PSB 2.Pfalzliga Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC 1997 Lambsheim 1826 7 SK 1912 Ludwigshafen   III 1747 3 5 4.82
1 2 Mühlpfordt,Werner,Dr. 2037 1 Vogel,Karlheinz 1825 0 1 0.77
2 3 Schmidt,Ralf 1970 2 Thurner,Karl,Dr. 1771 0 1 0.76
3 6 Walther,Tim 1819 3 Cerny,Jan 1708 0 1 0.65
4 4 Beck,Alexander 1948 4 Betz,Egon 1783 1 0 0.72
5 7 Saive,Roland,Dr. 1725 5 Petschick,Claus 1773 1 0 0.43
6 8 Nagel,Matthias 1670 6 Muckle,Julius 1800 0 1 0.32
7 10 Becker,Gerald 1643 7 Hary,Werner 1669 ½ ½ 0.46
8 9 Heß,Dieter 1798 13 Larsch,Martin 1645 ½ ½ 0.71

 

2 8 SK Frankenthal   III 1802 6 SK Altrip 1774 4.34
1 1 Costea,Valerius 1902 3 Grünfeld,Gusti Hans 1849 ½ ½ 0.58
2 3 Spielmann,Volker 1877 2 Lotter-Zumstein,Markus 1867 1 0 0.52
3 4 Herzel,Dieter 1876 5 Palm,Sören 1828 ½ ½ 0.57
4 5 Becker,Mario 1802 4 Kugel,Norbert 1830 ½ ½ 0.46
5 6 Stoica,Vlad 1720 6 Legierski,Stanislaus 1621 ½ ½ 0.64
6 7 Syrov,Arkadi 1931 7 Waffenschmidt,Lorenz 1848 1 0 0.62
7 8 Tsen de Araujo,Eduardo 1765 8 Jelinski,Rainer 1702 0 1 0.59
8 10 Saaz,Rainer 1539 9 Malchow,Uwe 1644 ½ ½ 0.36

 

3 9 SC Schifferstadt   II 1721 5 SC Rülzheim 1760 3.56
1 1 Meinhardt,Roland 1764 1 Kuntz,Werner 1936 1 0 0.27
2 2 Turner,Paul 1777 2 Wilk,Jörg 1898 0 1 0.33
3 4 Piel,Michael 1809 3 Kuntz,Hans Jürgen 1882 0 1 0.40
4 3 Trauth,Bernd 1787 4 Werling,Alois 1832 1 0 0.44
5 6 Mayer,Bernhard 1740 6 Amberger,Walter 1725 0 1 0.52
6 7 Appel,Wolfgang 1604 7 Milz,Rainer 1679 ½ ½ 0.40
7 8 Seyfarth,Rudolf 1683 10 Kuntz,Ronnie 1507 ½ ½ 0.73
8 9 Gutsch,Dieter 1603 8 Reißfelder,Matthias 1622 ½ ½ 0.47

 

4 1 SK Landau   III 1888 4 SC Herxheim 1753 5.31
1 3 Lormes,Gert 2025 1 Busch,Lorenz 2003 0 1 0.53
2 4 Hünerfauth,Uwe 1946 2 Busch,Florian 1852 1 0 0.63
3 5 Wahl,Gerhard 1849 4 Satter,Manfred 1777 ½ ½ 0.60
4 6 Achatz,Michael 1878 3 Bohne,Lutz 1849 ½ ½ 0.54
5 8 Schmidt,Justus 1876 5 Deiner,Achim 1821 ½ ½ 0.58
6 7 Achatz,Kirstin 1836 12 Bürger,Bernd 1669 1 0 0.72
7 9 Wolfer,Joshua 1760 13 Übel,Hans-Peter 1526 1 0 0.79
8 12 Karpa,Adrian 1936 14 Gauly,Alfons 1528 1 0 0.92

 

5 2 SC 1926 Haßloch 1871 3 SG Speyer-Schwegenheim   II 1863 4.15
1 1 Hackel,Mario 2288 1 Hauck,Heiko 2047 1 0 0.80
2 2 Paul,Alexander 1805 2 Gellendin,Ingo 1997 ½ ½ 0.25
3 4 Scholz,Philipp 1789 3 Flierl,Pascal 2103 0 1 0.14
4 3 Elbel,Sandro 1811 6 Hauck,Adrian 1661 1 0 0.70
5 5 Baudy,Niklas 1675 5 Flörchinger,Peter 1903 ½ ½ 0.21
6 7 Rykeit,Torsten 1903 7 Kannegiesser,Wilhelm 1746 ½ ½ 0.71
7 8 Nunheim,Friedrich 1897 8 Tremmel,Andreas 1729 1 0 0.72
8 9 Frambach,Klaus 1803 10 Sommer,Richard 1720 1 0 0.62