PSB 2.Pfalzliga Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SC 1997 Lambsheim   II 1824 10 SG Speyer-Schwegenheim   III 1835 4.08
1 2 Schäfer,Uwe 1861 1 Voloshin,Leonid 2348 0 1 0.04
2 3 Jevtovic,Dragoslav 2006 2 Indrak,Igor 2001 ½ ½ 0.51
3 4 Heß,Dieter 1926 5 Kunz,Thorsten 1878 0 1 0.57
4 5 Dalchow,Jonas 1836 6 Steinkönig,Jannick 1776 1 0 0.58
5 6 Trapp,Günther 1801 7 Stein,Julian 1623 ½ ½ 0.73
6 8 Loßnitzer,Andre 1727 9 Kühn,Roger,Dr. 1651 0 1 0.61
7 13 Beck,Alexander 1912 10 Schlindwein,Ralf 1683 1 0 0.79
8 18 Ritter,Christine 1521 11 Kannegiesser,Wilhelm 1717 ½ ½ 0.25

 

2 5 Caissa Jockgrim 1732 3 SC Hagenbach 1844 2.93
1 1 Broghammer,Frank 1951 1 Supper,Markus 2046 - + k 0.37
2 2 Kuhn,Manfred 1937 2 Michenfelder,Markus Martin 1941 1 0 0.49
3 3 Schwartz,Andreas 2011 4 Geritan,Klaus 1911 1 0 0.64
4 4 Müller,Peter 1780 5 Böringer,Armin 1852 ½ ½ 0.40
5 5 Boudgoust,Norbert 1720 6 Wayand,Stefan,Dr. 1831 1 0 0.35
6 8 Fliehmann,Volker 1678 10 Baron,Andreas 1727 0 1 0.43
7 13 Müller,Markus 1507 9 Ulmer,Ralf 1847 0 1 0.12
8 14 Hill,Jakob 1271 11 Zimmermann,Jan 1598 0 1 0.13

 

3 6 SC Rülzheim 1704 2 SK Altrip 1890 2.12
1 3 Wilk,Jörg 1855 2 Eppinger,Georg 2175 0 1 0.13
2 4 Kuntz,Werner 1819 4 Sattel,Dominique 2094 1 0 0.17
3 5 Nebe,Hartmut 1775 5 Röhm,Norbert 1960 0 1 0.26
4 6 Müller,Udo 1712 6 Kugel,Norbert 1908 ½ ½ 0.25
5 7 Werling,Alois 1685 8 Jelinski,Rainer 1767 ½ ½ 0.39
6 15 Kuntz,Ronnie 1644 7 Lotter-Zumstein,Markus 1821 ½ ½ 0.27
7 13 Reimer,Franz-Joseph 1633 13 Palm,Sören 1739 1 0 0.35
8 11 Fleischer,Matthias 1512 9 Malchow,Uwe 1659 1 0 0.30

 

4 7 ESV 1927 Ludwigshafen 1726 1 SC Herxheim 1763 4 4 3.68
1 1 Völpel,Robert 1964 1 Busch,Lorenz 1957 ½ ½ 0.51
2 2 Freising,Manuel 2006 3 Deiner,Achim 1864 ½ ½ 0.69
3 3 Klein,Roland 1959 4 Kopf,Rainer 1891 ½ ½ 0.60
4 4 Klein,Volkmar 1875 5 Birg,Marius 1852 ½ ½ 0.53
5 7 Pedljo,Stefan 1605 6 Busch,Florian 1851 ½ ½ 0.19
6 8 Völpel,Daniel 1577 9 Collet,Martin 1591 ½ ½ 0.48
7 10 Völpel,Kevin 1245 11 Geggis,Julian 1537 - + k 0.15
8 9 Kaul,Erich 1579 12 Satter,Manfred 1561 + - k 0.53

 

5 8 SC Schifferstadt   II 1690 9 SV Worms 1878   III 1682 4.08
1 4 Mares,Gerhard 1821 1 Burg,Niclas 1921 0 1 0.36
2 6 Trauth,Bernd 1790 2 Guckes,Fabian 1780 0 1 0.52
3 7 Piel,Michael 1776 3 Biebinger,Eva 1659 ½ ½ 0.66
4 8 Meinhardt,Roland 1675 4 Friederich,Daniel 1776 0 1 0.36
5 9 Seyfarth,Rudolf 1703 5 Guckes,Simon 1605 0 1 0.64
6 10 Stirmlinger,Jochen 1589 6 Probst,Ilias 1594 0 1 0.49
7 13 Turner,Paul 1604 7 Nettsträter,Valentin 1675 0 1 0.40
8 20 Sontowski,Armin 1559 10 Fiedler,Joachim 1449 1 0 0.65