PSB 2.Pfalzliga Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SC Rülzheim 1797 10 SC 1997 Lambsheim 1823 5 3 5.18
1 1 Kuntz,Werner 1936 4 Beck,Alexander 1948 ½ ½ 0.48
2 2 Wilk,Jörg 1898 3 Schmidt,Ralf 1970 1 0 0.40
3 3 Kuntz,Hans Jürgen 1882 5 Loßnitzer,Andre 1857 ½ ½ 0.54
4 4 Werling,Alois 1832 7 Saive,Roland,Dr. 1725 ½ ½ 0.65
5 5 Müller,Udo 1798 8 Nagel,Matthias 1670 ½ ½ 0.67
6 6 Amberger,Walter 1725 12 Grube,Herbert 1770 0 1 0.44
7 7 Milz,Rainer 1679 + - k 1.00
8 8 Reißfelder,Matthias 1622 + - k 1.00

 

2 6 SK Altrip 1710 4 SC Herxheim 1824 2 6 3.8
1 4 Kugel,Norbert 1830 1 Busch,Lorenz 2003 0 1 0.27
2 3 Grünfeld,Gusti Hans 1849 2 Busch,Florian 1852 0 1 0.49
3 6 Legierski,Stanislaus 1621 4 Satter,Manfred 1777 0 1 0.29
4 5 Palm,Sören 1828 3 Bohne,Lutz 1849 0 1 0.47
5 7 Waffenschmidt,Lorenz 1848 5 Deiner,Achim 1821 0 1 0.54
6 8 Jelinski,Rainer 1702 7 Brockob,Manfred 1776 0 1 0.40
7 10 Voß,Andreas 1578 8 Gilb,Walter,Dr. 1691 1 0 0.34
8 15 Marx,Michael 1423 + - k 1.00

 

3 7 SK 1912 Ludwigshafen   III 1718 3 SG Speyer-Schwegenheim   II 1741 2 6 3.82
1 1 Vogel,Karlheinz 1825 3 Flierl,Pascal 2103 0 1 0.16
2 2 Thurner,Karl,Dr. 1771 6 Hauck,Adrian 1661 1 0 0.65
3 3 Cerny,Jan 1708 5 Flörchinger,Peter 1903 ½ ½ 0.25
4 5 Petschick,Claus 1773 7 Kannegiesser,Wilhelm 1746 0 1 0.54
5 6 Muckle,Julius 1800 9 Schlindwein,Ralf 1727 0 1 0.60
6 8 Kissel,Ralf 1593 8 Tremmel,Andreas 1729 ½ ½ 0.32
7 7 Hary,Werner 1669 12 Reese,Joachim 1531 - + k 0.69
8 24 Schneekloth,Udo 1607 13 Boeck,Wolfgang 1528 - + k 0.61

 

4 8 SK Frankenthal   III 1840 2 SC 1926 Haßloch 1839 4 4 4.14
1 1 Costea,Valerius 1902 1 Hackel,Mario 2288 0 1 0.09
2 2 Straub,Hermann 1905 2 Paul,Alexander 1805 ½ ½ 0.64
3 3 Spielmann,Volker 1877 3 Elbel,Sandro 1811 0 1 0.59
4 4 Herzel,Dieter 1876 4 Scholz,Philipp 1789 1 0 0.62
5 5 Becker,Mario 1802 9 Frambach,Klaus 1803 0 1 0.50
6 7 Syrov,Arkadi 1931 8 Nunheim,Friedrich 1897 ½ ½ 0.55
7 8 Tsen de Araujo,Eduardo 1765 11 Theuer,Gerd 1618 1 0 0.70
8 9 Münch,Mohammed 1663 12 Beyer,Harald 1698 1 0 0.45

 

5 9 SC Schifferstadt   II 1706 1 SK Landau   III 1939 1 7 1.7
1 1 Meinhardt,Roland 1764 1 Rheinwalt,Tobias 2121 0 1 0.10
2 4 Piel,Michael 1809 2 Seger,Jan,Dr. 2100 0 1 0.15
3 2 Turner,Paul 1777 3 Lormes,Gert 2025 0 1 0.19
4 5 Mayer,Alexander 1725 4 Hünerfauth,Uwe 1946 0 1 0.22
5 6 Mayer,Bernhard 1740 5 Wahl,Gerhard 1849 0 1 0.35
6 7 Appel,Wolfgang 1604 6 Achatz,Michael 1878 ½ ½ 0.17
7 11 Heidemann,Gerd 1622 7 Achatz,Kirstin 1836 0 1 0.23
8 9 Gutsch,Dieter 1603 9 Wolfer,Joshua 1760 ½ ½ 0.29