PSB 2.Pfalzliga Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC 1997 Lambsheim 1873 6 SK Altrip 1791 7 1 4.9
1 1 Ritter,Ralph 2017 1 Zeilfelder,Andreas 1880 1 0 0.69
2 2 Mühlpfordt,Werner,Dr. 2037 2 Lotter-Zumstein,Markus 1867 1 0 0.73
3 3 Schmidt,Ralf 1970 3 Grünfeld,Gusti Hans 1849 1 0 0.67
4 4 Beck,Alexander 1948 4 Kugel,Norbert 1830 ½ ½ 0.66
5 6 Walther,Tim 1819 5 Palm,Sören 1828 1 0 0.49
6 7 Saive,Roland,Dr. 1725 9 Malchow,Uwe 1644 1 0 0.61
7 8 Nagel,Matthias 1670 7 Waffenschmidt,Lorenz 1848 ½ ½ 0.27
8 9 Heß,Dieter 1798 10 Voß,Andreas 1578 1 0 0.78

 

2 7 SK 1912 Ludwigshafen   III 1740 5 SC Rülzheim 1797 3.38
1 1 Vogel,Karlheinz 1825 1 Kuntz,Werner 1936 ½ ½ 0.35
2 2 Thurner,Karl,Dr. 1771 2 Wilk,Jörg 1898 ½ ½ 0.33
3 3 Cerny,Jan 1708 3 Kuntz,Hans Jürgen 1882 0 1 0.27
4 4 Betz,Egon 1783 4 Werling,Alois 1832 0 1 0.43
5 5 Petschick,Claus 1773 5 Müller,Udo 1798 1 0 0.46
6 6 Muckle,Julius 1800 6 Amberger,Walter 1725 1 0 0.60
7 7 Hary,Werner 1669 7 Milz,Rainer 1679 0 1 0.48
8 8 Kissel,Ralf 1593 8 Reißfelder,Matthias 1622 ½ ½ 0.46

 

3 8 SK Frankenthal   III 1798 4 SC Herxheim 1756 5 3 4.46
1 1 Costea,Valerius 1902 1 Busch,Lorenz 2003 0 1 0.36
2 2 Straub,Hermann 1905 2 Busch,Florian 1852 ½ ½ 0.58
3 4 Herzel,Dieter 1876 4 Satter,Manfred 1777 1 0 0.64
4 5 Becker,Mario 1802 3 Bohne,Lutz 1849 0 1 0.43
5 7 Syrov,Arkadi 1931 5 Deiner,Achim 1821 1 0 0.65
6 8 Tsen de Araujo,Eduardo 1765 9 Birg,Marius 1764 ½ ½ 0.50
7 9 Münch,Mohammed 1663 10 Birg,Raphael 1542 1 0 0.67
8 10 Saaz,Rainer 1539 11 Tatarowikc,Dieter 1443 1 0 0.63

 

4 9 SC Schifferstadt   II 1691 3 SG Speyer-Schwegenheim   II 1909 1 7 1.88
1 3 Trauth,Bernd 1787 1 Hauck,Heiko 2047 0 1 0.18
2 4 Piel,Michael 1809 2 Gellendin,Ingo 1997 0 1 0.25
3 5 Mayer,Alexander 1725 3 Flierl,Pascal 2103 0 1 0.09
4 6 Mayer,Bernhard 1740 4 Gheorghes,Ioan 2115 0 1 0.09
5 7 Appel,Wolfgang 1604 6 Hauck,Adrian 1661 1 0 0.42
6 8 Seyfarth,Rudolf 1683 5 Flörchinger,Peter 1903 0 1 0.22
7 10 Stahl,Heinz 1576 8 Tremmel,Andreas 1729 0 1 0.29
8 9 Gutsch,Dieter 1603 10 Sommer,Richard 1720 0 1 0.34

 

5 1 SK Landau   III 1857 2 SC 1926 Haßloch 1824 5 3 4.32
1 3 Lormes,Gert 2025 2 Paul,Alexander 1805 1 0 0.78
2 4 Hünerfauth,Uwe 1946 3 Elbel,Sandro 1811 1 0 0.68
3 5 Wahl,Gerhard 1849 4 Scholz,Philipp 1789 1 0 0.58
4 6 Achatz,Michael 1878 5 Baudy,Niklas 1675 1 0 0.76
5 7 Achatz,Kirstin 1836 6 Theobald,Heiko 1911 1 0 0.40
6 8 Schmidt,Justus 1876 8 Nunheim,Friedrich 1897 0 1 0.47
7 9 Wolfer,Joshua 1760 7 Rykeit,Torsten 1903 0 1 0.31
8 10 Koch,Frank 1688 9 Frambach,Klaus 1803 0 1 0.34