PSB 2.Pfalzliga West

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SC Niederkirchen   II 1723 10 SK Enkenbach 1630 4.94
1 2 Yakovenko,Denis 1960 2 Haubelt,Carsten 1708 ½ ½ 0.81
2 3 Müller,Sven 1891 1 Hauck,Bernd 1678 1 0 0.77
3 5 Walther,Dieter 1802 5 Kuschmann,Klaus 1781 0 1 0.53
4 4 Burger,Volker 1803 4 Schüppert,Thomas 1638 1 0 0.72
5 8 Eimer,Frank 1554 7 Friedrichs,Torsten 1620 0 1 0.41
6 9 Leppla,Klaus 1546 6 Jung,Otto 1556 0 1 0.48
7 10 Müller-Frank,Rainer 1561 8 Brown,Richard 1599 0 1 0.45
8 11 Götz,Frank 1668 10 Wenzel,Manuel 1460 0 1 0.77

 

2 6 SC Weilerbach 1795 4 SC Fehrbach 1856 2 6 3.34
1 1 Trepkowski,Piotr 1926 1 Breihof,Arno 2108 0 1 0.26
2 3 Nogatz,Falco 1875 2 Hirschinger,Thomas 1977 0 1 0.36
3 4 Kettering,Werner 1829 3 Bordin,Igor 1967 0 1 0.31
4 6 Enkrodt,Ulrich 1870 5 Jennewein,Norbert 1863 0 1 0.51
5 5 Lange,Bernd 1828 4 Ludy,Klaus 1840 ½ ½ 0.48
6 7 Stemler,Bernd 1780 8 Hellstern,Thomas 1723 1 0 0.58
7 11 Schmitt,Dieter 1666 7 Klotz,Elmar 1784 0 1 0.34
8 9 Schaser,Wolfgang 1585 12 Müller,Frank 1586 ½ ½ 0.50

 

3 7 TSG Eisenberg Schach 1691 3 SF Birkenfeld 1932 1.94
1 1 Denzer,Johannes 1840 1 Porcher,Ernst Michael 1861 0 1 0.47
2 3 Beck,Ilya 1785 2 Bastian,Herbert 2228 0 1 0.06
3 4 Lommel,Hagen 1787 3 Leyendecker,Niklas 1898 ½ ½ 0.35
4 5 Brunck,Ole 1886 5 Klein,Maximilian 1941 0 1 0.42
5 7 Beck,Ivar 1675 7 Sidon,Mike 1939 0 1 0.18
6 6 Schimmelpfennig,Klaus 1853 6 Ziegler,Mario,Dr. 2004 0 1 0.30
7 9 Jundt,Max 1479 8 Meier,Rudolf 1804 1 0 0.13
8 10 Schwarzkopf,Robert 1226 9 Bleisinger,Emil 1777 0 1 0.03

 

4 8 TV Winnweiler 1709 2 SC Thallichtenberg 1874 2.33
1 1 Schnicke,Robert 2014 2 Agne,Marcel 1977 ½ ½ 0.55
2 2 Kühner,Torsten 1816 3 Schneider,Volker 2109 0 1 0.15
3 3 Rubel,Christoph 1763 5 Burkhardt,Tobias 2046 ½ ½ 0.16
4 5 Römer,Marcel 1721 6 Siefert,Ulrich 1876 0 1 0.29
5 7 Wawruch,Volker 1617 7 Schwarz,Bert 1744 0 1 0.33
6 9 Conrad,Klaus 1563 9 Herrmany,Marius 1708 ½ ½ 0.30
7 8 Seiler,Rolf-Peter 1637 11 Guthmann,Andreas,Dr. 1732 0 1 0.37
8 10 Topp,Bernhard 1540 12 Bier,Klaus 1802 0 1 0.18

 

5 9 SC Ramstein-Miesenbach   II 1688 1 SC Ramstein-Miesenbach 1897 2 6 1.99
1 1 Keough,Robert W 2042 2 Weller,Manuel 2250 ½ ½ 0.23
2 2 Lang,Bernd 1806 1 Nasshan,Dennis 2315 0 1 0.04
3 3 Weiß,Stefan,Dr. 1716 4 Diesterweg,Ulli 1884 ½ ½ 0.28
4 4 Meier,Jochen 1723 3 Koch,Max 1950 ½ ½ 0.21
5 6 Kolter,Daniel 1510 5 Mader,Lena 1822 0 1 0.14
6 7 Frei,Horst 1535 6 Schneider,Tobias 1949 0 1 0.07
7 8 Pletsch,Katharina 1484 9 Zorn,Frank 2016 0 1 0.03
8 10 Lang,Dieter 1685 11 Meier,Erik 986 ½ ½ 0.99


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SK Enkenbach 1631 6 SC Weilerbach 1823 2.12
1 1 Hauck,Bernd 1678 1 Trepkowski,Piotr 1926 0 1 0.19
2 2 Haubelt,Carsten 1708 2 Kisser,Wladimir 1853 ½ ½ 0.30
3 4 Schüppert,Thomas 1638 3 Nogatz,Falco 1875 ½ ½ 0.20
4 5 Kuschmann,Klaus 1781 4 Kettering,Werner 1829 0 1 0.43
5 6 Jung,Otto 1556 6 Enkrodt,Ulrich 1870 1 0 0.14
6 7 Friedrichs,Torsten 1620 5 Lange,Bernd 1828 0 1 0.23
7 8 Brown,Richard 1599 9 Schaser,Wolfgang 1585 0 1 0.52
8 11 Vanelverdinghe,Elias 1468 8 Geib,Jürgen 1818 ½ ½ 0.11

 

2 7 TSG Eisenberg Schach 1563 5 SC Niederkirchen   II 1779 1 7 2.1
1 1 Denzer,Johannes 1840 3 Müller,Sven 1891 0 1 0.43
2 5 Brunck,Ole 1886 1 Simenon,Jozef 2232 0 1 0.11
3 8 Jundt,Georg 1588 4 Burger,Volker 1803 0 1 0.22
4 6 Schimmelpfennig,Klaus 1853 6 Altes,Frank 1780 0 1 0.60
5 10 Schwarzkopf,Robert 1226 5 Walther,Dieter 1802 0 1 0.02
6 9 Jundt,Max 1479 7 Eimer,Christina 1645 0 1 0.28
7 11 Schott,Jan 1281 9 Leppla,Klaus 1546 0 1 0.18
8 12 Kaufhold,Jonas 1351 12 Schmid,Udo 1530 1 0 0.26

 

3 8 TV Winnweiler 1709 4 SC Fehrbach 1798 3.11
1 1 Schnicke,Robert 2014 2 Hirschinger,Thomas 1977 ½ ½ 0.55
2 2 Kühner,Torsten 1816 1 Breihof,Arno 2108 0 1 0.15
3 3 Rubel,Christoph 1763 3 Bordin,Igor 1967 0 1 0.24
4 5 Römer,Marcel 1721 5 Jennewein,Norbert 1863 0 1 0.31
5 7 Wawruch,Volker 1617 9 Jennewein,Mathias 1610 1 0 0.51
6 9 Conrad,Klaus 1563 8 Hellstern,Thomas 1723 1 0 0.29
7 8 Seiler,Rolf-Peter 1637 12 Müller,Frank 1586 ½ ½ 0.57
8 10 Topp,Bernhard 1540 10 Dannat,Michael 1548 ½ ½ 0.49

 

4 9 SC Ramstein-Miesenbach   II 1555 3 SF Birkenfeld 1911 0 8 1.16
1 1 Keough,Robert W 2042 2 Bastian,Herbert 2228 0 1 0.26
2 4 Meier,Jochen 1723 1 Porcher,Ernst Michael 1861 0 1 0.31
3 5 Santos-Müller,Jonathan Neo 1739 3 Leyendecker,Niklas 1898 0 1 0.29
4 6 Kolter,Daniel 1510 5 Klein,Maximilian 1941 0 1 0.07
5 7 Frei,Horst 1535 6 Ziegler,Mario,Dr. 2004 0 1 0.05
6 9 Nasshan,Erich 1493 7 Sidon,Mike 1939 0 1 0.06
7 11 Ethington,Lucas 1134 8 Meier,Rudolf 1804 0 1 0.01
8 12 Haag,Marc 1266 10 Hippenstiel,Michael 1610 0 1 0.11

 

5 1 SC Ramstein-Miesenbach 1865 2 SC Thallichtenberg 1912 3 5 3.52
1 3 Koch,Max 1950 1 Bold,Andre 2104 1 0 0.29
2 4 Diesterweg,Ulli 1884 2 Agne,Marcel 1977 0 1 0.37
3 6 Schneider,Tobias 1949 5 Burkhardt,Tobias 2046 0 1 0.37
4 7 Hofmann,Christian 1876 3 Schneider,Volker 2109 0 1 0.21
5 8 Agne,Günter 1723 7 Schwarz,Bert 1744 ½ ½ 0.47
6 9 Zorn,Frank 2016 6 Siefert,Ulrich 1876 ½ ½ 0.69
7 12 Lang,Bernd 1806 9 Herrmany,Marius 1708 0 1 0.64
8 13 Weiß,Stefan,Dr. 1716 11 Guthmann,Andreas,Dr. 1732 1 0 0.48


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SC Thallichtenberg 1874 10 SK Enkenbach 1610 6.5
1 2 Agne,Marcel 1977 2 Haubelt,Carsten 1708 ½ ½ 0.83
2 5 Burkhardt,Tobias 2046 1 Hauck,Bernd 1678 ½ ½ 0.90
3 3 Schneider,Volker 2109 5 Kuschmann,Klaus 1781 1 0 0.88
4 6 Siefert,Ulrich 1876 4 Schüppert,Thomas 1638 1 0 0.80
5 7 Schwarz,Bert 1744 7 Friedrichs,Torsten 1620 1 0 0.67
6 11 Guthmann,Andreas,Dr. 1732 6 Jung,Otto 1556 0 1 0.73
7 9 Herrmany,Marius 1708 12 Kirch,Otto 1296 0 1 0.93
8 12 Bier,Klaus 1802 8 Brown,Richard 1599 ½ ½ 0.76

 

2 3 SF Birkenfeld 1891 1 SC Ramstein-Miesenbach 1869 4.37
1 1 Porcher,Ernst Michael 1861 2 Weller,Manuel 2250 0 1 0.09
2 3 Leyendecker,Niklas 1898 3 Koch,Max 1950 0 1 0.43
3 5 Klein,Maximilian 1941 5 Mader,Lena 1822 ½ ½ 0.66
4 7 Sidon,Mike 1939 7 Hofmann,Christian 1876 1 0 0.59
5 6 Ziegler,Mario,Dr. 2004 6 Schneider,Tobias 1949 0 1 0.58
6 11 Ruppenthal,Mark-André 1905 8 Agne,Günter 1723 1 0 0.74
7 8 Meier,Rudolf 1804 10 Weller,Werner 1664 0 1 0.69
8 9 Bleisinger,Emil 1777 13 Weiß,Stefan,Dr. 1716 1 0 0.59

 

3 4 SC Fehrbach 1807 9 SC Ramstein-Miesenbach   II 1667 4 4 5.39
1 3 Bordin,Igor 1967 1 Keough,Robert W 2042 ½ ½ 0.40
2 1 Breihof,Arno 2108 2 Lang,Bernd 1806 1 0 0.86
3 4 Ludy,Klaus 1840 4 Meier,Jochen 1723 ½ ½ 0.66
4 6 Rindchen,Volker 1793 5 Santos-Müller,Jonathan Neo 1739 ½ ½ 0.58
5 5 Jennewein,Norbert 1863 6 Kolter,Daniel 1510 ½ ½ 0.89
6 8 Hellstern,Thomas 1723 7 Frei,Horst 1535 1 0 0.75
7 10 Dannat,Michael 1548 9 Nasshan,Erich 1493 0 1 0.58
8 9 Jennewein,Mathias 1610 8 Pletsch,Katharina 1484 0 1 0.67

 

4 5 SC Niederkirchen   II 1716 8 TV Winnweiler 1606 4 4 5.04
1 4 Burger,Volker 1803 1 Schnicke,Robert 2014 0 1 0.23
2 3 Müller,Sven 1891 5 Römer,Marcel 1721 ½ ½ 0.73
3 6 Altes,Frank 1780 7 Wawruch,Volker 1617 ½ ½ 0.72
4 5 Walther,Dieter 1802 8 Seiler,Rolf-Peter 1637 0 1 0.72
5 7 Eimer,Christina 1645 9 Conrad,Klaus 1563 1 0 0.61
6 9 Leppla,Klaus 1546 10 Topp,Bernhard 1540 1 0 0.51
7 8 Eimer,Frank 1554 11 Spitznas,Hanko 1496 0 1 0.58
8 13 Cossmann,Lukas 1710 12 Wadehn,Klaus 1262 1 0 0.94

 

5 6 SC Weilerbach 1823 7 TSG Eisenberg Schach 1593 6
1 1 Trepkowski,Piotr 1926 1 Denzer,Johannes 1840 0 1 0.62
2 2 Kisser,Wladimir 1853 3 Beck,Ilya 1785 ½ ½ 0.60
3 3 Nogatz,Falco 1875 6 Schimmelpfennig,Klaus 1853 1 0 0.53
4 4 Kettering,Werner 1829 7 Beck,Ivar 1675 1 0 0.71
5 5 Lange,Bernd 1828 8 Jundt,Georg 1588 0 1 0.80
6 6 Enkrodt,Ulrich 1870 9 Jundt,Max 1479 1 0 0.92
7 8 Geib,Jürgen 1818 10 Schwarzkopf,Robert 1226 1 0 0.98
8 9 Schaser,Wolfgang 1585 13 Groskurt,Benjamin 1298 0 1 0.84


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SK Enkenbach 1614 7 TSG Eisenberg Schach 1693 3.3
1 1 Hauck,Bernd 1678 2 Kühn,Bernd 2042 0 1 0.10
2 2 Haubelt,Carsten 1708 1 Denzer,Johannes 1840 0 1 0.32
3 4 Schüppert,Thomas 1638 3 Beck,Ilya 1785 1 0 0.30
4 5 Kuschmann,Klaus 1781 7 Beck,Ivar 1675 ½ ½ 0.65
5 6 Jung,Otto 1556 6 Schimmelpfennig,Klaus 1853 0 1 0.15
6 7 Friedrichs,Torsten 1620 8 Jundt,Georg 1588 1 0 0.55
7 8 Brown,Richard 1599 9 Jundt,Max 1479 1 0 0.66
8 13 Leonhardt,Frank 1329 11 Schott,Jan 1281 1 0 0.57

 

2 8 TV Winnweiler 1679 6 SC Weilerbach 1779 2.94
1 2 Kühner,Torsten 1816 2 Kisser,Wladimir 1853 0 1 0.45
2 4 Tschoepke,Michael 1697 3 Nogatz,Falco 1875 0 1 0.27
3 3 Rubel,Christoph 1763 4 Kettering,Werner 1829 ½ ½ 0.41
4 5 Römer,Marcel 1721 7 Stemler,Bernd 1780 1 0 0.42
5 6 Fohs,Roland 1698 6 Enkrodt,Ulrich 1870 0 1 0.27
6 7 Wawruch,Volker 1617 8 Geib,Jürgen 1818 0 1 0.24
7 8 Seiler,Rolf-Peter 1637 9 Schaser,Wolfgang 1585 ½ ½ 0.57
8 13 Hahn,Wolfgang 1485 12 Westrich,Gunter 1622 ½ ½ 0.31

 

3 9 SC Ramstein-Miesenbach   II 1707 5 SC Niederkirchen   II 1676 4.33
1 1 Keough,Robert W 2042 3 Müller,Sven 1891 0 1 0.70
2 2 Lang,Bernd 1806 4 Burger,Volker 1803 ½ ½ 0.51
3 3 Weiß,Stefan,Dr. 1716 5 Walther,Dieter 1802 1 0 0.38
4 4 Meier,Jochen 1723 7 Eimer,Christina 1645 0 1 0.61
5 5 Santos-Müller,Jonathan Neo 1739 9 Leppla,Klaus 1546 - + k 0.75
6 6 Kolter,Daniel 1510 8 Eimer,Frank 1554 0 1 0.44
7 8 Pletsch,Katharina 1484 10 Müller-Frank,Rainer 1561 1 0 0.39
8 13 Hamberger,Peter 1639 14 Jost,Daniel 1605 1 0 0.55

 

4 1 SC Ramstein-Miesenbach 2008 4 SC Fehrbach 1774 6 2 6.22
1 1 Nasshan,Dennis 2315 1 Breihof,Arno 2108 ½ ½ 0.77
2 2 Weller,Manuel 2250 3 Bordin,Igor 1967 1 0 0.84
3 3 Koch,Max 1950 7 Klotz,Elmar 1784 1 0 0.72
4 4 Diesterweg,Ulli 1884 5 Jennewein,Norbert 1863 ½ ½ 0.53
5 5 Mader,Lena 1822 9 Jennewein,Mathias 1610 0 1 0.77
6 6 Schneider,Tobias 1949 8 Hellstern,Thomas 1723 1 0 0.79
7 7 Hofmann,Christian 1876 12 Müller,Frank 1586 1 0 0.85
8 9 Zorn,Frank 2016 10 Dannat,Michael 1548 1 0 0.95

 

5 2 SC Thallichtenberg 1968 3 SF Birkenfeld 1973 3.94
1 1 Bold,Andre 2104 1 Porcher,Ernst Michael 1861 ½ ½ 0.80
2 2 Agne,Marcel 1977 3 Leyendecker,Niklas 1898 1 0 0.61
3 3 Schneider,Volker 2109 2 Bastian,Herbert 2228 0 1 0.34
4 5 Burkhardt,Tobias 2046 5 Klein,Maximilian 1941 ½ ½ 0.64
5 6 Siefert,Ulrich 1876 4 Paskalutsa,Vladimir,Dr. 2004 ½ ½ 0.33
6 7 Schwarz,Bert 1744 7 Sidon,Mike 1939 ½ ½ 0.25
7 8 Feibert,Fred 2180 6 Ziegler,Mario,Dr. 2004 ½ ½ 0.73
8 9 Herrmany,Marius 1708 11 Ruppenthal,Mark-André 1905 1 0 0.24


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SF Birkenfeld 1792 10 SK Enkenbach 1630 5.53
1 1 Porcher,Ernst Michael 1861 2 Haubelt,Carsten 1708 1 0 0.71
2 5 Klein,Maximilian 1941 1 Hauck,Bernd 1678 1 0 0.82
3 3 Leyendecker,Niklas 1898 5 Kuschmann,Klaus 1781 0 1 0.66
4 7 Sidon,Mike 1939 4 Schüppert,Thomas 1638 1 0 0.85
5 6 Ziegler,Mario,Dr. 2004 7 Friedrichs,Torsten 1620 1 0 0.91
6 8 Meier,Rudolf 1804 6 Jung,Otto 1556 1 0 0.81
7 12 Bohn,Berthold 1456 8 Brown,Richard 1599 0 1 0.31
8 13 Hess,Anthony 1435 10 Wenzel,Manuel 1460 ½ ½ 0.46

 

2 4 SC Fehrbach 1882 2 SC Thallichtenberg 2006 4 4 2.87
1 2 Hirschinger,Thomas 1977 2 Agne,Marcel 1977 ½ ½ 0.50
2 1 Breihof,Arno 2108 1 Bold,Andre 2104 ½ ½ 0.51
3 4 Ludy,Klaus 1840 4 Frohnhäuser,Simon 2015 0 1 0.27
4 3 Bordin,Igor 1967 3 Schneider,Volker 2109 1 0 0.31
5 5 Jennewein,Norbert 1863 6 Siefert,Ulrich 1876 ½ ½ 0.48
6 7 Klotz,Elmar 1784 5 Burkhardt,Tobias 2046 0 1 0.18
7 6 Rindchen,Volker 1793 7 Schwarz,Bert 1744 1 0 0.57
8 8 Hellstern,Thomas 1723 8 Feibert,Fred 2180 ½ ½ 0.05

 

3 5 SC Niederkirchen   II 1706 1 SC Ramstein-Miesenbach 1814 4 4 2.88
1 2 Yakovenko,Denis 1960 3 Koch,Max 1950 0 1 0.52
2 3 Müller,Sven 1891 6 Schneider,Tobias 1949 1 0 0.42
3 4 Burger,Volker 1803 5 Mader,Lena 1822 1 0 0.47
4 5 Walther,Dieter 1802 7 Hofmann,Christian 1876 0 1 0.40
5 8 Eimer,Frank 1554 8 Agne,Günter 1723 ½ ½ 0.28
6 9 Leppla,Klaus 1546 10 Weller,Werner 1664 0 1 0.34
7 10 Müller-Frank,Rainer 1561 14 Meier,Jochen 1723 1 0 0.28
8 12 Schmid,Udo 1530 12 Lang,Bernd 1806 ½ ½ 0.17

 

4 6 SC Weilerbach 1814 9 SC Ramstein-Miesenbach   II 1623 6 2 5.8
1 1 Trepkowski,Piotr 1926 1 Keough,Robert W 2042 1 0 0.34
2 3 Nogatz,Falco 1875 3 Weiß,Stefan,Dr. 1716 1 0 0.71
3 4 Kettering,Werner 1829 6 Kolter,Daniel 1510 1 0 0.87
4 6 Enkrodt,Ulrich 1870 7 Frei,Horst 1535 1 0 0.88
5 5 Lange,Bernd 1828 8 Pletsch,Katharina 1484 1 0 0.89
6 7 Stemler,Bernd 1780 9 Nasshan,Erich 1493 1 0 0.84
7 8 Geib,Jürgen 1818 13 Hamberger,Peter 1639 0 1 0.74
8 9 Schaser,Wolfgang 1585 14 Pfeiffer,Alfred 1564 0 1 0.53

 

5 7 TSG Eisenberg Schach 1756 8 TV Winnweiler 1695 4.64
1 1 Denzer,Johannes 1840 1 Schnicke,Robert 2014 0 1 0.27
2 2 Kühn,Bernd 2042 2 Kühner,Torsten 1816 1 0 0.79
3 3 Beck,Ilya 1785 4 Tschoepke,Michael 1697 1 0 0.62
4 4 Lommel,Hagen 1787 5 Römer,Marcel 1721 1 0 0.59
5 7 Beck,Ivar 1675 7 Wawruch,Volker 1617 1 0 0.58
6 6 Schimmelpfennig,Klaus 1853 8 Seiler,Rolf-Peter 1637 ½ ½ 0.78
7 8 Jundt,Georg 1588 9 Conrad,Klaus 1563 ½ ½ 0.54
8 9 Jundt,Max 1479 11 Spitznas,Hanko 1496 ½ ½ 0.47


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SK Enkenbach 1614 8 TV Winnweiler 1654 3 5 3.63
1 1 Hauck,Bernd 1678 1 Schnicke,Robert 2014 0 1 0.12
2 2 Haubelt,Carsten 1708 5 Römer,Marcel 1721 0 1 0.48
3 4 Schüppert,Thomas 1638 4 Tschoepke,Michael 1697 0 1 0.42
4 5 Kuschmann,Klaus 1781 7 Wawruch,Volker 1617 ½ ½ 0.72
5 6 Jung,Otto 1556 9 Conrad,Klaus 1563 ½ ½ 0.49
6 7 Friedrichs,Torsten 1620 8 Seiler,Rolf-Peter 1637 ½ ½ 0.47
7 8 Brown,Richard 1599 11 Spitznas,Hanko 1496 ½ ½ 0.64
8 13 Leonhardt,Frank 1329 13 Hahn,Wolfgang 1485 1 0 0.29

 

2 9 SC Ramstein-Miesenbach   II 1655 7 TSG Eisenberg Schach 1695 - + 3.54
1 1 Keough,Robert W 2042 2 Kühn,Bernd 2042 - + k 0.50
2 3 Weiß,Stefan,Dr. 1716 1 Denzer,Johannes 1840 - + k 0.33
3 4 Meier,Jochen 1723 6 Schimmelpfennig,Klaus 1853 - + k 0.32
4 5 Santos-Müller,Jonathan Neo 1739 3 Beck,Ilya 1785 - + k 0.43
5 6 Kolter,Daniel 1510 7 Beck,Ivar 1675 - + k 0.28
6 7 Frei,Horst 1535 8 Jundt,Georg 1588 - + k 0.42
7 8 Pletsch,Katharina 1484 9 Jundt,Max 1479 - + k 0.51
8 9 Nasshan,Erich 1493 13 Groskurt,Benjamin 1298 - + k 0.75

 

3 1 SC Ramstein-Miesenbach 1971 6 SC Weilerbach 1790 5.67
1 1 Nasshan,Dennis 2315 1 Trepkowski,Piotr 1926 1 0 0.91
2 2 Weller,Manuel 2250 4 Kettering,Werner 1829 ½ ½ 0.93
3 3 Koch,Max 1950 3 Nogatz,Falco 1875 ½ ½ 0.60
4 4 Diesterweg,Ulli 1884 5 Lange,Bernd 1828 ½ ½ 0.58
5 6 Schneider,Tobias 1949 7 Stemler,Bernd 1780 1 0 0.72
6 5 Mader,Lena 1822 6 Enkrodt,Ulrich 1870 ½ ½ 0.43
7 8 Agne,Günter 1723 9 Schaser,Wolfgang 1585 1 0 0.69
8 7 Hofmann,Christian 1876 13 van Leyen,Peter 1625 ½ ½ 0.81

 

4 2 SC Thallichtenberg 1937 5 SC Niederkirchen   II 1723 6 2 5.78
1 3 Schneider,Volker 2109 1 Simenon,Jozef 2232 0 1 0.33
2 1 Bold,Andre 2104 5 Walther,Dieter 1802 1 0 0.86
3 6 Siefert,Ulrich 1876 4 Burger,Volker 1803 1 0 0.60
4 5 Burkhardt,Tobias 2046 7 Eimer,Christina 1645 1 0 0.92
5 7 Schwarz,Bert 1744 9 Leppla,Klaus 1546 ½ ½ 0.76
6 8 Feibert,Fred 2180 8 Eimer,Frank 1554 1 0 0.99
7 11 Guthmann,Andreas,Dr. 1732 11 Götz,Frank 1668 ½ ½ 0.59
8 9 Herrmany,Marius 1708 12 Schmid,Udo 1530 1 0 0.73

 

5 3 SF Birkenfeld 1903 4 SC Fehrbach 1798 6 2 5
1 2 Bastian,Herbert 2228 1 Breihof,Arno 2108 1 0 0.66
2 1 Porcher,Ernst Michael 1861 2 Hirschinger,Thomas 1977 + - k 0.34
3 3 Leyendecker,Niklas 1898 3 Bordin,Igor 1967 1 0 0.40
4 5 Klein,Maximilian 1941 5 Jennewein,Norbert 1863 ½ ½ 0.61
5 6 Ziegler,Mario,Dr. 2004 8 Hellstern,Thomas 1723 1 0 0.84
6 7 Sidon,Mike 1939 9 Jennewein,Mathias 1610 1 0 0.88
7 14 Kammann,Arvid 1550 12 Müller,Frank 1586 ½ ½ 0.45
8 8 Meier,Rudolf 1804 10 Dannat,Michael 1548 0 1 0.82


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SC Fehrbach 1786 10 SK Enkenbach 1610 5.76
1 3 Bordin,Igor 1967 1 Hauck,Bernd 1678 0 1 0.84
2 2 Hirschinger,Thomas 1977 2 Haubelt,Carsten 1708 + - k 0.83
3 4 Ludy,Klaus 1840 5 Kuschmann,Klaus 1781 0 1 0.58
4 7 Klotz,Elmar 1784 4 Schüppert,Thomas 1638 1 0 0.70
5 5 Jennewein,Norbert 1863 7 Friedrichs,Torsten 1620 1 0 0.80
6 8 Hellstern,Thomas 1723 6 Jung,Otto 1556 1 0 0.72
7 10 Dannat,Michael 1548 12 Kirch,Otto 1296 0 1 0.81
8 12 Müller,Frank 1586 8 Brown,Richard 1599 ½ ½ 0.48

 

2 5 SC Niederkirchen   II 1729 3 SF Birkenfeld 1918 3 5 2.23
1 3 Müller,Sven 1891 2 Bastian,Herbert 2228 0 1 0.12
2 2 Yakovenko,Denis 1960 1 Porcher,Ernst Michael 1861 1 0 0.64
3 4 Burger,Volker 1803 3 Leyendecker,Niklas 1898 ½ ½ 0.37
4 5 Walther,Dieter 1802 5 Klein,Maximilian 1941 1 0 0.31
5 7 Eimer,Christina 1645 6 Ziegler,Mario,Dr. 2004 0 1 0.10
6 8 Eimer,Frank 1554 7 Sidon,Mike 1939 0 1 0.09
7 15 van Riel,Philipp 1629 8 Meier,Rudolf 1804 0 1 0.27
8 9 Leppla,Klaus 1546 15 Graf,Rodolfo 1672 ½ ½ 0.33

 

3 6 SC Weilerbach 1818 2 SC Thallichtenberg 1963 2.53
1 1 Trepkowski,Piotr 1926 1 Bold,Andre 2104 ½ ½ 0.27
2 2 Kisser,Wladimir 1853 3 Schneider,Volker 2109 ½ ½ 0.18
3 4 Kettering,Werner 1829 2 Agne,Marcel 1977 0 1 0.30
4 3 Nogatz,Falco 1875 4 Frohnhäuser,Simon 2015 ½ ½ 0.31
5 5 Lange,Bernd 1828 6 Siefert,Ulrich 1876 0 1 0.43
6 6 Enkrodt,Ulrich 1870 8 Feibert,Fred 2180 0 1 0.14
7 7 Stemler,Bernd 1780 11 Guthmann,Andreas,Dr. 1732 0 1 0.57
8 9 Schaser,Wolfgang 1585 9 Herrmany,Marius 1708 0 1 0.33

 

4 7 TSG Eisenberg Schach 1674 1 SC Ramstein-Miesenbach 1890 2 6 2.06
1 1 Denzer,Johannes 1840 3 Koch,Max 1950 ½ ½ 0.35
2 4 Lommel,Hagen 1787 2 Weller,Manuel 2250 0 1 0.05
3 5 Brunck,Ole 1886 4 Diesterweg,Ulli 1884 ½ ½ 0.50
4 6 Schimmelpfennig,Klaus 1853 5 Mader,Lena 1822 0 1 0.54
5 7 Beck,Ivar 1675 6 Schneider,Tobias 1949 0 1 0.17
6 8 Jundt,Georg 1588 7 Hofmann,Christian 1876 ½ ½ 0.16
7 9 Jundt,Max 1479 8 Agne,Günter 1723 0 1 0.20
8 11 Schott,Jan 1281 10 Weller,Werner 1664 ½ ½ 0.09

 

5 8 TV Winnweiler 1690 9 SC Ramstein-Miesenbach   II 1694 3.96
1 1 Schnicke,Robert 2014 1 Keough,Robert W 2042 1 0 0.46
2 4 Tschoepke,Michael 1697 2 Lang,Bernd 1806 ½ ½ 0.35
3 3 Rubel,Christoph 1763 3 Weiß,Stefan,Dr. 1716 ½ ½ 0.57
4 5 Römer,Marcel 1721 4 Meier,Jochen 1723 1 0 0.50
5 6 Fohs,Roland 1698 5 Santos-Müller,Jonathan Neo 1739 1 0 0.44
6 7 Wawruch,Volker 1617 6 Kolter,Daniel 1510 0 1 0.65
7 8 Seiler,Rolf-Peter 1637 7 Frei,Horst 1535 1 0 0.64
8 14 Gaß,Udo 1373 8 Pletsch,Katharina 1484 ½ ½ 0.35


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SK Enkenbach 1614 9 SC Ramstein-Miesenbach   II 1469 6 2 6.39
1 1 Hauck,Bernd 1678 2 Lang,Bernd 1806 ½ ½ 0.33
2 2 Haubelt,Carsten 1708 4 Meier,Jochen 1723 ½ ½ 0.48
3 4 Schüppert,Thomas 1638 6 Kolter,Daniel 1510 0 1 0.67
4 5 Kuschmann,Klaus 1781 15 Hofmann,Jorden 1171 1 0 0.98
5 6 Jung,Otto 1556 11 Ethington,Lucas 1134 1 0 0.93
6 7 Friedrichs,Torsten 1620 + - k 1.00
7 8 Brown,Richard 1599 + - k 1.00
8 13 Leonhardt,Frank 1329 + - k 1.00

 

2 1 SC Ramstein-Miesenbach 1897 8 TV Winnweiler 1670 7 1 6.2
1 2 Weller,Manuel 2250 1 Schnicke,Robert 2014 1 0 0.80
2 4 Diesterweg,Ulli 1884 3 Rubel,Christoph 1763 1 0 0.67
3 5 Mader,Lena 1822 4 Tschoepke,Michael 1697 1 0 0.67
4 6 Schneider,Tobias 1949 6 Fohs,Roland 1698 1 0 0.81
5 7 Hofmann,Christian 1876 7 Wawruch,Volker 1617 1 0 0.82
6 9 Zorn,Frank 2016 8 Seiler,Rolf-Peter 1637 1 0 0.91
7 10 Weller,Werner 1664 9 Conrad,Klaus 1563 0 1 0.64
8 13 Weiß,Stefan,Dr. 1716 14 Gaß,Udo 1373 1 0 0.88

 

3 2 SC Thallichtenberg 1874 7 TSG Eisenberg Schach 1676 5.84
1 3 Schneider,Volker 2109 1 Denzer,Johannes 1840 0 1 0.83
2 2 Agne,Marcel 1977 3 Beck,Ilya 1785 0 1 0.75
3 6 Siefert,Ulrich 1876 5 Brunck,Ole 1886 ½ ½ 0.48
4 5 Burkhardt,Tobias 2046 6 Schimmelpfennig,Klaus 1853 ½ ½ 0.75
5 7 Schwarz,Bert 1744 7 Beck,Ivar 1675 ½ ½ 0.60
6 9 Herrmany,Marius 1708 8 Jundt,Georg 1588 1 0 0.66
7 11 Guthmann,Andreas,Dr. 1732 9 Jundt,Max 1479 1 0 0.81
8 12 Bier,Klaus 1802 13 Groskurt,Benjamin 1298 1 0 0.96

 

4 3 SF Birkenfeld 1870 6 SC Weilerbach 1765 ½ 5.06
1 3 Leyendecker,Niklas 1898 1 Trepkowski,Piotr 1926 1 0 0.46
2 1 Porcher,Ernst Michael 1861 4 Kettering,Werner 1829 1 0 0.55
3 5 Klein,Maximilian 1941 3 Nogatz,Falco 1875 ½ ½ 0.59
4 6 Ziegler,Mario,Dr. 2004 5 Lange,Bernd 1828 1 0 0.73
5 7 Sidon,Mike 1939 6 Enkrodt,Ulrich 1870 1 0 0.60
6 8 Meier,Rudolf 1804 8 Geib,Jürgen 1818 1 0 0.48
7 11 Ruppenthal,Mark-André 1905 9 Schaser,Wolfgang 1585 1 0 0.87
8 10 Hippenstiel,Michael 1610 14 Klausing,Holger 1391 1 0 0.78

 

5 4 SC Fehrbach 1775 5 SC Niederkirchen   II 1742 4 4 4.35
1 3 Bordin,Igor 1967 1 Simenon,Jozef 2232 ½ ½ 0.18
2 1 Breihof,Arno 2108 4 Burger,Volker 1803 1 0 0.86
3 5 Jennewein,Norbert 1863 2 Yakovenko,Denis 1960 ½ ½ 0.37
4 6 Rindchen,Volker 1793 6 Altes,Frank 1780 ½ ½ 0.52
5 8 Hellstern,Thomas 1723 7 Eimer,Christina 1645 ½ ½ 0.61
6 9 Jennewein,Mathias 1610 8 Eimer,Frank 1554 ½ ½ 0.58
7 10 Dannat,Michael 1548 9 Leppla,Klaus 1546 0 1 0.50
8 12 Müller,Frank 1586 16 Hess,Dieter 1412 ½ ½ 0.73


9. Runde   Spieltag: 15.03.2020        ZE in :  Liga nach Beschluss des EP abgebrochen! 

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SC Ramstein-Miesenbach 10 SK Enkenbach - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k
5 - - k
6 - - k
7 - - k
8 - - k

 

2 2 SC Thallichtenberg 9 SC Ramstein-Miesenbach   II - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k
5 - - k
6 - - k
7 - - k
8 - - k

 

3 3 SF Birkenfeld 8 TV Winnweiler - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k
5 - - k
6 - - k
7 - - k
8 - - k

 

4 4 SC Fehrbach 7 TSG Eisenberg Schach - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k
5 - - k
6 - - k
7 - - k
8 - - k

 

5 5 SC Niederkirchen   II 6 SC Weilerbach - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k
5 - - k
6 - - k
7 - - k
8 - - k