3 4 TSG Deidesheim 1656 8 SF Limburgerhof 1735 3.99
1 1 Hackel,Mario 2288 1 Wortmann,Jonas 1954 1 0 0.88
2 3 Lennartz,Josef 1809 5 Klarner,Alexander 1847 1 0 0.45
3 5 Bormann,Thomas 1717 6 Plitzko,Christian 1689 1 0 0.54
4 6 Leibfried,Peter 1691 7 Wagner,Florian 1709 1 0 0.47
5 11 Gross,Steffen 1523 8 Konheisner,Christoph 1676 ½ ½ 0.29
6 13 Bergner,Rainer 1452 9 Schubert,Torsten 1652 1 0 0.24
7 15 Bezold,Karl Heinz 1291 11 Mohrhard,Markus 1620 0 1 0.12
8 14 Werling,Klaus,Dr. 1476 + - k 1.00

 

4 3 SC 1997 Lambsheim 1860 9 SK Altrip 1779 4 4 4.89
1 1 Ritter,Ralph 2037 1 Grünfeld,Gusti Hans 1879 1 0 0.71
2 4 Weiland,Marco 1936 2 Kugel,Norbert 1844 1 0 0.63
3 3 Schmidt,Ralf 1970 3 Zeilfelder,Andreas 1884 ½ ½ 0.62
4 5 Beck,Alexander 1947 4 Lotter-Zumstein,Markus 1867 0 1 0.61
5 7 Weiland,Anne 1744 5 Palm,Sören 1781 0 1 0.45
6 8 Kennel,Gert 1765 6 Malchow,Uwe 1631 ½ ½ 0.68
7 9 Wolf-Lambrecht,Markus 1659 7 Voß,Andreas 1620 0 1 0.56
8 10 Heß,Dieter 1823 10 Jelinski,Rainer 1729 1 0 0.63

 

5 2 SC Schifferstadt   II 1736 1 SK Frankenthal   III 1818 3.1
1 1 Turner,Paul 1800 2 Costea,Valerius 1916 0 1 0.34
2 3 Trauth,Bernd 1787 3 Straub,Hermann 1912 0 1 0.33
3 4 Teuffer,Andreas 1762 4 Franz,Klaus 1884 0 1 0.33
4 5 Mayer,Bernhard 1740 5 Nitzsche,Manuel 1712 ½ ½ 0.54
5 6 Appel,Wolfgang 1603 6 Krämer,Roland 1745 0 1 0.31
6 7 Piel,Michael 1827 7 Becker,Mario 1799 1 0 0.54
7 10 Mayer,Alexander 1725 9 Herzel,Dieter 1817 0 1 0.37
8 9 Seyfarth,Rudolf 1646 8 Tsen de Araujo,Eduardo 1762 0 1 0.34