PSB 2.Pfalzliga Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SC Herxheim 1816 10 SG Speyer-Schwegenheim   III 1763 2 6 4.55
1 1 Busch,Lorenz 1957 3 Sprenger,Clemens 2079 0 1 0.33
2 3 Deiner,Achim 1864 6 Steinkönig,Jannick 1776 ½ ½ 0.62
3 4 Kopf,Rainer 1891 5 Kunz,Thorsten 1878 ½ ½ 0.52
4 5 Birg,Marius 1852 7 Stein,Julian 1623 0 1 0.79
5 6 Busch,Florian 1851 8 Schreck,Michael 1867 0 1 0.48
6 7 Birg,Raphael 1798 9 Kühn,Roger,Dr. 1651 ½ ½ 0.70
7 8 Baseler,Norbert 1727 12 Reese,Joachim 1548 ½ ½ 0.74
8 9 Collet,Martin 1591 10 Schlindwein,Ralf 1683 0 1 0.37

 

2 2 SK Altrip 1881 9 SV Worms 1878   III 1549 6.78
1 1 Lang,Torsten 2294 5 Guckes,Simon 1605 1 0 0.99
2 4 Sattel,Dominique 2094 6 Probst,Ilias 1594 1 0 0.96
3 6 Kugel,Norbert 1908 7 Nettsträter,Valentin 1675 0 1 0.79
4 5 Röhm,Norbert 1960 10 Fiedler,Joachim 1449 1 0 0.96
5 7 Lotter-Zumstein,Markus 1821 11 Wiedemann,Julia 1467 1 0 0.89
6 11 Orschiedt-Eghbali,Anke 1539 12 Levent,Gökberk 1597 ½ ½ 0.42
7 9 Malchow,Uwe 1659 13 Levent,Alperen 1453 1 0 0.77
8 14 Waffenschmidt,Lorenz 1773 + - k 1.00

 

3 3 SC Hagenbach 1882 8 SC Schifferstadt   II 1665 6.21
1 1 Supper,Markus 2046 2 Mayer,Alexander 1839 ½ ½ 0.77
2 3 Dantes,Thorsten 1994 4 Mares,Gerhard 1821 1 0 0.73
3 2 Michenfelder,Markus Martin 1941 5 Mayer,Bernhard 1684 ½ ½ 0.82
4 4 Geritan,Klaus 1911 8 Meinhardt,Roland 1675 ½ ½ 0.80
5 5 Böringer,Armin 1852 11 Gutsch,Dieter 1566 ½ ½ 0.84
6 8 Thronicke,Klaus-Peter 1883 12 Kovac,Laura 1687 1 0 0.75
7 6 Wayand,Stefan,Dr. 1831 13 Turner,Paul 1604 0 1 0.79
8 11 Zimmermann,Jan 1598 14 Stahl,Heinz 1442 ½ ½ 0.71

 

4 4 SC 1997 Lambsheim   II 1785 7 ESV 1927 Ludwigshafen 1726 4 4 4.63
1 1 Walther,Tim 2010 1 Völpel,Robert 1964 1 0 0.57
2 3 Jevtovic,Dragoslav 2006 2 Freising,Manuel 2006 ½ ½ 0.50
3 4 Heß,Dieter 1926 3 Klein,Roland 1959 0 1 0.45
4 5 Dalchow,Jonas 1836 4 Klein,Volkmar 1875 ½ ½ 0.44
5 6 Trapp,Günther 1801 7 Pedljo,Stefan 1605 1 0 0.75
6 10 Wacker,Manfred 1658 8 Völpel,Daniel 1577 ½ ½ 0.61
7 11 Röhrenbeck,Hubert 1664 9 Kaul,Erich 1579 0 1 0.62
8 12 Appel,Kurt 1382 10 Völpel,Kevin 1245 ½ ½ 0.69

 

5 5 Caissa Jockgrim 1768 6 SC Rülzheim 1793 2 6 3.74
1 2 Kuhn,Manfred 1937 1 Prestel,Oliver 2120 0 1 0.26
2 3 Schwartz,Andreas 2011 2 Fromm,Christian 1958 - + k 0.58
3 4 Müller,Peter 1780 3 Wilk,Jörg 1855 0 1 0.40
4 5 Boudgoust,Norbert 1720 4 Kuntz,Werner 1819 0 1 0.36
5 6 Meier,David Jona 1678 5 Nebe,Hartmut 1775 0 1 0.37
6 7 Liebig,Steffen 1827 6 Müller,Udo 1712 1 0 0.66
7 8 Fliehmann,Volker 1678 8 Ziegler,Andreas 1507 ½ ½ 0.73
8 9 Schmitt,Max Lothar 1513 9 Amberger,Walter 1599 ½ ½ 0.38


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SG Speyer-Schwegenheim   III 1801 6 SC Rülzheim 1746 4.58
1 3 Sprenger,Clemens 2079 2 Fromm,Christian 1958 ½ ½ 0.67
2 4 Hauck,Heiko 1993 3 Wilk,Jörg 1855 1 0 0.69
3 5 Kunz,Thorsten 1878 4 Kuntz,Werner 1819 0 1 0.58
4 7 Stein,Julian 1623 5 Nebe,Hartmut 1775 1 0 0.30
5 9 Kühn,Roger,Dr. 1651 6 Müller,Udo 1712 0 1 0.41
6 10 Schlindwein,Ralf 1683 7 Werling,Alois 1685 ½ ½ 0.50
7 21 Flörchinger,Peter 1786 12 Hertel,Thomas 1533 1 0 0.81
8 11 Kannegiesser,Wilhelm 1717 13 Reimer,Franz-Joseph 1633 ½ ½ 0.62

 

2 7 ESV 1927 Ludwigshafen 1842 5 Caissa Jockgrim 1783 4.63
1 1 Völpel,Robert 1964 1 Broghammer,Frank 1951 ½ ½ 0.52
2 2 Freising,Manuel 2006 2 Kuhn,Manfred 1937 + - k 0.60
3 3 Klein,Roland 1959 3 Schwartz,Andreas 2011 ½ ½ 0.43
4 4 Klein,Volkmar 1875 4 Müller,Peter 1780 ½ ½ 0.63
5 5 Murseli,Ujup 1876 5 Boudgoust,Norbert 1720 0 1 0.71
6 6 Wetzel,Gerhard 1900 6 Meier,David Jona 1678 1 0 0.78
7 8 Völpel,Daniel 1577 11 Körber,Lothar 1506 1 0 0.60
8 9 Kaul,Erich 1579 8 Fliehmann,Volker 1678 1 0 0.36

 

3 8 SC Schifferstadt   II 1705 4 SC 1997 Lambsheim   II 1793 3 5 3.11
1 4 Mares,Gerhard 1821 3 Jevtovic,Dragoslav 2006 ½ ½ 0.26
2 5 Mayer,Bernhard 1684 6 Trapp,Günther 1801 ½ ½ 0.34
3 6 Trauth,Bernd 1790 5 Dalchow,Jonas 1836 ½ ½ 0.43
4 8 Meinhardt,Roland 1675 7 Saive,Roland,Dr. 1789 ½ ½ 0.34
5 7 Piel,Michael 1776 8 Loßnitzer,Andre 1727 0 1 0.57
6 9 Seyfarth,Rudolf 1703 9 Saive,Philipp 1738 0 1 0.45
7 10 Stirmlinger,Jochen 1589 13 Beck,Alexander 1912 0 1 0.13
8 13 Turner,Paul 1604 14 Röder,Andreas 1537 1 0 0.59

 

4 9 SV Worms 1878   III 1593 3 SC Hagenbach 1853 4 4 1.71
1 2 Guckes,Fabian 1780 3 Dantes,Thorsten 1994 1 0 0.23
2 5 Guckes,Simon 1605 1 Supper,Markus 2046 + - k 0.06
3 6 Probst,Ilias 1594 4 Geritan,Klaus 1911 0 1 0.13
4 7 Nettsträter,Valentin 1675 5 Böringer,Armin 1852 1 0 0.27
5 9 Greller,Alexander 1550 6 Wayand,Stefan,Dr. 1831 0 1 0.16
6 10 Fiedler,Joachim 1449 8 Thronicke,Klaus-Peter 1883 0 1 0.06
7 14 Albouny,Feras 1495 9 Ulmer,Ralf 1847 0 1 0.11
8 12 Levent,Gökberk 1597 12 Werling,Ewald 1456 1 0 0.69

 

5 1 SC Herxheim 1767 2 SK Altrip 1855 3 5 3.15
1 1 Busch,Lorenz 1957 2 Eppinger,Georg 2175 0 1 0.22
2 3 Deiner,Achim 1864 4 Sattel,Dominique 2094 0 1 0.21
3 4 Kopf,Rainer 1891 5 Röhm,Norbert 1960 1 0 0.40
4 5 Birg,Marius 1852 6 Kugel,Norbert 1908 ½ ½ 0.42
5 6 Busch,Florian 1851 8 Jelinski,Rainer 1767 ½ ½ 0.62
6 7 Birg,Raphael 1798 9 Malchow,Uwe 1659 1 0 0.69
7 8 Baseler,Norbert 1727 13 Palm,Sören 1739 0 1 0.48
8 10 Collet,Janosch 1192 11 Orschiedt-Eghbali,Anke 1539 0 1 0.11


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SK Altrip 1946 10 SG Speyer-Schwegenheim   III 1777 6 2 5.69
1 1 Lang,Torsten 2294 3 Sprenger,Clemens 2079 ½ ½ 0.78
2 2 Eppinger,Georg 2175 5 Kunz,Thorsten 1878 1 0 0.85
3 4 Sattel,Dominique 2094 6 Steinkönig,Jannick 1776 ½ ½ 0.87
4 5 Röhm,Norbert 1960 8 Schreck,Michael 1867 ½ ½ 0.63
5 7 Lotter-Zumstein,Markus 1821 9 Kühn,Roger,Dr. 1651 1 0 0.73
6 6 Kugel,Norbert 1908 10 Schlindwein,Ralf 1683 ½ ½ 0.79
7 11 Orschiedt-Eghbali,Anke 1539 22 Shabib,Anas 1564 1 0 0.46
8 14 Waffenschmidt,Lorenz 1773 11 Kannegiesser,Wilhelm 1717 1 0 0.58

 

2 3 SC Hagenbach 1882 1 SC Herxheim 1776 5 3 5.08
1 1 Supper,Markus 2046 1 Busch,Lorenz 1957 ½ ½ 0.62
2 2 Michenfelder,Markus Martin 1941 4 Kopf,Rainer 1891 0 1 0.57
3 3 Dantes,Thorsten 1994 5 Birg,Marius 1852 1 0 0.69
4 4 Geritan,Klaus 1911 6 Busch,Florian 1851 ½ ½ 0.58
5 5 Böringer,Armin 1852 7 Birg,Raphael 1798 0 1 0.58
6 6 Wayand,Stefan,Dr. 1831 8 Baseler,Norbert 1727 1 0 0.64
7 8 Thronicke,Klaus-Peter 1883 11 Geggis,Julian 1537 + - k 0.89
8 11 Zimmermann,Jan 1598 9 Collet,Martin 1591 1 0 0.51

 

3 4 SC 1997 Lambsheim   II 1680 9 SV Worms 1878   III 1642 5 3 4.42
1 4 Heß,Dieter 1926 1 Burg,Niclas 1921 0 1 0.51
2 5 Dalchow,Jonas 1836 2 Guckes,Fabian 1780 1 0 0.58
3 8 Loßnitzer,Andre 1727 3 Biebinger,Eva 1659 1 0 0.60
4 11 Röhrenbeck,Hubert 1664 7 Nettsträter,Valentin 1675 1 0 0.48
5 10 Wacker,Manfred 1658 5 Guckes,Simon 1605 ½ ½ 0.58
6 14 Röder,Andreas 1537 9 Greller,Alexander 1550 1 0 0.48
7 12 Appel,Kurt 1382 10 Fiedler,Joachim 1449 0 1 0.41
8 15 Grube,Herbert 1713 14 Albouny,Feras 1495 ½ ½ 0.78

 

4 5 Caissa Jockgrim 1802 8 SC Schifferstadt   II 1735 4.64
1 1 Broghammer,Frank 1951 2 Mayer,Alexander 1839 ½ ½ 0.65
2 2 Kuhn,Manfred 1937 4 Mares,Gerhard 1821 1 0 0.66
3 3 Schwartz,Andreas 2011 5 Mayer,Bernhard 1684 ½ ½ 0.87
4 4 Müller,Peter 1780 6 Trauth,Bernd 1790 1 0 0.48
5 5 Boudgoust,Norbert 1720 8 Meinhardt,Roland 1675 1 0 0.56
6 7 Liebig,Steffen 1827 7 Piel,Michael 1776 ½ ½ 0.57
7 8 Fliehmann,Volker 1678 9 Seyfarth,Rudolf 1703 1 0 0.46
8 9 Schmitt,Max Lothar 1513 10 Stirmlinger,Jochen 1589 1 0 0.39

 

5 6 SC Rülzheim 1815 7 ESV 1927 Ludwigshafen 1726 4.87
1 1 Prestel,Oliver 2120 1 Völpel,Robert 1964 ½ ½ 0.71
2 2 Fromm,Christian 1958 2 Freising,Manuel 2006 ½ ½ 0.43
3 3 Wilk,Jörg 1855 3 Klein,Roland 1959 0 1 0.36
4 4 Kuntz,Werner 1819 4 Klein,Volkmar 1875 ½ ½ 0.42
5 5 Nebe,Hartmut 1775 7 Pedljo,Stefan 1605 1 0 0.73
6 6 Müller,Udo 1712 8 Völpel,Daniel 1577 1 0 0.68
7 7 Werling,Alois 1685 9 Kaul,Erich 1579 1 0 0.65
8 9 Amberger,Walter 1599 10 Völpel,Kevin 1245 1 0 0.89


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SG Speyer-Schwegenheim   III 1891 7 ESV 1927 Ludwigshafen 1726 5 3 5.5
1 1 Voloshin,Leonid 2348 1 Völpel,Robert 1964 1 0 0.91
2 2 Indrak,Igor 2001 3 Klein,Roland 1959 ½ ½ 0.56
3 3 Sprenger,Clemens 2079 2 Freising,Manuel 2006 ½ ½ 0.60
4 5 Kunz,Thorsten 1878 4 Klein,Volkmar 1875 ½ ½ 0.51
5 7 Stein,Julian 1623 7 Pedljo,Stefan 1605 0 1 0.53
6 8 Schreck,Michael 1867 8 Völpel,Daniel 1577 1 0 0.85
7 9 Kühn,Roger,Dr. 1651 9 Kaul,Erich 1579 1 0 0.60
8 10 Schlindwein,Ralf 1683 10 Völpel,Kevin 1245 ½ ½ 0.94

 

2 8 SC Schifferstadt   II 1718 6 SC Rülzheim 1778 ½ 3.39
1 2 Mayer,Alexander 1839 1 Prestel,Oliver 2120 0 1 0.16
2 5 Mayer,Bernhard 1684 3 Wilk,Jörg 1855 ½ ½ 0.27
3 6 Trauth,Bernd 1790 4 Kuntz,Werner 1819 0 1 0.46
4 8 Meinhardt,Roland 1675 5 Nebe,Hartmut 1775 0 1 0.36
5 7 Piel,Michael 1776 6 Müller,Udo 1712 0 1 0.59
6 9 Seyfarth,Rudolf 1703 7 Werling,Alois 1685 0 1 0.53
7 10 Stirmlinger,Jochen 1589 8 Ziegler,Andreas 1507 0 1 0.61
8 12 Kovac,Laura 1687 14 Reißfelder,Matthias 1752 0 1 0.41

 

3 9 SV Worms 1878   III 1695 5 Caissa Jockgrim 1823 3 5 2.7
1 1 Burg,Niclas 1921 1 Broghammer,Frank 1951 ½ ½ 0.46
2 2 Guckes,Fabian 1780 2 Kuhn,Manfred 1937 1 0 0.29
3 3 Biebinger,Eva 1659 3 Schwartz,Andreas 2011 0 1 0.11
4 4 Friederich,Daniel 1776 4 Müller,Peter 1780 ½ ½ 0.49
5 5 Guckes,Simon 1605 5 Boudgoust,Norbert 1720 0 1 0.34
6 6 Probst,Ilias 1594 6 Meier,David Jona 1678 0 1 0.38
7 7 Nettsträter,Valentin 1675 7 Liebig,Steffen 1827 0 1 0.30
8 9 Greller,Alexander 1550 8 Fliehmann,Volker 1678 1 0 0.33

 

4 1 SC Herxheim 1823 4 SC 1997 Lambsheim   II 1783 4.46
1 1 Busch,Lorenz 1957 2 Schäfer,Uwe 1861 0 1 0.63
2 2 Keller,Christoph 1946 5 Dalchow,Jonas 1836 + - k 0.65
3 5 Birg,Marius 1852 4 Heß,Dieter 1926 - + k 0.40
4 3 Deiner,Achim 1864 6 Trapp,Günther 1801 1 0 0.59
5 6 Busch,Florian 1851 7 Saive,Roland,Dr. 1789 + - k 0.59
6 7 Birg,Raphael 1798 8 Loßnitzer,Andre 1727 ½ ½ 0.60
7 8 Baseler,Norbert 1727 11 Röhrenbeck,Hubert 1664 0 1 0.59
8 9 Collet,Martin 1591 10 Wacker,Manfred 1658 1 0 0.41

 

5 2 SK Altrip 1890 3 SC Hagenbach 1894 3.95
1 4 Sattel,Dominique 2094 1 Supper,Markus 2046 + - k 0.57
2 2 Eppinger,Georg 2175 2 Michenfelder,Markus Martin 1941 + - k 0.79
3 6 Kugel,Norbert 1908 3 Dantes,Thorsten 1994 ½ ½ 0.38
4 5 Röhm,Norbert 1960 4 Geritan,Klaus 1911 ½ ½ 0.57
5 7 Lotter-Zumstein,Markus 1821 5 Böringer,Armin 1852 ½ ½ 0.46
6 8 Jelinski,Rainer 1767 6 Wayand,Stefan,Dr. 1831 ½ ½ 0.41
7 9 Malchow,Uwe 1659 9 Ulmer,Ralf 1847 0 1 0.25
8 13 Palm,Sören 1739 10 Baron,Andreas 1727 ½ ½ 0.52


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SC Hagenbach 1865 10 SG Speyer-Schwegenheim   III 1784 4 4 4.79
1 1 Supper,Markus 2046 3 Sprenger,Clemens 2079 ½ ½ 0.45
2 2 Michenfelder,Markus Martin 1941 5 Kunz,Thorsten 1878 ½ ½ 0.59
3 3 Dantes,Thorsten 1994 6 Steinkönig,Jannick 1776 ½ ½ 0.78
4 4 Geritan,Klaus 1911 7 Stein,Julian 1623 ½ ½ 0.84
5 5 Böringer,Armin 1852 8 Schreck,Michael 1867 ½ ½ 0.48
6 9 Ulmer,Ralf 1847 9 Kühn,Roger,Dr. 1651 ½ ½ 0.75
7 10 Baron,Andreas 1727 10 Schlindwein,Ralf 1683 ½ ½ 0.56
8 11 Zimmermann,Jan 1598 11 Kannegiesser,Wilhelm 1717 ½ ½ 0.34

 

2 4 SC 1997 Lambsheim   II 1732 2 SK Altrip 1822 3 5 3.22
1 1 Walther,Tim 2010 4 Sattel,Dominique 2094 ½ ½ 0.38
2 2 Schäfer,Uwe 1861 6 Kugel,Norbert 1908 - + k 0.43
3 4 Heß,Dieter 1926 5 Röhm,Norbert 1960 - + k 0.45
4 3 Jevtovic,Dragoslav 2006 7 Lotter-Zumstein,Markus 1821 1 0 0.74
5 7 Saive,Roland,Dr. 1789 8 Jelinski,Rainer 1767 ½ ½ 0.53
6 8 Loßnitzer,Andre 1727 10 Kwasniewski,Pawel 1746 ½ ½ 0.47
7 16 Wittmann,Marcel 1287 13 Palm,Sören 1739 - + k 0.06
8 17 Nagel,Gerald 1253 11 Orschiedt-Eghbali,Anke 1539 ½ ½ 0.16

 

3 5 Caissa Jockgrim 1802 1 SC Herxheim 1747 4.56
1 1 Broghammer,Frank 1951 1 Busch,Lorenz 1957 0 1 0.49
2 2 Kuhn,Manfred 1937 3 Deiner,Achim 1864 1 0 0.60
3 3 Schwartz,Andreas 2011 4 Kopf,Rainer 1891 ½ ½ 0.66
4 4 Müller,Peter 1780 6 Busch,Florian 1851 0 1 0.40
5 5 Boudgoust,Norbert 1720 8 Baseler,Norbert 1727 0 1 0.49
6 7 Liebig,Steffen 1827 9 Collet,Martin 1591 1 0 0.80
7 8 Fliehmann,Volker 1678 11 Geggis,Julian 1537 1 0 0.69
8 9 Schmitt,Max Lothar 1513 12 Satter,Manfred 1561 0 1 0.43

 

4 6 SC Rülzheim 1747 9 SV Worms 1878   III 1654 4 4 4.97
1 2 Fromm,Christian 1958 1 Burg,Niclas 1921 0 1 0.55
2 3 Wilk,Jörg 1855 2 Guckes,Fabian 1780 0 1 0.60
3 4 Kuntz,Werner 1819 5 Guckes,Simon 1605 1 0 0.77
4 5 Nebe,Hartmut 1775 6 Probst,Ilias 1594 1 0 0.74
5 7 Werling,Alois 1685 7 Nettsträter,Valentin 1675 ½ ½ 0.52
6 14 Reißfelder,Matthias 1752 9 Greller,Alexander 1550 0 1 0.76
7 12 Hertel,Thomas 1533 8 Eisenhauer,Erik 1656 ½ ½ 0.33
8 9 Amberger,Walter 1599 10 Fiedler,Joachim 1449 1 0 0.70

 

5 7 ESV 1927 Ludwigshafen 1797 8 SC Schifferstadt   II 1625 5.78
1 2 Freising,Manuel 2006 2 Mayer,Alexander 1839 1 0 0.72
2 3 Klein,Roland 1959 4 Mares,Gerhard 1821 ½ ½ 0.69
3 4 Klein,Volkmar 1875 5 Mayer,Bernhard 1684 1 0 0.75
4 5 Murseli,Ujup 1876 8 Meinhardt,Roland 1675 1 0 0.76
5 6 Wetzel,Gerhard 1900 10 Stirmlinger,Jochen 1589 1 0 0.86
6 8 Völpel,Daniel 1577 14 Stahl,Heinz 1442 1 0 0.68
7 7 Pedljo,Stefan 1605 15 Faulhaber,Reiner 1490 0 1 0.66
8 9 Kaul,Erich 1579 17 Fischer,Ronald 1462 1 0 0.66


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SG Speyer-Schwegenheim   III 1765 8 SC Schifferstadt   II 1614 7 1 5.46
1 3 Sprenger,Clemens 2079 5 Mayer,Bernhard 1684 1 0 0.92
2 5 Kunz,Thorsten 1878 7 Piel,Michael 1776 ½ ½ 0.64
3 6 Steinkönig,Jannick 1776 8 Meinhardt,Roland 1675 ½ ½ 0.64
4 7 Stein,Julian 1623 10 Stirmlinger,Jochen 1589 1 0 0.55
5 9 Kühn,Roger,Dr. 1651 9 Seyfarth,Rudolf 1703 1 0 0.43
6 10 Schlindwein,Ralf 1683 18 Appel,Wolfgang 1573 1 0 0.65
7 11 Kannegiesser,Wilhelm 1717 19 Kaiser,Stefan 1451 1 0 0.82
8 23 Böhme,Richard 1711 17 Fischer,Ronald 1462 1 0 0.81

 

2 9 SV Worms 1878   III 1682 7 ESV 1927 Ludwigshafen 1726 5 3 3.58
1 1 Burg,Niclas 1921 1 Völpel,Robert 1964 1 0 0.44
2 2 Guckes,Fabian 1780 2 Freising,Manuel 2006 0 1 0.21
3 4 Friederich,Daniel 1776 3 Klein,Roland 1959 ½ ½ 0.26
4 5 Guckes,Simon 1605 5 Murseli,Ujup 1876 0 1 0.17
5 6 Probst,Ilias 1594 8 Völpel,Daniel 1577 1 0 0.53
6 7 Nettsträter,Valentin 1675 7 Pedljo,Stefan 1605 1 0 0.60
7 8 Eisenhauer,Erik 1656 9 Kaul,Erich 1579 ½ ½ 0.61
8 10 Fiedler,Joachim 1449 10 Völpel,Kevin 1245 1 0 0.76

 

3 1 SC Herxheim 1828 6 SC Rülzheim 1774 6 2 4.6
1 2 Keller,Christoph 1946 2 Fromm,Christian 1958 1 0 0.48
2 1 Busch,Lorenz 1957 3 Wilk,Jörg 1855 1 0 0.64
3 4 Kopf,Rainer 1891 4 Kuntz,Werner 1819 ½ ½ 0.60
4 3 Deiner,Achim 1864 5 Nebe,Hartmut 1775 1 0 0.62
5 7 Birg,Raphael 1798 6 Müller,Udo 1712 1 0 0.62
6 6 Busch,Florian 1851 7 Werling,Alois 1685 1 0 0.72
7 9 Collet,Martin 1591 14 Reißfelder,Matthias 1752 0 1 0.29
8 8 Baseler,Norbert 1727 13 Reimer,Franz-Joseph 1633 ½ ½ 0.63

 

4 2 SK Altrip 1894 5 Caissa Jockgrim 1760 5.24
1 4 Sattel,Dominique 2094 1 Broghammer,Frank 1951 1 0 0.69
2 2 Eppinger,Georg 2175 2 Kuhn,Manfred 1937 + - k 0.80
3 6 Kugel,Norbert 1908 3 Schwartz,Andreas 2011 0 1 0.36
4 5 Röhm,Norbert 1960 4 Müller,Peter 1780 ½ ½ 0.74
5 9 Malchow,Uwe 1659 7 Liebig,Steffen 1827 0 1 0.28
6 8 Jelinski,Rainer 1767 8 Fliehmann,Volker 1678 1 0 0.62
7 15 Zeilfelder,Andreas 1815 12 Gilb,Dieter 1386 1 0 0.93
8 14 Waffenschmidt,Lorenz 1773 9 Schmitt,Max Lothar 1513 0 1 0.82

 

5 3 SC Hagenbach 1900 4 SC 1997 Lambsheim   II 1854 5 3 4.5
1 1 Supper,Markus 2046 1 Walther,Tim 2010 1 0 0.55
2 2 Michenfelder,Markus Martin 1941 3 Jevtovic,Dragoslav 2006 ½ ½ 0.41
3 3 Dantes,Thorsten 1994 4 Heß,Dieter 1926 ½ ½ 0.60
4 4 Geritan,Klaus 1911 5 Dalchow,Jonas 1836 1 0 0.60
5 5 Böringer,Armin 1852 7 Saive,Roland,Dr. 1789 ½ ½ 0.59
6 8 Thronicke,Klaus-Peter 1883 6 Trapp,Günther 1801 0 1 0.61
7 9 Ulmer,Ralf 1847 8 Loßnitzer,Andre 1727 ½ ½ 0.66
8 10 Baron,Andreas 1727 9 Saive,Philipp 1738 1 0 0.48


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SC 1997 Lambsheim   II 1824 10 SG Speyer-Schwegenheim   III 1835 4.08
1 2 Schäfer,Uwe 1861 1 Voloshin,Leonid 2348 0 1 0.04
2 3 Jevtovic,Dragoslav 2006 2 Indrak,Igor 2001 ½ ½ 0.51
3 4 Heß,Dieter 1926 5 Kunz,Thorsten 1878 0 1 0.57
4 5 Dalchow,Jonas 1836 6 Steinkönig,Jannick 1776 1 0 0.58
5 6 Trapp,Günther 1801 7 Stein,Julian 1623 ½ ½ 0.73
6 8 Loßnitzer,Andre 1727 9 Kühn,Roger,Dr. 1651 0 1 0.61
7 13 Beck,Alexander 1912 10 Schlindwein,Ralf 1683 1 0 0.79
8 18 Ritter,Christine 1521 11 Kannegiesser,Wilhelm 1717 ½ ½ 0.25

 

2 5 Caissa Jockgrim 1732 3 SC Hagenbach 1844 2.93
1 1 Broghammer,Frank 1951 1 Supper,Markus 2046 - + k 0.37
2 2 Kuhn,Manfred 1937 2 Michenfelder,Markus Martin 1941 1 0 0.49
3 3 Schwartz,Andreas 2011 4 Geritan,Klaus 1911 1 0 0.64
4 4 Müller,Peter 1780 5 Böringer,Armin 1852 ½ ½ 0.40
5 5 Boudgoust,Norbert 1720 6 Wayand,Stefan,Dr. 1831 1 0 0.35
6 8 Fliehmann,Volker 1678 10 Baron,Andreas 1727 0 1 0.43
7 13 Müller,Markus 1507 9 Ulmer,Ralf 1847 0 1 0.12
8 14 Hill,Jakob 1271 11 Zimmermann,Jan 1598 0 1 0.13

 

3 6 SC Rülzheim 1704 2 SK Altrip 1890 2.12
1 3 Wilk,Jörg 1855 2 Eppinger,Georg 2175 0 1 0.13
2 4 Kuntz,Werner 1819 4 Sattel,Dominique 2094 1 0 0.17
3 5 Nebe,Hartmut 1775 5 Röhm,Norbert 1960 0 1 0.26
4 6 Müller,Udo 1712 6 Kugel,Norbert 1908 ½ ½ 0.25
5 7 Werling,Alois 1685 8 Jelinski,Rainer 1767 ½ ½ 0.39
6 15 Kuntz,Ronnie 1644 7 Lotter-Zumstein,Markus 1821 ½ ½ 0.27
7 13 Reimer,Franz-Joseph 1633 13 Palm,Sören 1739 1 0 0.35
8 11 Fleischer,Matthias 1512 9 Malchow,Uwe 1659 1 0 0.30

 

4 7 ESV 1927 Ludwigshafen 1726 1 SC Herxheim 1763 4 4 3.68
1 1 Völpel,Robert 1964 1 Busch,Lorenz 1957 ½ ½ 0.51
2 2 Freising,Manuel 2006 3 Deiner,Achim 1864 ½ ½ 0.69
3 3 Klein,Roland 1959 4 Kopf,Rainer 1891 ½ ½ 0.60
4 4 Klein,Volkmar 1875 5 Birg,Marius 1852 ½ ½ 0.53
5 7 Pedljo,Stefan 1605 6 Busch,Florian 1851 ½ ½ 0.19
6 8 Völpel,Daniel 1577 9 Collet,Martin 1591 ½ ½ 0.48
7 10 Völpel,Kevin 1245 11 Geggis,Julian 1537 - + k 0.15
8 9 Kaul,Erich 1579 12 Satter,Manfred 1561 + - k 0.53

 

5 8 SC Schifferstadt   II 1690 9 SV Worms 1878   III 1682 4.08
1 4 Mares,Gerhard 1821 1 Burg,Niclas 1921 0 1 0.36
2 6 Trauth,Bernd 1790 2 Guckes,Fabian 1780 0 1 0.52
3 7 Piel,Michael 1776 3 Biebinger,Eva 1659 ½ ½ 0.66
4 8 Meinhardt,Roland 1675 4 Friederich,Daniel 1776 0 1 0.36
5 9 Seyfarth,Rudolf 1703 5 Guckes,Simon 1605 0 1 0.64
6 10 Stirmlinger,Jochen 1589 6 Probst,Ilias 1594 0 1 0.49
7 13 Turner,Paul 1604 7 Nettsträter,Valentin 1675 0 1 0.40
8 20 Sontowski,Armin 1559 10 Fiedler,Joachim 1449 1 0 0.65


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SG Speyer-Schwegenheim   III 1821 9 SV Worms 1878   III 1634 5.75
1 2 Indrak,Igor 2001 1 Burg,Niclas 1921 - + k 0.61
2 5 Kunz,Thorsten 1878 2 Guckes,Fabian 1780 ½ ½ 0.64
3 3 Sprenger,Clemens 2079 5 Guckes,Simon 1605 1 0 0.95
4 6 Steinkönig,Jannick 1776 6 Probst,Ilias 1594 1 0 0.74
5 9 Kühn,Roger,Dr. 1651 7 Nettsträter,Valentin 1675 0 1 0.47
6 10 Schlindwein,Ralf 1683 9 Greller,Alexander 1550 1 0 0.68
7 21 Flörchinger,Peter 1786 10 Fiedler,Joachim 1449 1 0 0.88
8 11 Kannegiesser,Wilhelm 1717 14 Albouny,Feras 1495 1 0 0.78

 

2 1 SC Herxheim 1816 8 SC Schifferstadt   II 1542 7 1 6.51
1 1 Busch,Lorenz 1957 4 Mares,Gerhard 1821 1 0 0.68
2 3 Deiner,Achim 1864 7 Piel,Michael 1776 ½ ½ 0.62
3 4 Kopf,Rainer 1891 8 Meinhardt,Roland 1675 + - k 0.78
4 5 Birg,Marius 1852 20 Sontowski,Armin 1559 1 0 0.85
5 6 Busch,Florian 1851 18 Appel,Wolfgang 1573 ½ ½ 0.84
6 7 Birg,Raphael 1798 17 Fischer,Ronald 1462 1 0 0.88
7 8 Baseler,Norbert 1727 21 Dorweiler,Harald 1235 1 0 0.96
8 9 Collet,Martin 1591 22 Hoffmann,Karl-Heinz 1231 1 0 0.90

 

3 2 SK Altrip 2014 7 ESV 1927 Ludwigshafen 1805 4 4 6.06
1 1 Lang,Torsten 2294 1 Völpel,Robert 1964 ½ ½ 0.88
2 2 Eppinger,Georg 2175 2 Freising,Manuel 2006 1 0 0.72
3 3 Mink,Jens 2096 3 Klein,Roland 1959 ½ ½ 0.69
4 4 Sattel,Dominique 2094 4 Klein,Volkmar 1875 ½ ½ 0.78
5 6 Kugel,Norbert 1908 5 Murseli,Ujup 1876 0 1 0.55
6 5 Röhm,Norbert 1960 7 Pedljo,Stefan 1605 ½ ½ 0.89
7 7 Lotter-Zumstein,Markus 1821 9 Kaul,Erich 1579 ½ ½ 0.80
8 8 Jelinski,Rainer 1767 8 Völpel,Daniel 1577 ½ ½ 0.75

 

4 3 SC Hagenbach 1880 6 SC Rülzheim 1807 3 5 4.77
1 1 Supper,Markus 2046 1 Prestel,Oliver 2120 - + k 0.40
2 2 Michenfelder,Markus Martin 1941 2 Fromm,Christian 1958 ½ ½ 0.47
3 4 Geritan,Klaus 1911 3 Wilk,Jörg 1855 ½ ½ 0.58
4 5 Böringer,Armin 1852 4 Kuntz,Werner 1819 0 1 0.55
5 6 Wayand,Stefan,Dr. 1831 5 Nebe,Hartmut 1775 ½ ½ 0.58
6 9 Ulmer,Ralf 1847 6 Müller,Udo 1712 ½ ½ 0.68
7 8 Thronicke,Klaus-Peter 1883 7 Werling,Alois 1685 0 1 0.76
8 10 Baron,Andreas 1727 12 Hertel,Thomas 1533 1 0 0.75

 

5 4 SC 1997 Lambsheim   II 1853 5 Caissa Jockgrim 1597 6.32
1 1 Walther,Tim 2010 3 Schwartz,Andreas 2011 0 1 0.50
2 3 Jevtovic,Dragoslav 2006 4 Müller,Peter 1780 - - k 0.79
3 2 Schäfer,Uwe 1861 5 Boudgoust,Norbert 1720 ½ ½ 0.69
4 4 Heß,Dieter 1926 8 Fliehmann,Volker 1678 1 0 0.81
5 6 Trapp,Günther 1801 9 Schmitt,Max Lothar 1513 1 0 0.84
6 5 Dalchow,Jonas 1836 15 Harnisch,Ruprecht 1316 1 0 0.97
7 8 Loßnitzer,Andre 1727 12 Gilb,Dieter 1386 0 1 0.88
8 10 Wacker,Manfred 1658 16 Wieck,Aron 1375 1 0 0.84


9. Runde   Spieltag: 22.03.2020        ZE in :  Liga nach Beschluss des EP abgebrochen! 

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 Caissa Jockgrim 10 SG Speyer-Schwegenheim   III - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k
5 - - k
6 - - k
7 - - k
8 - - k

 

2 6 SC Rülzheim 4 SC 1997 Lambsheim   II - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k
5 - - k
6 - - k
7 - - k
8 - - k

 

3 7 ESV 1927 Ludwigshafen 3 SC Hagenbach - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k
5 - - k
6 - - k
7 - - k
8 - - k

 

4 8 SC Schifferstadt   II 2 SK Altrip - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k
5 - - k
6 - - k
7 - - k
8 - - k

 

5 9 SV Worms 1878   III 1 SC Herxheim - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k
5 - - k
6 - - k
7 - - k
8 - - k