PSB 2.Pfalzliga Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Schifferstadt   II 1680 6 SF Limburgerhof 1721 3.56
1 1 Mayer,Alexander 1769 1 Wortmann,Jonas 1935 1 0 0.28
2 2 Baum,Michael,Prof. Dr. 1836 6 Ripsam,Reinhard 1940 0 1 0.36
3 4 Meinhardt,Roland 1704 8 Conte,Adrian 1689 0 1 0.52
4 6 Piel,Michael 1746 10 Frohnhäuser,Ralf 1660 1 0 0.62
5 8 Kovac,Linda 1582 11 Schubert,Torsten 1669 0 1 0.38
6 9 Kovac,Laura 1572 12 Appel,Wolfgang 1599 0 1 0.46
7 12 Sontowski,Armin 1605 13 Grimm,Christian 1641 1 0 0.45
8 11 Seyfarth,Rudolf 1629 14 Ohst,Edgar,Dr. 1637 ½ ½ 0.49

 

2 7 SK Frankenthal   III 1752 5 SC Rülzheim 1760 4 4 3.91
1 1 Albert,Viktor 1927 1 Kuntz,Werner 1916 1 0 0.52
2 2 Spielmann,Volker 1858 2 Grundmann,Alexander 1893 ½ ½ 0.45
3 6 Franz,Klaus 1790 3 Wilk,Jörg 1784 - + k 0.51
4 5 Klaus,Rainer 1814 4 Nebe,Hartmut 1704 1 0 0.65
5 7 Tsen de Araujo,Eduardo 1738 5 Müller,Udo 1724 1 0 0.52
6 9 Münch,Mohammed 1671 6 Werling,Alois 1711 0 1 0.44
7 11 Saaz,Rainer 1568 7 Reißfelder,Matthias 1722 ½ ½ 0.29
8 10 Nitzsche,Manuel 1647 9 Reimer,Franz-Joseph 1626 - + k 0.53

 

3 8 SV Worms 1878   II 1917 4 SC Herxheim 1748 5.31
1 1 Werner,Gregor 2108 1 Busch,Lorenz 2053 0 1 0.58
2 2 Haugner,Jan 1999 2 Busch,Florian 1947 1 0 0.57
3 4 Wrede,Stefan 2015 5 Deiner,Achim 1857 1 0 0.71
4 5 Tschilingiri,Waldemar 1928 6 Birg,Raphael 1896 1 0 0.55
5 6 Köhler,Gernot,Dr. 1778 7 Muths,Lukas 1750 ½ ½ 0.54
6 8 Burg,Niclas 1825 9 Baseler,Norbert 1734 1 0 0.63
7 7 Schäfer,Frank 1824 8 Satter,Manfred 1653 1 0 0.73
8 10 Seelmann,Albrecht 1855 12 Muths,Matthias 1091 1 0 1.00

 

4 9 TSG Mutterstadt 1819 3 Post SV Neustadt   II 1641 5.83
1 1 Reha,Fauad 1927 4 Schmachtenberg,Michael 1732 1 0 0.75
2 3 Kohlbruch,Jens 1940 5 Scholz,Herbert,Dr. 1740 0 1 0.76
3 4 Glöckler,Maximilian 1749 8 Schwarz,Dietmar 1719 0 1 0.54
4 5 Haag,Günter 1908 6 Stahl,Michael 1669 0 1 0.80
5 6 Edel,Ivo 1854 9 Hirse,Dirk 1608 1 0 0.81
6 7 Ledig,Horst 1810 10 Landeck,Gerhard 1566 1 0 0.80
7 8 Tanrikut,Islam 1695 11 Sigl,Christian 1557 ½ ½ 0.69
8 9 Böhles,Marcel,Dr. 1666 14 Behning,Manuel 1533 1 0 0.68

 

5 1 SC Hagenbach 1856 2 SC 1997 Lambsheim   II 1846 4 4 4.13
1 1 Supper,Markus 2027 1 Wacker,Felix 1942 ½ ½ 0.62
2 2 Michenfelder,Markus Martin 1930 2 Walther,Tim 1890 1 0 0.56
3 3 Böringer,Armin 1893 4 Heß,Dieter 1886 0 1 0.51
4 4 Geritan,Klaus 1891 3 Wacker,Andreas 1800 + - k 0.63
5 5 Dübon,Roland 1908 5 Saive,Roland,Dr. 1873 1 0 0.55
6 8 Thronicke,Klaus-Peter 1822 7 Nagel,Matthias 1751 ½ ½ 0.60
7 7 Baron,Andreas 1736 6 Eff,Werner 1874 0 1 0.31
8 9 Oberfrank,Thomas 1643 8 Loßnitzer,Andre 1754 0 1 0.35