PSB 2.Pfalzliga Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Schifferstadt   II 1706 7 SK Frankenthal   III 1757 2 6 3.43
1 3 Mares,Gerhard 1838 2 Spielmann,Volker 1858 0 1 0.47
2 2 Baum,Michael,Prof. Dr. 1836 3 Foerster-Yialamas,Lucas 1849 ½ ½ 0.48
3 4 Meinhardt,Roland 1704 5 Klaus,Rainer 1814 0 1 0.35
4 5 Mayer,Bernhard 1699 6 Franz,Klaus 1790 0 1 0.37
5 6 Piel,Michael 1746 7 Tsen de Araujo,Eduardo 1738 0 1 0.51
6 7 Turner,Paul 1668 8 Schwarz,Jonas 1712 0 1 0.44
7 8 Kovac,Linda 1582 9 Münch,Mohammed 1671 1 0 0.38
8 9 Kovac,Laura 1572 12 Schwarzkopf,Ralf 1620 ½ ½ 0.43

 

2 8 SV Worms 1878   II 1908 6 SF Limburgerhof 1774 5.39
1 1 Werner,Gregor 2108 1 Wortmann,Jonas 1935 ½ ½ 0.73
2 3 Boos,Patrick 2053 3 Frohnhäuser,Simon 1813 1 0 0.80
3 4 Wrede,Stefan 2015 6 Ripsam,Reinhard 1940 1 0 0.60
4 5 Tschilingiri,Waldemar 1928 8 Conte,Adrian 1689 1 0 0.80
5 6 Köhler,Gernot,Dr. 1778 9 Klarner,Alexander 1843 ½ ½ 0.41
6 7 Schäfer,Frank 1824 10 Frohnhäuser,Ralf 1660 ½ ½ 0.72
7 8 Burg,Niclas 1825 11 Schubert,Torsten 1669 1 0 0.71
8 12 Guckes,Fabian 1730 13 Grimm,Christian 1641 0 1 0.62

 

3 9 TSG Mutterstadt 1840 5 SC Rülzheim 1627 6
1 1 Reha,Fauad 1927 1 Kuntz,Werner 1916 1 0 0.52
2 2 Scheiblauer,Heinrich,Dr. 2023 3 Wilk,Jörg 1784 1 0 0.80
3 3 Kohlbruch,Jens 1940 5 Müller,Udo 1724 0 1 0.78
4 4 Glöckler,Maximilian 1749 6 Werling,Alois 1711 1 0 0.55
5 5 Haag,Günter 1908 7 Reißfelder,Matthias 1722 1 0 0.74
6 7 Ledig,Horst 1810 10 Fleischer,Matthias 1413 ½ ½ 0.92
7 8 Tanrikut,Islam 1695 12 Ziegler,Andreas 1496 0 1 0.76
8 9 Böhles,Marcel,Dr. 1666 13 Lacher,Norbert 1251 + - k 0.93

 

4 1 SC Hagenbach 1879 4 SC Herxheim 1881 3.97
1 1 Supper,Markus 2027 1 Busch,Lorenz 2053 ½ ½ 0.46
2 2 Michenfelder,Markus Martin 1930 2 Busch,Florian 1947 1 0 0.47
3 3 Böringer,Armin 1893 3 Keller,Christoph 1929 0 1 0.45
4 4 Geritan,Klaus 1891 4 Birg,Marius 1878 1 0 0.52
5 5 Dübon,Roland 1908 5 Deiner,Achim 1857 0 1 0.57
6 6 Wayand,Stefan,Dr. 1828 6 Birg,Raphael 1896 1 0 0.40
7 7 Baron,Andreas 1736 7 Muths,Lukas 1750 0 1 0.48
8 8 Thronicke,Klaus-Peter 1822 9 Baseler,Norbert 1734 1 0 0.62

 

5 2 SC 1997 Lambsheim   II 1816 3 Post SV Neustadt   II 1692 ½ 5.34
1 1 Wacker,Felix 1942 3 Wahl,Gerhard 1811 1 0 0.68
2 2 Walther,Tim 1890 4 Schmachtenberg,Michael 1732 ½ ½ 0.71
3 4 Heß,Dieter 1886 5 Scholz,Herbert,Dr. 1740 1 0 0.70
4 6 Eff,Werner 1874 6 Stahl,Michael 1669 1 0 0.76
5 5 Saive,Roland,Dr. 1873 7 Seywald,Ralf 1688 1 0 0.74
6 7 Nagel,Matthias 1751 8 Schwarz,Dietmar 1719 1 0 0.55
7 10 Dalchow,Jonas 1714 9 Hirse,Dirk 1608 1 0 0.65
8 9 Saive,Philipp 1600 10 Landeck,Gerhard 1566 1 0 0.55