PSB 2.Pfalzliga Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC 1997 Lambsheim 1855 8 SK Frankenthal   III 1847 4 4 4.1
1 1 Ritter,Ralph 2017 1 Costea,Valerius 1902 0 1 0.66
2 2 Mühlpfordt,Werner,Dr. 2037 2 Straub,Hermann 1905 1 0 0.68
3 3 Schmidt,Ralf 1970 3 Spielmann,Volker 1877 1 0 0.63
4 4 Beck,Alexander 1948 5 Becker,Mario 1802 1 0 0.70
5 6 Walther,Tim 1819 4 Herzel,Dieter 1876 ½ ½ 0.42
6 7 Saive,Roland,Dr. 1725 7 Syrov,Arkadi 1931 ½ ½ 0.23
7 8 Nagel,Matthias 1670 6 Stoica,Vlad 1720 0 1 0.43
8 11 Wolf-Lambrecht,Markus 1656 8 Tsen de Araujo,Eduardo 1765 0 1 0.35

 

2 9 SC Schifferstadt   II 1675 7 SK 1912 Ludwigshafen   III 1709 3.64
1 1 Meinhardt,Roland 1764 1 Vogel,Karlheinz 1825 ½ ½ 0.41
2 3 Trauth,Bernd 1787 2 Thurner,Karl,Dr. 1771 ½ ½ 0.52
3 6 Mayer,Bernhard 1740 3 Cerny,Jan 1708 1 0 0.55
4 7 Appel,Wolfgang 1604 5 Petschick,Claus 1773 1 0 0.28
5 8 Seyfarth,Rudolf 1683 6 Muckle,Julius 1800 0 1 0.34
6 9 Gutsch,Dieter 1603 8 Kissel,Ralf 1593 0 1 0.52
7 11 Heidemann,Gerd 1622 22 Rittersbacher,Horand,Dr. 1495 1 0 0.67
8 12 Stirmlinger,Jochen 1595 23 Fischer,Reinhardt 1703 ½ ½ 0.35

 

3 1 SK Landau   III 1911 6 SK Altrip 1627 6 2 6.53
1 3 Lormes,Gert 2025 3 Grünfeld,Gusti Hans 1849 1 0 0.73
2 1 Rheinwalt,Tobias 2121 2 Lotter-Zumstein,Markus 1867 ½ ½ 0.81
3 4 Hünerfauth,Uwe 1946 4 Kugel,Norbert 1830 ½ ½ 0.66
4 5 Wahl,Gerhard 1849 9 Malchow,Uwe 1644 ½ ½ 0.76
5 6 Achatz,Michael 1878 10 Voß,Andreas 1578 ½ ½ 0.85
6 7 Achatz,Kirstin 1836 12 Orschiedt-Eghbali,Anke 1477 1 0 0.90
7 9 Wolfer,Joshua 1760 13 Kelemen,Kornel 1481 1 0 0.84
8 8 Schmidt,Justus 1876 11 Strittmatter,Siegfried 1292 1 0 0.98

 

4 2 SC 1926 Haßloch 1887 5 SC Rülzheim 1797 6 2 4.85
1 1 Hackel,Mario 2288 1 Kuntz,Werner 1936 1 0 0.89
2 2 Paul,Alexander 1805 2 Wilk,Jörg 1898 1 0 0.37
3 3 Elbel,Sandro 1811 3 Kuntz,Hans Jürgen 1882 ½ ½ 0.40
4 5 Baudy,Niklas 1675 4 Werling,Alois 1832 1 0 0.29
5 7 Rykeit,Torsten 1903 5 Müller,Udo 1798 ½ ½ 0.64
6 6 Theobald,Heiko 1911 6 Amberger,Walter 1725 ½ ½ 0.74
7 8 Nunheim,Friedrich 1897 7 Milz,Rainer 1679 1 0 0.78
8 9 Frambach,Klaus 1803 8 Reißfelder,Matthias 1622 ½ ½ 0.74

 

5 3 SG Speyer-Schwegenheim   II 1808 4 SC Herxheim 1822 3.92
1 2 Gellendin,Ingo 1997 1 Busch,Lorenz 2003 ½ ½ 0.49
2 1 Hauck,Heiko 2047 2 Busch,Florian 1852 1 0 0.75
3 5 Flörchinger,Peter 1903 4 Satter,Manfred 1777 ½ ½ 0.67
4 3 Flierl,Pascal 2103 3 Bohne,Lutz 1849 0 1 0.81
5 6 Hauck,Adrian 1661 5 Deiner,Achim 1821 1 0 0.29
6 7 Kannegiesser,Wilhelm 1746 6 Baseler,Norbert 1809 ½ ½ 0.41
7 11 Camin,Helmut 1276 8 Gilb,Walter,Dr. 1691 0 1 0.07
8 8 Tremmel,Andreas 1729 7 Brockob,Manfred 1776 0 1 0.43