PSB 2.Pfalzliga Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Schifferstadt   II 1724 9 TSG Mutterstadt 1833 2.87
1 2 Baum,Michael,Prof. Dr. 1836 1 Reha,Fauad 1927 0 1 0.37
2 3 Mares,Gerhard 1838 2 Scheiblauer,Heinrich,Dr. 2023 0 1 0.26
3 4 Meinhardt,Roland 1704 3 Kohlbruch,Jens 1940 0 1 0.20
4 5 Mayer,Bernhard 1699 6 Edel,Ivo 1854 ½ ½ 0.29
5 6 Piel,Michael 1746 4 Glöckler,Maximilian 1749 1 0 0.49
6 10 Gutsch,Dieter 1565 7 Ledig,Horst 1810 ½ ½ 0.19
7 15 Baier,Philip 1778 8 Tanrikut,Islam 1695 1 0 0.62
8 11 Seyfarth,Rudolf 1629 9 Böhles,Marcel,Dr. 1666 ½ ½ 0.45

 

2 1 SC Hagenbach 1852 8 SV Worms 1878   II 1882 5 3 3.68
1 1 Supper,Markus 2027 1 Werner,Gregor 2108 1 0 0.39
2 2 Michenfelder,Markus Martin 1930 2 Haugner,Jan 1999 0 1 0.40
3 3 Böringer,Armin 1893 4 Wrede,Stefan 2015 0 1 0.33
4 4 Geritan,Klaus 1891 5 Tschilingiri,Waldemar 1928 1 0 0.45
5 5 Dübon,Roland 1908 6 Köhler,Gernot,Dr. 1778 - + k 0.68
6 6 Wayand,Stefan,Dr. 1828 7 Schäfer,Frank 1824 1 0 0.51
7 10 Zimmermann,Jan 1515 Nettsträter,Valentin 1732 1 0 0.22
8 8 Thronicke,Klaus-Peter 1822 11 Rehn,Peter 1673 1 0 0.70

 

3 2 SC 1997 Lambsheim   II 1812 7 SK Frankenthal   III 1784 5 3 4.33
1 1 Wacker,Felix 1942 1 Albert,Viktor 1927 1 0 0.52
2 2 Walther,Tim 1890 2 Spielmann,Volker 1858 1 0 0.55
3 3 Wacker,Andreas 1800 3 Foerster-Yialamas,Lucas 1849 0 1 0.43
4 4 Heß,Dieter 1886 5 Klaus,Rainer 1814 1 0 0.60
5 5 Saive,Roland,Dr. 1873 6 Franz,Klaus 1790 1 0 0.62
6 7 Nagel,Matthias 1751 8 Schwarz,Jonas 1712 ½ ½ 0.56
7 8 Loßnitzer,Andre 1754 9 Münch,Mohammed 1671 0 1 0.62
8 9 Saive,Philipp 1600 10 Nitzsche,Manuel 1647 ½ ½ 0.43

 

4 3 Post SV Neustadt   II 1687 6 SF Limburgerhof 1756 3 5 3.29
1 3 Wahl,Gerhard 1811 1 Wortmann,Jonas 1935 ½ ½ 0.33
2 4 Schmachtenberg,Michael 1732 3 Frohnhäuser,Simon 1813 0 1 0.39
3 6 Stahl,Michael 1669 4 Beck,Patrick 1965 0 1 0.15
4 7 Seywald,Ralf 1688 7 Wagner,Florian 1816 0 1 0.33
5 8 Schwarz,Dietmar 1719 8 Conte,Adrian 1689 ½ ½ 0.54
6 9 Hirse,Dirk 1608 10 Frohnhäuser,Ralf 1660 ½ ½ 0.43
7 10 Landeck,Gerhard 1566 14 Ohst,Edgar,Dr. 1637 ½ ½ 0.40
8 13 Metzger,Sven 1703 18 Hahn,Richard 1534 1 0 0.72

 

5 4 SC Herxheim 1843 5 SC Rülzheim 1743 5.1
1 1 Busch,Lorenz 2053 1 Kuntz,Werner 1916 1 0 0.69
2 2 Busch,Florian 1947 2 Grundmann,Alexander 1893 ½ ½ 0.58
3 4 Birg,Marius 1878 3 Wilk,Jörg 1784 1 0 0.63
4 5 Deiner,Achim 1857 4 Nebe,Hartmut 1704 1 0 0.71
5 6 Birg,Raphael 1896 5 Müller,Udo 1724 1 0 0.73
6 7 Muths,Lukas 1750 7 Reißfelder,Matthias 1722 1 0 0.54
7 9 Baseler,Norbert 1734 14 Amberger,Walter 1608 ½ ½ 0.67
8 14 Collet,Martin 1632 15 Milz,Rainer 1595 ½ ½ 0.55