PSB 2.Pfalzliga Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SC 1926 Haßloch 1871 10 SC 1997 Lambsheim 1743 5 3 5.28
1 1 Hackel,Mario 2288 4 Beck,Alexander 1948 + - k 0.88
2 2 Paul,Alexander 1805 3 Schmidt,Ralf 1970 0 1 0.28
3 3 Elbel,Sandro 1811 7 Saive,Roland,Dr. 1725 ½ ½ 0.62
4 4 Scholz,Philipp 1789 10 Becker,Gerald 1643 1 0 0.70
5 5 Baudy,Niklas 1675 11 Wolf-Lambrecht,Markus 1656 1 0 0.53
6 7 Rykeit,Torsten 1903 12 Grube,Herbert 1770 0 1 0.68
7 8 Nunheim,Friedrich 1897 13 Röhrenbeck,Hubert 1644 ½ ½ 0.81
8 9 Frambach,Klaus 1803 14 Röder,Andreas 1588 1 0 0.78

 

2 3 SG Speyer-Schwegenheim   II 1890 1 SK Landau   III 1871 4.19
1 1 Hauck,Heiko 2047 3 Lormes,Gert 2025 ½ ½ 0.53
2 2 Gellendin,Ingo 1997 4 Hünerfauth,Uwe 1946 ½ ½ 0.57
3 3 Flierl,Pascal 2103 6 Achatz,Michael 1878 1 0 0.79
4 4 Gheorghes,Ioan 2115 7 Achatz,Kirstin 1836 ½ ½ 0.84
5 6 Hauck,Adrian 1661 11 Schubert,Matthias 1897 1 0 0.20
6 7 Kannegiesser,Wilhelm 1746 9 Wolfer,Joshua 1760 ½ ½ 0.48
7 10 Sommer,Richard 1720 10 Koch,Frank 1688 1 0 0.55
8 9 Schlindwein,Ralf 1727 12 Karpa,Adrian 1936 ½ ½ 0.23

 

3 4 SC Herxheim 1777 9 SC Schifferstadt   II 1706 5 3 4.75
1 1 Busch,Lorenz 2003 1 Meinhardt,Roland 1764 1 0 0.80
2 2 Busch,Florian 1852 2 Turner,Paul 1777 0 1 0.60
3 3 Bohne,Lutz 1849 3 Trauth,Bernd 1787 1 0 0.59
4 4 Satter,Manfred 1777 4 Piel,Michael 1809 ½ ½ 0.45
5 5 Deiner,Achim 1821 5 Mayer,Alexander 1725 1 0 0.63
6 7 Brockob,Manfred 1776 7 Appel,Wolfgang 1604 1 0 0.73
7 11 Tatarowikc,Dieter 1443 9 Gutsch,Dieter 1603 0 1 0.29
8 8 Gilb,Walter,Dr. 1691 10 Stahl,Heinz 1576 ½ ½ 0.66

 

4 5 SC Rülzheim 1729 8 SK Frankenthal   III 1800 4 4 3.26
1 2 Wilk,Jörg 1898 1 Costea,Valerius 1902 1 0 0.49
2 3 Kuntz,Hans Jürgen 1882 2 Straub,Hermann 1905 ½ ½ 0.47
3 4 Werling,Alois 1832 4 Herzel,Dieter 1876 0 1 0.44
4 5 Müller,Udo 1798 5 Becker,Mario 1802 0 1 0.49
5 7 Milz,Rainer 1679 7 Syrov,Arkadi 1931 0 1 0.19
6 6 Amberger,Walter 1725 11 Fröhlich,Daniel,Dr. 1681 1 0 0.56
7 8 Reißfelder,Matthias 1622 8 Tsen de Araujo,Eduardo 1765 1 0 0.31
8 9 Hertel,Thomas 1399 10 Saaz,Rainer 1539 ½ ½ 0.31

 

5 6 SK Altrip 1668 7 SK 1912 Ludwigshafen   III 1672 5 3 3.96
1 4 Kugel,Norbert 1830 1 Vogel,Karlheinz 1825 ½ ½ 0.51
2 3 Grünfeld,Gusti Hans 1849 2 Thurner,Karl,Dr. 1771 ½ ½ 0.61
3 5 Palm,Sören 1828 3 Cerny,Jan 1708 0 1 0.66
4 6 Legierski,Stanislaus 1621 5 Petschick,Claus 1773 ½ ½ 0.30
5 9 Malchow,Uwe 1644 7 Hary,Werner 1669 1 0 0.46
6 8 Jelinski,Rainer 1702 8 Kissel,Ralf 1593 ½ ½ 0.65
7 10 Voß,Andreas 1578 11 Beyer,Thomas 1604 1 0 0.46
8 11 Strittmatter,Siegfried 1292 12 Breitling,Winfried 1432 + - k 0.31