PSB 2.Pfalzliga Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Schifferstadt   II 1703 8 SV Worms 1878   II 1888 2.15
1 1 Mayer,Alexander 1769 1 Werner,Gregor 2108 0 1 0.12
2 2 Baum,Michael,Prof. Dr. 1836 2 Haugner,Jan 1999 1 0 0.28
3 3 Mares,Gerhard 1838 3 Boos,Patrick 2053 0 1 0.22
4 4 Meinhardt,Roland 1704 5 Tschilingiri,Waldemar 1928 ½ ½ 0.22
5 6 Piel,Michael 1746 6 Köhler,Gernot,Dr. 1778 ½ ½ 0.45
6 9 Kovac,Laura 1572 7 Schäfer,Frank 1824 ½ ½ 0.19
7 13 Stirmlinger,Jochen 1596 8 Burg,Niclas 1825 0 1 0.21
8 10 Gutsch,Dieter 1565 14 Golovko,Vadim 1591 1 0 0.46

 

2 9 TSG Mutterstadt 1819 7 SK Frankenthal   III 1757 4.69
1 1 Reha,Fauad 1927 3 Foerster-Yialamas,Lucas 1849 1 0 0.61
2 3 Kohlbruch,Jens 1940 4 Stoica,Vlad 1833 ½ ½ 0.65
3 5 Haag,Günter 1908 5 Klaus,Rainer 1814 ½ ½ 0.63
4 4 Glöckler,Maximilian 1749 6 Franz,Klaus 1790 1 0 0.44
5 6 Edel,Ivo 1854 7 Tsen de Araujo,Eduardo 1738 1 0 0.66
6 7 Ledig,Horst 1810 8 Schwarz,Jonas 1712 1 0 0.64
7 8 Tanrikut,Islam 1695 9 Münch,Mohammed 1671 ½ ½ 0.53
8 9 Böhles,Marcel,Dr. 1666 10 Nitzsche,Manuel 1647 1 0 0.53

 

3 1 SC Hagenbach 1828 6 SF Limburgerhof 1724 5.05
1 1 Supper,Markus 2027 1 Wortmann,Jonas 1935 - + k 0.63
2 3 Böringer,Armin 1893 3 Frohnhäuser,Simon 1813 ½ ½ 0.61
3 4 Geritan,Klaus 1891 6 Ripsam,Reinhard 1940 ½ ½ 0.43
4 6 Wayand,Stefan,Dr. 1828 10 Frohnhäuser,Ralf 1660 ½ ½ 0.72
5 5 Dübon,Roland 1908 11 Schubert,Torsten 1669 0 1 0.80
6 7 Baron,Andreas 1736 12 Appel,Wolfgang 1599 1 0 0.69
7 10 Zimmermann,Jan 1515 13 Grimm,Christian 1641 0 1 0.33
8 8 Thronicke,Klaus-Peter 1822 18 Hahn,Richard 1534 1 0 0.84

 

4 2 SC 1997 Lambsheim   II 1784 5 SC Rülzheim 1697 4.95
1 1 Wacker,Felix 1942 1 Kuntz,Werner 1916 1 0 0.54
2 3 Wacker,Andreas 1800 3 Wilk,Jörg 1784 1 0 0.52
3 4 Heß,Dieter 1886 4 Nebe,Hartmut 1704 0 1 0.74
4 6 Eff,Werner 1874 5 Müller,Udo 1724 1 0 0.70
5 7 Nagel,Matthias 1751 6 Werling,Alois 1711 0 1 0.56
6 8 Loßnitzer,Andre 1754 7 Reißfelder,Matthias 1722 1 0 0.55
7 9 Saive,Philipp 1600 12 Ziegler,Andreas 1496 ½ ½ 0.64
8 11 Röhrenbeck,Hubert 1668 11 Hertel,Thomas 1520 1 0 0.70

 

5 3 Post SV Neustadt   II 1675 4 SC Herxheim 1868 2.02
1 3 Wahl,Gerhard 1811 1 Busch,Lorenz 2053 0 1 0.20
2 4 Schmachtenberg,Michael 1732 2 Busch,Florian 1947 1 0 0.22
3 5 Scholz,Herbert,Dr. 1740 3 Keller,Christoph 1929 0 1 0.25
4 6 Stahl,Michael 1669 4 Birg,Marius 1878 ½ ½ 0.23
5 8 Schwarz,Dietmar 1719 5 Deiner,Achim 1857 0 1 0.31
6 9 Hirse,Dirk 1608 6 Birg,Raphael 1896 0 1 0.16
7 10 Landeck,Gerhard 1566 8 Satter,Manfred 1653 0 1 0.38
8 11 Sigl,Christian 1557 9 Baseler,Norbert 1734 0 1 0.27