PSB 2.Pfalzliga Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Schifferstadt   II 1680 6 SF Limburgerhof 1721 3.56
1 1 Mayer,Alexander 1769 1 Wortmann,Jonas 1935 1 0 0.28
2 2 Baum,Michael,Prof. Dr. 1836 6 Ripsam,Reinhard 1940 0 1 0.36
3 4 Meinhardt,Roland 1704 8 Conte,Adrian 1689 0 1 0.52
4 6 Piel,Michael 1746 10 Frohnhäuser,Ralf 1660 1 0 0.62
5 8 Kovac,Linda 1582 11 Schubert,Torsten 1669 0 1 0.38
6 9 Kovac,Laura 1572 12 Appel,Wolfgang 1599 0 1 0.46
7 12 Sontowski,Armin 1605 13 Grimm,Christian 1641 1 0 0.45
8 11 Seyfarth,Rudolf 1629 14 Ohst,Edgar,Dr. 1637 ½ ½ 0.49

 

2 7 SK Frankenthal   III 1752 5 SC Rülzheim 1760 4 4 3.91
1 1 Albert,Viktor 1927 1 Kuntz,Werner 1916 1 0 0.52
2 2 Spielmann,Volker 1858 2 Grundmann,Alexander 1893 ½ ½ 0.45
3 6 Franz,Klaus 1790 3 Wilk,Jörg 1784 - + k 0.51
4 5 Klaus,Rainer 1814 4 Nebe,Hartmut 1704 1 0 0.65
5 7 Tsen de Araujo,Eduardo 1738 5 Müller,Udo 1724 1 0 0.52
6 9 Münch,Mohammed 1671 6 Werling,Alois 1711 0 1 0.44
7 11 Saaz,Rainer 1568 7 Reißfelder,Matthias 1722 ½ ½ 0.29
8 10 Nitzsche,Manuel 1647 9 Reimer,Franz-Joseph 1626 - + k 0.53

 

3 8 SV Worms 1878   II 1917 4 SC Herxheim 1748 5.31
1 1 Werner,Gregor 2108 1 Busch,Lorenz 2053 0 1 0.58
2 2 Haugner,Jan 1999 2 Busch,Florian 1947 1 0 0.57
3 4 Wrede,Stefan 2015 5 Deiner,Achim 1857 1 0 0.71
4 5 Tschilingiri,Waldemar 1928 6 Birg,Raphael 1896 1 0 0.55
5 6 Köhler,Gernot,Dr. 1778 7 Muths,Lukas 1750 ½ ½ 0.54
6 8 Burg,Niclas 1825 9 Baseler,Norbert 1734 1 0 0.63
7 7 Schäfer,Frank 1824 8 Satter,Manfred 1653 1 0 0.73
8 10 Seelmann,Albrecht 1855 12 Muths,Matthias 1091 1 0 1.00

 

4 9 TSG Mutterstadt 1819 3 Post SV Neustadt   II 1641 5.83
1 1 Reha,Fauad 1927 4 Schmachtenberg,Michael 1732 1 0 0.75
2 3 Kohlbruch,Jens 1940 5 Scholz,Herbert,Dr. 1740 0 1 0.76
3 4 Glöckler,Maximilian 1749 8 Schwarz,Dietmar 1719 0 1 0.54
4 5 Haag,Günter 1908 6 Stahl,Michael 1669 0 1 0.80
5 6 Edel,Ivo 1854 9 Hirse,Dirk 1608 1 0 0.81
6 7 Ledig,Horst 1810 10 Landeck,Gerhard 1566 1 0 0.80
7 8 Tanrikut,Islam 1695 11 Sigl,Christian 1557 ½ ½ 0.69
8 9 Böhles,Marcel,Dr. 1666 14 Behning,Manuel 1533 1 0 0.68

 

5 1 SC Hagenbach 1856 2 SC 1997 Lambsheim   II 1846 4 4 4.13
1 1 Supper,Markus 2027 1 Wacker,Felix 1942 ½ ½ 0.62
2 2 Michenfelder,Markus Martin 1930 2 Walther,Tim 1890 1 0 0.56
3 3 Böringer,Armin 1893 4 Heß,Dieter 1886 0 1 0.51
4 4 Geritan,Klaus 1891 3 Wacker,Andreas 1800 + - k 0.63
5 5 Dübon,Roland 1908 5 Saive,Roland,Dr. 1873 1 0 0.55
6 8 Thronicke,Klaus-Peter 1822 7 Nagel,Matthias 1751 ½ ½ 0.60
7 7 Baron,Andreas 1736 6 Eff,Werner 1874 0 1 0.31
8 9 Oberfrank,Thomas 1643 8 Loßnitzer,Andre 1754 0 1 0.35


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SC 1997 Lambsheim   II 1846 10 SC Schifferstadt   II 1714 6 2 5.4
1 1 Wacker,Felix 1942 1 Mayer,Alexander 1769 0 1 0.73
2 2 Walther,Tim 1890 2 Baum,Michael,Prof. Dr. 1836 ½ ½ 0.58
3 4 Heß,Dieter 1886 3 Mares,Gerhard 1838 1 0 0.57
4 3 Wacker,Andreas 1800 5 Mayer,Bernhard 1699 1 0 0.64
5 5 Saive,Roland,Dr. 1873 6 Piel,Michael 1746 ½ ½ 0.67
6 7 Nagel,Matthias 1751 7 Turner,Paul 1668 1 0 0.62
7 6 Eff,Werner 1874 8 Kovac,Linda 1582 1 0 0.85
8 8 Loßnitzer,Andre 1754 9 Kovac,Laura 1572 1 0 0.74

 

2 3 Post SV Neustadt   II 1637 1 SC Hagenbach 1844 1.92
1 3 Wahl,Gerhard 1811 1 Supper,Markus 2027 0 1 0.22
2 4 Schmachtenberg,Michael 1732 3 Böringer,Armin 1893 0 1 0.29
3 6 Stahl,Michael 1669 4 Geritan,Klaus 1891 0 1 0.22
4 8 Schwarz,Dietmar 1719 5 Dübon,Roland 1908 1 0 0.25
5 10 Landeck,Gerhard 1566 6 Wayand,Stefan,Dr. 1828 ½ ½ 0.18
6 11 Sigl,Christian 1557 7 Baron,Andreas 1736 0 1 0.26
7 15 Schmidt-Hieber,Michael,Dr. 1555 9 Oberfrank,Thomas 1643 1 0 0.38
8 16 Kort,Alfred 1486 8 Thronicke,Klaus-Peter 1822 0 1 0.12

 

3 4 SC Herxheim 1868 9 TSG Mutterstadt 1863 3 5 4.04
1 1 Busch,Lorenz 2053 1 Reha,Fauad 1927 0 1 0.67
2 2 Busch,Florian 1947 2 Scheiblauer,Heinrich,Dr. 2023 ½ ½ 0.39
3 3 Keller,Christoph 1929 3 Kohlbruch,Jens 1940 ½ ½ 0.48
4 4 Birg,Marius 1878 4 Glöckler,Maximilian 1749 1 0 0.68
5 5 Deiner,Achim 1857 5 Haag,Günter 1908 ½ ½ 0.43
6 6 Birg,Raphael 1896 6 Edel,Ivo 1854 0 1 0.56
7 9 Baseler,Norbert 1734 7 Ledig,Horst 1810 ½ ½ 0.39
8 8 Satter,Manfred 1653 8 Tanrikut,Islam 1695 0 1 0.44

 

4 5 SC Rülzheim 1676 8 SV Worms 1878   II 1901 1.81
1 1 Kuntz,Werner 1916 1 Werner,Gregor 2108 0 1 0.25
2 3 Wilk,Jörg 1784 3 Boos,Patrick 2053 0 1 0.17
3 5 Müller,Udo 1724 4 Wrede,Stefan 2015 0 1 0.15
4 4 Nebe,Hartmut 1704 5 Tschilingiri,Waldemar 1928 ½ ½ 0.22
5 7 Reißfelder,Matthias 1722 6 Köhler,Gernot,Dr. 1778 ½ ½ 0.42
6 9 Reimer,Franz-Joseph 1626 7 Schäfer,Frank 1824 0 1 0.24
7 10 Fleischer,Matthias 1413 8 Burg,Niclas 1825 0 1 0.07
8 11 Hertel,Thomas 1520 11 Rehn,Peter 1673 ½ ½ 0.29

 

5 6 SF Limburgerhof 1691 7 SK Frankenthal   III 1714 4.52
1 6 Ripsam,Reinhard 1940 2 Spielmann,Volker 1858 ½ ½ 0.61
2 3 Frohnhäuser,Simon 1813 4 Stoica,Vlad 1833 ½ ½ 0.47
3 10 Frohnhäuser,Ralf 1660 7 Tsen de Araujo,Eduardo 1738 0 1 0.39
4 12 Appel,Wolfgang 1599 8 Schwarz,Jonas 1712 0 1 0.34
5 13 Grimm,Christian 1641 9 Münch,Mohammed 1671 ½ ½ 0.46
6 15 Plitzko,Christian 1728 12 Schwarzkopf,Ralf 1620 ½ ½ 0.65
7 14 Ohst,Edgar,Dr. 1637 11 Saaz,Rainer 1568 ½ ½ 0.60
8 16 Brat-Reimann,Ken 1512 + - k 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Schifferstadt   II 1706 7 SK Frankenthal   III 1757 2 6 3.43
1 3 Mares,Gerhard 1838 2 Spielmann,Volker 1858 0 1 0.47
2 2 Baum,Michael,Prof. Dr. 1836 3 Foerster-Yialamas,Lucas 1849 ½ ½ 0.48
3 4 Meinhardt,Roland 1704 5 Klaus,Rainer 1814 0 1 0.35
4 5 Mayer,Bernhard 1699 6 Franz,Klaus 1790 0 1 0.37
5 6 Piel,Michael 1746 7 Tsen de Araujo,Eduardo 1738 0 1 0.51
6 7 Turner,Paul 1668 8 Schwarz,Jonas 1712 0 1 0.44
7 8 Kovac,Linda 1582 9 Münch,Mohammed 1671 1 0 0.38
8 9 Kovac,Laura 1572 12 Schwarzkopf,Ralf 1620 ½ ½ 0.43

 

2 8 SV Worms 1878   II 1908 6 SF Limburgerhof 1774 5.39
1 1 Werner,Gregor 2108 1 Wortmann,Jonas 1935 ½ ½ 0.73
2 3 Boos,Patrick 2053 3 Frohnhäuser,Simon 1813 1 0 0.80
3 4 Wrede,Stefan 2015 6 Ripsam,Reinhard 1940 1 0 0.60
4 5 Tschilingiri,Waldemar 1928 8 Conte,Adrian 1689 1 0 0.80
5 6 Köhler,Gernot,Dr. 1778 9 Klarner,Alexander 1843 ½ ½ 0.41
6 7 Schäfer,Frank 1824 10 Frohnhäuser,Ralf 1660 ½ ½ 0.72
7 8 Burg,Niclas 1825 11 Schubert,Torsten 1669 1 0 0.71
8 12 Guckes,Fabian 1730 13 Grimm,Christian 1641 0 1 0.62

 

3 9 TSG Mutterstadt 1840 5 SC Rülzheim 1627 6
1 1 Reha,Fauad 1927 1 Kuntz,Werner 1916 1 0 0.52
2 2 Scheiblauer,Heinrich,Dr. 2023 3 Wilk,Jörg 1784 1 0 0.80
3 3 Kohlbruch,Jens 1940 5 Müller,Udo 1724 0 1 0.78
4 4 Glöckler,Maximilian 1749 6 Werling,Alois 1711 1 0 0.55
5 5 Haag,Günter 1908 7 Reißfelder,Matthias 1722 1 0 0.74
6 7 Ledig,Horst 1810 10 Fleischer,Matthias 1413 ½ ½ 0.92
7 8 Tanrikut,Islam 1695 12 Ziegler,Andreas 1496 0 1 0.76
8 9 Böhles,Marcel,Dr. 1666 13 Lacher,Norbert 1251 + - k 0.93

 

4 1 SC Hagenbach 1879 4 SC Herxheim 1881 3.97
1 1 Supper,Markus 2027 1 Busch,Lorenz 2053 ½ ½ 0.46
2 2 Michenfelder,Markus Martin 1930 2 Busch,Florian 1947 1 0 0.47
3 3 Böringer,Armin 1893 3 Keller,Christoph 1929 0 1 0.45
4 4 Geritan,Klaus 1891 4 Birg,Marius 1878 1 0 0.52
5 5 Dübon,Roland 1908 5 Deiner,Achim 1857 0 1 0.57
6 6 Wayand,Stefan,Dr. 1828 6 Birg,Raphael 1896 1 0 0.40
7 7 Baron,Andreas 1736 7 Muths,Lukas 1750 0 1 0.48
8 8 Thronicke,Klaus-Peter 1822 9 Baseler,Norbert 1734 1 0 0.62

 

5 2 SC 1997 Lambsheim   II 1816 3 Post SV Neustadt   II 1692 ½ 5.34
1 1 Wacker,Felix 1942 3 Wahl,Gerhard 1811 1 0 0.68
2 2 Walther,Tim 1890 4 Schmachtenberg,Michael 1732 ½ ½ 0.71
3 4 Heß,Dieter 1886 5 Scholz,Herbert,Dr. 1740 1 0 0.70
4 6 Eff,Werner 1874 6 Stahl,Michael 1669 1 0 0.76
5 5 Saive,Roland,Dr. 1873 7 Seywald,Ralf 1688 1 0 0.74
6 7 Nagel,Matthias 1751 8 Schwarz,Dietmar 1719 1 0 0.55
7 10 Dalchow,Jonas 1714 9 Hirse,Dirk 1608 1 0 0.65
8 9 Saive,Philipp 1600 10 Landeck,Gerhard 1566 1 0 0.55


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 Post SV Neustadt   II 1692 10 SC Schifferstadt   II 1709 3.81
1 3 Wahl,Gerhard 1811 1 Mayer,Alexander 1769 0 1 0.56
2 4 Schmachtenberg,Michael 1732 2 Baum,Michael,Prof. Dr. 1836 0 1 0.36
3 5 Scholz,Herbert,Dr. 1740 3 Mares,Gerhard 1838 0 1 0.36
4 6 Stahl,Michael 1669 6 Piel,Michael 1746 ½ ½ 0.39
5 7 Seywald,Ralf 1688 4 Meinhardt,Roland 1704 ½ ½ 0.48
6 8 Schwarz,Dietmar 1719 8 Kovac,Linda 1582 1 0 0.69
7 9 Hirse,Dirk 1608 10 Gutsch,Dieter 1565 ½ ½ 0.56
8 10 Landeck,Gerhard 1566 11 Seyfarth,Rudolf 1629 0 1 0.41

 

2 4 SC Herxheim 1810 2 SC 1997 Lambsheim   II 1827 3 5 3.83
1 1 Busch,Lorenz 2053 1 Wacker,Felix 1942 0 1 0.65
2 2 Busch,Florian 1947 2 Walther,Tim 1890 ½ ½ 0.58
3 4 Birg,Marius 1878 4 Heß,Dieter 1886 0 1 0.49
4 5 Deiner,Achim 1857 3 Wacker,Andreas 1800 ½ ½ 0.58
5 6 Birg,Raphael 1896 5 Saive,Roland,Dr. 1873 ½ ½ 0.53
6 7 Muths,Lukas 1750 6 Eff,Werner 1874 ½ ½ 0.33
7 9 Baseler,Norbert 1734 8 Loßnitzer,Andre 1754 ½ ½ 0.47
8 13 Busch,Marc 1363 9 Saive,Philipp 1600 ½ ½ 0.20

 

3 5 SC Rülzheim 1687 1 SC Hagenbach 1879 2.09
1 1 Kuntz,Werner 1916 1 Supper,Markus 2027 0 1 0.35
2 3 Wilk,Jörg 1784 2 Michenfelder,Markus Martin 1930 ½ ½ 0.30
3 4 Nebe,Hartmut 1704 4 Geritan,Klaus 1891 0 1 0.26
4 5 Müller,Udo 1724 3 Böringer,Armin 1893 0 1 0.28
5 6 Werling,Alois 1711 6 Wayand,Stefan,Dr. 1828 0 1 0.34
6 7 Reißfelder,Matthias 1722 5 Dübon,Roland 1908 ½ ½ 0.26
7 10 Fleischer,Matthias 1413 8 Thronicke,Klaus-Peter 1822 0 1 0.08
8 11 Hertel,Thomas 1520 7 Baron,Andreas 1736 ½ ½ 0.22

 

4 6 SF Limburgerhof 1700 9 TSG Mutterstadt 1833 2 6 2.63
1 1 Wortmann,Jonas 1935 2 Scheiblauer,Heinrich,Dr. 2023 0 1 0.38
2 3 Frohnhäuser,Simon 1813 1 Reha,Fauad 1927 0 1 0.34
3 6 Ripsam,Reinhard 1940 4 Glöckler,Maximilian 1749 1 0 0.75
4 10 Frohnhäuser,Ralf 1660 3 Kohlbruch,Jens 1940 0 1 0.16
5 11 Schubert,Torsten 1669 6 Edel,Ivo 1854 ½ ½ 0.26
6 12 Appel,Wolfgang 1599 7 Ledig,Horst 1810 0 1 0.23
7 17 Ohst,Jan-Peter 1448 8 Tanrikut,Islam 1695 0 1 0.19
8 18 Hahn,Richard 1534 9 Böhles,Marcel,Dr. 1666 ½ ½ 0.32

 

5 7 SK Frankenthal   III 1787 8 SV Worms 1878   II 1839 3.42
1 2 Spielmann,Volker 1858 4 Wrede,Stefan 2015 0 1 0.29
2 1 Albert,Viktor 1927 2 Haugner,Jan 1999 0 1 0.40
3 3 Foerster-Yialamas,Lucas 1849 5 Tschilingiri,Waldemar 1928 0 1 0.39
4 5 Klaus,Rainer 1814 6 Köhler,Gernot,Dr. 1778 0 1 0.55
5 6 Franz,Klaus 1790 8 Burg,Niclas 1825 1 0 0.45
6 7 Tsen de Araujo,Eduardo 1738 7 Schäfer,Frank 1824 0 1 0.38
7 9 Münch,Mohammed 1671 13 Hoppe,Florian 1615 1 0 0.58
8 10 Nitzsche,Manuel 1647 12 Guckes,Fabian 1730 ½ ½ 0.38


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Schifferstadt   II 1703 8 SV Worms 1878   II 1888 2.15
1 1 Mayer,Alexander 1769 1 Werner,Gregor 2108 0 1 0.12
2 2 Baum,Michael,Prof. Dr. 1836 2 Haugner,Jan 1999 1 0 0.28
3 3 Mares,Gerhard 1838 3 Boos,Patrick 2053 0 1 0.22
4 4 Meinhardt,Roland 1704 5 Tschilingiri,Waldemar 1928 ½ ½ 0.22
5 6 Piel,Michael 1746 6 Köhler,Gernot,Dr. 1778 ½ ½ 0.45
6 9 Kovac,Laura 1572 7 Schäfer,Frank 1824 ½ ½ 0.19
7 13 Stirmlinger,Jochen 1596 8 Burg,Niclas 1825 0 1 0.21
8 10 Gutsch,Dieter 1565 14 Golovko,Vadim 1591 1 0 0.46

 

2 9 TSG Mutterstadt 1819 7 SK Frankenthal   III 1757 4.69
1 1 Reha,Fauad 1927 3 Foerster-Yialamas,Lucas 1849 1 0 0.61
2 3 Kohlbruch,Jens 1940 4 Stoica,Vlad 1833 ½ ½ 0.65
3 5 Haag,Günter 1908 5 Klaus,Rainer 1814 ½ ½ 0.63
4 4 Glöckler,Maximilian 1749 6 Franz,Klaus 1790 1 0 0.44
5 6 Edel,Ivo 1854 7 Tsen de Araujo,Eduardo 1738 1 0 0.66
6 7 Ledig,Horst 1810 8 Schwarz,Jonas 1712 1 0 0.64
7 8 Tanrikut,Islam 1695 9 Münch,Mohammed 1671 ½ ½ 0.53
8 9 Böhles,Marcel,Dr. 1666 10 Nitzsche,Manuel 1647 1 0 0.53

 

3 1 SC Hagenbach 1828 6 SF Limburgerhof 1724 5.05
1 1 Supper,Markus 2027 1 Wortmann,Jonas 1935 - + k 0.63
2 3 Böringer,Armin 1893 3 Frohnhäuser,Simon 1813 ½ ½ 0.61
3 4 Geritan,Klaus 1891 6 Ripsam,Reinhard 1940 ½ ½ 0.43
4 6 Wayand,Stefan,Dr. 1828 10 Frohnhäuser,Ralf 1660 ½ ½ 0.72
5 5 Dübon,Roland 1908 11 Schubert,Torsten 1669 0 1 0.80
6 7 Baron,Andreas 1736 12 Appel,Wolfgang 1599 1 0 0.69
7 10 Zimmermann,Jan 1515 13 Grimm,Christian 1641 0 1 0.33
8 8 Thronicke,Klaus-Peter 1822 18 Hahn,Richard 1534 1 0 0.84

 

4 2 SC 1997 Lambsheim   II 1784 5 SC Rülzheim 1697 4.95
1 1 Wacker,Felix 1942 1 Kuntz,Werner 1916 1 0 0.54
2 3 Wacker,Andreas 1800 3 Wilk,Jörg 1784 1 0 0.52
3 4 Heß,Dieter 1886 4 Nebe,Hartmut 1704 0 1 0.74
4 6 Eff,Werner 1874 5 Müller,Udo 1724 1 0 0.70
5 7 Nagel,Matthias 1751 6 Werling,Alois 1711 0 1 0.56
6 8 Loßnitzer,Andre 1754 7 Reißfelder,Matthias 1722 1 0 0.55
7 9 Saive,Philipp 1600 12 Ziegler,Andreas 1496 ½ ½ 0.64
8 11 Röhrenbeck,Hubert 1668 11 Hertel,Thomas 1520 1 0 0.70

 

5 3 Post SV Neustadt   II 1675 4 SC Herxheim 1868 2.02
1 3 Wahl,Gerhard 1811 1 Busch,Lorenz 2053 0 1 0.20
2 4 Schmachtenberg,Michael 1732 2 Busch,Florian 1947 1 0 0.22
3 5 Scholz,Herbert,Dr. 1740 3 Keller,Christoph 1929 0 1 0.25
4 6 Stahl,Michael 1669 4 Birg,Marius 1878 ½ ½ 0.23
5 8 Schwarz,Dietmar 1719 5 Deiner,Achim 1857 0 1 0.31
6 9 Hirse,Dirk 1608 6 Birg,Raphael 1896 0 1 0.16
7 10 Landeck,Gerhard 1566 8 Satter,Manfred 1653 0 1 0.38
8 11 Sigl,Christian 1557 9 Baseler,Norbert 1734 0 1 0.27


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SC Herxheim 1831 10 SC Schifferstadt   II 1648 5.84
1 2 Busch,Florian 1947 3 Mares,Gerhard 1838 1 0 0.65
2 3 Keller,Christoph 1929 5 Mayer,Bernhard 1699 ½ ½ 0.79
3 4 Birg,Marius 1878 8 Kovac,Linda 1582 1 0 0.85
4 5 Deiner,Achim 1857 6 Piel,Michael 1746 0 1 0.65
5 7 Muths,Lukas 1750 10 Gutsch,Dieter 1565 1 0 0.74
6 6 Birg,Raphael 1896 13 Stirmlinger,Jochen 1596 1 0 0.85
7 9 Baseler,Norbert 1734 11 Seyfarth,Rudolf 1629 - + k 0.64
8 8 Satter,Manfred 1653 14 Faulhaber,Reiner 1529 0 1 0.67

 

2 5 SC Rülzheim 1758 3 Post SV Neustadt   II 1642 6 2 5.22
1 1 Kuntz,Werner 1916 3 Wahl,Gerhard 1811 1 0 0.64
2 2 Grundmann,Alexander 1893 6 Stahl,Michael 1669 1 0 0.78
3 3 Wilk,Jörg 1784 5 Scholz,Herbert,Dr. 1740 1 0 0.56
4 4 Nebe,Hartmut 1704 8 Schwarz,Dietmar 1719 ½ ½ 0.48
5 5 Müller,Udo 1724 9 Hirse,Dirk 1608 1 0 0.66
6 6 Werling,Alois 1711 10 Landeck,Gerhard 1566 0 1 0.70
7 7 Reißfelder,Matthias 1722 16 Kort,Alfred 1486 ½ ½ 0.80
8 14 Amberger,Walter 1608 14 Behning,Manuel 1533 1 0 0.60

 

3 6 SF Limburgerhof 1784 2 SC 1997 Lambsheim   II 1812 3 5 3.7
1 1 Wortmann,Jonas 1935 1 Wacker,Felix 1942 ½ ½ 0.49
2 3 Frohnhäuser,Simon 1813 2 Walther,Tim 1890 ½ ½ 0.39
3 4 Beck,Patrick 1965 3 Wacker,Andreas 1800 1 0 0.72
4 6 Ripsam,Reinhard 1940 4 Heß,Dieter 1886 0 1 0.58
5 8 Conte,Adrian 1689 5 Saive,Roland,Dr. 1873 0 1 0.26
6 10 Frohnhäuser,Ralf 1660 8 Loßnitzer,Andre 1754 ½ ½ 0.37
7 11 Schubert,Torsten 1669 7 Nagel,Matthias 1751 ½ ½ 0.39
8 12 Appel,Wolfgang 1599 9 Saive,Philipp 1600 0 1 0.50

 

4 7 SK Frankenthal   III 1716 1 SC Hagenbach 1879 2.31
1 1 Albert,Viktor 1927 1 Supper,Markus 2027 0 1 0.36
2 5 Klaus,Rainer 1814 2 Michenfelder,Markus Martin 1930 0 1 0.34
3 6 Franz,Klaus 1790 3 Böringer,Armin 1893 ½ ½ 0.36
4 7 Tsen de Araujo,Eduardo 1738 4 Geritan,Klaus 1891 ½ ½ 0.29
5 8 Schwarz,Jonas 1712 6 Wayand,Stefan,Dr. 1828 1 0 0.34
6 12 Schwarzkopf,Ralf 1620 5 Dübon,Roland 1908 + - k 0.16
7 13 Schickedanz,Hans 1562 8 Thronicke,Klaus-Peter 1822 0 1 0.18
8 11 Saaz,Rainer 1568 7 Baron,Andreas 1736 ½ ½ 0.28

 

5 8 SV Worms 1878   II 1941 9 TSG Mutterstadt 1865 4 4 4.8
1 1 Werner,Gregor 2108 1 Reha,Fauad 1927 ½ ½ 0.74
2 2 Haugner,Jan 1999 3 Kohlbruch,Jens 1940 0 1 0.58
3 3 Boos,Patrick 2053 4 Glöckler,Maximilian 1749 1 0 0.86
4 4 Wrede,Stefan 2015 5 Haag,Günter 1908 1 0 0.65
5 5 Tschilingiri,Waldemar 1928 6 Edel,Ivo 1854 1 0 0.60
6 6 Köhler,Gernot,Dr. 1778 10 Ehringer,Andreas 2038 0 1 0.18
7 7 Schäfer,Frank 1824 9 Böhles,Marcel,Dr. 1666 ½ ½ 0.71
8 8 Burg,Niclas 1825 11 Biebinger,Holger 1838 0 1 0.48


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Schifferstadt   II 1724 9 TSG Mutterstadt 1833 2.87
1 2 Baum,Michael,Prof. Dr. 1836 1 Reha,Fauad 1927 0 1 0.37
2 3 Mares,Gerhard 1838 2 Scheiblauer,Heinrich,Dr. 2023 0 1 0.26
3 4 Meinhardt,Roland 1704 3 Kohlbruch,Jens 1940 0 1 0.20
4 5 Mayer,Bernhard 1699 6 Edel,Ivo 1854 ½ ½ 0.29
5 6 Piel,Michael 1746 4 Glöckler,Maximilian 1749 1 0 0.49
6 10 Gutsch,Dieter 1565 7 Ledig,Horst 1810 ½ ½ 0.19
7 15 Baier,Philip 1778 8 Tanrikut,Islam 1695 1 0 0.62
8 11 Seyfarth,Rudolf 1629 9 Böhles,Marcel,Dr. 1666 ½ ½ 0.45

 

2 1 SC Hagenbach 1852 8 SV Worms 1878   II 1882 5 3 3.68
1 1 Supper,Markus 2027 1 Werner,Gregor 2108 1 0 0.39
2 2 Michenfelder,Markus Martin 1930 2 Haugner,Jan 1999 0 1 0.40
3 3 Böringer,Armin 1893 4 Wrede,Stefan 2015 0 1 0.33
4 4 Geritan,Klaus 1891 5 Tschilingiri,Waldemar 1928 1 0 0.45
5 5 Dübon,Roland 1908 6 Köhler,Gernot,Dr. 1778 - + k 0.68
6 6 Wayand,Stefan,Dr. 1828 7 Schäfer,Frank 1824 1 0 0.51
7 10 Zimmermann,Jan 1515 Nettsträter,Valentin 1732 1 0 0.22
8 8 Thronicke,Klaus-Peter 1822 11 Rehn,Peter 1673 1 0 0.70

 

3 2 SC 1997 Lambsheim   II 1812 7 SK Frankenthal   III 1784 5 3 4.33
1 1 Wacker,Felix 1942 1 Albert,Viktor 1927 1 0 0.52
2 2 Walther,Tim 1890 2 Spielmann,Volker 1858 1 0 0.55
3 3 Wacker,Andreas 1800 3 Foerster-Yialamas,Lucas 1849 0 1 0.43
4 4 Heß,Dieter 1886 5 Klaus,Rainer 1814 1 0 0.60
5 5 Saive,Roland,Dr. 1873 6 Franz,Klaus 1790 1 0 0.62
6 7 Nagel,Matthias 1751 8 Schwarz,Jonas 1712 ½ ½ 0.56
7 8 Loßnitzer,Andre 1754 9 Münch,Mohammed 1671 0 1 0.62
8 9 Saive,Philipp 1600 10 Nitzsche,Manuel 1647 ½ ½ 0.43

 

4 3 Post SV Neustadt   II 1687 6 SF Limburgerhof 1756 3 5 3.29
1 3 Wahl,Gerhard 1811 1 Wortmann,Jonas 1935 ½ ½ 0.33
2 4 Schmachtenberg,Michael 1732 3 Frohnhäuser,Simon 1813 0 1 0.39
3 6 Stahl,Michael 1669 4 Beck,Patrick 1965 0 1 0.15
4 7 Seywald,Ralf 1688 7 Wagner,Florian 1816 0 1 0.33
5 8 Schwarz,Dietmar 1719 8 Conte,Adrian 1689 ½ ½ 0.54
6 9 Hirse,Dirk 1608 10 Frohnhäuser,Ralf 1660 ½ ½ 0.43
7 10 Landeck,Gerhard 1566 14 Ohst,Edgar,Dr. 1637 ½ ½ 0.40
8 13 Metzger,Sven 1703 18 Hahn,Richard 1534 1 0 0.72

 

5 4 SC Herxheim 1843 5 SC Rülzheim 1743 5.1
1 1 Busch,Lorenz 2053 1 Kuntz,Werner 1916 1 0 0.69
2 2 Busch,Florian 1947 2 Grundmann,Alexander 1893 ½ ½ 0.58
3 4 Birg,Marius 1878 3 Wilk,Jörg 1784 1 0 0.63
4 5 Deiner,Achim 1857 4 Nebe,Hartmut 1704 1 0 0.71
5 6 Birg,Raphael 1896 5 Müller,Udo 1724 1 0 0.73
6 7 Muths,Lukas 1750 7 Reißfelder,Matthias 1722 1 0 0.54
7 9 Baseler,Norbert 1734 14 Amberger,Walter 1608 ½ ½ 0.67
8 14 Collet,Martin 1632 15 Milz,Rainer 1595 ½ ½ 0.55


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SC Rülzheim 1760 10 SC Schifferstadt   II 1707 4.57
1 1 Kuntz,Werner 1916 2 Baum,Michael,Prof. Dr. 1836 0 1 0.61
2 2 Grundmann,Alexander 1893 1 Mayer,Alexander 1769 ½ ½ 0.67
3 3 Wilk,Jörg 1784 3 Mares,Gerhard 1838 ½ ½ 0.42
4 4 Nebe,Hartmut 1704 5 Mayer,Bernhard 1699 ½ ½ 0.51
5 5 Müller,Udo 1724 6 Piel,Michael 1746 0 1 0.47
6 6 Werling,Alois 1711 9 Kovac,Laura 1572 1 0 0.69
7 7 Reißfelder,Matthias 1722 10 Gutsch,Dieter 1565 1 0 0.71
8 9 Reimer,Franz-Joseph 1626 11 Seyfarth,Rudolf 1629 0 1 0.49

 

2 6 SF Limburgerhof 1771 4 SC Herxheim 1852 3 5 1.95
1 1 Wortmann,Jonas 1935 1 Busch,Lorenz 2053 0 1 0.34
2 6 Ripsam,Reinhard 1940 2 Busch,Florian 1947 - + k 0.49
3 9 Klarner,Alexander 1843 3 Keller,Christoph 1929 ½ ½ 0.38
4 11 Schubert,Torsten 1669 5 Deiner,Achim 1857 1 0 0.25
5 13 Grimm,Christian 1641 6 Birg,Raphael 1896 1 0 0.19
6 12 Appel,Wolfgang 1599 7 Muths,Lukas 1750 ½ ½ 0.30
7 8 Satter,Manfred 1653 - + k 0.00
8 9 Baseler,Norbert 1734 - + k 0.00

 

3 7 SK Frankenthal   III 1795 3 Post SV Neustadt   II 1580 6 2 6.14
1 1 Albert,Viktor 1927 3 Wahl,Gerhard 1811 ½ ½ 0.66
2 2 Spielmann,Volker 1858 6 Stahl,Michael 1669 ½ ½ 0.75
3 3 Foerster-Yialamas,Lucas 1849 8 Schwarz,Dietmar 1719 0 1 0.68
4 5 Klaus,Rainer 1814 10 Landeck,Gerhard 1566 1 0 0.81
5 6 Franz,Klaus 1790 11 Sigl,Christian 1557 1 0 0.79
6 7 Tsen de Araujo,Eduardo 1738 15 Schmidt-Hieber,Michael,Dr. 1555 1 0 0.74
7 8 Schwarz,Jonas 1712 16 Kort,Alfred 1486 1 0 0.79
8 9 Münch,Mohammed 1671 17 Herberger,Christian 1279 1 0 0.92

 

4 8 SV Worms 1878   II 1941 2 SC 1997 Lambsheim   II 1781 5.7
1 1 Werner,Gregor 2108 1 Wacker,Felix 1942 ½ ½ 0.72
2 2 Haugner,Jan 1999 2 Walther,Tim 1890 ½ ½ 0.65
3 3 Boos,Patrick 2053 5 Saive,Roland,Dr. 1873 1 0 0.74
4 4 Wrede,Stefan 2015 3 Wacker,Andreas 1800 1 0 0.78
5 5 Tschilingiri,Waldemar 1928 7 Nagel,Matthias 1751 ½ ½ 0.73
6 6 Köhler,Gernot,Dr. 1778 9 Saive,Philipp 1600 0 1 0.73
7 7 Schäfer,Frank 1824 8 Loßnitzer,Andre 1754 1 0 0.60
8 8 Burg,Niclas 1825 12 Wacker,Manfred 1636 1 0 0.75

 

5 9 TSG Mutterstadt 1829 1 SC Hagenbach 1879 5 3 3.45
1 1 Reha,Fauad 1927 1 Supper,Markus 2027 ½ ½ 0.36
2 2 Scheiblauer,Heinrich,Dr. 2023 2 Michenfelder,Markus Martin 1930 + - k 0.63
3 4 Glöckler,Maximilian 1749 3 Böringer,Armin 1893 ½ ½ 0.31
4 5 Haag,Günter 1908 5 Dübon,Roland 1908 + - k 0.50
5 6 Edel,Ivo 1854 4 Geritan,Klaus 1891 ½ ½ 0.45
6 7 Ledig,Horst 1810 6 Wayand,Stefan,Dr. 1828 ½ ½ 0.47
7 8 Tanrikut,Islam 1695 8 Thronicke,Klaus-Peter 1822 ½ ½ 0.33
8 9 Böhles,Marcel,Dr. 1666 7 Baron,Andreas 1736 ½ ½ 0.40


9. Runde   Spieltag: 22.04.2018        ZE in :  keine zentrale Endrunde 

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SC Hagenbach 1830 10 SC Schifferstadt   II 1716 4 4 5.18
1 1 Supper,Markus 2027 1 Mayer,Alexander 1769 - + k 0.82
2 2 Michenfelder,Markus Martin 1930 2 Baum,Michael,Prof. Dr. 1836 ½ ½ 0.63
3 3 Böringer,Armin 1893 4 Meinhardt,Roland 1704 ½ ½ 0.75
4 4 Geritan,Klaus 1891 3 Mares,Gerhard 1838 ½ ½ 0.58
5 7 Baron,Andreas 1736 6 Piel,Michael 1746 ½ ½ 0.48
6 6 Wayand,Stefan,Dr. 1828 7 Turner,Paul 1668 ½ ½ 0.71
7 10 Zimmermann,Jan 1515 10 Gutsch,Dieter 1565 ½ ½ 0.43
8 8 Thronicke,Klaus-Peter 1822 12 Sontowski,Armin 1605 1 0 0.78

 

2 2 SC 1997 Lambsheim   II 1785 9 TSG Mutterstadt 1822 3.62
1 1 Wacker,Felix 1942 2 Scheiblauer,Heinrich,Dr. 2023 ½ ½ 0.39
2 2 Walther,Tim 1890 3 Kohlbruch,Jens 1940 1 0 0.43
3 3 Wacker,Andreas 1800 4 Glöckler,Maximilian 1749 0 1 0.57
4 5 Saive,Roland,Dr. 1873 6 Edel,Ivo 1854 0 1 0.53
5 7 Nagel,Matthias 1751 7 Ledig,Horst 1810 ½ ½ 0.42
6 8 Loßnitzer,Andre 1754 8 Tanrikut,Islam 1695 ½ ½ 0.58
7 9 Saive,Philipp 1600 11 Biebinger,Holger 1838 0 1 0.20
8 11 Röhrenbeck,Hubert 1668 9 Böhles,Marcel,Dr. 1666 1 0 0.50

 

3 3 Post SV Neustadt   II 1605 8 SV Worms 1878   II 1931 1 7 1.24
1 3 Wahl,Gerhard 1811 1 Werner,Gregor 2108 0 1 0.15
2 4 Schmachtenberg,Michael 1732 3 Boos,Patrick 2053 0 1 0.13
3 6 Stahl,Michael 1669 4 Wrede,Stefan 2015 0 1 0.11
4 8 Schwarz,Dietmar 1719 5 Tschilingiri,Waldemar 1928 0 1 0.23
5 9 Hirse,Dirk 1608 8 Burg,Niclas 1825 ½ ½ 0.22
6 10 Landeck,Gerhard 1566 7 Schäfer,Frank 1824 ½ ½ 0.18
7 18 Koltzenburg,Nils 1453 Friederich,Daniel 1684 0 1 0.21
8 17 Herberger,Christian 1279 9 Jaap,Heinz-Jürgen 2009 0 1 0.01

 

4 4 SC Herxheim 1855 7 SK Frankenthal   III 1776 5 3 6.58
1 1 Busch,Lorenz 2053 2 Spielmann,Volker 1858 1 0 0.75
2 2 Busch,Florian 1947 6 Franz,Klaus 1790 0 1 0.71
3 3 Keller,Christoph 1929 3 Foerster-Yialamas,Lucas 1849 1 0 0.61
4 4 Birg,Marius 1878 8 Schwarz,Jonas 1712 0 1 0.72
5 6 Birg,Raphael 1896 9 Münch,Mohammed 1671 0 1 0.79
6 7 Muths,Lukas 1750 + - k 1.00
7 9 Baseler,Norbert 1734 + - k 1.00
8 8 Satter,Manfred 1653 + - k 1.00

 

5 5 SC Rülzheim 1706 6 SF Limburgerhof 1819 4.41
1 1 Kuntz,Werner 1916 1 Wortmann,Jonas 1935 0 1 0.47
2 3 Wilk,Jörg 1784 3 Frohnhäuser,Simon 1813 1 0 0.46
3 5 Müller,Udo 1724 4 Beck,Patrick 1965 ½ ½ 0.20
4 6 Werling,Alois 1711 6 Ripsam,Reinhard 1940 0 1 0.21
5 7 Reißfelder,Matthias 1722 10 Frohnhäuser,Ralf 1660 1 0 0.59
6 16 Kuntz,Ronnie 1588 12 Appel,Wolfgang 1599 1 0 0.48
7 15 Milz,Rainer 1595 + - k 1.00
8 14 Amberger,Walter 1608 + - k 1.00