PSB 2.Pfalzliga Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SG Speyer-Schwegenheim   III 1821 9 SV Worms 1878   III 1634 5.75
1 2 Indrak,Igor 2001 1 Burg,Niclas 1921 - + k 0.61
2 5 Kunz,Thorsten 1878 2 Guckes,Fabian 1780 ½ ½ 0.64
3 3 Sprenger,Clemens 2079 5 Guckes,Simon 1605 1 0 0.95
4 6 Steinkönig,Jannick 1776 6 Probst,Ilias 1594 1 0 0.74
5 9 Kühn,Roger,Dr. 1651 7 Nettsträter,Valentin 1675 0 1 0.47
6 10 Schlindwein,Ralf 1683 9 Greller,Alexander 1550 1 0 0.68
7 21 Flörchinger,Peter 1786 10 Fiedler,Joachim 1449 1 0 0.88
8 11 Kannegiesser,Wilhelm 1717 14 Albouny,Feras 1495 1 0 0.78

 

2 1 SC Herxheim 1816 8 SC Schifferstadt   II 1542 7 1 6.51
1 1 Busch,Lorenz 1957 4 Mares,Gerhard 1821 1 0 0.68
2 3 Deiner,Achim 1864 7 Piel,Michael 1776 ½ ½ 0.62
3 4 Kopf,Rainer 1891 8 Meinhardt,Roland 1675 + - k 0.78
4 5 Birg,Marius 1852 20 Sontowski,Armin 1559 1 0 0.85
5 6 Busch,Florian 1851 18 Appel,Wolfgang 1573 ½ ½ 0.84
6 7 Birg,Raphael 1798 17 Fischer,Ronald 1462 1 0 0.88
7 8 Baseler,Norbert 1727 21 Dorweiler,Harald 1235 1 0 0.96
8 9 Collet,Martin 1591 22 Hoffmann,Karl-Heinz 1231 1 0 0.90

 

3 2 SK Altrip 2014 7 ESV 1927 Ludwigshafen 1805 4 4 6.06
1 1 Lang,Torsten 2294 1 Völpel,Robert 1964 ½ ½ 0.88
2 2 Eppinger,Georg 2175 2 Freising,Manuel 2006 1 0 0.72
3 3 Mink,Jens 2096 3 Klein,Roland 1959 ½ ½ 0.69
4 4 Sattel,Dominique 2094 4 Klein,Volkmar 1875 ½ ½ 0.78
5 6 Kugel,Norbert 1908 5 Murseli,Ujup 1876 0 1 0.55
6 5 Röhm,Norbert 1960 7 Pedljo,Stefan 1605 ½ ½ 0.89
7 7 Lotter-Zumstein,Markus 1821 9 Kaul,Erich 1579 ½ ½ 0.80
8 8 Jelinski,Rainer 1767 8 Völpel,Daniel 1577 ½ ½ 0.75

 

4 3 SC Hagenbach 1880 6 SC Rülzheim 1807 3 5 4.77
1 1 Supper,Markus 2046 1 Prestel,Oliver 2120 - + k 0.40
2 2 Michenfelder,Markus Martin 1941 2 Fromm,Christian 1958 ½ ½ 0.47
3 4 Geritan,Klaus 1911 3 Wilk,Jörg 1855 ½ ½ 0.58
4 5 Böringer,Armin 1852 4 Kuntz,Werner 1819 0 1 0.55
5 6 Wayand,Stefan,Dr. 1831 5 Nebe,Hartmut 1775 ½ ½ 0.58
6 9 Ulmer,Ralf 1847 6 Müller,Udo 1712 ½ ½ 0.68
7 8 Thronicke,Klaus-Peter 1883 7 Werling,Alois 1685 0 1 0.76
8 10 Baron,Andreas 1727 12 Hertel,Thomas 1533 1 0 0.75

 

5 4 SC 1997 Lambsheim   II 1853 5 Caissa Jockgrim 1597 6.32
1 1 Walther,Tim 2010 3 Schwartz,Andreas 2011 0 1 0.50
2 3 Jevtovic,Dragoslav 2006 4 Müller,Peter 1780 - - k 0.79
3 2 Schäfer,Uwe 1861 5 Boudgoust,Norbert 1720 ½ ½ 0.69
4 4 Heß,Dieter 1926 8 Fliehmann,Volker 1678 1 0 0.81
5 6 Trapp,Günther 1801 9 Schmitt,Max Lothar 1513 1 0 0.84
6 5 Dalchow,Jonas 1836 15 Harnisch,Ruprecht 1316 1 0 0.97
7 8 Loßnitzer,Andre 1727 12 Gilb,Dieter 1386 0 1 0.88
8 10 Wacker,Manfred 1658 16 Wieck,Aron 1375 1 0 0.84