PSB 2.Pfalzliga Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC 1926 Haßloch 1795 3 SC 1997 Lambsheim 1917 2.77
1 1 Paul,Alexander 1851 1 Ritter,Ralph 2037 0 1 0.26
2 2 Elbel,Sandro 1811 2 Mühlpfordt,Werner,Dr. 2037 0 1 0.21
3 3 Baudy,Niklas 1675 3 Schmidt,Ralf 1970 0 1 0.15
4 4 Scholz,Philipp 1830 4 Weiland,Marco 1936 1 0 0.35
5 5 Nunheim,Friedrich 1858 5 Beck,Alexander 1947 0 1 0.38
6 6 Theobald,Heiko 1911 6 Loßnitzer,Andre 1843 1 0 0.60
7 7 Frambach,Klaus 1803 7 Weiland,Anne 1744 1 0 0.58
8 12 Weber,Hans 1621 11 Walther,Tim 1822 ½ ½ 0.24

 

2 2 SC Schifferstadt   II 1713 4 TSG Deidesheim 1760 3.76
1 1 Turner,Paul 1800 1 Hackel,Mario 2288 0 1 0.04
2 3 Trauth,Bernd 1787 2 Altmann,Hendrik 2121 ½ ½ 0.12
3 2 Meinhardt,Roland 1764 6 Leibfried,Peter 1691 ½ ½ 0.60
4 4 Teuffer,Andreas 1762 5 Bormann,Thomas 1717 1 0 0.56
5 5 Mayer,Bernhard 1740 11 Gross,Steffen 1523 1 0 0.78
6 6 Appel,Wolfgang 1603 8 Bedau,Ernst 1809 0 1 0.23
7 9 Seyfarth,Rudolf 1646 14 Werling,Klaus,Dr. 1476 1 0 0.73
8 8 Gutsch,Dieter 1603 13 Bergner,Rainer 1452 ½ ½ 0.70

 

3 1 SK Frankenthal   III 1774 5 TSG Mutterstadt   II 1822 4 4 3.49
1 1 Albert,Viktor 1901 1 Edel,Ivo 1802 1 0 0.64
2 4 Franz,Klaus 1884 4 Reha,Fauad 1967 1 0 0.38
3 5 Nitzsche,Manuel 1712 5 Achatz,Michael 1863 0 1 0.30
4 7 Becker,Mario 1799 6 Auburger,Kirstin 1847 ½ ½ 0.43
5 8 Tsen de Araujo,Eduardo 1762 7 Baier,Philip 1817 0 1 0.42
6 9 Herzel,Dieter 1817 8 Ledig,Horst 1831 0 1 0.48
7 10 Stoica,Vlad 1779 10 Nicklis,Hans-Jürgen 1710 1 0 0.60
8 11 Saaz,Rainer 1539 11 Glöckler,Maximilian 1741 ½ ½ 0.24

 

4 9 SK Altrip 1794 6 SC Rülzheim 1762 6 2 4.33
1 2 Kugel,Norbert 1844 1 Kuntz,Hans Jürgen 1882 1 0 0.45
2 1 Grünfeld,Gusti Hans 1879 2 Kuntz,Werner 1936 ½ ½ 0.42
3 4 Lotter-Zumstein,Markus 1867 3 Wilk,Jörg 1898 ½ ½ 0.46
4 3 Zeilfelder,Andreas 1884 4 Werling,Alois 1832 1 0 0.57
5 6 Malchow,Uwe 1631 5 Müller,Udo 1798 0 1 0.28
6 5 Palm,Sören 1781 6 Amberger,Walter 1725 1 0 0.58
7 9 Waffenschmidt,Lorenz 1848 8 Reißfelder,Matthias 1622 1 0 0.79
8 7 Voß,Andreas 1620 10 Hertel,Thomas 1399 1 0 0.78

 

5 8 SF Limburgerhof 1722 7 SK Landau   III 1835 4 4 2.82
1 1 Wortmann,Jonas 1954 1 Rheinwalt,Tobias 2121 1 0 0.28
2 5 Klarner,Alexander 1847 3 Lormes,Gert 2016 0 1 0.28
3 6 Plitzko,Christian 1689 5 Wahl,Gerhard 1831 0 1 0.31
4 7 Wagner,Florian 1709 4 Hünerfauth,Uwe 1931 0 1 0.22
5 8 Konheisner,Christoph 1676 7 Kuhn,Daniel 1720 1 0 0.44
6 9 Schubert,Torsten 1652 8 Koch,Frank 1688 1 0 0.45
7 10 Grimm,Christian 1640 10 Weindel,Joshua 1614 0 1 0.54
8 15 Frohnhäuser,Ralf 1609 9 Schmidt,Justus 1755 1 0 0.30