PSB 2.Pfalzliga West

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SC Thallichtenberg 1874 10 SK Enkenbach 1610 6.5
1 2 Agne,Marcel 1977 2 Haubelt,Carsten 1708 ½ ½ 0.83
2 5 Burkhardt,Tobias 2046 1 Hauck,Bernd 1678 ½ ½ 0.90
3 3 Schneider,Volker 2109 5 Kuschmann,Klaus 1781 1 0 0.88
4 6 Siefert,Ulrich 1876 4 Schüppert,Thomas 1638 1 0 0.80
5 7 Schwarz,Bert 1744 7 Friedrichs,Torsten 1620 1 0 0.67
6 11 Guthmann,Andreas,Dr. 1732 6 Jung,Otto 1556 0 1 0.73
7 9 Herrmany,Marius 1708 12 Kirch,Otto 1296 0 1 0.93
8 12 Bier,Klaus 1802 8 Brown,Richard 1599 ½ ½ 0.76

 

2 3 SF Birkenfeld 1891 1 SC Ramstein-Miesenbach 1869 4.37
1 1 Porcher,Ernst Michael 1861 2 Weller,Manuel 2250 0 1 0.09
2 3 Leyendecker,Niklas 1898 3 Koch,Max 1950 0 1 0.43
3 5 Klein,Maximilian 1941 5 Mader,Lena 1822 ½ ½ 0.66
4 7 Sidon,Mike 1939 7 Hofmann,Christian 1876 1 0 0.59
5 6 Ziegler,Mario,Dr. 2004 6 Schneider,Tobias 1949 0 1 0.58
6 11 Ruppenthal,Mark-André 1905 8 Agne,Günter 1723 1 0 0.74
7 8 Meier,Rudolf 1804 10 Weller,Werner 1664 0 1 0.69
8 9 Bleisinger,Emil 1777 13 Weiß,Stefan,Dr. 1716 1 0 0.59

 

3 4 SC Fehrbach 1807 9 SC Ramstein-Miesenbach   II 1667 4 4 5.39
1 3 Bordin,Igor 1967 1 Keough,Robert W 2042 ½ ½ 0.40
2 1 Breihof,Arno 2108 2 Lang,Bernd 1806 1 0 0.86
3 4 Ludy,Klaus 1840 4 Meier,Jochen 1723 ½ ½ 0.66
4 6 Rindchen,Volker 1793 5 Santos-Müller,Jonathan Neo 1739 ½ ½ 0.58
5 5 Jennewein,Norbert 1863 6 Kolter,Daniel 1510 ½ ½ 0.89
6 8 Hellstern,Thomas 1723 7 Frei,Horst 1535 1 0 0.75
7 10 Dannat,Michael 1548 9 Nasshan,Erich 1493 0 1 0.58
8 9 Jennewein,Mathias 1610 8 Pletsch,Katharina 1484 0 1 0.67

 

4 5 SC Niederkirchen   II 1716 8 TV Winnweiler 1606 4 4 5.04
1 4 Burger,Volker 1803 1 Schnicke,Robert 2014 0 1 0.23
2 3 Müller,Sven 1891 5 Römer,Marcel 1721 ½ ½ 0.73
3 6 Altes,Frank 1780 7 Wawruch,Volker 1617 ½ ½ 0.72
4 5 Walther,Dieter 1802 8 Seiler,Rolf-Peter 1637 0 1 0.72
5 7 Eimer,Christina 1645 9 Conrad,Klaus 1563 1 0 0.61
6 9 Leppla,Klaus 1546 10 Topp,Bernhard 1540 1 0 0.51
7 8 Eimer,Frank 1554 11 Spitznas,Hanko 1496 0 1 0.58
8 13 Cossmann,Lukas 1710 12 Wadehn,Klaus 1262 1 0 0.94

 

5 6 SC Weilerbach 1823 7 TSG Eisenberg Schach 1593 6
1 1 Trepkowski,Piotr 1926 1 Denzer,Johannes 1840 0 1 0.62
2 2 Kisser,Wladimir 1853 3 Beck,Ilya 1785 ½ ½ 0.60
3 3 Nogatz,Falco 1875 6 Schimmelpfennig,Klaus 1853 1 0 0.53
4 4 Kettering,Werner 1829 7 Beck,Ivar 1675 1 0 0.71
5 5 Lange,Bernd 1828 8 Jundt,Georg 1588 0 1 0.80
6 6 Enkrodt,Ulrich 1870 9 Jundt,Max 1479 1 0 0.92
7 8 Geib,Jürgen 1818 10 Schwarzkopf,Robert 1226 1 0 0.98
8 9 Schaser,Wolfgang 1585 13 Groskurt,Benjamin 1298 0 1 0.84