PSB 2.Pfalzliga Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  SK Landau

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

 
PA   EE   rangl   popular   stats5   user-blue   HP  

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

5 2 SK Landau   IV 1782 1 SK Landau   III 1831 2.82
1 1 Kopp,Nico 2037 3 Hünerfauth,Uwe 1962 ½ ½ 0.60
2 3 Karpa,Adrian 1941 4 Schmidt,Justus 1911 ½ ½ 0.54
3 5 Wolfer,Joshua 1788 5 Achatz,Michael 1838 ½ ½ 0.43
4 6 Kuhn,Daniel 1681 6 Achatz,Kirstin 1863 ½ ½ 0.26
5 7 Grenz,Tobias 1690 7 Wahl,Gerhard 1782 ½ ½ 0.37
6 8 Koch,Frank 1673 8 Schubert,Matthias 1869 ½ ½ 0.25
7 10 Leidner,Matthias 1661 9 Tettmann,Ann-Kathrin 1755 ½ ½ 0.37
8 10 Louis,Malte 1670 - + k 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC 1997 Lambsheim 1946 2 SK Landau   IV 1768 6 2 5.79
1 1 Kessler,Andreas 2127 1 Kopp,Nico 2037 1 0 0.62
2 2 Mühlpfordt,Werner,Dr. 2027 3 Karpa,Adrian 1941 ½ ½ 0.62
3 3 Ritter,Ralph 2013 5 Wolfer,Joshua 1788 1 0 0.79
4 4 Schmidt,Ralf 1963 6 Kuhn,Daniel 1681 1 0 0.84
5 6 Eff,Werner 1982 7 Grenz,Tobias 1690 0 1 0.85
6 5 Beck,Alexander 1970 8 Koch,Frank 1673 1 0 0.85
7 8 Walther,Tim 1811 9 Louis,Malte 1670 1 0 0.69
8 9 Nagel,Matthias 1678 10 Leidner,Matthias 1661 ½ ½ 0.53

 

2 1 SK Landau   III 1877 3 SG Speyer-Schwegenheim   II 1872 5 3 4.05
1 2 Lormes,Gert 2032 1 Hauck,Heiko 2047 1 0 0.48
2 3 Hünerfauth,Uwe 1962 2 Gellendin,Ingo 1992 0 1 0.46
3 4 Schmidt,Justus 1911 3 Böing,Frank 1857 ½ ½ 0.58
4 5 Achatz,Michael 1838 4 Flörchinger,Peter 1915 ½ ½ 0.39
5 6 Achatz,Kirstin 1863 5 Hauck,Adrian 1676 1 0 0.74
6 7 Wahl,Gerhard 1782 7 Schreck,Michael 1941 + - k 0.29
7 8 Schubert,Matthias 1869 6 Kannegiesser,Wilhelm 1798 1 0 0.60
8 9 Tettmann,Ann-Kathrin 1755 8 Schlindwein,Ralf 1750 0 1 0.51


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

4 4 SC Herxheim 1821 1 SK Landau   III 1902 3 5 3.13
1 1 Busch,Lorenz 1997 1 Rheinwalt,Tobias 2137 ½ ½ 0.31
2 2 Busch,Florian 1862 2 Lormes,Gert 2032 0 1 0.27
3 3 Bohne,Lutz 1899 5 Achatz,Michael 1838 ½ ½ 0.59
4 5 Birg,Marius 1820 6 Achatz,Kirstin 1863 1 0 0.44
5 7 Baseler,Norbert 1792 7 Wahl,Gerhard 1782 ½ ½ 0.52
6 9 Gilb,Walter,Dr. 1681 8 Schubert,Matthias 1869 0 1 0.25
7 8 Brockob,Manfred 1819 11 Karpa,Adrian 1941 0 1 0.33
8 10 Keller,Christoph 1695 9 Tettmann,Ann-Kathrin 1755 ½ ½ 0.42

 

5 3 SG Speyer-Schwegenheim   II 1872 2 SK Landau   IV 1702 6.36
1 1 Hauck,Heiko 2047 1 Kopp,Nico 2037 0 1 0.52
2 2 Gellendin,Ingo 1992 6 Kuhn,Daniel 1681 0 1 0.86
3 3 Böing,Frank 1857 7 Grenz,Tobias 1690 0 1 0.72
4 4 Flörchinger,Peter 1915 8 Koch,Frank 1673 1 0 0.80
5 5 Hauck,Adrian 1676 12 Orschiedt-Eghbali,Anke 1470 ½ ½ 0.77
6 6 Kannegiesser,Wilhelm 1798 10 Leidner,Matthias 1661 1 0 0.69
7 7 Schreck,Michael 1941 + - k 1.00
8 8 Schlindwein,Ralf 1750 + - k 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

2 2 SK Landau   IV 1790 4 SC Herxheim 1844 3.42
1 1 Kopp,Nico 2037 1 Busch,Lorenz 1997 1 0 0.56
2 3 Karpa,Adrian 1941 2 Busch,Florian 1862 ½ ½ 0.61
3 4 Morawietz,Markus 1899 4 Satter,Manfred 1744 1 0 0.71
4 5 Wolfer,Joshua 1788 3 Bohne,Lutz 1899 0 1 0.35
5 6 Kuhn,Daniel 1681 5 Birg,Marius 1820 0 1 0.31
6 7 Grenz,Tobias 1690 6 Deiner,Achim 1821 0 1 0.32
7 10 Leidner,Matthias 1661 7 Baseler,Norbert 1792 0 1 0.32
8 13 Uhrig,Heinz 1619 8 Brockob,Manfred 1819 0 1 0.24

 

3 1 SK Landau   III 1911 5 SC Rülzheim 1739 4 4 5.81
1 1 Rheinwalt,Tobias 2137 1 Kuntz,Werner 1900 1 0 0.80
2 2 Lormes,Gert 2032 2 Kuntz,Hans Jürgen 1894 0 1 0.69
3 3 Hünerfauth,Uwe 1962 3 Wilk,Jörg 1853 0 1 0.65
4 4 Schmidt,Justus 1911 5 Müller,Udo 1797 + - k 0.66
5 5 Achatz,Michael 1838 6 Amberger,Walter 1684 0 1 0.71
6 6 Achatz,Kirstin 1863 7 Milz,Rainer 1683 1 0 0.74
7 8 Schubert,Matthias 1869 8 Reißfelder,Matthias 1658 1 0 0.77
8 12 Koch,Frank 1673 9 Hertel,Thomas 1439 0 1 0.79


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

3 6 SK Altrip 1737 1 SK Landau   III 1924 3 5 2.11
1 1 Lotter-Zumstein,Markus 1869 1 Rheinwalt,Tobias 2137 ½ ½ 0.17
2 2 Zeilfelder,Andreas 1846 2 Lormes,Gert 2032 ½ ½ 0.26
3 3 Kugel,Norbert 1852 3 Hünerfauth,Uwe 1962 0 1 0.35
4 4 Palm,Sören 1777 4 Schmidt,Justus 1911 0 1 0.32
5 6 Legierski,Stanislaus 1639 5 Achatz,Michael 1838 ½ ½ 0.24
6 5 Grünfeld,Gusti Hans 1822 6 Achatz,Kirstin 1863 ½ ½ 0.44
7 8 Kelemen,Kornel 1523 7 Wahl,Gerhard 1782 0 1 0.18
8 7 Voß,Andreas 1571 8 Schubert,Matthias 1869 1 0 0.15

 

4 5 SC Rülzheim 1785 2 SK Landau   IV 1782 4.38
1 1 Kuntz,Werner 1900 1 Kopp,Nico 2037 ½ ½ 0.31
2 2 Kuntz,Hans Jürgen 1894 2 Grünstäudl,Wolfgang,Dr. 0 1 1.00
3 3 Wilk,Jörg 1853 3 Karpa,Adrian 1941 0 1 0.38
4 4 Werling,Alois 1811 5 Wolfer,Joshua 1788 0 1 0.53
5 5 Müller,Udo 1797 6 Kuhn,Daniel 1681 1 0 0.66
6 6 Amberger,Walter 1684 7 Grenz,Tobias 1690 1 0 0.49
7 7 Milz,Rainer 1683 8 Koch,Frank 1673 0 1 0.52
8 8 Reißfelder,Matthias 1658 10 Leidner,Matthias 1661 1 0 0.49


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

3 2 SK Landau   IV 1782 6 SK Altrip 1710 7 1 4.24
1 1 Kopp,Nico 2037 3 Kugel,Norbert 1852 ½ ½ 0.74
2 2 Grünstäudl,Wolfgang,Dr. 4 Palm,Sören 1777 1 0 0.00
3 3 Karpa,Adrian 1941 5 Grünfeld,Gusti Hans 1822 1 0 0.66
4 5 Wolfer,Joshua 1788 7 Voß,Andreas 1571 1 0 0.78
5 6 Kuhn,Daniel 1681 6 Legierski,Stanislaus 1639 1 0 0.56
6 7 Grenz,Tobias 1690 8 Kelemen,Kornel 1523 1 0 0.72
7 8 Koch,Frank 1673 10 Jelinski,Rainer 1700 ½ ½ 0.46
8 10 Leidner,Matthias 1661 9 Waffenschmidt,Lorenz 1797 1 0 0.32

 

4 1 SK Landau   III 1924 7 TSG Mutterstadt   II 1825 5.07
1 1 Rheinwalt,Tobias 2137 2 Haag,Günter 1920 0 1 0.78
2 2 Lormes,Gert 2032 1 Reha,Fauad 1944 ½ ½ 0.62
3 3 Hünerfauth,Uwe 1962 3 Kohlbruch,Jens 1866 0 1 0.63
4 4 Schmidt,Justus 1911 4 Edel,Ivo 1822 ½ ½ 0.62
5 5 Achatz,Michael 1838 5 Ledig,Horst 1812 ½ ½ 0.54
6 6 Achatz,Kirstin 1863 6 Glöckler,Maximilian 1731 1 0 0.68
7 7 Wahl,Gerhard 1782 7 Mandery,Peter 1764 1 0 0.53
8 8 Schubert,Matthias 1869 8 Deigner,Markus 1744 1 0 0.67


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

2 8 SK Frankenthal   III 1890 1 SK Landau   III 1924 3.61
1 1 Popitz,Andreas 2077 1 Rheinwalt,Tobias 2137 ½ ½ 0.42
2 2 Loos,Udo 1956 2 Lormes,Gert 2032 0 1 0.39
3 4 Costea,Valerius 1907 3 Hünerfauth,Uwe 1962 0 1 0.42
4 5 Straub,Hermann 1894 4 Schmidt,Justus 1911 ½ ½ 0.47
5 7 Spielmann,Volker 1837 5 Achatz,Michael 1838 1 0 0.50
6 8 Becker,Mario 1790 6 Achatz,Kirstin 1863 1 0 0.40
7 14 Albert,Viktor 1903 7 Wahl,Gerhard 1782 ½ ½ 0.67
8 9 Mäurer,Fabian 1752 8 Schubert,Matthias 1869 1 0 0.34

 

3 7 TSG Mutterstadt   II 1825 2 SK Landau   IV 1708 5 3 5.23
1 1 Reha,Fauad 1944 1 Kopp,Nico 2037 0 1 0.37
2 2 Haag,Günter 1920 5 Wolfer,Joshua 1788 1 0 0.68
3 3 Kohlbruch,Jens 1866 6 Kuhn,Daniel 1681 ½ ½ 0.74
4 4 Edel,Ivo 1822 7 Grenz,Tobias 1690 ½ ½ 0.68
5 5 Ledig,Horst 1812 8 Koch,Frank 1673 ½ ½ 0.69
6 6 Glöckler,Maximilian 1731 10 Leidner,Matthias 1661 1 0 0.60
7 7 Mandery,Peter 1764 9 Louis,Malte 1670 ½ ½ 0.63
8 8 Deigner,Markus 1744 18 Heindl,Gilbert 1465 1 0 0.84


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

4 2 SK Landau   IV 1776 8 SK Frankenthal   III 1909 5 3 2.31
1 1 Kopp,Nico 2037 1 Popitz,Andreas 2077 1 0 0.44
2 2 Grünstäudl,Wolfgang,Dr. 2 Loos,Udo 1956 1 0 0.00
3 4 Morawietz,Markus 1899 3 Herzel,Dieter 1927 1 0 0.46
4 6 Kuhn,Daniel 1681 4 Costea,Valerius 1907 1 0 0.21
5 5 Wolfer,Joshua 1788 5 Straub,Hermann 1894 0 1 0.35
6 7 Grenz,Tobias 1690 6 Franz,Klaus 1887 0 1 0.24
7 10 Leidner,Matthias 1661 7 Spielmann,Volker 1837 1 0 0.27
8 8 Koch,Frank 1673 8 Becker,Mario 1790 0 1 0.34

 

5 1 SK Landau   III 1910 9 SF Limburgerhof 1826 6 2 4.91
1 1 Rheinwalt,Tobias 2137 1 Wortmann,Jonas 1975 1 0 0.72
2 2 Lormes,Gert 2032 2 Beck,Patrick 1900 ½ ½ 0.68
3 3 Hünerfauth,Uwe 1962 4 Klarner,Alexander 1879 1 0 0.62
4 4 Schmidt,Justus 1911 5 Ripsam,Reinhard 2014 1 0 0.36
5 5 Achatz,Michael 1838 7 Plitzko,Christian 1781 1 0 0.58
6 6 Achatz,Kirstin 1863 8 Wagner,Florian 1758 0 1 0.64
7 7 Wahl,Gerhard 1782 9 Schubert,Torsten 1621 1 0 0.71
8 9 Tettmann,Ann-Kathrin 1755 10 Konheisner,Christoph 1682 ½ ½ 0.60


9. Runde   Spieltag: 23.03.2014        ZE in :  Dr.-Schneider-Halle, Schulstraße 2, 76756 Bellheim 

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC 1997 Lambsheim 1904 1 SK Landau   III 1945 3 5 3.58
1 2 Mühlpfordt,Werner,Dr. 2027 1 Rheinwalt,Tobias 2137 ½ ½ 0.35
2 3 Ritter,Ralph 2013 2 Lormes,Gert 2032 0 1 0.47
3 4 Schmidt,Ralf 1963 3 Hünerfauth,Uwe 1962 ½ ½ 0.50
4 6 Eff,Werner 1982 4 Schmidt,Justus 1911 ½ ½ 0.60
5 5 Beck,Alexander 1970 5 Achatz,Michael 1838 ½ ½ 0.68
6 7 Loßnitzer,Andre 1869 6 Achatz,Kirstin 1863 ½ ½ 0.51
7 8 Walther,Tim 1811 13 Kopp,Nico 2037 ½ ½ 0.21
8 12 Röder,Andreas 1595 7 Wahl,Gerhard 1782 0 1 0.26

 

2 9 SF Limburgerhof 1829 2 SK Landau   IV 1719 5.28
1 1 Wortmann,Jonas 1975 2 Grünstäudl,Wolfgang,Dr. 1 0 1.00
2 2 Beck,Patrick 1900 4 Morawietz,Markus 1899 0 1 0.50
3 4 Klarner,Alexander 1879 5 Wolfer,Joshua 1788 0 1 0.63
4 5 Ripsam,Reinhard 2014 6 Kuhn,Daniel 1681 1 0 0.88
5 7 Plitzko,Christian 1781 7 Grenz,Tobias 1690 0 1 0.63
6 8 Wagner,Florian 1758 10 Leidner,Matthias 1661 1 0 0.63
7 12 Ohst,Edgar,Dr. 1640 8 Koch,Frank 1673 ½ ½ 0.45
8 10 Konheisner,Christoph 1682 11 Weindel,Joshua 1638 0 1 0.56