PSB 2.Pfalzliga Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC 1926 Haßloch 1752 2 SC Schifferstadt   II 1706 4.49
1 1 Paul,Alexander 1851 2 Meinhardt,Roland 1764 ½ ½ 0.62
2 2 Elbel,Sandro 1811 1 Turner,Paul 1800 0 1 0.52
3 3 Baudy,Niklas 1675 3 Trauth,Bernd 1787 ½ ½ 0.35
4 6 Theobald,Heiko 1911 4 Teuffer,Andreas 1762 1 0 0.70
5 5 Nunheim,Friedrich 1858 5 Mayer,Bernhard 1740 ½ ½ 0.66
6 10 Mangold,Dennis,Dr. 1823 6 Appel,Wolfgang 1603 1 0 0.78
7 11 Theuer,Gerd 1618 8 Gutsch,Dieter 1603 1 0 0.52
8 9 Mastrorocco,Feliciano 1468 11 Stahl,Heinz 1587 0 1 0.34

 

2 1 SK Frankenthal   III 1842 3 SC 1997 Lambsheim 1870 3.68
1 2 Costea,Valerius 1916 1 Ritter,Ralph 2037 0 1 0.33
2 1 Albert,Viktor 1901 3 Schmidt,Ralf 1970 0 1 0.40
3 3 Straub,Hermann 1912 4 Weiland,Marco 1936 0 1 0.47
4 4 Franz,Klaus 1884 5 Beck,Alexander 1947 0 1 0.41
5 6 Krämer,Roland 1745 6 Loßnitzer,Andre 1843 ½ ½ 0.36
6 7 Becker,Mario 1799 7 Weiland,Anne 1744 1 0 0.58
7 8 Tsen de Araujo,Eduardo 1762 9 Wolf-Lambrecht,Markus 1659 1 0 0.64
8 9 Herzel,Dieter 1817 11 Walther,Tim 1822 1 0 0.49

 

3 9 SK Altrip 1795 4 TSG Deidesheim 1767 5 3 4.32
1 2 Kugel,Norbert 1844 1 Hackel,Mario 2288 0 1 0.06
2 1 Grünfeld,Gusti Hans 1879 2 Altmann,Hendrik 2121 ½ ½ 0.20
3 4 Lotter-Zumstein,Markus 1867 3 Lennartz,Josef 1809 1 0 0.58
4 3 Zeilfelder,Andreas 1884 5 Bormann,Thomas 1717 0 1 0.72
5 6 Malchow,Uwe 1631 6 Leibfried,Peter 1691 ½ ½ 0.42
6 5 Palm,Sören 1781 13 Bergner,Rainer 1452 1 0 0.88
7 8 Legierski,Stanislaus 1623 10 Kölsch,Konrad 1582 1 0 0.56
8 9 Waffenschmidt,Lorenz 1848 14 Werling,Klaus,Dr. 1476 + - k 0.90

 

4 8 SF Limburgerhof 1671 5 TSG Mutterstadt   II 1859 2.61
1 1 Wortmann,Jonas 1954 1 Edel,Ivo 1802 1 0 0.70
2 3 Beller,Julian 2100 3 Pfeiffer,Thomas,Dr. 1925 1 0 0.73
3 5 Klarner,Alexander 1847 4 Reha,Fauad 1967 0 1 0.34
4 6 Plitzko,Christian 1689 5 Achatz,Michael 1863 ½ ½ 0.27
5 9 Schubert,Torsten 1652 6 Auburger,Kirstin 1847 0 1 0.25
6 10 Grimm,Christian 1640 7 Baier,Philip 1817 0 1 0.27
7 12 Böhmer-Horländer,Stephan 1155 8 Ledig,Horst 1831 0 1 0.01
8 13 Schubert,Stephan 1329 9 Biebinger,Holger 1820 1 0 0.04

 

5 7 SK Landau   III 1830 6 SC Rülzheim 1772 4.61
1 3 Lormes,Gert 2016 2 Kuntz,Werner 1936 0 1 0.61
2 1 Rheinwalt,Tobias 2121 3 Wilk,Jörg 1898 1 0 0.78
3 4 Hünerfauth,Uwe 1931 4 Werling,Alois 1832 ½ ½ 0.64
4 6 Schubert,Matthias 1897 5 Müller,Udo 1798 ½ ½ 0.64
5 7 Kuhn,Daniel 1720 6 Amberger,Walter 1725 0 1 0.49
6 8 Koch,Frank 1688 7 Milz,Rainer 1679 ½ ½ 0.51
7 10 Weindel,Joshua 1614 8 Reißfelder,Matthias 1622 - + k 0.49
8 12 Uhrig,Heinz 1650 9 Collet,Martin 1686 0 1 0.45