PSB 2.Pfalzliga Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SK Landau   III 1954 10 SC 1997 Lambsheim 1835 5.26
1 2 Seger,Jan,Dr. 2100 1 Ritter,Ralph 2017 ½ ½ 0.62
2 1 Rheinwalt,Tobias 2121 3 Schmidt,Ralf 1970 1 0 0.70
3 3 Lormes,Gert 2025 4 Beck,Alexander 1948 0 1 0.61
4 4 Hünerfauth,Uwe 1946 5 Loßnitzer,Andre 1857 ½ ½ 0.62
5 5 Wahl,Gerhard 1849 6 Walther,Tim 1819 0 1 0.54
6 6 Achatz,Michael 1878 8 Nagel,Matthias 1670 ½ ½ 0.77
7 7 Achatz,Kirstin 1836 12 Grube,Herbert 1770 ½ ½ 0.59
8 8 Schmidt,Justus 1876 20 Wacker,Manfred 1628 ½ ½ 0.81

 

2 2 SC 1926 Haßloch 1884 9 SC Schifferstadt   II 1624 7 1 6.24
1 1 Hackel,Mario 2288 4 Piel,Michael 1809 1 0 0.95
2 2 Paul,Alexander 1805 6 Mayer,Bernhard 1740 ½ ½ 0.59
3 5 Baudy,Niklas 1675 7 Appel,Wolfgang 1604 1 0 0.60
4 4 Scholz,Philipp 1789 9 Gutsch,Dieter 1603 1 0 0.74
5 7 Rykeit,Torsten 1903 8 Seyfarth,Rudolf 1683 1 0 0.78
6 6 Theobald,Heiko 1911 12 Stirmlinger,Jochen 1595 ½ ½ 0.87
7 8 Nunheim,Friedrich 1897 13 Hoffmann,Karl-Heinz 1339 1 0 0.97
8 9 Frambach,Klaus 1803 11 Heidemann,Gerd 1622 1 0 0.74

 

3 3 SG Speyer-Schwegenheim   II 1863 8 SK Frankenthal   III 1818 4.48
1 2 Gellendin,Ingo 1997 1 Costea,Valerius 1902 ½ ½ 0.63
2 1 Hauck,Heiko 2047 3 Spielmann,Volker 1877 1 0 0.73
3 5 Flörchinger,Peter 1903 4 Herzel,Dieter 1876 1 0 0.54
4 3 Flierl,Pascal 2103 5 Becker,Mario 1802 1 0 0.85
5 6 Hauck,Adrian 1661 7 Syrov,Arkadi 1931 0 1 0.17
6 7 Kannegiesser,Wilhelm 1746 8 Tsen de Araujo,Eduardo 1765 1 0 0.47
7 8 Tremmel,Andreas 1729 12 Nitzsche,Manuel 1712 1 0 0.53
8 10 Sommer,Richard 1720 11 Fröhlich,Daniel,Dr. 1681 1 0 0.56

 

4 4 SC Herxheim 1791 7 SK 1912 Ludwigshafen   III 1761 4 4 4.32
1 1 Busch,Lorenz 2003 1 Vogel,Karlheinz 1825 1 0 0.73
2 2 Busch,Florian 1852 2 Thurner,Karl,Dr. 1771 ½ ½ 0.61
3 3 Bohne,Lutz 1849 4 Betz,Egon 1783 ½ ½ 0.59
4 4 Satter,Manfred 1777 5 Petschick,Claus 1773 ½ ½ 0.51
5 6 Baseler,Norbert 1809 6 Muckle,Julius 1800 0 1 0.51
6 8 Gilb,Walter,Dr. 1691 7 Hary,Werner 1669 ½ ½ 0.53
7 9 Birg,Marius 1764 25 Zielenski,Horst 1871 1 0 0.35
8 15 Keller,Christoph 1584 8 Kissel,Ralf 1593 0 1 0.49

 

5 5 SC Rülzheim 1797 6 SK Altrip 1613 5.73
1 1 Kuntz,Werner 1936 3 Grünfeld,Gusti Hans 1849 0 1 0.62
2 2 Wilk,Jörg 1898 4 Kugel,Norbert 1830 0 1 0.60
3 3 Kuntz,Hans Jürgen 1882 6 Legierski,Stanislaus 1621 1 0 0.82
4 4 Werling,Alois 1832 9 Malchow,Uwe 1644 1 0 0.75
5 5 Müller,Udo 1798 7 Waffenschmidt,Lorenz 1848 1 0 0.43
6 6 Amberger,Walter 1725 13 Kelemen,Kornel 1481 0 1 0.80
7 7 Milz,Rainer 1679 12 Orschiedt-Eghbali,Anke 1477 ½ ½ 0.76
8 8 Reißfelder,Matthias 1622 16 Kessler,Juri 1157 1 0 0.95