PSB 2.Pfalzliga West

pdf pdf 4 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SC Niederkirchen   II 1719 10 SK Enkenbach 1627 4.93
1 2 Yakovenko,Denis 1960 2 Haubelt,Carsten 1708 ½ ½ 0.81
2 3 Müller,Sven 1891 1 Hauck,Bernd 1678 1 0 0.77
3 5 Walther,Dieter 1802 5 Kuschmann,Klaus 1735 0 1 0.59
4 4 Burger,Volker 1766 4 Schüppert,Thomas 1638 1 0 0.67
5 8 Eimer,Frank 1554 7 Friedrichs,Torsten 1635 0 1 0.39
6 9 Leppla,Klaus 1546 6 Jung,Otto 1521 0 1 0.54
7 10 Müller-Frank,Rainer 1561 8 Brown,Richard 1639 0 1 0.39
8 11 Götz,Frank 1668 10 Wenzel,Manuel 1460 0 1 0.77

 

2 6 SC Weilerbach 1790 4 SC Fehrbach 1858 2 6 3.27
1 1 Trepkowski,Piotr 1883 1 Breihof,Arno 2108 0 1 0.21
2 3 Nogatz,Falco 1875 2 Hirschinger,Thomas 1987 0 1 0.35
3 4 Kettering,Werner 1829 3 Bordin,Igor 1967 0 1 0.31
4 6 Enkrodt,Ulrich 1870 5 Jennewein,Norbert 1869 0 1 0.50
5 5 Lange,Bernd 1828 4 Ludy,Klaus 1840 ½ ½ 0.48
6 7 Stemler,Bernd 1780 8 Hellstern,Thomas 1723 1 0 0.58
7 11 Schmitt,Dieter 1666 7 Klotz,Elmar 1784 0 1 0.34
8 9 Schaser,Wolfgang 1585 12 Müller,Frank 1586 ½ ½ 0.50

 

3 7 TSG Eisenberg Schach 1656 3 SF Birkenfeld 1923 1.71
1 1 Denzer,Johannes 1858 1 Porcher,Ernst Michael 1817 0 1 0.56
2 3 Beck,Ilya 1783 2 Bastian,Herbert 2270 0 1 0.04
3 4 Lommel,Hagen 1787 3 Leyendecker,Niklas 1875 ½ ½ 0.38
4 5 Brunck,Ole 1663 5 Klein,Maximilian 1941 0 1 0.16
5 7 Beck,Ivar 1691 7 Sidon,Mike 1939 0 1 0.19
6 6 Schimmelpfennig,Klaus 1784 6 Ziegler,Mario,Dr. 2004 0 1 0.22
7 9 Jundt,Max 1479 8 Meier,Rudolf 1804 1 0 0.13
8 10 Schwarzkopf,Robert 1205 9 Bleisinger,Emil 1733 0 1 0.03

 

4 8 TV Winnweiler 1715 2 SC Thallichtenberg 1875 2.39
1 1 Schnicke,Robert 2047 2 Agne,Marcel 1977 ½ ½ 0.60
2 2 Kühner,Torsten 1816 3 Schneider,Volker 2109 0 1 0.15
3 3 Rubel,Christoph 1763 5 Burkhardt,Tobias 2046 ½ ½ 0.16
4 5 Römer,Marcel 1721 6 Siefert,Ulrich 1876 0 1 0.29
5 7 Wawruch,Volker 1638 7 Schwarz,Bert 1744 0 1 0.35
6 9 Conrad,Klaus 1563 9 Herrmany,Marius 1713 ½ ½ 0.30
7 8 Seiler,Rolf-Peter 1637 11 Guthmann,Andreas,Dr. 1732 0 1 0.37
8 10 Topp,Bernhard 1531 12 Bier,Klaus 1802 0 1 0.17

 

5 9 SC Ramstein-Miesenbach   II 1694 1 SC Ramstein-Miesenbach 1894 2 6 2.06
1 1 Keough,Robert W 2032 2 Weller,Manuel 2250 ½ ½ 0.22
2 2 Lang,Bernd 1808 1 Nasshan,Dennis 2302 0 1 0.04
3 3 Weiß,Stefan,Dr. 1716 4 Diesterweg,Ulli 1884 ½ ½ 0.28
4 4 Meier,Jochen 1723 3 Koch,Max 1914 ½ ½ 0.25
5 6 Kolter,Daniel 1534 5 Mader,Lena 1813 0 1 0.16
6 7 Frei,Horst 1540 6 Schneider,Tobias 1949 0 1 0.08
7 8 Pletsch,Katharina 1514 9 Zorn,Frank 2016 0 1 0.04
8 10 Lang,Dieter 1685 11 Meier,Erik 1023 ½ ½ 0.99


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SK Enkenbach 1628 6 SC Weilerbach 1818 2.16
1 1 Hauck,Bernd 1678 1 Trepkowski,Piotr 1883 0 1 0.24
2 2 Haubelt,Carsten 1708 2 Kisser,Wladimir 1853 ½ ½ 0.30
3 4 Schüppert,Thomas 1638 3 Nogatz,Falco 1875 ½ ½ 0.20
4 5 Kuschmann,Klaus 1735 4 Kettering,Werner 1829 0 1 0.37
5 6 Jung,Otto 1521 6 Enkrodt,Ulrich 1870 1 0 0.11
6 7 Friedrichs,Torsten 1635 5 Lange,Bernd 1828 0 1 0.25
7 8 Brown,Richard 1639 9 Schaser,Wolfgang 1585 0 1 0.58
8 11 Vanelverdinghe,Elias 1468 8 Geib,Jürgen 1818 ½ ½ 0.11

 

2 7 TSG Eisenberg Schach 1524 5 SC Niederkirchen   II 1774 1 7 1.97
1 1 Denzer,Johannes 1858 3 Müller,Sven 1891 0 1 0.45
2 5 Brunck,Ole 1663 1 Simenon,Jozef 2232 0 1 0.02
3 8 Jundt,Georg 1588 4 Burger,Volker 1766 0 1 0.27
4 6 Schimmelpfennig,Klaus 1784 6 Altes,Frank 1780 0 1 0.51
5 10 Schwarzkopf,Robert 1205 5 Walther,Dieter 1802 0 1 0.02
6 9 Jundt,Max 1479 7 Eimer,Christina 1645 0 1 0.28
7 11 Schott,Jan 1281 9 Leppla,Klaus 1546 0 1 0.18
8 12 Kaufhold,Jonas 1333 12 Schmid,Udo 1530 1 0 0.24

 

3 8 TV Winnweiler 1715 4 SC Fehrbach 1800 3.14
1 1 Schnicke,Robert 2047 2 Hirschinger,Thomas 1987 ½ ½ 0.58
2 2 Kühner,Torsten 1816 1 Breihof,Arno 2108 0 1 0.15
3 3 Rubel,Christoph 1763 3 Bordin,Igor 1967 0 1 0.24
4 5 Römer,Marcel 1721 5 Jennewein,Norbert 1869 0 1 0.30
5 7 Wawruch,Volker 1638 9 Jennewein,Mathias 1610 1 0 0.54
6 9 Conrad,Klaus 1563 8 Hellstern,Thomas 1723 1 0 0.29
7 8 Seiler,Rolf-Peter 1637 12 Müller,Frank 1586 ½ ½ 0.57
8 10 Topp,Bernhard 1531 10 Dannat,Michael 1548 ½ ½ 0.47

 

4 9 SC Ramstein-Miesenbach   II 1559 3 SF Birkenfeld 1908 0 8 1.21
1 1 Keough,Robert W 2032 2 Bastian,Herbert 2270 0 1 0.20
2 4 Meier,Jochen 1723 1 Porcher,Ernst Michael 1817 0 1 0.37
3 5 Santos-Müller,Jonathan Neo 1739 3 Leyendecker,Niklas 1875 0 1 0.32
4 6 Kolter,Daniel 1534 5 Klein,Maximilian 1941 0 1 0.08
5 7 Frei,Horst 1540 6 Ziegler,Mario,Dr. 2004 0 1 0.05
6 9 Nasshan,Erich 1518 7 Sidon,Mike 1939 0 1 0.07
7 11 Ethington,Lucas 1124 8 Meier,Rudolf 1804 0 1 0.01
8 12 Haag,Marc 1260 10 Hippenstiel,Michael 1610 0 1 0.11

 

5 1 SC Ramstein-Miesenbach 1861 2 SC Thallichtenberg 1913 3 5 3.47
1 3 Koch,Max 1914 1 Bold,Andre 2104 1 0 0.25
2 4 Diesterweg,Ulli 1884 2 Agne,Marcel 1977 0 1 0.37
3 6 Schneider,Tobias 1949 5 Burkhardt,Tobias 2046 0 1 0.37
4 7 Hofmann,Christian 1876 3 Schneider,Volker 2109 0 1 0.21
5 8 Agne,Günter 1723 7 Schwarz,Bert 1744 ½ ½ 0.47
6 9 Zorn,Frank 2016 6 Siefert,Ulrich 1876 ½ ½ 0.69
7 12 Lang,Bernd 1808 9 Herrmany,Marius 1713 0 1 0.63
8 13 Weiß,Stefan,Dr. 1716 11 Guthmann,Andreas,Dr. 1732 1 0 0.48


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SC Thallichtenberg 1875 10 SK Enkenbach 1606 6.51
1 2 Agne,Marcel 1977 2 Haubelt,Carsten 1708 ½ ½ 0.83
2 5 Burkhardt,Tobias 2046 1 Hauck,Bernd 1678 ½ ½ 0.90
3 3 Schneider,Volker 2109 5 Kuschmann,Klaus 1735 1 0 0.91
4 6 Siefert,Ulrich 1876 4 Schüppert,Thomas 1638 1 0 0.80
5 7 Schwarz,Bert 1744 7 Friedrichs,Torsten 1635 1 0 0.65
6 11 Guthmann,Andreas,Dr. 1732 6 Jung,Otto 1521 0 1 0.77
7 9 Herrmany,Marius 1713 12 Kirch,Otto 1296 0 1 0.93
8 12 Bier,Klaus 1802 8 Brown,Richard 1639 ½ ½ 0.72

 

2 3 SF Birkenfeld 1877 1 SC Ramstein-Miesenbach 1863 4.3
1 1 Porcher,Ernst Michael 1817 2 Weller,Manuel 2250 0 1 0.06
2 3 Leyendecker,Niklas 1875 3 Koch,Max 1914 0 1 0.44
3 5 Klein,Maximilian 1941 5 Mader,Lena 1813 ½ ½ 0.67
4 7 Sidon,Mike 1939 7 Hofmann,Christian 1876 1 0 0.59
5 6 Ziegler,Mario,Dr. 2004 6 Schneider,Tobias 1949 0 1 0.58
6 11 Ruppenthal,Mark-André 1905 8 Agne,Günter 1723 1 0 0.74
7 8 Meier,Rudolf 1804 10 Weller,Werner 1664 0 1 0.69
8 9 Bleisinger,Emil 1733 13 Weiß,Stefan,Dr. 1716 1 0 0.53

 

3 4 SC Fehrbach 1807 9 SC Ramstein-Miesenbach   II 1676 4 4 5.29
1 3 Bordin,Igor 1967 1 Keough,Robert W 2032 ½ ½ 0.41
2 1 Breihof,Arno 2108 2 Lang,Bernd 1808 1 0 0.85
3 4 Ludy,Klaus 1840 4 Meier,Jochen 1723 ½ ½ 0.66
4 6 Rindchen,Volker 1793 5 Santos-Müller,Jonathan Neo 1739 ½ ½ 0.58
5 5 Jennewein,Norbert 1869 6 Kolter,Daniel 1534 ½ ½ 0.88
6 8 Hellstern,Thomas 1723 7 Frei,Horst 1540 1 0 0.74
7 10 Dannat,Michael 1548 9 Nasshan,Erich 1518 0 1 0.54
8 9 Jennewein,Mathias 1610 8 Pletsch,Katharina 1514 0 1 0.63

 

4 5 SC Niederkirchen   II 1712 8 TV Winnweiler 1612 4 4 4.95
1 4 Burger,Volker 1766 1 Schnicke,Robert 2047 0 1 0.16
2 3 Müller,Sven 1891 5 Römer,Marcel 1721 ½ ½ 0.73
3 6 Altes,Frank 1780 7 Wawruch,Volker 1638 ½ ½ 0.69
4 5 Walther,Dieter 1802 8 Seiler,Rolf-Peter 1637 0 1 0.72
5 7 Eimer,Christina 1645 9 Conrad,Klaus 1563 1 0 0.61
6 9 Leppla,Klaus 1546 10 Topp,Bernhard 1531 1 0 0.52
7 8 Eimer,Frank 1554 11 Spitznas,Hanko 1496 0 1 0.58
8 13 Cossmann,Lukas 1710 12 Wadehn,Klaus 1262 1 0 0.94

 

5 6 SC Weilerbach 1818 7 TSG Eisenberg Schach 1586 6
1 1 Trepkowski,Piotr 1883 1 Denzer,Johannes 1858 0 1 0.54
2 2 Kisser,Wladimir 1853 3 Beck,Ilya 1783 ½ ½ 0.60
3 3 Nogatz,Falco 1875 6 Schimmelpfennig,Klaus 1784 1 0 0.63
4 4 Kettering,Werner 1829 7 Beck,Ivar 1691 1 0 0.69
5 5 Lange,Bernd 1828 8 Jundt,Georg 1588 0 1 0.80
6 6 Enkrodt,Ulrich 1870 9 Jundt,Max 1479 1 0 0.92
7 8 Geib,Jürgen 1818 10 Schwarzkopf,Robert 1205 1 0 0.98
8 9 Schaser,Wolfgang 1585 13 Groskurt,Benjamin 1298 0 1 0.84


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SK Enkenbach 1614 7 TSG Eisenberg Schach 1688 3.32
1 1 Hauck,Bernd 1678 2 Kühn,Bernd 2042 0 1 0.10
2 2 Haubelt,Carsten 1708 1 Denzer,Johannes 1858 0 1 0.30
3 4 Schüppert,Thomas 1638 3 Beck,Ilya 1783 1 0 0.30
4 5 Kuschmann,Klaus 1735 7 Beck,Ivar 1691 ½ ½ 0.56
5 6 Jung,Otto 1521 6 Schimmelpfennig,Klaus 1784 0 1 0.18
6 7 Friedrichs,Torsten 1635 8 Jundt,Georg 1588 1 0 0.57
7 8 Brown,Richard 1639 9 Jundt,Max 1479 1 0 0.71
8 13 Leonhardt,Frank 1356 11 Schott,Jan 1281 1 0 0.60

 

2 8 TV Winnweiler 1689 6 SC Weilerbach 1779 3.03
1 2 Kühner,Torsten 1816 2 Kisser,Wladimir 1853 0 1 0.45
2 4 Tschoepke,Michael 1755 3 Nogatz,Falco 1875 0 1 0.34
3 3 Rubel,Christoph 1763 4 Kettering,Werner 1829 ½ ½ 0.41
4 5 Römer,Marcel 1721 7 Stemler,Bernd 1780 1 0 0.42
5 6 Fohs,Roland 1698 6 Enkrodt,Ulrich 1870 0 1 0.27
6 7 Wawruch,Volker 1638 8 Geib,Jürgen 1818 0 1 0.26
7 8 Seiler,Rolf-Peter 1637 9 Schaser,Wolfgang 1585 ½ ½ 0.57
8 13 Hahn,Wolfgang 1485 12 Westrich,Gunther 1622 ½ ½ 0.31

 

3 9 SC Ramstein-Miesenbach   II 1705 5 SC Niederkirchen   II 1671 4.35
1 1 Keough,Robert W 2032 3 Müller,Sven 1891 0 1 0.69
2 2 Lang,Bernd 1808 4 Burger,Volker 1766 ½ ½ 0.56
3 3 Weiß,Stefan,Dr. 1716 5 Walther,Dieter 1802 1 0 0.38
4 4 Meier,Jochen 1723 7 Eimer,Christina 1645 0 1 0.61
5 5 Santos-Müller,Jonathan Neo 1739 9 Leppla,Klaus 1546 - + k 0.75
6 6 Kolter,Daniel 1534 8 Eimer,Frank 1554 0 1 0.47
7 8 Pletsch,Katharina 1514 10 Müller-Frank,Rainer 1561 1 0 0.43
8 13 Hamberger,Peter 1576 14 Jost,Daniel 1605 1 0 0.46

 

4 1 SC Ramstein-Miesenbach 2001 4 SC Fehrbach 1774 6 2 6.14
1 1 Nasshan,Dennis 2302 1 Breihof,Arno 2108 ½ ½ 0.75
2 2 Weller,Manuel 2250 3 Bordin,Igor 1967 1 0 0.84
3 3 Koch,Max 1914 7 Klotz,Elmar 1784 1 0 0.68
4 4 Diesterweg,Ulli 1884 5 Jennewein,Norbert 1869 ½ ½ 0.52
5 5 Mader,Lena 1813 9 Jennewein,Mathias 1610 0 1 0.76
6 6 Schneider,Tobias 1949 8 Hellstern,Thomas 1723 1 0 0.79
7 7 Hofmann,Christian 1876 12 Müller,Frank 1586 1 0 0.85
8 9 Zorn,Frank 2016 10 Dannat,Michael 1548 1 0 0.95

 

5 2 SC Thallichtenberg 1969 3 SF Birkenfeld 1969 3.97
1 1 Bold,Andre 2104 1 Porcher,Ernst Michael 1817 ½ ½ 0.84
2 2 Agne,Marcel 1977 3 Leyendecker,Niklas 1875 1 0 0.64
3 3 Schneider,Volker 2109 2 Bastian,Herbert 2270 0 1 0.29
4 5 Burkhardt,Tobias 2046 5 Klein,Maximilian 1941 ½ ½ 0.64
5 6 Siefert,Ulrich 1876 4 Paskalutsa,Vladimir,Dr. 2004 ½ ½ 0.33
6 7 Schwarz,Bert 1744 7 Sidon,Mike 1939 ½ ½ 0.25
7 8 Feibert,Fred 2180 6 Ziegler,Mario,Dr. 2004 ½ ½ 0.73
8 9 Herrmany,Marius 1713 11 Ruppenthal,Mark-André 1905 1 0 0.25


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SF Birkenfeld 10 SK Enkenbach
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 4 SC Fehrbach 2 SC Thallichtenberg
1
2
3
4
5
6
7
8

 

3 5 SC Niederkirchen   II 1 SC Ramstein-Miesenbach
1
2
3
4
5
6
7
8

 

4 6 SC Weilerbach 9 SC Ramstein-Miesenbach   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

5 7 TSG Eisenberg Schach 8 TV Winnweiler
1
2
3
4
5
6
7
8


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SK Enkenbach 8 TV Winnweiler
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 9 SC Ramstein-Miesenbach   II 7 TSG Eisenberg Schach
1
2
3
4
5
6
7
8

 

3 1 SC Ramstein-Miesenbach 6 SC Weilerbach
1
2
3
4
5
6
7
8

 

4 2 SC Thallichtenberg 5 SC Niederkirchen   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

5 3 SF Birkenfeld 4 SC Fehrbach
1
2
3
4
5
6
7
8


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SC Fehrbach 10 SK Enkenbach
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 5 SC Niederkirchen   II 3 SF Birkenfeld
1
2
3
4
5
6
7
8

 

3 6 SC Weilerbach 2 SC Thallichtenberg
1
2
3
4
5
6
7
8

 

4 7 TSG Eisenberg Schach 1 SC Ramstein-Miesenbach
1
2
3
4
5
6
7
8

 

5 8 TV Winnweiler 9 SC Ramstein-Miesenbach   II
1
2
3
4
5
6
7
8


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SK Enkenbach 9 SC Ramstein-Miesenbach   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 1 SC Ramstein-Miesenbach 8 TV Winnweiler
1
2
3
4
5
6
7
8

 

3 2 SC Thallichtenberg 7 TSG Eisenberg Schach
1
2
3
4
5
6
7
8

 

4 3 SF Birkenfeld 6 SC Weilerbach
1
2
3
4
5
6
7
8

 

5 4 SC Fehrbach 5 SC Niederkirchen   II
1
2
3
4
5
6
7
8


9. Runde   Spieltag: 15.03.2020        ZE in :  Ramstein-Miesenbach (10.00 Uhr) 

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SC Ramstein-Miesenbach 10 SK Enkenbach
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 2 SC Thallichtenberg 9 SC Ramstein-Miesenbach   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

3 3 SF Birkenfeld 8 TV Winnweiler
1
2
3
4
5
6
7
8

 

4 4 SC Fehrbach 7 TSG Eisenberg Schach
1
2
3
4
5
6
7
8

 

5 5 SC Niederkirchen   II 6 SC Weilerbach
1
2
3
4
5
6
7
8