PSB 2.Pfalzliga West

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 SK Zweibrücken 1757 10 SC Mackenbach 1636 5.26
1 1 Henkel,Ralf 1957 2 Sourißeaux,Thomas 1891 ½ ½ 0.59
2 2 Peetz,Ludwig,Prof. Dr. 1892 3 Reschke,Heiko 1667 1 0 0.79
3 3 Horn,Heinrich 1830 4 Wörner,Helmut 1731 ½ ½ 0.64
4 4 Hartzendorf,Jonathan 1861 6 Brehmer,Horst 1565 0 1 0.85
5 5 Bischoff,Nico 1758 5 Zimmer,Sascha 1680 0 1 0.61
6 7 Golunski,Dariusz 1575 8 Schäfer,Gottfried 1559 1 0 0.52
7 6 Peetz,Katharina,Dr. 1649 7 Deppert,Simon 1578 ½ ½ 0.60
8 8 Galjan,Reiner 1535 9 Frank,Rolf 1420 1 0 0.66

 

2 5 SK Kirchheimbolanden 1658 7 SC Thallichtenberg 1862 2.33
1 2 Töws,Abraham 1509 1 Schneider,Volker 2108 0 1 0.02
2 1 Wenzel,Otto 1513 2 Kissel,Peter 1957 1 0 0.06
3 3 Löwen,Sascha 1877 3 Burkhardt,Tobias 2047 ½ ½ 0.27
4 4 Meier,Rudolf 1918 4 Siefert,Ulrich 1936 0 1 0.47
5 5 Baab,Jürgen 1786 5 Guthmann,Andreas,Dr. 1893 1 0 0.35
6 8 Milz,Harry 1549 6 Simon,Werner 1836 0 1 0.16
7 7 Kulling,Markus 1576 9 Herrmany,Marius 1584 0 1 0.49
8 9 Sayed,Mohammad Hashem 1539 10 Bier,Karl Heinz 1535 - + k 0.51

 

3 4 SK Erfenbach 1821 8 SC Fehrbach 1734 3.91
1 1 Brittner,Johann 2017 1 Breihof,Arno 2099 0 1 0.39
2 3 Bohnert,Klaus 1627 2 Rindchen,Volker 1802 + - k 0.27
3 2 Gräbner,Laurent 1999 3 Jennewein,Norbert 1747 1 0 0.81
4 4 Ames,Peter 1768 4 Hellstern,Thomas 1773 1 0 0.49
5 5 Sommer,Guido 1733 5 Klotz,Elmar 1801 0 1 0.40
6 8 Bachmann,Hans 1710 6 Jennewein,Mathias 1587 ½ ½ 0.67
7 6 Benkel,Benjamin 1890 8 Müller,Frank 1557 1 0 0.88
8 10 Dannat,Michael 1504 - + k 0.00

 

4 3 SV Kohlbachtal 1742 9 VfR.Baumholder 1826 3.14
1 1 Spang,Peter 2018 1 Kisser,Wladimir 1872 ½ ½ 0.70
2 2 Ecker,Rene 1866 2 Paul,Alexander 1893 0 1 0.46
3 3 Hemmer,Jürgen 1850 4 Szylman,Jaroslaw 1859 0 1 0.49
4 4 Gilcher,Kai 1742 3 Drizovskiy,Alexander 2037 0 1 0.15
5 5 Jung,Hilmar 1657 5 Shiypov,Eduard 1729 0 1 0.40
6 6 Wagner,Gerhard 1627 6 Chiviksin,Valerie 1703 ½ ½ 0.39
7 7 Ecker,Carsten 1601 7 Horelik,Leonid 1799 ½ ½ 0.24
8 8 Klein,Hermann 1576 8 Swadzba,Josef 1715 1 0 0.31

 

5 2 TV Winnweiler 1733 1 SC Niederkirchen   II 1617 6 2 5.11
1 1 Schnicke,Robert 2069 1 Rügheimer,Jürgen 1 0 1.00
2 2 Rubel,Christoph 1841 3 Müller,Sven 1910 0 1 0.40
3 3 Kühner,Torsten 1793 5 Müller,Elias 1813 ½ ½ 0.47
4 4 Tschoepke,Michael 1726 4 van Riel,Philipp 1691 1 0 0.55
5 5 Seiler,Rolf-Peter 1664 8 Schür,Johannes 1491 1 0 0.73
6 7 Römer,Marcel 1587 10 Götz,Frank 1622 1 0 0.45
7 8 Fohs,Roland 1612 11 Leppla,Klaus 1428 ½ ½ 0.74
8 9 Dreisigacker,Wolfgang 1574 12 Cossmann,Herbert 1364 1 0 0.77


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Mackenbach 1704 2 TV Winnweiler 1737 3 5 3.63
1 2 Sourißeaux,Thomas 1891 1 Schnicke,Robert 2069 0 1 0.27
2 1 Knappik,Josef 1961 2 Rubel,Christoph 1841 1 0 0.66
3 4 Wörner,Helmut 1731 3 Kühner,Torsten 1793 0 1 0.41
4 3 Reschke,Heiko 1667 4 Tschoepke,Michael 1726 ½ ½ 0.42
5 6 Brehmer,Horst 1565 6 Conrad,Klaus 1604 ½ ½ 0.44
6 5 Zimmer,Sascha 1680 5 Seiler,Rolf-Peter 1664 0 1 0.52
7 8 Schäfer,Gottfried 1559 7 Römer,Marcel 1587 0 1 0.46
8 7 Deppert,Simon 1578 8 Fohs,Roland 1612 1 0 0.45

 

2 1 SC Niederkirchen   II 1661 3 SV Kohlbachtal 1742 3.15
1 2 Walther,Dieter 1767 1 Spang,Peter 2018 ½ ½ 0.19
2 3 Müller,Sven 1910 2 Ecker,Rene 1866 1 0 0.56
3 5 Müller,Elias 1813 3 Hemmer,Jürgen 1850 1 0 0.45
4 4 van Riel,Philipp 1691 4 Gilcher,Kai 1742 1 0 0.43
5 7 Schmid,Udo 1598 5 Jung,Hilmar 1657 0 1 0.42
6 8 Schür,Johannes 1491 6 Wagner,Gerhard 1627 1 0 0.32
7 9 Eimer,Christina 1490 7 Ecker,Carsten 1601 0 1 0.35
8 13 Eimer,Frank 1527 8 Klein,Hermann 1576 0 1 0.43

 

3 9 VfR.Baumholder 1754 4 SK Erfenbach 1744 3.99
1 2 Paul,Alexander 1893 1 Brittner,Johann 2017 ½ ½ 0.33
2 1 Kisser,Wladimir 1872 2 Gräbner,Laurent 1999 0 1 0.33
3 3 Drizovskiy,Alexander 2037 3 Bohnert,Klaus 1627 1 0 0.92
4 4 Szylman,Jaroslaw 1859 5 Sommer,Guido 1733 1 0 0.67
5 5 Shiypov,Eduard 1729 6 Benkel,Benjamin 1890 0 1 0.29
6 8 Swadzba,Josef 1715 7 Becker,Ralf 1675 ½ ½ 0.56
7 9 Hitlin,Gregory 1627 8 Bachmann,Hans 1710 ½ ½ 0.38
8 10 Brosius,Gerd 1303 10 Wolynski,Alexander 1299 1 0 0.51

 

4 8 SC Fehrbach 1711 5 SK Kirchheimbolanden 1675 4.03
1 3 Jennewein,Norbert 1747 1 Wenzel,Otto 1513 1 0 0.79
2 1 Breihof,Arno 2099 2 Töws,Abraham 1509 1 0 0.98
3 4 Hellstern,Thomas 1773 4 Meier,Rudolf 1918 0 1 0.30
4 5 Klotz,Elmar 1801 3 Löwen,Sascha 1877 1 0 0.39
5 6 Jennewein,Mathias 1587 5 Baab,Jürgen 1786 0 1 0.24
6 7 Leininger,Holger 1654 6 Baum,Bernd 1683 0 1 0.46
7 9 Marx,Thomas 1468 9 Sayed,Mohammad Hashem 1539 0 1 0.40
8 8 Müller,Frank 1557 7 Kulling,Markus 1576 ½ ½ 0.47

 

5 7 SC Thallichtenberg 1853 6 SK Zweibrücken 1676 6 2 5.71
1 1 Schneider,Volker 2108 1 Henkel,Ralf 1957 1 0 0.70
2 3 Burkhardt,Tobias 2047 2 Peetz,Ludwig,Prof. Dr. 1892 1 0 0.71
3 4 Siefert,Ulrich 1936 4 Hartzendorf,Jonathan 1861 ½ ½ 0.60
4 5 Guthmann,Andreas,Dr. 1893 5 Bischoff,Nico 1758 ½ ½ 0.68
5 7 Bier,Klaus 1845 7 Golunski,Dariusz 1575 ½ ½ 0.83
6 11 Zimmer,Thomas 1663 8 Galjan,Reiner 1535 1 0 0.67
7 12 Schwarz,Bert 1624 9 Sax,Wolfgang 1569 ½ ½ 0.58
8 13 Fries,Hans 1710 10 Lessmann,Friedrich 1264 1 0 0.94


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 7 SC Thallichtenberg 1832 10 SC Mackenbach 1721 6 2 5.15
1 1 Schneider,Volker 2108 1 Knappik,Josef 1961 1 0 0.70
2 3 Burkhardt,Tobias 2047 2 Sourißeaux,Thomas 1891 1 0 0.71
3 4 Siefert,Ulrich 1936 3 Reschke,Heiko 1667 ½ ½ 0.83
4 5 Guthmann,Andreas,Dr. 1893 5 Zimmer,Sascha 1680 ½ ½ 0.77
5 6 Simon,Werner 1836 4 Wörner,Helmut 1731 1 0 0.64
6 9 Herrmany,Marius 1584 6 Brehmer,Horst 1565 1 0 0.53
7 8 Ditzel,Pascal 1630 7 Deppert,Simon 1578 0 1 0.57
8 12 Schwarz,Bert 1624 10 Wild,Germa 1698 1 0 0.40

 

2 6 SK Zweibrücken 1778 8 SC Fehrbach 1753 4.29
1 1 Henkel,Ralf 1957 1 Breihof,Arno 2099 0 1 0.31
2 2 Peetz,Ludwig,Prof. Dr. 1892 3 Jennewein,Norbert 1747 0 1 0.70
3 3 Horn,Heinrich 1830 2 Rindchen,Volker 1802 1 0 0.54
4 4 Hartzendorf,Jonathan 1861 4 Hellstern,Thomas 1773 1 0 0.62
5 5 Bischoff,Nico 1758 5 Klotz,Elmar 1801 0 1 0.44
6 6 Peetz,Katharina,Dr. 1649 6 Jennewein,Mathias 1587 0 1 0.59
7 8 Galjan,Reiner 1535 8 Müller,Frank 1557 1 0 0.47
8 11 Schwichow,Peter 1740 7 Leininger,Holger 1654 ½ ½ 0.62

 

3 5 SK Kirchheimbolanden 1676 9 VfR.Baumholder 1826 3 5 2.62
1 2 Töws,Abraham 1509 1 Kisser,Wladimir 1872 0 1 0.10
2 1 Wenzel,Otto 1513 2 Paul,Alexander 1893 0 1 0.09
3 3 Löwen,Sascha 1877 3 Drizovskiy,Alexander 2037 ½ ½ 0.29
4 4 Meier,Rudolf 1918 5 Shiypov,Eduard 1729 1 0 0.75
5 6 Baum,Bernd 1683 4 Szylman,Jaroslaw 1859 0 1 0.27
6 5 Baab,Jürgen 1786 6 Chiviksin,Valerie 1703 1 0 0.62
7 7 Kulling,Markus 1576 8 Swadzba,Josef 1715 0 1 0.31
8 8 Milz,Harry 1549 7 Horelik,Leonid 1799 ½ ½ 0.19

 

4 4 SK Erfenbach 1744 1 SC Niederkirchen   II 1661 5 3 4.86
1 1 Brittner,Johann 2017 2 Walther,Dieter 1767 ½ ½ 0.81
2 2 Gräbner,Laurent 1999 3 Müller,Sven 1910 0 1 0.62
3 3 Bohnert,Klaus 1627 4 van Riel,Philipp 1691 ½ ½ 0.41
4 6 Benkel,Benjamin 1890 5 Müller,Elias 1813 1 0 0.61
5 5 Sommer,Guido 1733 7 Schmid,Udo 1598 1 0 0.68
6 8 Bachmann,Hans 1710 8 Schür,Johannes 1491 1 0 0.78
7 7 Becker,Ralf 1675 9 Eimer,Christina 1490 0 1 0.74
8 10 Wolynski,Alexander 1299 13 Eimer,Frank 1527 1 0 0.21

 

5 3 SV Kohlbachtal 1680 2 TV Winnweiler 1732 3.43
1 2 Ecker,Rene 1866 1 Schnicke,Robert 2069 0 1 0.24
2 3 Hemmer,Jürgen 1850 2 Rubel,Christoph 1841 1 0 0.51
3 4 Gilcher,Kai 1742 3 Kühner,Torsten 1793 ½ ½ 0.43
4 5 Jung,Hilmar 1657 4 Tschoepke,Michael 1726 1 0 0.40
5 6 Wagner,Gerhard 1627 6 Conrad,Klaus 1604 0 1 0.53
6 7 Ecker,Carsten 1601 5 Seiler,Rolf-Peter 1664 ½ ½ 0.41
7 8 Klein,Hermann 1576 7 Römer,Marcel 1587 0 1 0.48
8 9 Jung,Hans Günter 1522 9 Dreisigacker,Wolfgang 1574 ½ ½ 0.43


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Mackenbach 1647 3 SV Kohlbachtal 1742 4 4 2.98
1 2 Sourißeaux,Thomas 1891 1 Spang,Peter 2018 1 0 0.33
2 1 Knappik,Josef 1961 2 Ecker,Rene 1866 1 0 0.63
3 5 Zimmer,Sascha 1680 3 Hemmer,Jürgen 1850 ½ ½ 0.27
4 4 Wörner,Helmut 1731 4 Gilcher,Kai 1742 1 0 0.48
5 6 Brehmer,Horst 1565 5 Jung,Hilmar 1657 0 1 0.37
6 7 Deppert,Simon 1578 6 Wagner,Gerhard 1627 0 1 0.43
7 9 Frank,Rolf 1420 7 Ecker,Carsten 1601 ½ ½ 0.26
8 11 Müller,Herbert 1349 8 Klein,Hermann 1576 0 1 0.21

 

2 2 TV Winnweiler 1699 4 SK Erfenbach 1802 4 4 2.93
1 1 Schnicke,Robert 2069 1 Brittner,Johann 2017 1 0 0.57
2 3 Kühner,Torsten 1793 2 Gräbner,Laurent 1999 0 1 0.23
3 4 Tschoepke,Michael 1726 3 Bohnert,Klaus 1627 1 0 0.64
4 6 Conrad,Klaus 1604 5 Sommer,Guido 1733 ½ ½ 0.32
5 5 Seiler,Rolf-Peter 1664 4 Ames,Peter 1768 ½ ½ 0.36
6 7 Römer,Marcel 1587 6 Benkel,Benjamin 1890 0 1 0.14
7 8 Fohs,Roland 1612 8 Bachmann,Hans 1710 ½ ½ 0.36
8 10 Topp,Bernhard 1535 7 Becker,Ralf 1675 ½ ½ 0.31

 

3 1 SC Niederkirchen   II 1694 5 SK Kirchheimbolanden 1629 6 2 4.66
1 2 Walther,Dieter 1767 1 Wenzel,Otto 1513 1 0 0.81
2 4 van Riel,Philipp 1691 2 Töws,Abraham 1509 1 0 0.74
3 3 Müller,Sven 1910 5 Baab,Jürgen 1786 1 0 0.67
4 5 Müller,Elias 1813 3 Löwen,Sascha 1877 1 0 0.41
5 7 Schmid,Udo 1598 8 Milz,Harry 1549 ½ ½ 0.57
6 8 Schür,Johannes 1491 6 Baum,Bernd 1683 ½ ½ 0.25
7 9 Eimer,Christina 1490 9 Sayed,Mohammad Hashem 1539 0 1 0.43
8 14 Cossmann,Günther 1794 7 Kulling,Markus 1576 1 0 0.78

 

4 9 VfR.Baumholder 1826 6 SK Zweibrücken 1747 6 2 4.81
1 2 Paul,Alexander 1893 1 Henkel,Ralf 1957 0 1 0.41
2 1 Kisser,Wladimir 1872 2 Peetz,Ludwig,Prof. Dr. 1892 1 0 0.47
3 3 Drizovskiy,Alexander 2037 3 Horn,Heinrich 1830 1 0 0.77
4 4 Szylman,Jaroslaw 1859 4 Hartzendorf,Jonathan 1861 1 0 0.50
5 5 Shiypov,Eduard 1729 5 Bischoff,Nico 1758 ½ ½ 0.46
6 6 Chiviksin,Valerie 1703 8 Galjan,Reiner 1535 1 0 0.72
7 7 Horelik,Leonid 1799 7 Golunski,Dariusz 1575 ½ ½ 0.78
8 8 Swadzba,Josef 1715 9 Sax,Wolfgang 1569 1 0 0.70

 

5 8 SC Fehrbach 1741 7 SC Thallichtenberg 1859 2 6 2.77
1 2 Rindchen,Volker 1802 3 Burkhardt,Tobias 2047 - + k 0.19
2 1 Breihof,Arno 2099 1 Schneider,Volker 2108 0 1 0.49
3 4 Hellstern,Thomas 1773 4 Siefert,Ulrich 1936 0 1 0.28
4 3 Jennewein,Norbert 1747 5 Guthmann,Andreas,Dr. 1893 ½ ½ 0.30
5 6 Jennewein,Mathias 1587 7 Bier,Klaus 1845 ½ ½ 0.18
6 5 Klotz,Elmar 1801 6 Simon,Werner 1836 0 1 0.45
7 9 Marx,Thomas 1468 9 Herrmany,Marius 1584 0 1 0.34
8 7 Leininger,Holger 1654 12 Schwarz,Bert 1624 1 0 0.54


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SC Fehrbach 1734 10 SC Mackenbach 1673 6 2 4.65
1 2 Rindchen,Volker 1802 1 Knappik,Josef 1961 1 0 0.29
2 1 Breihof,Arno 2099 2 Sourißeaux,Thomas 1891 ½ ½ 0.77
3 3 Jennewein,Norbert 1747 4 Wörner,Helmut 1731 ½ ½ 0.52
4 5 Klotz,Elmar 1801 3 Reschke,Heiko 1667 1 0 0.68
5 4 Hellstern,Thomas 1773 5 Zimmer,Sascha 1680 1 0 0.63
6 6 Jennewein,Mathias 1587 6 Brehmer,Horst 1565 0 1 0.53
7 8 Müller,Frank 1557 12 Schröder,Robert 1522 1 0 0.55
8 10 Dannat,Michael 1504 13 Eckhardt,Ortwin 1368 1 0 0.68

 

2 7 SC Thallichtenberg 1874 9 VfR.Baumholder 1804 4.73
1 1 Schneider,Volker 2108 1 Kisser,Wladimir 1872 1 0 0.80
2 3 Burkhardt,Tobias 2047 2 Paul,Alexander 1893 ½ ½ 0.71
3 2 Kissel,Peter 1957 3 Drizovskiy,Alexander 2037 ½ ½ 0.39
4 4 Siefert,Ulrich 1936 5 Shiypov,Eduard 1729 1 0 0.77
5 5 Guthmann,Andreas,Dr. 1893 4 Szylman,Jaroslaw 1859 ½ ½ 0.55
6 8 Ditzel,Pascal 1630 6 Chiviksin,Valerie 1703 0 1 0.40
7 6 Simon,Werner 1836 8 Swadzba,Josef 1715 1 0 0.67
8 9 Herrmany,Marius 1584 9 Hitlin,Gregory 1627 1 0 0.44

 

3 6 SK Zweibrücken 1756 1 SC Niederkirchen   II 1661 6 2 5
1 1 Henkel,Ralf 1957 2 Walther,Dieter 1767 ½ ½ 0.75
2 2 Peetz,Ludwig,Prof. Dr. 1892 3 Müller,Sven 1910 1 0 0.47
3 3 Horn,Heinrich 1830 5 Müller,Elias 1813 0 1 0.53
4 4 Hartzendorf,Jonathan 1861 4 van Riel,Philipp 1691 1 0 0.73
5 5 Bischoff,Nico 1758 8 Schür,Johannes 1491 1 0 0.83
6 6 Peetz,Katharina,Dr. 1649 7 Schmid,Udo 1598 1 0 0.57
7 8 Galjan,Reiner 1535 9 Eimer,Christina 1490 ½ ½ 0.56
8 9 Sax,Wolfgang 1569 13 Eimer,Frank 1527 1 0 0.56

 

4 5 SK Kirchheimbolanden 1629 2 TV Winnweiler 1732 2.19
1 2 Töws,Abraham 1509 1 Schnicke,Robert 2069 0 1 0.02
2 1 Wenzel,Otto 1513 2 Rubel,Christoph 1841 0 1 0.12
3 3 Löwen,Sascha 1877 3 Kühner,Torsten 1793 ½ ½ 0.62
4 5 Baab,Jürgen 1786 4 Tschoepke,Michael 1726 0 1 0.58
5 8 Milz,Harry 1549 6 Conrad,Klaus 1604 1 0 0.42
6 10 Horst-Kadesch,Lydia 5 Seiler,Rolf-Peter 1664 0 1 0.00
7 9 Sayed,Mohammad Hashem 1539 7 Römer,Marcel 1587 0 1 0.43
8 9 Dreisigacker,Wolfgang 1574 - + k 0.00

 

5 4 SK Erfenbach 1802 3 SV Kohlbachtal 1732 4.75
1 1 Brittner,Johann 2017 1 Spang,Peter 2018 ½ ½ 0.50
2 2 Gräbner,Laurent 1999 2 Ecker,Rene 1866 - + k 0.68
3 3 Bohnert,Klaus 1627 3 Hemmer,Jürgen 1850 0 1 0.22
4 4 Ames,Peter 1768 4 Gilcher,Kai 1742 ½ ½ 0.54
5 5 Sommer,Guido 1733 5 Jung,Hilmar 1657 1 0 0.61
6 6 Benkel,Benjamin 1890 7 Ecker,Carsten 1601 1 0 0.84
7 7 Becker,Ralf 1675 10 Momberg,Günter 1546 ½ ½ 0.68
8 8 Bachmann,Hans 1710 8 Klein,Hermann 1576 1 0 0.68


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Mackenbach 1704 4 SK Erfenbach 1731 5 3 3.65
1 2 Sourißeaux,Thomas 1891 1 Brittner,Johann 2017 0 1 0.33
2 1 Knappik,Josef 1961 3 Bohnert,Klaus 1627 1 0 0.88
3 3 Reschke,Heiko 1667 4 Ames,Peter 1768 1 0 0.36
4 4 Wörner,Helmut 1731 5 Sommer,Guido 1733 1 0 0.50
5 5 Zimmer,Sascha 1680 6 Benkel,Benjamin 1890 0 1 0.23
6 7 Deppert,Simon 1578 7 Becker,Ralf 1675 ½ ½ 0.37
7 6 Brehmer,Horst 1565 8 Bachmann,Hans 1710 1 0 0.30
8 8 Schäfer,Gottfried 1559 11 Pasemann,Claus 1428 ½ ½ 0.68

 

2 3 SV Kohlbachtal 1729 5 SK Kirchheimbolanden 1680 5 3 4.29
1 1 Spang,Peter 2018 2 Töws,Abraham 1509 1 0 0.96
2 2 Ecker,Rene 1866 3 Löwen,Sascha 1877 0 1 0.48
3 3 Hemmer,Jürgen 1850 4 Meier,Rudolf 1918 1 0 0.40
4 4 Gilcher,Kai 1742 6 Baum,Bernd 1683 ½ ½ 0.58
5 5 Jung,Hilmar 1657 5 Baab,Jürgen 1786 1 0 0.32
6 7 Ecker,Carsten 1601 7 Kulling,Markus 1576 ½ ½ 0.54
7 8 Klein,Hermann 1576 8 Milz,Harry 1549 0 1 0.54
8 9 Jung,Hans Günter 1522 9 Sayed,Mohammad Hashem 1539 1 0 0.47

 

3 2 TV Winnweiler 1699 6 SK Zweibrücken 1747 3.49
1 1 Schnicke,Robert 2069 1 Henkel,Ralf 1957 ½ ½ 0.65
2 3 Kühner,Torsten 1793 2 Peetz,Ludwig,Prof. Dr. 1892 ½ ½ 0.36
3 4 Tschoepke,Michael 1726 3 Horn,Heinrich 1830 ½ ½ 0.36
4 6 Conrad,Klaus 1604 4 Hartzendorf,Jonathan 1861 ½ ½ 0.18
5 5 Seiler,Rolf-Peter 1664 5 Bischoff,Nico 1758 0 1 0.37
6 7 Römer,Marcel 1587 8 Galjan,Reiner 1535 0 1 0.57
7 8 Fohs,Roland 1612 7 Golunski,Dariusz 1575 ½ ½ 0.55
8 10 Topp,Bernhard 1535 9 Sax,Wolfgang 1569 1 0 0.45

 

4 1 SC Niederkirchen   II 1641 7 SC Thallichtenberg 1796 3 5 2.48
1 2 Walther,Dieter 1767 3 Burkhardt,Tobias 2047 0 1 0.16
2 3 Müller,Sven 1910 5 Guthmann,Andreas,Dr. 1893 0 1 0.53
3 4 van Riel,Philipp 1691 4 Siefert,Ulrich 1936 1 0 0.19
4 5 Müller,Elias 1813 6 Simon,Werner 1836 0 1 0.47
5 8 Schür,Johannes 1491 9 Herrmany,Marius 1584 1 0 0.37
6 9 Eimer,Christina 1490 14 Agne,Marcel 1700 0 1 0.23
7 15 Czubin,Peter 1604 11 Zimmer,Thomas 1663 1 0 0.42
8 12 Cossmann,Herbert 1364 13 Fries,Hans 1710 0 1 0.11

 

5 9 VfR.Baumholder 1775 8 SC Fehrbach 1628 5.52
1 1 Kisser,Wladimir 1872 4 Hellstern,Thomas 1773 0 1 0.64
2 2 Paul,Alexander 1893 3 Jennewein,Norbert 1747 ½ ½ 0.70
3 5 Shiypov,Eduard 1729 5 Klotz,Elmar 1801 ½ ½ 0.40
4 4 Szylman,Jaroslaw 1859 6 Jennewein,Mathias 1587 1 0 0.83
5 6 Chiviksin,Valerie 1703 8 Müller,Frank 1557 1 0 0.70
6 8 Swadzba,Josef 1715 9 Marx,Thomas 1468 1 0 0.81
7 7 Horelik,Leonid 1799 11 Sander,Michael 1586 ½ ½ 0.77
8 9 Hitlin,Gregory 1627 10 Dannat,Michael 1504 0 1 0.67


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 9 VfR.Baumholder 1826 10 SC Mackenbach 1699 6 2 5.28
1 1 Kisser,Wladimir 1872 1 Knappik,Josef 1961 1 0 0.38
2 2 Paul,Alexander 1893 2 Sourißeaux,Thomas 1891 1 0 0.50
3 3 Drizovskiy,Alexander 2037 4 Wörner,Helmut 1731 1 0 0.86
4 4 Szylman,Jaroslaw 1859 3 Reschke,Heiko 1667 ½ ½ 0.75
5 5 Shiypov,Eduard 1729 5 Zimmer,Sascha 1680 ½ ½ 0.57
6 6 Chiviksin,Valerie 1703 8 Schäfer,Gottfried 1559 1 0 0.69
7 7 Horelik,Leonid 1799 7 Deppert,Simon 1578 0 1 0.78
8 8 Swadzba,Josef 1715 12 Schröder,Robert 1522 1 0 0.75

 

2 8 SC Fehrbach 1711 1 SC Niederkirchen   II 1687 3 5 4.19
1 3 Jennewein,Norbert 1747 3 Müller,Sven 1910 ½ ½ 0.28
2 1 Breihof,Arno 2099 2 Walther,Dieter 1767 1 0 0.88
3 4 Hellstern,Thomas 1773 4 van Riel,Philipp 1691 0 1 0.61
4 5 Klotz,Elmar 1801 5 Müller,Elias 1813 ½ ½ 0.48
5 6 Jennewein,Mathias 1587 6 Woll,Jürgen 1739 0 1 0.30
6 7 Leininger,Holger 1654 7 Schmid,Udo 1598 0 1 0.58
7 9 Marx,Thomas 1468 8 Schür,Johannes 1491 0 1 0.47
8 8 Müller,Frank 1557 9 Eimer,Christina 1490 1 0 0.59

 

3 7 SC Thallichtenberg 1860 2 TV Winnweiler 1593 7 1 6.48
1 1 Schneider,Volker 2108 1 Schnicke,Robert 2069 1 0 0.56
2 3 Burkhardt,Tobias 2047 5 Seiler,Rolf-Peter 1664 1 0 0.91
3 5 Guthmann,Andreas,Dr. 1893 6 Conrad,Klaus 1604 1 0 0.84
4 4 Siefert,Ulrich 1936 7 Römer,Marcel 1587 1 0 0.89
5 6 Simon,Werner 1836 8 Fohs,Roland 1612 ½ ½ 0.78
6 7 Bier,Klaus 1845 10 Topp,Bernhard 1535 1 0 0.86
7 8 Ditzel,Pascal 1630 11 Spitznas,Hanko 1450 ½ ½ 0.74
8 9 Herrmany,Marius 1584 12 Wadehn,Klaus 1222 1 0 0.90

 

4 6 SK Zweibrücken 1756 3 SV Kohlbachtal 1742 4.15
1 1 Henkel,Ralf 1957 1 Spang,Peter 2018 ½ ½ 0.41
2 2 Peetz,Ludwig,Prof. Dr. 1892 2 Ecker,Rene 1866 1 0 0.54
3 3 Horn,Heinrich 1830 3 Hemmer,Jürgen 1850 0 1 0.47
4 4 Hartzendorf,Jonathan 1861 4 Gilcher,Kai 1742 1 0 0.66
5 5 Bischoff,Nico 1758 5 Jung,Hilmar 1657 0 1 0.64
6 6 Peetz,Katharina,Dr. 1649 6 Wagner,Gerhard 1627 0 1 0.53
7 8 Galjan,Reiner 1535 7 Ecker,Carsten 1601 ½ ½ 0.41
8 9 Sax,Wolfgang 1569 8 Klein,Hermann 1576 ½ ½ 0.49

 

5 5 SK Kirchheimbolanden 1675 4 SK Erfenbach 1661 4.18
1 2 Töws,Abraham 1509 1 Brittner,Johann 2017 0 1 0.04
2 1 Wenzel,Otto 1513 3 Bohnert,Klaus 1627 1 0 0.34
3 3 Löwen,Sascha 1877 4 Ames,Peter 1768 1 0 0.65
4 4 Meier,Rudolf 1918 6 Benkel,Benjamin 1890 ½ ½ 0.54
5 6 Baum,Bernd 1683 8 Bachmann,Hans 1710 ½ ½ 0.46
6 5 Baab,Jürgen 1786 10 Wolynski,Alexander 1299 0 1 0.96
7 7 Kulling,Markus 1576 12 Emrich,Jürgen 1549 ½ ½ 0.54
8 9 Sayed,Mohammad Hashem 1539 11 Pasemann,Claus 1428 1 0 0.65


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Mackenbach 1704 5 SK Kirchheimbolanden 1676 4 4 4.07
1 2 Sourißeaux,Thomas 1891 1 Wenzel,Otto 1513 1 0 0.91
2 1 Knappik,Josef 1961 2 Töws,Abraham 1509 1 0 0.94
3 3 Reschke,Heiko 1667 4 Meier,Rudolf 1918 0 1 0.19
4 4 Wörner,Helmut 1731 3 Löwen,Sascha 1877 0 1 0.30
5 6 Brehmer,Horst 1565 5 Baab,Jürgen 1786 0 1 0.22
6 5 Zimmer,Sascha 1680 6 Baum,Bernd 1683 1 0 0.49
7 8 Schäfer,Gottfried 1559 8 Milz,Harry 1549 1 0 0.52
8 7 Deppert,Simon 1578 7 Kulling,Markus 1576 0 1 0.50

 

2 4 SK Erfenbach 1722 6 SK Zweibrücken 1728 5 3 3.94
1 1 Brittner,Johann 2017 2 Peetz,Ludwig,Prof. Dr. 1892 + - k 0.67
2 3 Bohnert,Klaus 1627 1 Henkel,Ralf 1957 ½ ½ 0.12
3 5 Sommer,Guido 1733 3 Horn,Heinrich 1830 ½ ½ 0.37
4 4 Ames,Peter 1768 4 Hartzendorf,Jonathan 1861 1 0 0.37
5 6 Benkel,Benjamin 1890 7 Golunski,Dariusz 1575 ½ ½ 0.87
6 8 Bachmann,Hans 1710 5 Bischoff,Nico 1758 ½ ½ 0.43
7 7 Becker,Ralf 1675 9 Sax,Wolfgang 1569 ½ ½ 0.65
8 13 Sommer,Julia 1355 12 Höh,Jonas 1384 ½ ½ 0.46

 

3 3 SV Kohlbachtal 1732 7 SC Thallichtenberg 1812 3.13
1 1 Spang,Peter 2018 1 Schneider,Volker 2108 0 1 0.38
2 2 Ecker,Rene 1866 4 Siefert,Ulrich 1936 ½ ½ 0.40
3 3 Hemmer,Jürgen 1850 5 Guthmann,Andreas,Dr. 1893 1 0 0.44
4 4 Gilcher,Kai 1742 6 Simon,Werner 1836 0 1 0.37
5 5 Jung,Hilmar 1657 7 Bier,Klaus 1845 0 1 0.25
6 7 Ecker,Carsten 1601 9 Herrmany,Marius 1584 1 0 0.53
7 8 Klein,Hermann 1576 8 Ditzel,Pascal 1630 0 1 0.42
8 10 Momberg,Günter 1546 11 Zimmer,Thomas 1663 0 1 0.34

 

4 2 TV Winnweiler 1660 8 SC Fehrbach 1702 3 5 3.64
1 1 Schnicke,Robert 2069 1 Breihof,Arno 2099 ½ ½ 0.46
2 3 Kühner,Torsten 1793 3 Jennewein,Norbert 1747 ½ ½ 0.57
3 5 Seiler,Rolf-Peter 1664 5 Klotz,Elmar 1801 ½ ½ 0.31
4 4 Tschoepke,Michael 1726 4 Hellstern,Thomas 1773 ½ ½ 0.43
5 6 Conrad,Klaus 1604 6 Jennewein,Mathias 1587 ½ ½ 0.53
6 7 Römer,Marcel 1587 9 Marx,Thomas 1468 0 1 0.66
7 8 Fohs,Roland 1612 8 Müller,Frank 1557 ½ ½ 0.58
8 12 Wadehn,Klaus 1222 11 Sander,Michael 1586 0 1 0.10

 

5 1 SC Niederkirchen   II 1673 9 VfR.Baumholder 1804 4 4 2.67
1 2 Walther,Dieter 1767 1 Kisser,Wladimir 1872 1 0 0.36
2 3 Müller,Sven 1910 2 Paul,Alexander 1893 1 0 0.53
3 5 Müller,Elias 1813 3 Drizovskiy,Alexander 2037 0 1 0.22
4 4 van Riel,Philipp 1691 5 Shiypov,Eduard 1729 1 0 0.45
5 7 Schmid,Udo 1598 4 Szylman,Jaroslaw 1859 0 1 0.18
6 8 Schür,Johannes 1491 6 Chiviksin,Valerie 1703 0 1 0.23
7 9 Eimer,Christina 1490 8 Swadzba,Josef 1715 0 1 0.21
8 10 Götz,Frank 1622 9 Hitlin,Gregory 1627 1 0 0.49


9. Runde   Spieltag: 23.03.2014        ZE in :  Brühlhalle, Im Brühl 7, 55774 Baumholder 

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Mackenbach 1719 1 SC Niederkirchen   II 1687 4.39
1 2 Sourißeaux,Thomas 1891 2 Walther,Dieter 1767 1 0 0.67
2 1 Knappik,Josef 1961 5 Müller,Elias 1813 ½ ½ 0.70
3 3 Reschke,Heiko 1667 3 Müller,Sven 1910 ½ ½ 0.20
4 4 Wörner,Helmut 1731 7 Schmid,Udo 1598 1 0 0.68
5 6 Brehmer,Horst 1565 6 Woll,Jürgen 1739 ½ ½ 0.27
6 5 Zimmer,Sascha 1680 8 Schür,Johannes 1491 0 1 0.75
7 8 Schäfer,Gottfried 1559 9 Eimer,Christina 1490 1 0 0.60
8 10 Wild,Germa 1698 16 Burger,Volker 1686 0 1 0.52

 

2 9 VfR.Baumholder 1616 2 TV Winnweiler 1737 5 3 2.98
1 2 Paul,Alexander 1893 1 Schnicke,Robert 2069 0 1 0.27
2 4 Szylman,Jaroslaw 1859 2 Rubel,Christoph 1841 1 0 0.53
3 5 Shiypov,Eduard 1729 3 Kühner,Torsten 1793 1 0 0.41
4 6 Chiviksin,Valerie 1703 5 Seiler,Rolf-Peter 1664 1 0 0.56
5 9 Hitlin,Gregory 1627 4 Tschoepke,Michael 1726 ½ ½ 0.36
6 8 Swadzba,Josef 1715 6 Conrad,Klaus 1604 ½ ½ 0.65
7 11 Henn,Jeoffry 1063 7 Römer,Marcel 1587 0 1 0.03
8 13 Menne,Rafael 1338 8 Fohs,Roland 1612 1 0 0.17

 

3 8 SC Fehrbach 1711 3 SV Kohlbachtal 1729 4 4 3.79
1 1 Breihof,Arno 2099 1 Spang,Peter 2018 1 0 0.61
2 4 Hellstern,Thomas 1773 2 Ecker,Rene 1866 0 1 0.37
3 3 Jennewein,Norbert 1747 3 Hemmer,Jürgen 1850 ½ ½ 0.36
4 5 Klotz,Elmar 1801 4 Gilcher,Kai 1742 ½ ½ 0.58
5 7 Leininger,Holger 1654 5 Jung,Hilmar 1657 1 0 0.49
6 6 Jennewein,Mathias 1587 7 Ecker,Carsten 1601 0 1 0.48
7 9 Marx,Thomas 1468 8 Klein,Hermann 1576 1 0 0.35
8 8 Müller,Frank 1557 9 Jung,Hans Günter 1522 0 1 0.55

 

4 7 SC Thallichtenberg 1763 4 SK Erfenbach 1722 4 4 4.39
1 1 Schneider,Volker 2108 1 Brittner,Johann 2017 0 1 0.63
2 4 Siefert,Ulrich 1936 3 Bohnert,Klaus 1627 1 0 0.86
3 5 Guthmann,Andreas,Dr. 1893 4 Ames,Peter 1768 1 0 0.67
4 7 Bier,Klaus 1845 5 Sommer,Guido 1733 ½ ½ 0.65
5 6 Simon,Werner 1836 6 Benkel,Benjamin 1890 0 1 0.42
6 8 Ditzel,Pascal 1630 7 Becker,Ralf 1675 - + k 0.44
7 9 Herrmany,Marius 1584 8 Bachmann,Hans 1710 1 0 0.33
8 15 Agne,Vanessa 1273 13 Sommer,Julia 1355 ½ ½ 0.39

 

5 6 SK Zweibrücken 1757 5 SK Kirchheimbolanden 1676 4.64
1 1 Henkel,Ralf 1957 1 Wenzel,Otto 1513 1 0 0.94
2 3 Horn,Heinrich 1830 2 Töws,Abraham 1509 1 0 0.87
3 2 Peetz,Ludwig,Prof. Dr. 1892 4 Meier,Rudolf 1918 0 1 0.46
4 4 Hartzendorf,Jonathan 1861 3 Löwen,Sascha 1877 0 1 0.48
5 5 Bischoff,Nico 1758 5 Baab,Jürgen 1786 1 0 0.46
6 7 Golunski,Dariusz 1575 6 Baum,Bernd 1683 ½ ½ 0.35
7 6 Peetz,Katharina,Dr. 1649 8 Milz,Harry 1549 1 0 0.64
8 8 Galjan,Reiner 1535 7 Kulling,Markus 1576 0 1 0.44